Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
vlad8599

RA-Followers: некорректная работа медицинских арок

Вопрос

Итак, в чем заключается проблема. Попал я на корабль Зета, нашлась медицинская арка, у меня Наука 100. В оригинале медицинские арки восстанавливают здоровье на 75% без побочных эффектов, Выходец из 101-го может с Наукой 75 модифицировать арку, чтобы та лечила игрока полностью, но тогда после 2-3 использований устройство сгорит. В модуле RA-Followers(вычислил путем отключения всех модулей) игрок тоже может модифицировать арку, используя теперь кристаллы Чужих(10 маленьких или 5 больших) аж в 3 вариантах, но работает она некорректно. Во-первых, медицинская арка сразу лечит от всех зависимостей(хотя для этого надо ее модифицировать). Во-вторых, даже немодифицированная арка перегорает, причем уже после первого использования - хотя лечит только на 75%. И в-третьих, даже модификация не работает правильно: мне удалось таким образом улучшить только одну или две арки, которые игрок встречает первыми на корабле, со всеми остальными при наведении курсора появляется подсказка, что их можно как-то использовать, но нажатие клавиши действия(Е) ни к чему не приводит - меню модификации арки не появляется, арка все так же перегорает при первом использовании и лечит лишь на 75%. Вот такие дела. Неплохо бы это все пофиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 часов назад, vlad8599 сказал:

06007236 - находится в парогенераторной, то ли первая, то ли третья по счету

06007235, 06007232 - снова парогенераторная

06007cfa, 060094cb - находятся где-то в мусорном отсеке(там где катаешься в контейнере с Салли), если я правильно помню.

Вот на пробу. Понятия не имею, нужно ли грузить сейв до первого использования арки, или нет. Но лучше наверное да.

 

RA-Followers_MedArcFix.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Айди починенных и вообще неработающих арок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, MagnuMspec сказал:

Айди починенных и вообще неработающих арок можно?

Починить не удалось ни одну, только улучшал где-то в первой локации(парогенераторная). Арки, которые не модифицируются и выходят из строя после первого применения, можно найти везде: мусорный отсек, сборочный цех и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, vlad8599 сказал:

Починить не удалось ни одну, только улучшал где-то в первой локации(парогенераторная). Арки, которые не модифицируются и выходят из строя после первого применения, можно найти везде: мусорный отсек, сборочный цех и т.д.

Айди?

Интересует арка, у которой вылезло меню, и арка, у которой не вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Айди?

Интересует арка, у которой вылезло меню, и арка, у которой не вылезло.

Определить точно айди не удалось из-за бага. Сейчас объясню. Короче, я загрузил самое первое сохранение на борту Зеты и начал проверять арки. В общем, с начала дополнения реагируют все арки, с разными айди. Но стоит модифицировать одну, неважно какую - все остальные арки перестают реагировать, меню после этого не вылезает ни у одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, vlad8599 сказал:

Определить точно айди не удалось из-за бага. Сейчас объясню. Короче, я загрузил самое первое сохранение на борту Зеты и начал проверять арки. В общем, с начала дополнения реагируют все арки, с разными айди. Но стоит модифицировать одну, неважно какую - все остальные арки перестают реагировать, меню после этого не вылезает ни у одной.

Понятно. Но тем не менее, спрошу третий раз. Так можно айди хоть какой-нибудь арки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Понятно. Но тем не менее, спрошу третий раз. Так можно айди хоть какой-нибудь арки?

06007236 - находится в парогенераторной, то ли первая, то ли третья по счету

06007235, 06007232 - снова парогенераторная

06007cfa, 060094cb - находятся где-то в мусорном отсеке(там где катаешься в контейнере с Салли), если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Вот на пробу. Понятия не имею, нужно ли грузить сейв до первого использования арки, или нет. Но лучше наверное да.

 

RA-Followers_MedArcFix.esp

Спасибо большое, теперь работает нормально. Разве что перегорает после первого использования в любом случае, как и раньше - но я хз, баг это или фича модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, vlad8599 сказал:

Спасибо большое, теперь работает нормально. Разве что перегорает после первого использования в любом случае, как и раньше - но я хз, баг это или фича модуля.

Скорее фича. Унаследованная из Items, т.к. используется общий скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...