Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Oleks_Adm

Библейская история

Вопрос

Эх, поймал просто какое-то комбо проблемных модификаций. Опять больше заморочек, чем удовольствия от прохождения. К конкретике:
1. Сломанный к чертям маркеры заданий. Судя по описанию модификации в игре расположено 50 библий, но для выполнения квеста достаточно собрать лишь 37.
Проблема вот в чем, автор добавила маркеры на карту для этих предметов. Судя по глобальной карте маркеров расположено примерно 34-35 штук...где остальные, понятия не имею.
Дальше. Маркер на Авиабазе Неллис не пропадает после взятия самой книжки.
Дальше. На компасе движок игры позволяет отображать лишь 10 маркеров, к тому же каких-то рандомных и динамически их не сменяет. Таким образом мы можем находиться возле книжки судя по глобальной карте и карте местности, но вот на компасе маркера не будет. Общался со Стиви по этому поводу, говорит починить реально и мб если не забудет, сделает исправления через Твики с повышением лимита. Но не уверен что даже повышение позволит корректно отображать 50 маркеров. Да и хлам на компасе и карте, только мешает.
Дальше. В интерьерах непонятно каким образом, но отображается огромное количество маркеров, хотя это маркеры непонятно на что указывающие. Тем самым сбивают любую навигацию.
В общем, с этими маркерами надо что-то делать)
Вот место на Авиабазе, где после подбора Библии маркер не пропадает:
7.png
А вот черт знает какие маркеры, ведущие в никуда:
11.png
2. Желательно пройтись по всем книгам в редакторе, если это более менее удобно и проверить конфликты в интерьерах с другими предметами. Ниже те книги, которые удалось найти.
4.png
5.png
6.png
8.png
10.png
3. На странице оригинального мода люди жалуются, что ящик, куда нужно сложить книги - обновляется и тем самым можно завалить весь квест.
4. Вес каждой библии 10 кг, что во первых слишком много для книги, во вторых 50 книг это 500 кг для квеста з собой тащить, ну и обычно предметы для коллекции вообще ничего особо весить не должны.
5. Один из маркеров вечно стоит на ГГ.
6. В терминале не переведена запись:
2.png
3.png
И еще одна опечатка с переводом сэма.
1.png
В общем автор что-то намудрила нездоровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Так. Что сделано:

1. Прошелся по всем расположением книг, поправил конфликты с другими модулями.

2. Убрал респавн с контейнера.

3. Поправил перевод в терминале и в сообщении.

4. Вес книге сделал 3.5

5. Убрал маркеры с книг. Раз интерфейс с ума начинает сходить.

если они все-таки вдруг понадобятся, оставлю здесь для истории.

RA-Quests patch - BibleMarkers.esp

 

По остальному.

1. Удалять оставшиеся от 37 не планирую, как и лут вообще. Проблем не вижу, просто лут. Давайте мятые жестяные банки поудаляем отовсюду, они ж бесполезны.

2. По локациям - практического смысла в переносах нет. Вот когда/если будет подшиваться оверхаул Вегаса или что-то, потребующее переносов, этим можно будет заняться.

3. По дублям лута Джокерины, уже писал в другой теме, надо составить списки дублирующегося в какой-нибудь отдельной теме. Просто банально списком сгруппированных ид. И можно будет пройтись.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Проблема вот в чем, автор добавила маркеры на карту для этих предметов. Судя по глобальной карте маркеров расположено примерно 34-35 штук...где остальные, понятия не имею.

36. Добавил потерянную 37ю.

 

28 минут назад, Oleks_Adm сказал:

В общем, с этими маркерами надо что-то делать)

Неисчезновение маркера у отдельной книги можно списать разве что на баг игры. Т.е. эти маркеры ничем друг от друга не отличаются.

Можно видимо прописать каждому условие на то, взята ли книга, но я не знаю, какое условие для этого прописывать.

 

Балаган с маркерами в интерьере скорее вызван тем, что они просто показывают направление, куда, относительно нахождения в мире.

