Перейти к содержанию

Вопрос

Модификация: https://falcon-lair.com/files/file/451-подарки-детям-gifts4kids/
Вшита в RA-Items.
1. Идея глупая.(Именно в том виде, что представлена в моде)
2. Вылазит возможность подарить всем детям, даже в крайне неуместных моментах.
Формата: в девочки только что убили мать рейдеры, а мы ей дарим бутылку колы и она радуется как умалишенная этому, невзирая на ситуацию.
3. Добавляет лишние НЕОЗВУЧЕННЫЕ диалоги озвученным квестовым персонажам.

4. Не определяет должным образом пол ребенка формата:
1111111.png
Лично считаю, что мод не нужен. Но решать вам):bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, в моей копилке багов, при чем с 2020 года :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.05.2023 в 21:02, Oleks_Adm сказал:

1. Идея глупая.(Именно в том виде, что представлена в моде)
2. Вылазит возможность подарить всем детям, даже в крайне неуместных моментах.
Формата: в девочки только что убили мать рейдеры, а мы ей дарим бутылку колы и она радуется как умалишенная этому, невзирая на ситуацию.
3. Добавляет лишние НЕОЗВУЧЕННЫЕ диалоги озвученным квестовым персонажам.

4. Не определяет должным образом пол ребенка формата:

Мод делался для F3, и имеет озвучку для всех голосов детей в F3. Поэтому для неуместных моментов и персонажей имеет смысл добавить исключения. Достаточно их перечислить.

4 - та же проблема, что у реплик пленников с пустошей в ванильной игре, когда в англ. реплика универсальна, а на русский ее можно перевести лишь с привязкой к полу, если совсем не изворачиваться и не превращать простую реплику в нечто неубедительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Достаточно их перечислить.

Для этого нужна все моды во всех модулях подробно пройти/изучить, что бы конкретно понять где имеет место быть, а где явно лишнее.
Задача не из простых(

 

2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Мод делался для F3, и имеет озвучку для всех голосов детей в F3.

Я так понимаю любые персонажи из сторонних модификаций озвучки иметь не будут?
В таком случае почему бы просто для детей F3 мод и не оставить? Для кого его сделали, пусть с ним и бегают.
Мне кажется такой вариант будет куда уместней, чем вылавливать всех детей из тонны модов и добавлять в исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так он и для детей из F3 через одно место работает, не?) Не помню, чтобы там озвучка была, но может ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Просто дичь какая-то. Меня всегда при диалоге "Давай я тебе дам подарок" посылали куда подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, FNVFUN сказал:

Так он и для детей из F3 через одно место работает, не?) Не помню, чтобы там озвучка была, но может ошибаюсь.

Как-то слишком избирательно оно работает. Есть конкретные дети с которыми можно такое провернуть, но с большинством вроде бы диалога нет.
Но ладно еще с озвучкой, а зачем портить подобной механикой полностью озвучение модификации это уже мне не совсем понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Как-то слишком избирательно оно работает. Есть конкретные дети с которыми можно такое провернуть, но с большинством вроде бы диалога нет.
Но ладно еще с озвучкой, а зачем портить подобной механикой полностью озвучение модификации это уже мне не совсем понятно)

Там надо мод переделывать (хз насколько сильно). Глянул, как он реализован и сразу баг: тебе за подарок выдают неиграбельный предмет povKidKarmaToken "Токен кармы за подарки" [AMMO:0D006C34], который бесполезен и будет висеть до конца игры у тебя в инвентаре. Надо править все диалоги и убирать эту дичь, как минимум. Более подробно надо смотреть, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

Просто дичь какая-то. Меня всегда при диалоге "Давай я тебе дам подарок" посылали куда подальше

Меня могли посылать, потому что карма была злая, судя по условиям в ФНВЭдите. В игре про это ни слова не сказано, поэтому все это выглядит как какой-то рудимент. Можно добавить в скобочки [Карма: Очень злой] и поменять реплику игрока (опционально).

 

@MagnuMspec, помню давным-давно вносились какие-то правки по этому моду. Не помнишь какие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, FNVFUN сказал:

Там надо мод переделывать (хз насколько сильно). Глянул, как он реализован и сразу баг: тебе за подарок выдают неиграбельный предмет povKidKarmaToken "Токен кармы за подарки" [AMMO:0D006C34], который бесполезен и будет висеть до конца игры у тебя в инвентаре. Надо править все диалоги и убирать эту дичь, как минимум. Более подробно надо смотреть, в общем.

Хоть не пиши больше о проблемах, что не мод, то оказывается какой-то проблемный кусок гадости, который почти ничего не дает, а лишь со стабильной частотой генерирует проблемы.
Чинить неперечинить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Oleks_Adm сказал:

Чинить неперечинить...

Сам мод, благо, совсем небольшой. Могу в принципе заняться фиксом, если Магнум даст добро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, FNVFUN сказал:

Сам мод, благо, совсем небольшой. Могу в принципе заняться фиксом, если Магнум даст добро)

Но, может, все-таки снести его? Больно много нелепых ситуаций я с ним представляю. В том же Грейдиче как он будет смотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, FNVFUN сказал:

помню давным-давно вносились какие-то правки по этому моду. Не помнишь какие?)

не помню.(

 

34 минуты назад, FNVFUN сказал:

Но, может, все-таки снести его? Больно много нелепых ситуаций я с ним представляю. В том же Грейдиче как он будет смотреться...

че я зря переводил что ли?)

Да ну, лишь бы удалить. По-моему для Лэмплайта того же вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, MagnuMspec сказал:

че я зря переводил что ли?)

