Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA, Оружейные модификации

Рекомендуемые сообщения

Итак, на текущий момент дела с оружейными модификациями на Вегас обстоят так:

WMX - охватывает все оригинальное оружие FNV и FNVDLCs, установлены патчи для EVE и текстур от Millenia. Объединено в один файл WeaponModsExpanded.esp.

WME - охватывает все оружие из AWOP, оставшиеся - дублируются (пока в игре не задействованы).
AG Melee Weapon Mods - дублируются, дабы избежать конфликтов с WMX (пока в игре не задействованы).
AG Supplementary Uniques - Обновлено до версии 3.22 Final, аддон к WME.
Три вышеперечисленных мода объединены в два файла: Weapon Mod Expansion.esm и WME - DLCs & AG_Addons.esp.

Подумываю над тем, чтобы всё это объединить в единственный Weapon Mod Expansion.esm с незначительной сменой ID. Но можно, дабы потом не напрягаться, сразу объединить все три эти файла во что-то еще, раз и навсегда... Вопрос, во что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю над внедрением и этого мода (заменяет чемоданчики модификаций на их реальный внешний вид). Сегодня увидел версию под TTW, думаю, расковыряю всё это и объединю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойно смотриться, я думаю добавит реализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединил WMX и WME, прошло почти гладко, но результатом доволен.

 

Ну а объединение с WME - DLCs & AG_Addons.esp не заладилось, из-за рецептов. FNVEdit почему-то не перевариает модификации оружия в качестве условий рецепта. Ну а FNVPlugin сбивает ссылки смодификаций почти у каждого оружия. Конечно, всё возможно восстановить, но лучше всего продумать финальный файл. Как это будет выглядеть и что представлять собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю над более удобными названиями модификаций. Популярная приписка "МОД: " мне не нравится, поэтому думаю вместо нее использовать более приятную "МО " (т.е. Модификация оружия). Но и этого мало, т.к. даже в самих модификациях легко запутаться, поэтому нужно сгруппировать их по самому оружию, поэтому предлагаю такую систему:

 

оригинал: Кован. коробка для медв. ружья

Мой вариант: МО [Медвежье ружье] Кованая коробка

 

Кто как считает? Какие символы еще добавить в названия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnuMspec, вот твой вариант устраивает вполне. А больше и добавить нечего. Вес вроде бы и так уже указан...

Ну можешь ещё добавить перед МО значок какой-нибудь, чтобы со словами на "М" не путался, например, >

Главное, ни в коем случае не ставить название оружия впереди и не заменять круглые скобки квадратными.

 

А что думаешь вот об этом моде? http://newvegas.nexu....com/mods/46873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можешь ещё добавить перед МО значок какой-нибудь, чтобы со словами на "М" не путался, например, >

Ну думаю нет, это ведь Модификация, а значит она и будет по алфавиту, раз в пип-бое нет отдельного окна для модификаций.

Я думал добавить двоеточие после квадратных скобок, надо ли?

 

А что думаешь вот об этом моде? http://newvegas.nexu....com/mods/46873

Ну я таки успел спереть несколько версий этого мода, адаптированных для TTW перед тем, как их удалили. :D Так что еще предстоит собрать всё это вместе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал добавить двоеточие после квадратных скобок, надо ли?

А... ты в этом плане. Для грамоты только двоеточие. Не думаю, что стоит добавлять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А... ты в этом плане. Для грамоты только двоеточие. Не думаю, что стоит добавлять его.

Err.. так нужно ли нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую влить данный файл в ядро Невады, и без смены ID ряда объектов не обойтись - что будет означать отсутствие полной совместимости с патчами для WMX. Поэтому, прошу назвать здесь те моды/патчи, которые нужно использовать, т.к. потом будет поздно.

 

Итак, какие моды, связанные с оружейными модами, нам нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как продвигается? Хотелось бы по-тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется 2 файла, всё те же Weapon Mod Expansion.esm и WME - DLCs & AG_Addons.esp.

Просто некоторые исправления в них, старый FNVEdit много напортил ссылок, в первом файле всё приведено в порядок, во втором - еще нет.

Оба файла адаптированы к Frequency (вшиты патчи), пока думаю, куда этот frequency влить (больно много оверрайдов с ядром невады, чтоб вливать туда)

ну а EVE аккуратно влил в PN - Core, могу дать попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Можно так же адаптировать под WMX. На некотором оружии меши с текстурами не совпадают, придётся править. Механический прицел вообще в мешах отсутсвует. Но если всё пройдёт гладко - скоро выложу адаптированную бетку. :)

Итак бетка готова, лежит тут - http://falcon-lair.com/forum/files/file/300-unikalnoe-oruzhie-bronia-i-odezhda-stolichnoi-pus/. Милости прошу тестировать и забрасывать автора помидорами.  :) Покамест приступаю к адаптации под WMX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирование модификаций, а может лучше выбрать? Просто очень легко запутаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по WME - ну сначала будет вырезаться, потом сделаем аддон. Ненужные дубли объединим. Да, пожалуй так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/interfejs/1/174-1-0-8333 вот на мой взгляд нужная вещь -  Замечательный мод, предоставляющий новое меню для снятия/установки оружейных модификаций, а также возможность видеть в этом меню все улучшения для оружия, даже если их нет в вашем инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/interfejs/1/174-1-0-8333 вот на мой взгляд нужная вещь -  Замечательный мод, предоставляющий новое меню для снятия/установки оружейных модификаций, а также возможность видеть в этом меню все улучшения для оружия, даже если их нет в вашем инвентаре.

Этот мод есть и у нас на сайте) http://falcon-lair.com/files/file/236-meniu-modifikatcii-oruzhiia-the-weapon-mod-menu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает ни с дарном ( при определенном порядке установки работает ) ни с сфв - пишет - версия не корректная у игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает ни с дарном ( при определенном порядке установки работает ) ни с сфв - пишет - версия не корректная у игры

Со всем работает, у меня эта версия и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем работает, у меня эта версия и стоит

сейчас поставлю и скину скрин 

Со всем работает, у меня эта версия и стоит

http://www.floomby.ru/s2/jUySCv вот что выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, xml-ки до папки menus не долетели. Ставил через package manager FOMMа?

да - причем по правильному - а не использовал по умолчанию - через пак менеджер

я понял в чем дело - надо вручную менюс закидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...