Но не будь у тебя мода на визуальные маркеры, просто было бы наложение друг на дружку в компасе, так что сам виноват)

 

31 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

3. На странице оригинального мода люди жалуются, что ящик, куда нужно сложить книги - обновляется и тем самым можно завалить весь квест.

есть ид?

 

31 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

4. Вес каждой библии 10 кг, что во первых слишком много для книги, во вторых 50 книг это 500 кг для квеста з собой тащить, ну и обычно предметы для коллекции вообще ничего особо весить не должны.

нуу, фунтов. Я так понимаю это именно тяжелый толмут. И они не квестовые, поэтому вес имеют. Сколько поставить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, MagnuMspec сказал:

36. Добавил потерянную 37ю.

Хм, я следуя по доступным маркерам лишь 34 нашел. Где еще 2 тогда и куда 37 потерялась? И почему не 50?
 

 

26 минут назад, MagnuMspec сказал:

Неисчезновение маркера у отдельной книги можно списать разве что на баг игры. Т.е. эти маркеры ничем друг от друга не отличаются.

Можно видимо прописать каждому условие на то, взята ли книга, но я не знаю, какое условие для этого прописывать.

Убрать бы к чертям эти все маркеры и не создавать проблемы. Мы и так в начале получаем записку с местонахождением всех книг, а находятся они в 70% случаев в доступных местах. А если учесть что их 50(должно быть), то собрать 37 трудности не составит. Главное что бы эти 50 штук в мире игры точно были. Потому что в записке говориться, например, что одна из книг в лагере Фокстрот, но маркера нету, а осмотр без маркера все ровно не позволил её там обнаружить. И думаю это актуально и еще для других локаций.
 

 

28 минут назад, MagnuMspec сказал:

Балаган с маркерами в интерьере скорее вызван тем, что они просто показывают направление, куда, относительно нахождения в мире.

Но не будь у тебя мода на визуальные маркеры, просто было бы наложение друг на дружку в компасе, так что сам виноват)

Мод проблему усугубляет, но не создает. Во первых эти маркеры никуда не ведут, некоторые из них буквально в рандомные локации в воздухе указывают. Во вторых они не пропадают после сбора книг, когда нормальные маркеры с глобальной карты например точно пропадают. Кроме того, они появляются и на карте местности, а не только в виде маркеров JAMа. 
И опять же, в интерьерах они на карте местности добавляются и показывают за границы самого интерьера, но мешают пользоваться картой.
 

 

32 минуты назад, MagnuMspec сказал:

есть ид?

Завтра скину.

 

32 минуты назад, MagnuMspec сказал:

нуу, фунтов. Я так понимаю это именно тяжелый толмут. И они не квестовые, поэтому вес имеют. Сколько поставить?

3-4 будет достаточно. Фунтов 10 это все ровно 4.5к кг и это довольно много для книги. Визуально она не выглядит сверх массивно. + Из-за перегиба в весе и лимита в 220 фунтов люди будут частично складывать книги в обновляемый сундук и они будут пропадать, и мне это видится проблемой, хотя надо бы перепроверить все. Пока что беспокоит наличие всех 50 книг и желание избавиться от маркеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Хм, я следуя по доступным маркерам лишь 34 нашел. Где еще 2 тогда и куда 37 потерялась?

В здании Ркью-Продакшн, что на территории чертей, не помню как точно лока называется, несколько томов библии. Еще когда  проходил, в пещере озера Мид не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, MagnuMspec сказал:

есть ид?

Вот:
3.png
4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Bulbyan сказал:

В здании Ркью-Продакшн, что на территории чертей, не помню как точно лока называется, несколько томов библии. Еще когда  проходил, в пещере озера Мид не нашел. 

Спасибо за подсказку. Действительно нашел там целых 12 книжек. Итого получилось 46.
Но какая же проблемная модификация...
При посещении локации можно с большой вероятностью поймать вылет. Собственно об этом еще автору писали, когда она была активна.
Как итог: "Мод поставляется как есть, играйте".
Но и тут незадача. Ладно 46 собрал, все ровно 4 штуки непонятно где делись. И почему маркеров на эту локацию не было совсем.
И самое главное. 37 книг сложил в шкаф, а диалога с квестодателем так и не появилось. Уж что за чертовщина, мне не понять. Какой-то непроходимый квест, или проходимый, но при определенном раскладе звезд.
P.S: Книжку в пещере озера Мид находил, она там странно расположена и из-за движка хавока всплывает вроде бы как с дна на поверхность, а маркер мб за ней не смещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

Но и тут незадача. Ладно 46 собрал, все ровно 4 штуки непонятно где делись.

