Перейти к содержанию

Вопрос

Множественные переломы.... очередной из них.
Во время прохождения квеста по поиску прибора в пещере Змеи нужно попасть на Арену и по задумке победить. Но в силу обстоятельств этап багуется и противников на арене не появляется.
Заметка небольшая суета на верхнем этаже для зрителей. Возможно проблемы с невмешами и они не могут спуститься. Трудно сказать.
Записал демонстрацию проблемы: 

(Начало на 2.10) А так должно быть правильно: 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
22 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Могу и вшитый вариант проверить)

вот 

https://sharemods.com/o8hf0q9zvqkq/RA-Worlds_cabotarena.rar.html

 

С него и продолжи, если все норм.

 

22 часа назад, Oleks_Adm сказал:

В новом esm с подшитым фиксом будут те же исправление и можно идти дальше проверять наличие других багов?

да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Возможно проблемы с невмешами и они не могут спуститься.

Да, так и есть. Эти челы должны спуститься на арену, на арене тригер, они становятся агрессивны, и их надо убить. Спускаются они как минимум с некоторых мест наверху (невидимые колизии, с помощью которых можно перелезть забор), как показано на 3:13 минуте твоего второго видео.

Пример:

Спойлер

FalloutNV 2022-09-06 08-14-57-188.jpg

 

А у нас вот так (чел вообще в текстурах застрял. Поэтому квест невозможно пройти):

Спойлер

FalloutNV 2022-09-06 08-09-33-483.jpg

 

Челов, которых нужно убить, чтобы началась вторая фаза

Спойлер

0C02B7DA
0C02B7DB
0C02B7E3
0C02B7E2
0C02B7DD
0C02B7DC
0C02B7E1
0C02B7E0

 

Но один хрен, следующая волна так же забагуется) Ждем фикса от Магнума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Да, так и есть. Эти челы должны спуститься на арену, на арене тригер, они становятся агрессивны, и их надо убить. Спускаются они как минимум с некоторых мест наверху (невидимые колизии, с помощью которых можно перелезть забор), как показано на 3:13 минуте твоего второго видео.

Пример:

  Показать контент

 

А у нас вот так (чел вообще в текстурах застрял. Поэтому квест невозможно пройти):

  Показать контент

 

Челов, которых нужно убить, чтобы началась вторая фаза

  Показать контент

 

Но один хрен, следующая волна так же забагуется) Ждем фикса от Магнума

Странно почему оно сломалось во время адаптации к сборке. Вроде бы все новые локации. Но ладно, тогда действительно стоит подождать фикса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.09.2022 в 13:59, Oleks_Adm сказал:

Странно почему оно сломалось во время адаптации к сборке. Вроде бы все новые локации. Но ладно, тогда действительно стоит подождать фикса)

Действительно странно. Навмеш целиком из мода, неизмененный. Из того, что я вижу в нем, фактической связи верхних участков, где скопились рекруты, и самой арены, нет. Но есть помеченные розовым линии, как будто неписи с них должны перемещаться в нижний участок. Т.е. продвинутые функции навмешей. Не уверен, что они нормально работают, но в оригинальном моде это пашет. Хм.

 

В общем. Вот файл на тест: https://sharemods.com/e63pdmh1s34q/RA-Worlds_cabotTest.7z.html

Финализировал эту ячейку и наружние локации. Подшил заново navi.

 

Если я ареной не поможет, видимо придется делать невидимые игроку маркеры телепортеры для гадюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Действительно странно. Навмеш целиком из мода, неизмененный. Из того, что я вижу в нем, фактической связи верхних участков, где скопились рекруты, и самой арены, нет. Но есть помеченные розовым линии, как будто неписи с них должны перемещаться в нижний участок. Т.е. продвинутые функции навмешей. Не уверен, что они нормально работают, но в оригинальном моде это пашет. Хм.

 

В общем. Вот файл на тест: https://sharemods.com/e63pdmh1s34q/RA-Worlds_cabotTest.7z.html

Финализировал эту ячейку и наружние локации. Подшил заново navi.

 

Если я ареной не поможет, видимо придется делать невидимые игроку маркеры телепортеры для гадюк.

Хм, а что за архив такой грозный? Сразу вызывает внимание антивируса. Говорит трояны водятся):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Хм, а что за архив такой грозный? Сразу вызывает внимание антивируса. Говорит трояны водятся):lol:

Эм, просто esm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Эм, просто esm.

