Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Легион Цезаря в Каньоне

Рекомендуемые сообщения

Итак, Легион - огромная сила в послевоенной Америке Фолла, и Гранд-Каньон находится на северо-западной окраине подконтрольных Легиону территорий.

 

Потому в нашем проекте Легион как-то представлен быть обязан. Потому давайте решим как.

 

Вкратце, что известно о связи Легиона и Гранд-Каньона по вики:

- Это подконтрольная Легиону территория. Если не полностью, то бОльшая его часть.

- Именно сюда сбросили Джошуа Грэхема.

 

Карта зон влияния с вики:

 

 

Map_of_the_Vulcan_Legion.png

 

 

 

Еще какая-то карта в девианарта. В полоску отмечены полуконтролируемые территории (и именно на такой наш участок)

 

fallout_fractions_map_by_propagandastamp

 

 

Какие вопросы предстоит решить:

- Почему Легион не смёл все присутствующие у нас поселения.

- Присутствует ли у нас какая-либо нейтральная к поселениям сила, враждующая с Легионом?

- Как вообще Легионеры прошли мимо нашей территории, и дошли, скажем, до Зайона?

- Как в процессе наших квестов будет меняться наличие/отношения Легиона с фракциями, и будет ли вообще.

 

 

Какие мысли у меня:

 

1. Легион представлен у нас небольшим лагерем, в ущелье на саааамом юго-востоке карты. Лагерь размером максимум с половину играбельной части Форта.

2. Имеется также очень небольшой лагерь разведки севернее. И может быть еще один, вообще на 2-3 человека.

 

 

о том, почему Легион не суется в поселения:

 

1. Нехватка разведданных.

Аля Легионеры понастроили иллюзий и не лезут на нашу территорию. Т.е. у них были какие-то разведотряды, которые проходили мимо, что-то видели, но вступать в бой не решались (скажем, фокусируясь на основной задаче).

 

2. Наличие некоей враждебной к Легиону неконтролируемой силы и нежелание Легиона тратить ресурсы на борьбу с ней, понимая, что на той стороне Колорадо (то бишь на нашем квадрате) ничего стоящего для них нет.

Такой силой могут быть мутанты-каннибалы, например. Но этого, наверное, мало.

 

3. Просто не суются на ту сторону, отложив на потом. После дамбы.

 

Теперь о взаимоотношениях по мере игры.

 

1. Легион может вести торговлю рабами с нашими работорговцами (причем доставкой занимаются работорговцы, как вариант, возят по рельсам). В процессе игры можно будет убедить главу лагеря Легиона (какой-нибудь легат?), что работорговцы - пустая трата денег, и пойти на них войной. По результатам Легион либо займет лагерь и начнет ловить рабов своими силами, либо еще сильнее сузит свою деятельность.

 

2. Для кровожадных: При хорошей репутации у основного Легиона, можно будет организовать поход и планомерно зачистить неугодные поселения, при условии сохранить нейтралитет Поместью, например.

 

3. Организовать атаку на лагерь Легиона вместе с рейнджерами, зачистить их лагерь.

 

4. Возможно, как-то помирить фракции рейнджеров/регуляторов/работорговцев наличием абсолютного зла (Легиона), и навязать работорговцам договор, согласно которому они не будут ловить рабов среди обычных жителей, ограничившись рейдерами и преступниками.

 

5. Это дело не говоря о простеньких квестах у Легионеров, в духе принеси-подай.

 

В общем, нужны опции как и принятия одной из сторон, так и какого-то хилого, но мира.

 

 

 

Такие дела. Мысли?

 

Лагерь думаю построить с красными скалами, аля Рэд-Рок, будет стильно смотреться с флагом быка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, сколько энергии, с таким рвением тебе бы диалоги и квесты писать.

 

Ну начнем пожалуй с Рейнджеров (они кстати будут в обновлении). По сути это будет что-то вроде Изгоев Братства, только обозлились они на своих братьев и дезертировали, потому что были недовольны политикой НКР. О каком-то союзе с работорговцами тут скорее и речи быть не может, так как они обижены на своих братьев, за то что освобождение рабов отошло на второй план, а они стали заниматься захватом новых территорий. Короче говоря, они не дружат с НКР, с Легионом у них война, но их слишком мало, что бы воевать с Цезарем, поэтому они и покинули Неваду, спасаясь от НКР и Легиона, по пути понесли огромные потери и теперь - это всего лишь небольшая группа в несколько десятков человек.

 

 

 

Почему Легион не смёл все присутствующие у нас поселения.

Да черт его знает, сам задаю себе такой вопрос.

 

 

Присутствует ли у нас какая-либо нейтральная к поселениям сила, враждующая с Легионом?

Рейнджеры, но они много с кем там воюют. Регуляторы могут их иногда отстреливать.

 

 

Как вообще Легионеры прошли мимо нашей территории, и дошли, скажем, до Зайона?

А они дошли до Зайона?

 

 

Как в процессе наших квестов будет меняться наличие/отношения Легиона с фракциями, и будет ли вообще.

?

 

Вообщем, что бы что-то написать, для начала наверное нужно прикинуть хотя бы примерную схему всей этой квестовой линии. У нас есть работорговцы, Легион, Рейнджеры. А также ряд отдельных поселений, некоторые дружат с работорговцами, некоторые с рейнджерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А они дошли до Зайона?

Ну может не совсем до Зайоне, но примерно то той части Юты, раз заключили договор с Белоногими.

 

 

 

Вау, сколько энергии, с таким рвением тебе бы диалоги и квесты писать.

Это да. То одни абстракции. Ну мне так или иначе предстоит это делать, верно?)

 

 

 

Рейнджеры, но они много с кем там воюют. Регуляторы могут их иногда отстреливать.

Их мало. Рейнджеров то. Вот регуляторы да, пожалуй. Но мне кажется, что этого все равно мало для того, чтобы мешать Легиону захватить территорию.

