Перейти к содержанию

ooo

Участник
  • Публикаций

    117
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ooo

  1. "Охотничий арбалет" (FF0039E6) - создаваемое на верстаке оружие. тут же можно создать и для него "прицел для коротких дистанций". Баг в том что прицел совершенно не приближает. https://drive.google.com/file/d/1QNJHsefnepT2JrubAJ4C4sLSGJcnrCZJ/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1XZ2fPv08zOPWQ7giyG5XODP2vF8fYUuw/view?usp=sharing p.s. сам прицел отображен как полагается просто скриншот его не захватил. а вот приближения нет
  2. Палаш (1005DC42) будучи взятым в руки не верно отображается при виде от первого лица: https://drive.google.com/file/d/1b26e3DjLM8J65BUEYkmyHTYRm0Ii-IrW/view?usp=sharing при виде со стороны все нормально: https://drive.google.com/file/d/1D6XhixHrHPNFpvZefzccKLPGpkM7nwpf/view?usp=sharing
  3. Роботы-охранники "Марк III" (0900D536) Script name 'aaqSCRRobotsGoBoom' (01aa7f2d) на Big MT не атакуют (не ездят и не стреляют). Просто стоят на месте и раскачиваются хоть с виду и агрессивны. Отключив все модули RA проверил - ведут себя корректно (атакуют). по одному отключать пока не пробовал..
  4. ПРОСТИТЕ, я очень хочу поучаствовать в опросе по модам но не вижу никакой ссылки о которой Вы упомямули.. можно ли привести ее еще раз?
  5. "Мученическая смерть" FF0036B1 - самодельная пушка, по эффекту своего действия напоминающая инсинератор. При обычном использовании работает вполне корректно но вот в режиме VATS по какой то причине вместо единичного выстрела потребляющего 5 топлива производит целую серию выстрелов чередующихся с перезарядкой оружия и потребляет за раз около 70 топлива. Причем стрельба продолжается даже после уничтожения цели. Тут что то надо явно подправить - пушка для начала игры неплохая и легко собираемая но эти баги в VATS заставляют пока использовать ее только в обычном режиме.
  6. "Журнал "Кровавые оргии на гране гибели"" (1DABAC1A) при прочтении дает : перк Кровавая баня , сопр. урон. -2 Находится на диване в разрушенной постройке возле открытого кинотеатра Мохаве. По окончании времени действия журнала происходит стабильный вылет из игры.
  7. В новой области Пита - "Пункт погрузки" , в постройке "Подсобное помещение" имеются 3 упавших со своего места на потолке турели: 1B220D4B , 1B220D4D , 1B220D4C
  8. Пистолет 14-мм "СИГ Сойер" (1000C97B) имеет нездоровый вид своего родного коллиматорного прицела /в смысле никаких улучшений если они для него и есть не ставилось/ https://drive.google.com/file/d/1cZcAinxqpWFz2wbnyOETFTWvWqdWttQu/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/11Sk7xPgCJtgwQJkEZrObSdlqFChVGoQx/view?usp=sharing
  9. По Столичной пустоши (не помню уж как в Мохаве) много где валяются запасы патронов 5.45*39 мм патрон (СССР). Зачем то их с собой частенько таскают рейдеры.. Вопрос в том- зачем? вынув из шкафа все встречавшиеся мне типы оружия не нашел ни одного с подобным калибром. Теоретически это вроде бы калибр автомата Калашникова - и если сохранились патроны то должны быть и автоматы. Но их я не встречал. Может они появятся в какой то обособленной области но все равно несуразно что на пустоши их совсем нет и нет самодельного оружия под этот калибр. Патронов то в избытке. Второй редкий калибр 7,66-мм патрон (НАТО) перерыв все нашел под него аж один пулемет с ласкающим слух названием FG 'Fallschirmjaegergewehr'42 /никогда не носил его с собой остерегаясь сломать глаза читая имечко/ кажется его изредка таскают наемники Когтя Но патронов под него на Пустошах тоже не мало вроде бы - какие то самоделы оправдывающие такой излишек по логике должны были бы появиться. Нет ли смысла увеличить количество оружия под эти калибры либо может наоборот - перевести эти раритеты на привычные калибры?
  10. "Костюм армейского летчика с заправл. штанами (серый камуфляж)" (FF0038C6) имеет баг прорисовки при виде от первого лица. сперва это пятно возле правой руки почти не мешает но если в этом костюме побегать, пострелять и т.п. то аномалии множатся. https://drive.google.com/file/d/1KC--PAWzyEc-a77dc4vu5r_QNEAdWHDH/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1xAUAClgC-qP-_VmemmwRZDlcuAOYiQFx/view?usp=sharing А вообще шмотки этой серии (в пипбое вместо картинки крупные буквы TG) будучи выброшенными на землю выглядят так: https://drive.google.com/file/d/1IdY3v2_cBVA-hdTrVramMdmPEsxV9Pwy/view?usp=sharing снять их можно с наемников "Коготь" в большом разнообразии - поэтому еще все не собрал что б проверить)
  11. Доска мутанта (16ED7013) отобранная у "жертвы ВРЭ" при использовании в режиме VATS специальной атаки дает вылет из игры с ошибкой. На месте кнопки проведения спец-атаки написано "Button text" - собственно вылет наступает еще до самой атаки а сразу при нажатии на эту кнопку.