Ну так ее же никто не удаляет из каталога модов)

Так значит мне браться за правку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, FNVFUN сказал:

Сам мод, благо, совсем небольшой. Могу в принципе заняться фиксом, если Магнум даст добро)

Проблема в том, что он такой далеко не один(
Лучше бы эти силы и время на подвязку квестов Оверсира потратить, к условиям. Но тут уже дело ваше.
Я мб просто лучше отключу от греха подальше Items, что бы второстепенные задачи не генерировать на пустом месте.
Но не бережешь ты себя конечно, для начала доработать бы прошлые задачи, а потом уже и к этой можно возвратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, FNVFUN сказал:

Ну так ее же никто не удаляет из каталога модов)

Так значит мне браться за правку?

Да, ну может и правда, как закончишь с ванессой и бусиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Лучше бы эти силы и время на подвязку квестов Оверсира потратить, к условиям. Но тут уже дело ваше.

Ну, если этот мод удалят из сборки, то силы и время можно будет потратить на что-нибудь другое)

 

40 минут назад, MagnuMspec сказал:

Да, ну может и правда, как закончишь с ванессой и бусиками)

С Ванессой конца и края нет. Я решил доделать только ту часть, которая не происходит на новой территории, т.к. если и ее делать, то там еще на полгода/год времени уйдет. Но все равно мне легче сперва мелкие задачи решить, чем продолжать делать глобальные проекты, пока мелочь не решена)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нашел тему старую, связанную с этим модом. Сюда пока скину

Надо будет посмотреть, что там было сделано, чтобы в моем фиксе этот баг не повторился.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, FNVFUN сказал:

Нашел тему старую, связанную с этим модом. Сюда пока скину

Надо будет посмотреть, что там было сделано, чтобы в моем фиксе этот баг не повторился.

  Скрыть контент

 

 

Какая проблемная модификация оказывается))) 
Почти как грубое пробуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Убрал из условий реплик расы детей, вместо этого добавил условие на один из двух войстайпов мода, т.е. у детей, у которых ранее не было озвучки, этих строк вообще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, MagnuMspec сказал:

Убрал из условий реплик расы детей, вместо этого добавил условие на один из двух войстайпов мода, т.е. у детей, у которых ранее не было озвучки, этих строк вообще не будет.

А обновленный плагин можно получить? Потестирую и поправлю другие проблемы, указанные в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, FNVFUN сказал:

А обновленный плагин можно получить? Потестирую и поправлю другие проблемы, указанные в этой теме)

https://sharemods.com/ff0iaakkyttk/RA-Items_Gifts4kids.7z.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.05.2023 в 14:25, MagnuMspec сказал:

Мод делался для F3, и имеет озвучку для всех голосов детей в F3

Озвучка из мода не совпадает с оригинальной озвучкой)

 

В 06.05.2023 в 14:25, MagnuMspec сказал:

Поэтому для неуместных моментов и персонажей имеет смысл добавить исключения. Достаточно их перечислить.

Хотел за это взяться, но посмотрев в редакторе, сколько там детей npc, передумал)

 

В 06.05.2023 в 14:25, MagnuMspec сказал:

4 - та же проблема, что у реплик пленников с пустошей в ванильной игре, когда в англ. реплика универсальна, а на русский ее можно перевести лишь с привязкой к полу, если совсем не изворачиваться и не превращать простую реплику в нечто неубедительное.

Такой проблемы нет, это чисто косяк перевода. Зато такая проблема есть при обращении к гг без соблюдения пола, потому что либо, опять же, кривой перевод, либо не поставлено требование к полу игрока.

 

Вроде поправил все в редакторе. Попробую пройтись по детишкам в игре, насколько меня хватит. Завтра уже скорее всего выложу фикс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Оказалось, что озвучка нормально подходит к детям из Fallout 3. Бывает разница в громкости речи (или просто несоответствие озвучек, трудно сказать), но не сильно бросается в глаза. А вот в Fallout New Vegas совсем не совпадает. Как быть?

По поводу модулей: прошелся, оказалось, что практически нет детей npc с войстапом из мода. Наверно, последний фикс все поправил (хз надо ли проходиться по детям, которые используют расу, которая использует войстап из мода).

Исключение RA-Wastelands:

Спойлер

MountonMiceJonson "Майк Джонсон" [NPC_:1A00FD85]
MountonMeganWaltom "Меган Уолтом" [NPC_:1A02BDA3]
MountonTimWaltom "Тим Уолтом" [NPC_:1A02BDAA]
AAAidan "Эйдан" [NPC_:1A039153]

 

У них вообще нет озвучки, но появляется диалог о подарке. Что делать? Диалоги у них несложные, можно сделать так, чтобы приветствие вело к другим диалогам из их модуля, чтобы не появлялся диалог на подарок (у него флаг Top Level).

 

В 04.05.2023 в 21:02, Oleks_Adm сказал:


1111111.png

Конкретно эту чувиху не проверял, т.к. не знаю, из какого она модуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, FNVFUN сказал:

Оказалось, что озвучка нормально подходит к детям из Fallout 3. Бывает разница в громкости речи (или просто несоответствие озвучек, трудно сказать), но не сильно бросается в глаза. А вот в Fallout New Vegas совсем не совпадает. Как быть?

Можно добавить в условие глобальную переменную binDCWasteland=1 (как-то так по памяти).

Тогда в принципе в Мохаве это работать не будет.

 

12 минут назад, FNVFUN сказал:

У них вообще нет озвучки, но появляется диалог о подарке. Что делать?

Раз у них вообще нет озвучки, то можно:

а) забить. Ну будет озвучка из мода для этих строк.

б) но если выбивается такое различие, можно сделать им отдельный войстайп (тогда правда они перестанут Generic-детские реплики произносить.)

в) ну или тупо добавить их в исключения. напрямую или через форм-лист например.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...