 

 

 

 

Вообщем, что бы что-то написать, для начала наверное нужно прикинуть хотя бы примерную схему всей этой квестовой линии. У нас есть работорговцы, Легион, Рейнджеры. А также ряд отдельных поселений, некоторые дружат с работорговцами, некоторые с рейнджерами.

Так, окей, прикинем.

 

Рейнджеры - абсолютное добро, условно. Т.е. они против любой формы рабства. Живут изолированно. Их очень мало, но об их боевых качествах ходят легенды.

 

Регуляторы - это такие серые ребята, ловят/убивают преступников. Работорговцы им не нравятся, но открытой враждебности между ним нет. Так?

(Мне одному первая ассоциация приходит на людей в пальто, появлявшихся в первом Call of Juarez?)

 

Работорговцы. Представлены на востоке карты. Это не мерзавцы из F3, а ближе к тому, что было в Америке времен дикого запада. Т.е. сами они отлавливают в основном подонков, а часть 'товара' им приводят всяческие группы наемников и просто непонятные личности. Локация обширна, включает как рабские бараки, здание завода и небольшие поля для сельхоз-культур, так и несколько домов довольно роскошного вида, где обитает верхушка.

Также, можно сделать небольшие фермы, где живет, например, какой-нибудь покупатель рабов) Но это вряд ли реализуемо, учитывая размеры нашей территории.

 

Легион. Представлен 1-3 небольшими лагерями. На нашей основной карте он не бывал, или бывал лишь 'разведчиками'. Имеет заключенное соглашение с Работорговцами, поставляющими им рабов, которых Легионеры переправляют конвоем на юг.

 

 

Это исходные точки. Всё здесь верно?

Паш, есть уже какие-то наброски сюжетной линии этих фракций или задумки? Ну т.е. кроме того, что у меня в логове. (а там уже каша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну может не совсем до Зайоне, но примерно то той части Юты, раз заключили договор с Белоногими.

Вообще концовки DLC Вегаса выглядят как-то размыто, там идет повествование, что случилось где-то в каком-то будущем после прохождения.

 

 

Их мало. Рейнджеров то. Вот регуляторы да, пожалуй. Но мне кажется, что этого все равно мало для того, чтобы мешать Легиону захватить территорию.

Ну я там уже писал кое-какую часть восстановления поселения. Ну даже на момент окончания их квестов думаю их там соберется примерно столько же, сколько и рейнджеров. Думаю их вообще не стоит учитывать.

 

 

Рейнджеры - абсолютное добро, условно. Т.е. они против любой формы рабства. Живут изолированно. Их очень мало, но об их боевых качествах ходят легенды.

Ну вообще точно не известно, что они там из себя представляли. Но я решил сделать так, как ты написал выше. Рейнджеры в Fallout перекочевали из игры Wasteland, но я в нее не играл.

 

 

Регуляторы - это такие серые ребята, ловят/убивают преступников. Работорговцы им не нравятся, но открытой враждебности между ним нет. Так? (Мне одному первая ассоциация приходит на людей в пальто, появлявшихся в первом Call of Juarez?)

Ну да. Я не играл в первую часть, но я играл в Call of Juarez 2.

 

Еще я хочу немного расширить Вест-Миллс и достроить там небольшую зону, где будут жить гули, а их лидер промышлять работорговлей и торговать с работорговцами.

 

 

Это исходные точки. Всё здесь верно?

Да, примерно так.

 

 

Паш, есть уже какие-то наброски сюжетной линии этих фракций или задумки? Ну т.е. кроме того, что у меня в логове. (а там уже каша))

Ну пока у меня только задумки самих фракций, персонажей. Насчет самих квестов я пока даже и не знаю. Изначально у меня была простая задумка - это по нескольку квестов за две фракции, финал которых приводит к полному уничтожению одной из фракций и провалу противоположной цепочки. Вроде разборок Гудспрингса и Подрывников, но немного побольше. Но сейчас тут вырисовываются дополнительные фракции и все становится сложнее. Хотя может сильно не заморачиваться с самой структурой квестов и сделать что-то вроде Вегаса, выполнил задание одной фракции, насолил другой, другая стала враждебна, убил квестового персонажа, провалил альтернативную цепочку.

 

Меня всегда удивляло, как фанаты первых частей восхваляют квесты, как будто они там какие-то супергениальные. На самом деле там было все просто - сходи и перебей работорговцев, укради карту патрулей рейнджеров и принеси ее работорговцам. А можно сначала принести карту рейнджеров работорговцам, а потом можно их же и убить по заказу рейнджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще концовки DLC Вегаса выглядят как-то размыто, там идет повествование, что случилось где-то в каком-то будущем после прохождения.

Это да, но я о событиях Honest Hearts. Концовки то да, показывают то, что неизвестно когда случится. 

 

Ну я там уже писал кое-какую часть восстановления поселения. Ну даже на момент окончания их квестов думаю их там соберется примерно столько же, сколько и рейнджеров. Думаю их вообще не стоит учитывать.

Не понял, т.е. регуляторов мало? Я думал, их поболее, чем в F3, раза в два точно.

 

Ну вообще точно не известно, что они там из себя представляли. Но я решил сделать так, как ты написал выше. Рейнджеры в Fallout перекочевали из игры Wasteland, но я в нее не играл.

Ну то, что они против любой формы рабства, известно доподлинно, вроде как.

 

Ну да. Я не играл в первую часть, но я играл в Call of Juarez 2.

Поиграй, оно того стоит. :)

К чему я - регуляторы, это не полиция дикого запада, это охотники за головами, хоть и со звездой, и головы эти не всегда принадлежат мерзавцам.) 

 

Еще я хочу немного расширить Вест-Миллс и достроить там небольшую зону, где будут жить гули, а их лидер промышлять работорговлей и торговать с работорговцами.

