Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW RA, Дома для ГГ

Рекомендуемые сообщения

*Поправил форматирование

 

Корвега - серьезная штука, у нее двери, багажник открываются. Такую пачку объектов не сделать автоматом спавнящейся перед тобой при путешествии.

 

По мобильному жилищу - Хех, в SFW есть вертушка, потребляющая топливо и способная доставить вас куда-угодно. :)

 

Цель - не иметь сотню жилищ, а возможность выбора в соответствии с предпочитаемой ролью. Для таких жилищ можно организовать сюрпризы... незваных гостей....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, MagnuMspec, а Корвега будет совместима с Интерьерами НВ, Флорой Вюрта, Небесами Невады?) 

Вроде там ещё какой-то конфликт был, но я уже не помню((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читал, что НВ интерьеры и Корвега одно и то же здание используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я об этом и говорю. Наверно, это писал я или другой фанат Корвеги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я об этом и говорю. Наверно, это писал я или другой фанат Корвеги)))

Это писал ты=)

MagnuMspec, в вертушке жить можно?) Я с этими ньюгеймами ещё даже от Гудспринга/Мегатонны не уходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Корвега будет совместима с .... Небесами Невады?)

А в чём там конфликт? Гонял с невада скайс и корвегой, вроде всё ок было. За то был бесячий конфликт с ПН - я перенастраивал течение времени с 1:30 на 1:5 (соотношение реального времени к игровому). Но при езде на машине использовались стандартные соотношения затрат времени на путешествие и у меня пропорционально изменению потока времени менялись требования к еде, сну и воде. Короче, у меня при езде на корвеге жажда, голод и депривация сна росли в 6 раз быстрее, чем нужно. В итоге даже маленький путь от прима к Аванпосту Мохаве мог потреблять огромные пищевые запасы и вызывать огромную жажду сна. Вроде даже был случай, когда после долгой поездки умер в машине))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде даже был случай, когда после долгой поездки умер в машине))))

 

Укачало до смерти  :crazy:

 

 

 

А в чём там конфликт?

 

В пещере, где деЛореан Корвега лежит. Там какие-то вздыбливания ландшафта в оригинале. В архиве от автора есть NS-совместимая версия - видимо, её и перевели)) Хотя я не знаю, я вообще на французском проходил))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как закончу с переводом, полетаю по изменениям мода, гляну. :)

 

*Да, в вертушке жить можно вроде. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню был конфликт "непонятно с чем" в мастерской того механика, который эту тачку в порядок и приводит. Там были большие разрывы в земле, в которые при желании можно было упасть. Очень неаккуратно выглядело. Мб это было из-за NVInteriors или AWOP или ещё чего то, понятия не имею, т.к. поленился тогда тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вообще как относится к расширению Мегатонской лачуги?

Надо сказать, в оригинале интерьер и экстерьер лачуги не хило не соответствуют друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно. Нужно даже, наверное. Я играл с каким-то модом, там и встроенная система сортировки была. Вообще неплохо так. Название забыл только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А кто вообще как относится к расширению Мегатонской лачуги? Надо сказать, в оригинале интерьер и экстерьер лачуги не хило не соответствуют друг другу.

 

Я уже писал, что я за расширение стандартных домов =)

 

Лачуге можно добавить подвал и балкон. Ну и внутрь напихать всякой фигни нужной =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лачуге можно добавить подвал и балкон. Ну и внутрь напихать всякой фигни нужной =)

Согласен, но я считаю, что стоит поднять порог навыка для обезвреживания ядерки в городе. А то получится, что мы сразу в начале игры получим огромный дом. При этом балкон и подвал хотелось бы иметь.

Закрывать балкон и подвал на ключ (который нужно купить у Мойры) - плохая идея, т.к мы уже владеем зданием (чисто гипотетически нам никто не мешает подорвать дверь к чертям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно. А ещё, думаю, стоит поднять цены на улучшение дома.

 

Кто-то хотел дом в Ривет-Сити? Вот вам свежая работа от chucksteel'а:

 

http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/20959/?

 

 

З.Ы. Примерно так могут выглядет интерьеры некоторых частей президентского бункера: 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то хотел дом в Ривет-Сити? Вот вам свежая работа от chucksteel'а:

 

http://www.nexusmods...t3/mods/20959/?