Странно, столько фиксов уже скачивал и первый раз такое. Сразу же удаляет архив при скачивании.  Можешь плиз этот же esp перепаковать в другой архив? Возможно WinRARом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Странно, столько фиксов уже скачивал и первый раз такое. Сразу же удаляет архив при скачивании.  Можешь плиз этот же esp перепаковать в другой архив? Возможно WinRARом?

https://sharemods.com/eqfvay3bufbp/RA-Worlds_cabshit.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Теперь скачалось без проблем. Благодарю) В старом архиве Trojan:Win32/Spursint.F!cl по КД обнаруживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

Фикс не помог к сожалению. Теперь весь процесс странно выглядит. Когда я захожу на арену они изначально враждебны, еще до начала проигрывания записи главой банды.
И враждебны вроде бы как не сами боцы а зрители. А бойцы бегают сверху, но не спускаются. А если промотать время на час, то и зрители становятся мирными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

И враждебны вроде бы как не сами боцы а зрители. А бойцы бегают сверху, но не спускаются. А если промотать время на час, то и зрители становятся мирными.

в этом плане ничего не менялось. Т.е. либо фракция у них кривая или конфликтует с чем-то, или чем-то ты их разозлил.

 

Видимо, придется делать скрытые телепортеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

в этом плане ничего не менялось. Т.е. либо фракция у них кривая или конфликтует с чем-то, или чем-то ты их разозлил.

 

Видимо, придется делать скрытые телепортеры...

Запустился для уверенности з сохранки где я еще не входил в пещеру и вот они почему то были злобные.
А только что загрузился з сохранки где я возле входа на арену - они не злобные. В общем странно. Но не суть.
Они и с фиксом тупят все фактически на одном месте и не могут спуститься. А чем кстати телепорты сулят? Трудно сделать? Может баговатся? И что за продвинутые невмеши кстати в моде?
Не слышал о таком) Хотя мод в плане скриптов вроде бы какой то навороченный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вот. Сделал маркеры спрыгиваний. Мне кажется они задумывались, но хз работают ли.

RA-Worlds_CabotVipersCaveDropDowns.esp

Если заработает, нужно будет проверить еще раз, как подошью в esm.

 

8 минут назад, Oleks_Adm сказал:

И что за продвинутые невмеши кстати в моде?

Обычно в модах навмеши обычные, а тут прям автор заморочился, отметил стены, укрытия и подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вот. Сделал маркеры спрыгиваний. Мне кажется они задумывались, но хз работают ли.

RA-Worlds_CabotVipersCaveDropDowns.esp

Если заработает, нужно будет проверить еще раз, как подошью в esm.

 

Обычно в модах навмеши обычные, а тут прям автор заморочился, отметил стены, укрытия и подобное.

Все отлично. Арену прошел полностью. Работает как и задумано. Могу и вшитый вариант проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Кстати, ты говорил что баг финальной стадии должен быть поправлен в первом исправленном esm. 
В новом esm с подшитым фиксом будут те же исправление и можно идти дальше проверять наличие других багов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

вот 

https://sharemods.com/ao4a0a9v6v3x/RA-Worlds_cabotarena.rar.html

 

С него и продолжи, если все норм.

 

да.

Хорошо, спасибо) Еще часик другой есть на тест, что бы по быстрому пробежаться.
Но вопрос еще тогда, чисто теоретически остальные 3 бага теперь должны решиться? Не совсем понимаю окончательных зависимостей, хотя кое какие связи могу построить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, MagnuMspec сказал:

 

Обычно в модах навмеши обычные, а тут прям автор заморочился, отметил стены, укрытия и подобное.

Хм, а какой в этом практический смысл? Типа NPC будут прятаться в укрытия и тд?
И не усложняет ли это нагрузку на игру и не делает ли процесс подгонки нескольких модификаций друг к другу более сложным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Но вопрос еще тогда, чисто теоретически остальные 3 бага теперь должны решиться? Не совсем понимаю окончательных зависимостей, хотя кое какие связи могу построить)

Исправлено то, о чем написал FNVFUN здесь:

 

По проблеме отсутствия реплики, попробуй без консоли дойти, должна появиться.

Бег в препятствие на улице в Мохаве не правил, там навмеш менять, а то и вообще переносить куда-то эту его полевую лабораторию.

 

Остальное надо смотреть. В соседних темах каша. Нужны скрины-видосы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Исправлено то, о чем написал FNVFUN здесь:

 

По проблеме отсутствия реплики, попробуй без консоли дойти, должна появиться.

Бег в препятствие на улице в Мохаве не правил, там навмеш менять, а то и вообще переносить куда-то эту его полевую лабораторию.

 

Остальное надо смотреть. В соседних темах каша. Нужны скрины-видосы.

 

 

 

 

Тогда я сейчас с исправленным esm попытаюсь пройти куда получиться, а уже если возникнет проблема, тогда отпишусь конкретно по ней с учетом актуальных исправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

@Oleks_Adm, последний esm проблему с ареной решает?

Да, конечно, все работает отлично теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...