Мм, интересно. Думаю да, будет интересно.

 

А можно сначала принести карту рейнджеров работорговцам, а потом можно их же и убить по заказу рейнджеров.

Видимо, этим и цепляло, т.е. возможностью пролицемерить всех и уйти с максимальным выигрышем. То, чего в реальной жизни терпеть не можешь, в игре почему-то доставляет)

 

Ну пока у меня только задумки самих фракций, персонажей. Насчет самих квестов я пока даже и не знаю. Изначально у меня была простая задумка - это по нескольку квестов за две фракции, финал которых приводит к полному уничтожению одной из фракций и провалу противоположной цепочки. Вроде разборок Гудспрингса и Подрывников, но немного побольше. Но сейчас тут вырисовываются дополнительные фракции и все становится сложнее. Хотя может сильно не заморачиваться с самой структурой квестов и сделать что-то вроде Вегаса, выполнил задание одной фракции, насолил другой, другая стала враждебна, убил квестового персонажа, провалил альтернативную цепочку.

Окей, я покумекаю, как можно это разрулить. Набросаю что-нибудь.

 

Вопрос, помнишь мы обсуждали квест, где надо было вызволить кого-то из тюрьмы в Ист-Филде? Он в каком состоянии? И кого вызволяем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не понял, т.е. регуляторов мало? Я думал, их поболее, чем в F3, раза в два точно.

Ну смотри. На момент действия событий Регулятров как таковых уже и нет. Они там были когда-то, но потом забросили свое ремесло и разбрелись кто-куда, кто осел в городах в качестве Шерифов, кто стал промышлять охотой за головами, кто просто жить обычной жизнью. Мы можем собрать небольшую группу этих Регуляторов и мало-помалу заниматься охотой. Но какое-то тотальное возрождение фракции до нереально большой деятельности я вообщем-то не планировал. Я просто развиваю некоторые идеи Самгая, которые он продвигал в своей Справедливости Нью-Вегаса. То бишь он там упоминал о регуляторах и отражал как раз тот факт, что на западе они забросили свое ремесло и стали жить себе в угоду.

 

 

Видимо, этим и цепляло, т.е. возможностью пролицемерить всех и уйти с максимальным выигрышем. То, чего в реальной жизни терпеть не можешь, в игре почему-то доставляет)

А еще там можно было чисто случайно завалить целый ряд квестов.

 

 

Ну то, что они против любой формы рабства, известно доподлинно, вроде как.

Тут не стоит путать Рейнджеров из Fallout 2 и Пустынных рейнджеров. В Fallout 2 были не Пустынные рейнджеры, а именно Рейнджеры НКР, которые потом объединились с Пустынными рейнджерами. Просто в Fallout 2 они как бы были более обособлены и занимались в основном борьбой с рабством. В Вегасе же они представлены, как элитное подразделение армии НКР. Хотя сам Fallout 2 был довольно странным, например, в столице НКР был бункер Братства Стали, а на выходе из города лагерь работорговцев с загонами для рабов.

 

 

Вопрос, помнишь мы обсуждали квест, где надо было вызволить кого-то из тюрьмы в Ист-Филде? Он в каком состоянии? И кого вызволяем?

Мы обсуждали это в рамках радиостанции Истерика. А пленник, это якобы диджей. Ничего в этой тюрьме я по понятным причинам пока не делал, пока она пустая и никаких пленников там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То бишь он там упоминал о регуляторах и отражал как раз тот факт, что на западе они забросили свое ремесло и стали жить себе в угоду.

Окей, понятно. Т.е. Файр-Поинт населяют в основном простые жители/ковбои?

 

 

 

А еще там можно было чисто случайно завалить целый ряд квестов.

Ну, т.е. игры были умнее, менее рельсовыми, не нацеленными на разовое прохождение (ухватить сразу всё).

 

 

 

Ничего в этой тюрьме я по понятным причинам пока не делал, пока она пустая и никаких пленников там нет. 

Хмм, не, я припоминаю обсуждение высвобождения кого-то из той тюрьмы еще в рамках Охотников за головами. Или уже путаю? Хм, бывает)

 

 

Про пустынных рейнджеров. Хм. То есть они просто бьются с Легионом. Не более. Т.е. рабство не причем, враг именно Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, понятно. Т.е. Файр-Поинт населяют в основном простые жители/ковбои?

Да, но постепенно туда будут возвращаться "новые-старые" регуляторы.

Хмм, не, я припоминаю обсуждение высвобождения кого-то из той тюрьмы еще в рамках Охотников за головами. Или уже путаю? Хм, бывает)

Не знаю, наверное не со мной. Ясен пень, что я планировал кого-то посадить в эту тюрьму, иначе зачем я там понастроил камер. Я даже вроде хотел посадить туда самого игрока.

Про пустынных рейнджеров. Хм. То есть они просто бьются с Легионом. Не более. Т.е. рабство не причем, враг именно Легион.

Я уже перечитал все заметки и даже набросал историю их пребывания в Неваде-Аризоне, отраженную в диалогах. Но почему бы им не бороться с рабством. Тем более, что Легион занимается работорговлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я уже перечитал все заметки и даже набросал историю их пребывания в Неваде-Аризоне, отраженную в диалогах. Но почему бы им не бороться с рабством. Тем более, что Легион занимается работорговлей.

Ну да, это можно.

 

 

 

Ясен пень, что я планировал кого-то посадить в эту тюрьму, иначе зачем я там понастроил камер. Я даже вроде хотел посадить туда самого игрока.

Так, ну окей, посоображаю какую-нибудь мотивацию для фракций, может как раз за отпуск что-нибудь 'рожу') 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сдерживания Легиона и его малых сил.