Есть еще одно здание рядом с Ркью, что там башня какая-то, в ней вроде тоже есть библии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Bulbyan сказал:

Есть еще одно здание рядом с Ркью, что там башня какая-то, в ней вроде тоже есть библии. 

Благодарю, действительно 3 штуки нашел в ящике. Итого 49 штук. Видимо 1 или пропала, или допускаю что мог и сам пропустить.
Диалог кстати с квестодателем поймал. Оказывается он появляется лишь когда ровно 37 книга в инвентаре и их никуда складывать не надо.
Как-то на коленке это все организовано честное слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В общем, как это мне видится нормальным выходом из ситуации.
1. Оставить 37 томов книги. Остальные копии убрать, в том числе в двух новых локациях.
2. Убрать маркеры для этих книг. Идиотский вариант, направленный на зумеров, что бы коллекционки собирать по маркерам.
3. Убрать клиппинг этих 37 книг с другими объектами, из-за которых их сложней заметить или взять.
4. Перенести два новых здания(локации) в RA-Items или RA-Interiors, которые как мне кажется никаким образом с квестом в плане повествования не связаны.
Перенос в RA-Items позволит скорее всего решить проблему дублей тонны мусорных предметов, которые она добавляет в каждый свой мод.
5. Поправить парочку опечаток.
* Я бы еще и мусорные предметы и меши с двух основных квестовых локаций поудалял(палатка и школа). Но видимо это мое предвзятое отношение к автору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Oleks_Adm сказал:

2. Убрать маркеры для этих книг. Идиотский вариант, направленный на зумеров, что бы коллекционки собирать по маркерам.

Если не выполнять квест разом, а просто подбирать книги в процессе обычного прохождения - то фиг ты запомнишь, какие уже нашёл, а какие ещё нет. Книг слишком много, нужны хотя бы приблизительные маркеры, если такое возможно (или, не знаю, отдельная заметка/достижение для каждой, или уникальные названия.. В общем, для такого количества нужен хоть какой-то способ отслеживать, какие экземпляры уже найдены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, MagnuMspec сказал:

2. По локациям - практического смысла в переносах нет. Вот когда/если будет подшиваться оверхаул Вегаса или что-то, потребующее переносов, этим можно будет заняться.

Как скажешь) Мне не принципально)

 

44 минуты назад, MagnuMspec сказал:

3. По дублям лута Джокерины, уже писал в другой теме, надо составить списки дублирующегося в какой-нибудь отдельной теме. Просто банально списком сгруппированных ид. И можно будет пройтись.

Я уже делал частичную тему с дублями продуктов питания. Может не слишком детально, но если нужно детальней, то очерти эти требования.
Там в теме какой-то существенный процент дублей уже собран. И я прям перебирать все предметы и везде перебирать не хотел бы.
Ладно убрать те 40 условных дублей, что уже есть в задаче отдельной и потом на след версии ловить остатки, что бы выборка меньше была.
Там же еще дубли лезут и с Интерьеров вегаса и AWOP каких-то базовых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Я уже делал частичную тему с дублями продуктов питания. Может не слишком детально, но если нужно детальней, то очерти эти требования.
Там в теме какой-то существенный процент дублей уже собран. И я прям перебирать все предметы и везде перебирать не хотел бы.
Ладно убрать те 40 условных дублей, что уже есть в задаче отдельной и потом на след версии ловить остатки, что бы выборка меньше была.
Там же еще дубли лезут и с Интерьеров вегаса и AWOP каких-то базовых продуктов.

кинь плиз ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, MagnuMspec сказал:

кинь плиз ссылку.

Вот штук некоторое число дублей, в рамках легко обнаружаемых и все из RA-Items:
Там правда условно 30% из них могут статами или иконкой отличаться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...