Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Oleks_Adm

Убежище 5 - заваливается лог

Вопрос

Очень сильно заваливается лог парочкой строк из-за проблем со скриптом. Возможно также из-за этого существенно падает производительность.
Все строки что циклически отображаются:
 

SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (11026392) is attempting to move reference '' (11026391), but it cannot be moved

SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (11026392) is attempting to move reference '' (11026387), but it cannot be moved

SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (11026392) is attempting to move reference '' (11026389), but it cannot be moved

SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (11026392) is attempting to move reference '' (1102638B), but it cannot be moved

SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (11026392) is attempting to move reference '' (1102638D), but it cannot be moved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Хм, вроде бы как не решилась проблема. Гадость эта лезет и лезет:
Новую игру не начинал, но запустился з сохранки где только от дока вышел и пошел в убежище по новой.
Нужна новая игра, или все же фикс не совсем решает задачу?
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (10026387), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (10026389), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (1002638B), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (1002638D), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (10026391), but it cannot be moved
 

вот, теперь попробуй. Но нужно внимательно посмотреть, что происходит с этими объектами. заюзал функцию SetPosEx, которая не исключено, что обнуляет пропускаемые оси, а не пропускает их.

RA-Quests_SomeFixes.esp

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тут тоже нужно заменить ротацию SetAngle на: https://geckwiki.com/index.php/SetAngleEx

 

Сделал. Нужно проверить. Эти фигни теперь должны менять положение по скрипту.

RA-Quests_SomeFixes.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, MagnuMspec сказал:

Тут тоже нужно заменить ротацию SetAngle на: https://geckwiki.com/index.php/SetAngleEx

 

Сделал. Нужно проверить. Эти фигни теперь должны менять положение по скрипту.

RA-Quests_SomeFixes.esp

Хм, вроде бы как не решилась проблема. Гадость эта лезет и лезет:
Новую игру не начинал, но запустился з сохранки где только от дока вышел и пошел в убежище по новой.
Нужна новая игра, или все же фикс не совсем решает задачу?
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (10026387), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (10026389), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (1002638B), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (1002638D), but it cannot be moved
SCRIPTS: Script 'ZUV5TUTSectionSkipperHandleSCR' (10026392) is attempting to move reference '' (10026391), but it cannot be moved
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, MagnuMspec сказал:

вот, теперь попробуй. Но нужно внимательно посмотреть, что происходит с этими объектами. заюзал функцию SetPosEx, которая не исключено, что обнуляет пропускаемые оси, а не пропускает их.

RA-Quests_SomeFixes.esp

Такс, спама в логе нету. Обучение также пришлось без каких либо проблем.
Явных проблем я вообще не заметил, вот только я не совсем понимаю что там вообще вращаться должно. Может можешь подсказать что бы я к этим объектам присмотрелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Явных проблем я вообще не заметил, вот только я не совсем понимаю что там вообще вращаться должно. Может можешь подсказать что бы я к этим объектам присмотрелся?

Похоже, скрипт такими перемещениями включает зеленую подсветку (круглую) для вот этих рубильников: 

https://ibb.co/S7Yfrhy

 

В ячейке ZUV5TutorialRoom01.

Нужно проверить, что у тебя они становятся зелеными, когда должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

Похоже, скрипт такими перемещениями включает зеленую подсветку (круглую) для вот этих рубильников: 

https://ibb.co/S7Yfrhy

 

В ячейке ZUV5TutorialRoom01.

Нужно проверить, что у тебя они становятся зелеными, когда должны.

Проверил, с фиксом где ты использовал SetPosEx переключение рубильника корректно срабатывает после прохождения каждого этапа обучения. Происходит опускание рубильника в нижнее положение и загорается зеленая лампочка вместо красной. Спама в логе вроде бы нет. Так что думаю теперь все и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...