А что,если упоминаемые вами работорговцы- бывший гарнизон Легиона, предатели с новой идеологией?Живут в том же форте, но блокируют продвижение сил обычного Легиона, сдерживают его.

Тогда задача обычного Легиона- покарать предателей и вернуть контроль над территорией. Этим занимается молодой амбициозный центурион,который хочет показать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, работорговцы у нас тусуются на территории большой фермы не нескольких еще строений. Без намека на Легион.

 

Да и НКР не может толком сдержать Легион, что уж говорить о всяческих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

о том, почему Легион не суется в поселения:

 

1. Нехватка разведданных.

Аля Легионеры понастроили иллюзий и не лезут на нашу территорию. Т.е. у них были какие-то разведотряды, которые проходили мимо, что-то видели, но вступать в бой не решались (скажем, фокусируясь на основной задаче).

 

2. Наличие некоей враждебной к Легиону неконтролируемой силы и нежелание Легиона тратить ресурсы на борьбу с ней, понимая, что на той стороне Колорадо (то бишь на нашем квадрате) ничего стоящего для них нет.

Такой силой могут быть мутанты-каннибалы, например. Но этого, наверное, мало.

 

3. Просто не суются на ту сторону, отложив на потом. После дамбы.

 

А кроме социальных другие препятствия не остановят Легион?  (несколько мыслей на правах "хайвмайнда" - скорее всего все мимо, но мож что-то покатит)

1. Рельеф. Каньон как-никак. Поселения возможно расположны в местах, которые относительно легко держит гарнизон малой силы. Взять такое - можно, но цель не оправдает средства. 

2. Фон. Урановые шахты - радиация. Идея конечно так себе, но все же. 

3. Активная фауна. Толпы гулей, которые шастают по ночам и без хорошей крепостной стены от них не отбиться. Какие-нибудь уникальные твари, с которыми местные почему-то научились справляться своими силами (может даже и приручать), а Легион  - по старинке только огнем отбивается.

4. Особые условия. Например - местные сидят на территории базы с отрубленной автоматикой. По приезде гостей кулибины перекидывают рубильник и турельки оживают. Правда реактор чахлый, потому поселковые турельки не каждый раз врубают. И врубают каждый раз как последний.

5. Ну и да, новая фракция -противовес. Например очередные свежевыкопавшиеся из убежища аля Волт 8. (Кстати вот ни разу за всю серию игр не присутствовал  на "расконсервации девственного в отношении происходящего наверху убежища", кроме как когда это твое собственное убежище :) Хотя у меня до 4 еще руки не дошли. Мож там уже такое было... ) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли интересные.

 

 

 

1. Рельеф. Каньон как-никак. Поселения возможно расположны в местах, которые относительно легко держит гарнизон малой силы. Взять такое - можно, но цель не оправдает средства. 

Ну рельеф довольно сложный, это да, вот только ГГ например без проблем по нему перемещается. Ну, или почти без проблем. Имеются ограничения, да, но не настолько серьезные.

 

 

 

2. Фон. Урановые шахты - радиация. Идея конечно так себе, но все же. 

Да, места добычи урана должны сильно фонить, очень сильно. Но это точечные участки, плюс значительный регион на востоке.

 

 

 

3. Активная фауна. Толпы гулей, которые шастают по ночам и без хорошей крепостной стены от них не отбиться. Какие-нибудь уникальные твари, с которыми местные почему-то научились справляться своими силами (может даже и приручать), а Легион  - по старинке только огнем отбивается.

Да, есть такое зверье, но опять же, не в бешеных количествах.

 

 

 

4. Особые условия. Например - местные сидят на территории базы с отрубленной автоматикой. По приезде гостей кулибины перекидывают рубильник и турельки оживают. Правда реактор чахлый, потому поселковые турельки не каждый раз врубают. И врубают каждый раз как последний.

мысль интересная, но такое сойдет только для какого-то одного поселения, которое ну не может противостоять целой армии.

 

 

 

5. Ну и да, новая фракция -противовес. Например очередные свежевыкопавшиеся из убежища аля Волт 8. (Кстати вот ни разу за всю серию игр не присутствовал  на "расконсервации девственного в отношении происходящего наверху убежища", кроме как когда это твое собственное убежище Хотя у меня до 4 еще руки не дошли. Мож там уже такое было... ) 

Тут опять же, одно Убежище будет довольно беспомощно против.... армии.

 

Думаю, тут нужна целая совокупность факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли интересные.

 

 

 

Ну рельеф довольно сложный, это да, вот только ГГ например без проблем по нему перемещается. Ну, или почти без проблем. Имеются ограничения, да, но не настолько серьезные.

 

 

 

Да, места добычи урана должны сильно фонить, очень сильно. Но это точечные участки, плюс значительный регион на востоке.

 

 

 

Да, есть такое зверье, но опять же, не в бешеных количествах.

 

 

 

мысль интересная, но такое сойдет только для какого-то одного поселения, которое ну не может противостоять целой армии.

 

 

 

Тут опять же, одно Убежище будет довольно беспомощно против.... армии.

 

Думаю, тут нужна целая совокупность факторов.

На счёт идеи с убежищем у меня есть одна идея. Я может и простой юзер, но помочь идеей - это всегда пожалуйста.