Ого, крутотень. Вот такой домик можно спокойно вшивать в модуль домов, именно этого и не хватало в оригинальной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош! Но мне вот не нравится модель стены с окнами, в верхней части видно сбитые нормали... смотрится.. некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

З.Ы. Примерно так могут выглядет интерьеры некоторых частей президентского бункера: 1 и 2.
 

А станция для полётов на луну?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как закончу с переводом, полетаю по изменениям мода, гляну. :)

 

*Да, в вертушке жить можно вроде. :)

 

Собсна когда я выполняю квест по починке винтокрыла в Мохаве, я в нём и живу и перемешаюсь, поскольку быстрое перемещение на моей конфигурации Фолла отключено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы смотрите на этот мод? 

http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/doma_i_lokacii/ubezhishhe/97-1-0-12826

Для любителей больших пространств. Также есть версия для TTW (если это как-то меняет дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горное убежище от ITU. Вот только баги в нем есть да и оптимизация, ну и ясное дело еще ITU работает над ним..


Ах да, забыл самый лучший по моему мнению домик NVNA
Увеличить цену на него не составит труда, да и можно перенести куда то в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю критики домов в уже существующих модулях объявляю открытой!

 

Итак, начнём.

 

Первый объект моей критики сегодня - "Action for men" и Убежище 66 (кстати говоря, перевод "Мужское Дело" - надмозговый. Правильней было бы назвать "Приключения для Мужиков"/"Боевик для Мужчин" или как-то так. Название "Action" подразумевает не "дело", а литературный жанр "приключенческий боевик").

 

Скажу сначала хорошее. Витрины для журналов, как и сами журналы не вызывают нареканий. Сделано прекрасно, для любителей разного хлама коллекционирования - самое оно. Отдельная комната для витрин, расположение изданий по всей игре - с этим всё хорошо (кроме, разве что, не стилизованных иконок для журналов - но это мелочи).

 

Что нехорошо: халявный дом.

Во-первых, модуль Жилищ добавляет дома. Зачем ещё и в модуле Пустошей жильё? Ведь сделан он не для этого. Да и получение дома не вызовет особых проблем у игрока. А вот его расположение... Минное Поле? Кто вообще туда ходит? 

Во-вторых, зачем в том же самом модуле объекты коллекционирования? Логичней было бы вшить эти журналы в модуль Предметов, а саму комнату коллекционера сделать отдельной локацией в виде, например, подвала дома в Мегатонне.

 

Проблема "халявных домов" вообще существует не только в модуле Пустошей (хотя их и там достаточно), но, собственно, и в модуле самих Жилищ.

По логике игры, как и по логике Пустоши, дом - это нечто ценное и весьма ограниченное для ГГ. Место, где он будет "чувствовать" себя в безопасности, где сможет оставить компаньона или устроить склад для вещей. Действительно удобный и безопасный дом получить тяжело - нужно его купить за кучу крышек, либо выполнить довольно опасное задание, для которого требуются навыки и усердие. Но получение дома - только одна из проблем. После того, как ГГ станет хозяином своей лачуги (или своего люкса, как повезёт), он должен обустроить его. На это тоже требуются средства, время (ведь не так-то уж и легко в пост-апокалипсисе найти нормальную мебель и стройматериалы).

 

Без сомнения, ГГ может поселить в пещере или коллекторе, где вчера жили гули, спать на соломе и кидать свой хлам в старый холодильник. Но в таком случае нет никаких гарантий, что однажды он не "проснётся мёртвым", или обворованным, или больным (или с лишней ногой - неизвестно, кто и где распылял ВРЭ). 

 

Безопасных мест на Пустошах мало, пригодных для жилья - ещё меньше. Это элемент выживания, хардкора.

Данная особенность была прекрасно реализована в Обливионе (хотя его и любят ругать) - спать можно только на кровати, которая принадлежит игроку, хранить вещи только в своём сундуке. Ведь кто даст гарантию сохранности в ином случае - это всё равно, что ночевать/оставить вещи посреди улицы. 

С другой стороны, в Обливионе (как и в Скайриме) имеется глупая тенденция "дом в каждом городе". Очевидно, что "главная база" чаще всего одна у каждого игрока, а вот количество "перевалочных" - разное. "Свитки" решили этот вопрос с помощью домов-DLC. В Обливионе каждый мог выбрать себе дом по душе и подключить его, в Скайриме появился "Огонь Очага" и полноценное имение. Все эти нововведения включали большие дома со множеством витрин, сундуков, комнат для компаньонов и т.д. 

