Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
pz_4

"Бесплодные земли"

Вопрос

Прошел эту штуку. Сомнительный мод класса "тир с кучей халявы".
1) Враги-работорговцы поголовно вооружены дорогим оружием(Карабины, Снайперки, 10мм ПП) и одеты в аналог боевой брони. Враги каннибалы поголовно вооружены плазменными винтовками и защитниками. Очень жирно получается в плане продажи барахла. Лично я бы поставил врагам раздачу оружия через ЛевелЛист и добавил туда всякого разного хлама подешевле, и их броне срезал цену раза в 2.

2)  Вот у этого типа пленника зациклен диалог на освобождение(после которого он продолжает стоять АФК в клетке) с выдачей хорошей кармы.

Спойлер

Fallout-NV-2023-06-22-18-36-51-519.png


3) Нет заглушки для неиспользуемой в дом двери.

Спойлер

Fallout-NV-2023-06-22-18-53-24-042.png


4) В моде один единственный диалог и тот переведен гуглотранслейтом.
 

Спойлер

Fallout-NV-2023-06-22-19-23-09-421.png


5) Очень много хорошей кармы выдается ни за что(убийство противников которые заведомо враги игрока). Шел я к переходу в забытые земли с отрицательной кармой(- 380), вышел - святым(+ 850).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата

Враги-работорговцы поголовно вооружены дорогим оружием(Карабины, Снайперки, 10мм ПП) и одеты в аналог боевой брони. Враги каннибалы поголовно вооружены плазменными винтовками и защитниками. Очень жирно получается в плане продажи барахла. Лично я бы поставил врагам раздачу оружия через ЛевелЛист и добавил туда всякого разного хлама подешевле, и их броне срезал цену раза в 2.

@MagnuMspec есть замечательный моргир, где есть целая куча хлама, что никогда не увидит свет из-за его количества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Ja'Dim сказал:

есть

И да, и нет. Намертво связывать между собой два плагина идея не очень. Разве что ЛЛисты с разнообразным но в пределах оригинала игры оружием создать в SFW-Master, а в море гире их дополнить перезаписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, pz_4 сказал:

Намертво связывать между собой два плагина идея не очень.  Разве что ЛЛисты с разнообразным но в пределах оригинала игры оружием создать в SFW-Master, а в море гире их дополнить перезаписью.

Редизайн и моргир именно так и связаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, pz_4 сказал:

И да, и нет. Намертво связывать между собой два плагина идея не очень. Разве что ЛЛисты с разнообразным но в пределах оригинала игры оружием создать в SFW-Master, а в море гире их дополнить перезаписью.

Разве моргир не добавляет пушки в ллисты откуда затем используется неписями? Или только неписями из ванили, а нпс из модулей не пользуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, pz_4 сказал:

И да, и нет. Намертво связывать между собой два плагина идея не очень. Разве что ЛЛисты с разнообразным но в пределах оригинала игры оружием создать в SFW-Master, а в море гире их дополнить перезаписью.

:lol: А зачем тогда MoreGear, если он не будет затрагивать никак содержимое лута других модулей? В любом случае через Master как-то надо раскидывать.
А то 4 тыщи брони и одежды есть, а лежит она вся в тестовых сундуках, в комнатах куда нельзя попасть и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Разве

 

3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

А зачем

Моя мысль была именно в том, что делать взаимосвязь намертво не стоит. Способы как можно раздать вещи без нее есть, один из них я сам и упомянул, Левел Лист который будет находиться в общем для обоих плагинов Мастер файле.
Другой вопрос, что это тоже время и не мало, чтобы составить листы и прописать их НПЦ, особенно если НПЦ делались по васянски, на каждого персонажа - отдельный профиль. Как в MZC например, где 700+ профилей безымянных НПЦ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, pz_4 сказал:

 

Моя мысль была именно в том, что делать взаимосвязь намертво не стоит. Способы как можно раздать вещи без нее есть, один из них я сам и упомянул, Левел Лист который будет находиться в общем для обоих плагинов Мастер файле.
Другой вопрос, что это тоже время и не мало, чтобы составить листы и прописать их НПЦ, особенно если НПЦ делались по васянски, на каждого персонажа - отдельный профиль. Как в MZC например, где 700+ профилей безымянных НПЦ.

:) Лучше уж MZC в последнюю очередь брать в оборот. Есть же сколько всякого добра качественного и куда более современного, что бы меньше топорных вещей в построении мода использовалось, типа тех, что ты описал выше.
Ну, а так интересно как Магнум их прописывал. Или он оперирует лишь только теми что создавались авторами модов или допустим автором FOOKа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Oleks_Adm сказал:

MZC в последнюю очередь брать в оборот.

Да тут скорее мысль в том, что эти "Земли" это капля в море.  В Quest-More-Quest три тысячи профилей НПЦ не считая Уровневые профили и вдумчиво переводить их все на наличные в СФВ левел листы это то еще счастье будет, ничем не лучше чем тянущиеся много лет разборы-переборы паков хлама Гир-МореГир.
Так что да, это было бы стильно, модно, молодежно. Но я не думаю что даже Магнум настолько смертник, чтобы хотя бы эти два плагина перевести глобально на раздачу через листы, а потом еще и эти листы дополнять барахлом из Гиров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.06.2023 в 00:56, pz_4 сказал:

Да тут скорее мысль в том, что эти "Земли" это капля в море.  В Quest-More-Quest три тысячи профилей НПЦ не считая Уровневые профили и вдумчиво переводить их все на наличные в СФВ левел листы это то еще счастье будет, ничем не лучше чем тянущиеся много лет разборы-переборы паков хлама Гир-МореГир.
Так что да, это было бы стильно, модно, молодежно. Но я не думаю что даже Магнум настолько смертник, чтобы хотя бы эти два плагина перевести глобально на раздачу через листы, а потом еще и эти листы дополнять барахлом из Гиров.

Вообще, когда великий баг-трекер заносит меня в записи NPC какого-нибудь модуля, я бывает пробегусь переделаю им инвентарь, например какую-нибудь отдельную броню заменю уровневым списком. Но чаще всего проставляю износ снаряжению, если его нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...