 

Каждое убежище же было уникально, да? У каждого свой эксперимент. Так вот. Почему бы не взять какое нибудь заказанное армией/опять же эксперимент от волт-тек убежище. Типо им там рассказывали мол война идёт уже 200 лет, и их готовят как солдат. Половина убежища - с виду обычный военный лагерь(С учётом того, что это убежище) а половина - лаборатория по созданию сверхбойцов. Если это эксперимент от волт-тек - можно даже рассказать, мол это правительство заказало сделать в убежище лабораторию по производству суперсолдат аля Фрэнк Хорриган. Но из-за прибытия Легиона/Братства/НКР/[Вставьте_название_могущественной_группировки] и того факта, что во время боёв с рейдерами эта группировка сломала вышку связи, которая и так работала очень плохо, не смогла более связываться с убежищем. Но следуя изначальному приказу, это убежище сначала растило солдат, а потом отправляло на опыты по созданию сверхлюдей. Главный герой открывает убежище при помощи пип-боя(Может не канон, но в Fallout 4 такая штука есть), и охрана увидев ГГ, поймала его и посадила в камеру, как шпиона комми. Потом его выпускают, и все выходят из убежища. А легион знает об этом убежище по каким нибудь записям в офисе волт-тек в этом районе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт идеи с убежищем у меня есть одна идея. Я может и простой юзер, но помочь идеей - это всегда пожалуйста.

 

Каждое убежище же было уникально, да? У каждого свой эксперимент. Так вот. Почему бы не взять какое нибудь заказанное армией/опять же эксперимент от волт-тек убежище. Типо им там рассказывали мол война идёт уже 200 лет, и их готовят как солдат. Половина убежища - с виду обычный военный лагерь(С учётом того, что это убежище) а половина - лаборатория по созданию сверхбойцов. Если это эксперимент от волт-тек - можно даже рассказать, мол это правительство заказало сделать в убежище лабораторию по производству суперсолдат аля Фрэнк Хорриган. Но из-за прибытия Легиона/Братства/НКР/[Вставьте_название_могущественной_группировки] и того факта, что во время боёв с рейдерами эта группировка сломала вышку связи, которая и так работала очень плохо, не смогла более связываться с убежищем. Но следуя изначальному приказу, это убежище сначала растило солдат, а потом отправляло на опыты по созданию сверхлюдей. Главный герой открывает убежище при помощи пип-боя(Может не канон, но в Fallout 4 такая штука есть), и охрана увидев ГГ, поймала его и посадила в камеру, как шпиона комми. Потом его выпускают, и все выходят из убежища. А легион знает об этом убежище по каким нибудь записям в офисе волт-тек в этом районе.

Мне нравится. Добавите подробностей?

С производством супер-солдат чуть сложнее, это было в убежище 121. Но выкрутиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... Суперсолдаты... Это 3 попытка - после супермутов и 121 убежища будет:). Может (если уж думать о малочисленных и крутых бойцах) ввести в убежище gamegansta "повальную киборгизацию"? Не одному ж ГГ импланты таскать? А напичканый железками "суперсолдат" - вполне альтернатива. Типа супермуты - эксперимент биологов, 121 - иммунохимиков, а тут кибернетики...Загнуть легенду про то, что местные жители сплошь набирались из инвалидов, причем места в убежище были бесплатными, но с согласием на участие в проекте "биопротезирующих технологий". По итогам все удачно, причем настолько, что некоторые обитатели продлили себе жителям жизнь до распечатки убежища ... Долго не высовывались, так как смотритель был не только гением, но и параноиком. Распечатались, потому как энергии реактора на всех не хватать стало, да и комплектующих тож. Ну и вот. Такие же "олдтаймеры" как и гули, процентов на 70 набитые железками... Живучие и быстрообучающиеся. Правда мало их - импланты тут чуть ли не от мертвого живому передают, некоторые чинят, но всегда есть безвозвратные потери. Детей у них мало тож, ибо стальные гонады пока никто не придумал. Зато роботы есть.

 

2Магнум. То правда, что совокупность. Но не совсем согласен что "при наличии большой армии легиона мелкие поселения обречены быть захваченными". Во-первых, собственно большая армия Легиона тусуется там где она нужна. В Мохаве. Тут в Каньоне - будет ли когорта (480 рыл)? Допустим даже что и будет. Тогда во-вторых. Из пушек по воробьям не стреляют. Поселок полудиких крестьян на 20 душ, который геморойно захватывать из-за их удачного расположения, вряд ли сильно будет сильно трогать Легион. Какой смысл положить 15-20 обученных легионеров ради радости добыть 2 десятка рабов? Конечно, если же поселковые буреют сильно - обстрелять из "толстяков" до полного заваливания породой и все. Боекомплект только жаль. И естественно поселковые про то знают и выделываться не станут. И в итоге устаканится вариант - "поселок не трогает легион, легион не трогает поселок". Или "поселок торгует с легионом". Или даже "поселок платит дань легиону, легион не разрушает поселок тяжелой артиллерией". Во всяком случае определенное время такой статус кво имхо вполне м.б.

 

Добавлю идею еще одного "препятствия". Легион может просто "не знать" о точном расположении некоего поселения. Так же как например работорговцы с мемориала Линкольна не знали о расположении Храма Единения, а Парадайз-Фоллз - о Литтл Лэмплайт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... Суперсолдаты... Это 3 попытка - после супермутов и 121 убежища будет :). Может (если уж думать о малочисленных и крутых бойцах) ввести в убежище gamegansta "повальную киборгизацию"? Не одному ж ГГ импланты таскать? А напичканый железками "суперсолдат" - вполне альтернатива. Типа супермуты - эксперимент биологов, 121 - иммунохимиков, а тут кибернетики...Загнуть легенду про то, что местные жители сплошь набирались из инвалидов, причем места в убежище были бесплатными, но с согласием на участие в проекте "биопротезирующих технологий". По итогам все удачно, причем настолько, что некоторые обитатели продлили себе жителям жизнь до распечатки убежища ... Долго не высовывались, так как смотритель был не только гением, но и параноиком. Распечатались, потому как энергии реактора на всех не хватать стало, да и комплектующих тож. Ну и вот. Такие же "олдтаймеры" как и гули, процентов на 70 набитые железками... Живучие и быстрообучающиеся. Правда мало их - импланты тут чуть ли не от мертвого живому передают, некоторые чинят, но всегда есть безвозвратные потери. Детей у них мало тож, ибо стальные гонады пока никто не придумал. Зато роботы есть.