Конечно же, в TES можно было и жить в гостиницах, всего лишь продлевая их аренду. В оригинальном Фоллауте такого нет. Как, собственно, нет и десятка крупных городов. Расположение дома в каждом действительно крупном городе (Тенпенни Тауэр, Мегатонна, Ривет-Сити, Нью-Вегас) видится вполне оправданно - большие города обычно есть центры своей области, и всё, что игрок найдёт в окрУге, он может без труда притащить на одну из своих "перевалочных" баз (о концепции "главной базы" я писал раньше - месяца 4 назад).

 

Наличие в модулях непрактичных, бесплатных, далёких от основных районов действий домов кажется не вполне оправданным шагом, дающим игроку послабления и нарушающим задумку разработчиков (ведь они не зря сделали 2 дома на весь Ф3 и 2 с половиной на ФНВ).

 

Далее - исключительно моё мнение: лишние жилища следует исключить из модулей, а контент, добавляемый вместе ними - раскидать по другим, подходящим модулям.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День второй. Проснись и пой!

 

Дом в Большом Городе, из модуля Жилищ.

 

И кому вообще придёт в голову ехать в эту дыру? Там же почти ничего нет? Полупустое поселение, дыра дырой.

 

Сам дом. Я понимаю, это только версия 0.5, много чего не доработано. Я могу простить даже то, что дом даётся просто так, достаточно найти ключ. Но! Дом - не такая халупка-хажинка, как у остальных обитателей Города. Это настоящий дворец среди помойки! Этаж и подвал, полностью обустроенные, с кучей контейнеров, с генератором и источниками света! Ничего покупать не надо - всё уже есть! Да вообще не надо себя утруждать. Заезжай и живи. Ты можешь вырезать весь Город (не помню на счёт бессмертия его жителей) и стать единоличным владельцев всего! 

 

Думаю, что для ГГ в Большом Городе было бы достаточно всего лишь именованного спального места (кровать-спальник-гамак-тахта-что угодно) и одного контейнера, ну или, на крайний случай, подвальчика 2х2 в общем доме. Городок-то бедный. Сделать привязку выдачи такого места в общем доме к репутации в Городе, типа, как это было в оригинальном Вегасе. И всё!

 

Можно в принципе, вместо домов в локация фракций, делать безопасные убежища "Нью-Вегас стайл", которые даются за повышение репутации у фракции (пещерка в Оазисе, подвальчик в Большом Городе, автобус в Парадиз-Фоллс, комнатка в Кентерберри и т.д.). Дом, вроде как, и для ГГ, и, в то же время, общественный. В таких убежищах можно хранить всякую фракционную фигню (в Оазисе на столиках лежат капюшоны и робы, в П-Ф - броня работорговцев, ошейники, в Кентерберри - одежда и оружие караванщиков и т.д.), а хранителями таких убежищ будут какие-нибудь фракционные NPC, оказывающие определенные услуги (древень-"послушник", раб, мальчик на побегушках).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автосортировка, как много в этом слове...

наверно многие хотят чтобы в их любимом доме была подобная функция, на днях я наткнулся на http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/65185/?

можно ли такое реализовать в вегасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-поводу "перевалочных" баз и домов (в полном смысле этого слова), поддерживаю mr_witchhunter. За расположение дома в каждом действительно крупном городе (Тенпенни Тауэр, Мегатонна, Ривет-Сити, Нью-Вегас).

 

В Большом городе непонятно зачем и откуда взялись эти блага. Я бы тоже не стал жить в этом захолустье с оборванцами и нищетой. )

 

 

 

Согласен, но я считаю, что стоит поднять порог навыка для обезвреживания ядерки в городе. А то получится, что мы сразу в начале игры получим огромный дом.

 

Плюсую.  

 

Могу предложить парочку, на мой взгляд, интересных :

 

В Вегасе (перенести из Гудспрингс в более подходящее место). 

В СП. sanctuary.esp (Найти не смог :) ) Это возле Файерфакса.

Это тоже неплохо. Тем более, лодку с веслами добавляет, что бы переплыть на другой берег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла мысль заюзать контент Стока Элеаноры для отделки Аннекса, а Novac Apartment переквалифицировать на Автоплекс. Или наоборот..

 

Мысли?

Просто не охота добавлять новые жилища, уж лучше украсить существующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...