  12. Ребята, механика скрытности в такой игре как Фаллаут несомненно не маловажна! Но блин как она устроена? Рассмотрим навык Скрытность. К примеру скр вашего гг 80 и он выходит из тени на свет в обзор зрения нпс - по логике получая 2 штрафа - от освещенности и от прямой видимости хз как там рассчитываемых.. скр станет 80-хх - х Но ! если на персе со скр 100 одет к примеру костюм +20 скр, его скр не станет 120 однако нейтрализует штраф от освещения или т.п. (не упав ниже 100) а значит гг не найден! Я не уверен на все 100 но мне так кажется! Как работает перк нейтрализующий свет пип- боя? думаю так же. Книги прочитанные после 100 скр и навыки добавляющие скр (например секретные материалы за анкоридж) так же влияют. Например мне не даст ничего много книг по науке после 100 - ну смогу пить пиво и оставаться научником на все 100. но вот со скр все иначе! Вы невидимы, аллилуйя! Что тут можно сделать? необходимо насильственно как то запретить подъем скрытности выше четкой цифры, необходимо поднять зрячесть "прямого видения" нпс - кто знает как пишите)
  13. вот если это так то спасибо огромное! но я как писал выше ща за чистотой фала нв погнался ради фронтира- пару простых шагов делаю и все меня пока лупят, не до тонкостей!)) потом SFW RA воссоздам- гляну
  14. простите. на данный момент я вижу что в игре слишком много усилений и не хочу поощрять лишние - каждый хочет создать свой уник но редкий чел не ленится создать под него внушительный квест! нам шару не надо! нам лор давай!) простите, разволновался.. - много, МНОГО ЕЩЕ УНИКОВ. (а может ну их на фиг?)..
  15. на мой взгляд игра просто стала бы более интересной и даже реалистичной если б нпс-ы перестали видеть гг задницей на определенной дистанции (при бесш. беге) но видели уж точно того кто от них в 3-5 метрах четко по курсу!))
  16. спасибо,stanis75, я проверял одну из предложенных вами ссылок- (когда писал ищут-ищут но все еще не видят..) но много надо параметров менять а я сейчас под фронтир чистый нв начал так что уж позже смогу уточнить детали по RA
  17. может быть. я в этот раз не ставил ничего сперва лишнего а потом уже поленился) но в следующий раз однозначно поставлю неваду - падение примитивности игры без нее таково что лучше уж заново) однако для игроков без невады стоит может как то поднять сложность. Ну или это для меня играющего уже раз в 30й..)
  18. ради точности и избегания субъективности играю ща в чистые F3 и F_NV - надо вспомнить оригинал и как оно было изначально. В F3 большие сложности незаметности даже при 100% скр и бесш беге, /на оч. сл. конечно/ на F_NV ща проверяю
  19. хочу заметить что в оригиналах F3 и F_NV у перка ниндзя другие цифры: +15% шанс крита хол. ор. / без ор. и +25% урон из скрытности. а Душу Грогнака я б вобще убрал - и без него всего в избытке
  20. В некоторых областях на Столичной Пустоши встречал рейдеров интересно вооруженных - а точнее использующих в качестве оружия необычные предметы. Например стопки используемые как метательное оружие наносящее урон запасу сил, грабли носимые на поясе или в руках как оружие и т.п. забавные вещи. Со стопками все нормально - их можно подобрать и использовать как оружие. А вот грабли при подбирании из оружия (со вполне конкретными требованиями по силе, износом и боевыми характеристиками, /даже прописано что у них шанс на крит. и доп крит. урон/) почему то при перемещении из инвентаря рейдеров в инвентарь гг превращаются в обычные грабли - т.е. категорию хлама. В локации "тоннели яогаев" , логово яогаев , наткнулся на труп рейдера (0007DE1B) с такими граблями в инвентаре. Может это поможет разобраться что тут не так и в чем причина невозможности экипировать это оружие.
  21. да, значит все нормально. встретил еще нпс с гаечным ключом в руках заменяемым при подборе таким же образом. это интересно.
  22. Грабли в инвентаре рейдера : SUPERWeapRake (10017DD9) и то во что они превращаются в инвентаре гг /даже добавлением через консоль/ : Грабли (000340AD)
  23. никогда не сталкивался с такой проблемой - все компоненты с роботов и от разборки энергетического оружия прекрасно подходят для всех рецептов Безумной науки.. для проверки прямо сейчас подстрелил двух протекторонов и собрал из компонентов лазерный пистолет. для винтовки Тау лазерные конденсаторы подходят правда их надо 5.. а не взят ли какой нибудь перк вроде робототехника на извлечение компонентов из роботов? просто строю догадки в чем может быть дело. и я не помню уже точно - в рецептах Безумной науки или еще где то но было расхождение между требуемым количеством запчастей которое указано в заметке и самом рецепте
  24. недавно проходил зету в чистом 3м фалауте - там эта дверь открыта даже если не брать с собой Элиота. при этом капсулы уже вроде пустые - возможно если взять Элиота то было бы по другому но я редко таскаю за собой напарников а перепроходить этап поленился. Здесь же была такая же как выше описано проблема с дверью - открыл анлоком не мудрствуя, помня глючность прошлого прохождения зеты (но в этот раз более багов во всей зете не было!)
  25. по меньшей мере 2 варианта: первый - после прохождения Zeta - с корабля высаживаться через маяк либо на Пустошь либо в Мохаве и обратно столько сколько заблагорассудится. и второй, которым всегда пользуюсь - с помощью собираемого на верстаке устройства телепортации (от мохавского бункера) пометить нужные места где угодно и не морочиться с этим вертолетом (конечно хотя б разок вернувшись на нем в исходную область что б не ломать сюжетность..)

×
×
  • Создать...