 

2Магнум. То правда, что совокупность. Но не совсем согласен что "при наличии большой армии легиона мелкие поселения обречены быть захваченными". Во-первых, собственно большая армия Легиона тусуется там где она нужна. В Мохаве. Тут в Каньоне - будет ли когорта (480 рыл)? Допустим даже что и будет. Тогда во-вторых. Из пушек по воробьям не стреляют. Поселок полудиких крестьян на 20 душ, который геморойно захватывать из-за их удачного расположения, вряд ли сильно будет сильно трогать Легион. Какой смысл положить 15-20 обученных легионеров ради радости добыть 2 десятка рабов? Конечно, если же поселковые буреют сильно - обстрелять из "толстяков" до полного заваливания породой и все. Боекомплект только жаль. И естественно поселковые про то знают и выделываться не станут. И в итоге устаканится вариант - "поселок не трогает легион, легион не трогает поселок". Или "поселок торгует с легионом". Или даже "поселок платит дань легиону, легион не разрушает поселок тяжелой артиллерией". Во всяком случае определенное время такой статус кво имхо вполне м.б.

 

Добавлю идею еще одного "препятствия". Легион может просто "не знать" о точном расположении некоего поселения. Так же как например работорговцы с мемориала Линкольна не знали о расположении Храма Единения, а Парадайз-Фоллз - о Литтл Лэмплайт.

Хорошо. Сегодня-завтра гляну, что можно сделать. Спасибо за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится. Добавите подробностей?

С производством супер-солдат чуть сложнее, это было в убежище 121. Но выкрутиться можно.

Переделаю идею человека выше, ибо она годная. Большое тебе спасибо, nichan.

ГГ открывает при помощи пип-боя убежище. Проходя внутрь, его оглушает какой нибудь киборг. Приходит в себя курьер уже в камере. Там сидят 2-3 киборга которых посадили за допустим... кражу еды из кафе.(Аналог кафе в убежище 101). ГГ может с ними поговорить. Если у ГГ есть способность/он при помощи автодока вставил себе имплант(Можно ещё было бы прикрутить штуку, позволяющую при проекте невада показать имплант из неё), они принимают его за своего, и после диалога с ними и приходом охранников, они скажут им, что: "У  него тоже есть импланты!" и нас отпустят прогуляться по убежищу, наказав потом зайти к смотрителю. ГГ гуляет по убежищу, (С ним никто пока-что не болтает, кроме стандартных фраз вроде: Я занят, поговорим позже) осматриваясь. В большинство мест ему пока-что закрыт путь. ГГ от нечего делать доходит до смотрителя, и тот ему рассказывает суть эксперимента. Мол что большинству жителей больше 200 лет, и что они хотят уже выйти из убежища, но из-за дверей убежища, которые ГГ случайно открыл и то, ненадолго.(На 5 минут от силы), они не могут выйти. Их тут держат учёные. До них практически нереально добраться, ибо на всех вешались дополнительные импланты, которые при приближении к силовым полям у учёных банально вырубали человека. ГГ предлагают стать эдаким спасителем киборгов. Так как у ГГ забрали всё снаряжение, он идёт в оружейную. Там главный офицер скажет, что снаряжение отдаст позже. Предложит выбрать из не смертельного оружия. (В случае для близких дистанций даст энергоревольвер В случае для дальних - арбалет с энергострелами. Перегружает импланты учёных, и ненадолго их вырубает.) ГГ по вентиляции в убежище проникает в часть комплекса для учёных. Дойдя до главы учёных, ГГ может заставить их отключить силовые поля вокруг и внутри убежища(Вход в часть комплекса учёных) и открыть убежище, либо же сделать это сам. Ситуация решается вроде как мирно, и все благополучно выходят на поверхность. ГГ отдают снаряжение, и говорят, что они пока-что обоснуются в их родном городе. (Городок рядом с убежищем). [Это первый квест из нескольких. В награду за него ГГ дадут какой-нибудь имплант.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного разовью идею с парой правок по логике событий к вышеизложенному (если gameganst не против).  

 

Расклад такой: убежище сдублированное - отдельно зона "исследователей" и отдельно - "подопытных". Сообщение зон есть. Иногда "исследователи" требуют к себе подопытного. В случае неподчинения - врубают "режим подавления бунта": ограничивают пищу, воду, энергию и свободу передвижений для ВСЕХ "подопытных". Естественно эти ВСЕ резко чмырят сопротивляющегося и тот вынужден либо пойти на эксперимент, либо сдохнуть. Эксперименты не 100% летальные и калечащие, такие случаи относительно редки. Но "подопытные" все равно не радуются очередному "медосмотру".  Всю автоматику контролируют, ясен красен, "исследователи". В том числе входную дверь.

 

И у тех и у других стоят импланты. Разумеется у подопытных установка не всегда проходила удачно, импланты у них менее "продвинутые". Исследователи тоже не прочь установить себе импланты - но естественно после проведения всех проверок. Т/о, апгрейды, дефицитная коплектуха - у исследователей это все на порядок серьезнее и круче. В последнее время неудачные эксперименты участились. Это было  вызвано а) дефицитом качественных и не сильно б/у комплектующих у "исследователей"; б)каким-то особо крутым в прогностическом отношении исследованием с высокой летальностью для контингента; в) психическими отклонениями Смотрителя - который разумеется относится к фракции "исследователей". "Подопытные" чрезвычайно недовольны, пытаются бунтовать, "исследователи" сопротивляются. "Подопытные" немного рушат систему управления Убежища, прорываются к паре складов с хавкой - но статус кво сохраняется. Хавки мало, воду добывать техническую приходится и перерабатывать отходы жизнедеятельности еще. Благо с имплантами всего этого им надо поменьше чем среднему человеку. Вот с электроэнергией беда. Браконьерствуют по силовым линиям, периодически пытаются взять под контроль реактор - но регулярно огребают от "исследователей".  

 

Дальше ГГ пип-боем находит дырку в покореженной системе и открывает дверь снаружи. "Исследователи" отсекают его проход, но пока они конопатят "дырку" и герметезируют тамбур ГГ уже уходит на подконтрольную "подопытным" территорию. А дальше - по предложенному выше сценарию. ГГ оглушают, но не грохают - чтобы понять что он за хрен с горы и откуда тут взялся (подопытные не видели как он вошел). ГГ не может выйти - дырка в системе безопасности  "законопачена", дверка пип-боем не открывается больше...  И дальше линейку квестов. Можно даже 2 - с финалом в пользу той или другой фракции. При победе "подопытных" убежище расконсервируется, "исследователей" вырезают под корень,  в пустошах появляются вольнотусующиеся киборги, на месте убежища возникает среднекрутой поселок (который в принципе Легиону вполне по зубам). При победе "исследователей" - убежище остается закрытым, психованный смотритель трагически погибает, а менее психованный новый смотритель восстанавливает порядок, демократию, всем крутых имплантов и киборгесс  и т.д., принимается решение о "приоткрытии" убежища с целью пополнения запаса "подопытных" и/или  "техники". Получим крутой и хорошо укрепленный поселок с все той же диктатурой ученых, который для Легиона несколько более крепкий орешек. 

 

И гм... насчет оружия. У подопытных - только крафтовое или "неоружие" типа бит и кухонных ножей. У "исследователей" - энергетика и огнестрел. Какой смысл для Волт-тек делать арсенал на территории "бараков для подопытных"? "

 

АП. Маленькое добавление. "Подопытные" вполне могли быть дезынформированы изначально о проводимых в убежище опытах. Им впаривали, что это "спецубежище для людей с инвалидностями, где разрабатывают методы коррекции - самые передовые и перспективные". И эксперименты - это "лечение", а ученые - "доктора".  Позже правда по капле просочилась (до какой степени полностью - тут надо подумать еще). Подозрения навели опыты над относительно здоровыми детьми первых "подопытных", у которых вдруг начали находить "аномалии" и "болезни". И тоже стали их лечить. Соотвественно 200-летними  и бездетными "лонгтаймерами" в убежище будут "исследователи", а относительными "шортаймерами" с частично запоротой наследственностью, но имеющими репродуктивный потенциал  - "подопытные". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного разовью идею с парой правок по логике событий к вышеизложенному (если gameganst не против).  

 

Расклад такой: убежище сдублированное - отдельно зона "исследователей" и отдельно - "подопытных". Сообщение зон есть. Иногда "исследователи" требуют к себе подопытного. В случае неподчинения - врубают "режим подавления бунта": ограничивают пищу, воду, энергию и свободу передвижений для ВСЕХ "подопытных". Естественно эти ВСЕ резко чмырят сопротивляющегося и тот вынужден либо пойти на эксперимент, либо сдохнуть. Эксперименты не 100% летальные и калечащие, такие случаи относительно редки. Но "подопытные" все равно не радуются очередному "медосмотру".  Всю автоматику контролируют, ясен красен, "исследователи". В том числе входную дверь.

 

И у тех и у других стоят импланты. Разумеется у подопытных установка не всегда проходила удачно, импланты у них менее "продвинутые". Исследователи тоже не прочь установить себе импланты - но естественно после проведения всех проверок. Т/о, апгрейды, дефицитная коплектуха - у исследователей это все на порядок серьезнее и круче. В последнее время неудачные эксперименты участились. Это было  вызвано а) дефицитом качественных и не сильно б/у комплектующих у "исследователей"; б)каким-то особо крутым в прогностическом отношении исследованием с высокой летальностью для контингента; в) психическими отклонениями Смотрителя - который разумеется относится к фракции "исследователей". "Подопытные" чрезвычайно недовольны, пытаются бунтовать, "исследователи" сопротивляются. "Подопытные" немного рушат систему управления Убежища, прорываются к паре складов с хавкой - но статус кво сохраняется. Хавки мало, воду добывать техническую приходится и перерабатывать отходы жизнедеятельности еще. Благо с имплантами всего этого им надо поменьше чем среднему человеку. Вот с электроэнергией беда. Браконьерствуют по силовым линиям, периодически пытаются взять под контроль реактор - но регулярно огребают от "исследователей".  

 

Дальше ГГ пип-боем находит дырку в покореженной системе и открывает дверь снаружи. "Исследователи" отсекают его проход, но пока они конопатят "дырку" и герметезируют тамбур ГГ уже уходит на подконтрольную "подопытным" территорию. А дальше - по предложенному выше сценарию. ГГ оглушают, но не грохают - чтобы понять что он за хрен с горы и откуда тут взялся (подопытные не видели как он вошел). ГГ не может выйти - дырка в системе безопасности  "законопачена", дверка пип-боем не открывается больше...  И дальше линейку квестов. Можно даже 2 - с финалом в пользу той или другой фракции. При победе "подопытных" убежище расконсервируется, "исследователей" вырезают под корень,  в пустошах появляются вольнотусующиеся киборги, на месте убежища возникает среднекрутой поселок (который в принципе Легиону вполне по зубам). При победе "исследователей" - убежище остается закрытым, психованный смотритель трагически погибает, а менее психованный новый смотритель восстанавливает порядок, демократию, всем крутых имплантов и киборгесс  и т.д., принимается решение о "приоткрытии" убежища с целью пополнения запаса "подопытных" и/или  "техники". Получим крутой и хорошо укрепленный поселок с все той же диктатурой ученых, который для Легиона несколько более крепкий орешек. 

 

И гм... насчет оружия. У подопытных - только крафтовое или "неоружие" типа бит и кухонных ножей. У "исследователей" - энергетика и огнестрел. Какой смысл для Волт-тек делать арсенал на территории "бараков для подопытных"? "

 

АП. Маленькое добавление. "Подопытные" вполне могли быть дезынформированы изначально о проводимых в убежище опытах. Им впаривали, что это "спецубежище для людей с инвалидностями, где разрабатывают методы коррекции - самые передовые и перспективные". И эксперименты - это "лечение", а ученые - "доктора".  Позже правда по капле просочилась (до какой степени полностью - тут надо подумать еще). Подозрения навели опыты над относительно здоровыми детьми первых "подопытных", у которых вдруг начали находить "аномалии" и "болезни". И тоже стали их лечить. Соотвественно 200-летними  и бездетными "лонгтаймерами" в убежище будут "исследователи", а относительными "шортаймерами" с частично запоротой наследственностью, но имеющими репродуктивный потенциал  - "подопытные". 

С каждым разом всё интереснее!

Может, тогда пусть ГГ становится диктатором?

а ещё исследователям нужна конкретная цель исследований. бессмертие, возможность пересадки сознания из тела в тело, клонирование, изменение ДНК людей в сторону большей приспособленности к Пустошам. Ну, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цели. Изначально целью было разработка комплекса имплантов различного назначения, с уклоном с сторону военки. Кибернетический суперсолдат. Позже побочной ветвью разработки стало продление жизни. (Тут как варианты а) возможность копирования/переноса информации из одного мозга в другой либо из мозга в чип-имплант с последующим вживлением в тело подопытного б) появление возможности создавать искусственные органы с постепенным замещением ими тела, мозг же остается органическим, сохраняется с помощью всяких примочек - как у робомозгов или ученых с Большой горы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может, тогда пусть ГГ становится диктатором?

Мне кажется, что хрен ему кто позволит. Приходит какой-то рандомный чел. Да, помогает немного. Но это не повод его сразу назначать в лидеры. Тем более он же не собирается остаться в убежище навечно, а тут довольно важно постоянно контролировать и жителей, и опыты и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цели. Изначально целью было разработка комплекса имплантов различного назначения, с уклоном с сторону военки. Кибернетический суперсолдат. Позже побочной ветвью разработки стало продление жизни. (Тут как варианты а) возможность копирования/переноса информации из одного мозга в другой либо из мозга в чип-имплант с последующим вживлением в тело подопытного б) появление возможности создавать искусственные органы с постепенным замещением ими тела, мозг же остается органическим, сохраняется с помощью всяких примочек - как у робомозгов или ученых с Большой горы ;)

 

Мне кажется, что хрен ему кто позволит. Приходит какой-то рандомный чел. Да, помогает немного. Но это не повод его сразу назначать в лидеры. Тем более он же не собирается остаться в убежище навечно, а тут довольно важно постоянно контролировать и жителей, и опыты и т.д.

Интересные у вас идеи. 

Касательно арсенала - огнестрельное оружие у подопытных есть, но его ужасно мало. Ибо половина от возраста в 200 лет уже поломалась, либо патронов на него уже ужасно мало. Вариантов прохождения всего 3 - выпиливаем исследователей, выпиливаем буйных подопытных, либо заключаем между ними мир и получаем довольно сильную модификацию, которая будет нам помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... А зачем выпиливать подопытных? Исследователям они нужны вообще-то. На них уже импланты стоят, по ним наработки есть... Исследователям при их доминировании вообще не составит никаких проблем перебить всех разом подопытных, но им не это нужно. Им нужно чтобы они не бунтовали и позволили продолжить исследования. Чтобы не приходилось каждый "объект 17/123" насильственно и с оружием в руках вычленять из массы остальных объектов. Соответственно, выпилив подопытных самовольно ГГ вряд ли получит респект от ученых. Ну РАЗВЕ что предварительно убедить Смотрителя, что "эти подопытные неправильные, я их всех счас убью, а потом схожу в Пустоши и (незабесплатно) приведу вам новых хороших подопытных....". Но это со спич 100, харизмой 10, и пачкой перков на социалку имхо :)

 

Еще раз повторюсь - зачем организаторам эксперимента в этом убежище давать подопытным доступ к оружию? Самопальные вещи и вещи изначально как оружие не рассматривавшиеся вполне объяснимо катят, но организовывать подопытным оружейку на их территории.... Разве что дубинки и10 мм пистолетики для полицаев. Как в 101. И то про пистолетики вопрос еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... А зачем выпиливать подопытных? Исследователям они нужны вообще-то. На них уже импланты стоят, по ним наработки есть... Исследователям при их доминировании вообще не составит никаких проблем перебить всех разом подопытных, но им не это нужно. Им нужно чтобы они не бунтовали и позволили продолжить исследования. Чтобы не приходилось каждый "объект 17/123" насильственно и с оружием в руках вычленять из массы остальных объектов. Соответственно, выпилив подопытных самовольно ГГ вряд ли получит респект от ученых. Ну РАЗВЕ что предварительно убедить Смотрителя, что "эти подопытные неправильные, я их всех счас убью, а потом схожу в Пустоши и (незабесплатно) приведу вам новых хороших подопытных....". Но это со спич 100, харизмой 10, и пачкой перков на социалку имхо :)

 

Еще раз повторюсь - зачем организаторам эксперимента в этом убежище давать подопытным доступ к оружию? Самопальные вещи и вещи изначально как оружие не рассматривавшиеся вполне объяснимо катят, но организовывать подопытным оружейку на их территории.... Разве что дубинки и10 мм пистолетики для полицаев. Как в 101. И то про пистолетики вопрос еще.

ГГ убеждает Исследователей, что он далеко не единственный выживший. Исследователи решают бросить этих "Полудохлых калек" и начать с чистого листа.  ну а ГГ просто выступает как инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...