Перейти к содержанию

MagnuMspec

Гранд-каньон - Карта

Рекомендуемые сообщения

Обзорная тема по карте, т.е. по нашему квадрату.

 

рисовать обработанные сектора не буду, это моя забота. Скажу, что процент готовности в (и в окрестностях) реализованных отмеченных локаций - от 60 до 100%. Общий процент готовности карты - примерно 33%.

 

 

Относительно актуальная карта нашего квадрата с отмеченными локациями.

 

gallery_1_118_39335.jpg

 

 

Границы:

Бледный квадрат - старые границы карты.

Синий прямоугольник - то, что сгенерено на данный момент.

 

Цифры обозначают:

1 - Файр-Пойнт (Регуляторы)

2 - Скаутский лагерь (Пустынные рейнджеры)

3 - Бартертаун

4 - Поместье

5 - Ист-Филд

6 - Вест-Миллс

7 - Раст-Таун

8 - Убежище

9 - Логово Майрона

10 - Боулдер-Фоллз (Работорговцы)

11 - Форт Маунт

12 - Военный объект выживших из Анклава

13 - Смотровая башня

14 - Лагерь старателей

15 - Ферма, занятая бандитами (что с домиком во внешнем мире), а также другие фермы.

16 - Планируемая позиция лагеря Легиона Цезаря

17 - Точка входа на карту (после ролик, и мы в Файр-Поинте)

18 - радиостанция на вершине горы

19 - Занятый рейдерами мотель

20 - другой мотель, занятый пока никем.

21 - Осажденный мост

22 - Колби.

23 - Горнодобывающий комплекс Дженерал-Атомикс.

 

По крупным отметкам:

Темно-серые пятна. Выжженный мертвый регион. Был эпицентром экологической катастрофы. Обугленный деревья, апокалиптическая погода.

Сине-зеленое пятно. Район болот.

Желтое пятно. Регион с песчаными бурями - тут понятно. Примерно до середины мы можем дойти, дальше игрока не пускаем.

Красные пятна. Подконтрольные Легиону территории.

Зеленое пятно. Регион с катаклизмами - без понятия, что здесь будет, но высота над уровнем моря здесь ниже, чем у песчаных бурь. Тем не менее близка к высоте у Бартертауна. Думаю, здесь проводились эксперименты Большой Горы, плюс организовать небольшое водохранилище.

Бледно-желтый овал внизу. Оригинальный Dry Canyon - это кусочек карты, уже застроенный камушками автором мод-ресурса, TrickyVein'ом.

 

Полупрозрачные линии:

Кислотно зеленые:(кислотно-зеленые)

железная дорога. Очень схематично, но дает понять, что куда идет.

 

Светло-сине-зеленые:(светло-сине-зеленые)

автомобильная дорога. Опять же, схематично.

 

Серые:(бледно-желтые)

шоссе-эстакады.

 

 

Еще карты:

 

 

Расположение нашего центрального игрового квадрата относительно общей карты Гранд-Каньона. (большая картинка, 15 мб)

 

image.png

 

 

Еще одна карта, на которой я выделил наш участок:

gallery_1_118_42402.jpg

 

и наш квадрат на карте Van Buren:

--

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут прикинул, и выходит, что место Раст-тауна по координатам относительно центра мира совпадает с Парадил-Фоллз. Т.е. выходит, наша карта не так уж и мала, и по размерам почти дотягивает до играбельной карты F3.

 

Думаю, как сгенерить землю за пределами текущего квадрата. Не хочется строить вручную, а вид вдаль нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иии, вести с полей следующие!

 

Удалось разобраться с генерацией ландшафта на базе карт высот, забранный с одного сайта.

 

Благодарности:

TrickyVein - за внятный туториал.

Вис961 за помощь с прогой по экспорту, которая отказалась запускаться у меня дома.

Logsl - за дельные советы и консультацию по части импорта карты высот в GECK.

 

 

Догенерил карту по периметру нашей. На скриншоте голубым - старые границы карты, синим - новые:

image.png

 

Т.е. я достроил карту на 1 шаг по сторонам: север, юг, запад, а на восток удалился на два шага.

 

Не без косяков. Присутствует рассинхрон по высоте +/- 5 метров, фигня. А вот по вертикали рассинхрон значительный, метров 20, впрочем, это исправимо, и достаточно будет перегенерить лишь один блок (-2_0). Остальное порешаю средствами ландшафтного редактора.

 

Также, есть желание удалиться еще на 1 шаг на север, чтобы дойти до гор, и чтоб они попали в лоды. (там считай уже Зайон за ними). Но что-то я вчера переигрался с контрастом и те ячейки получились как из Майнкрафта, и слишком углубленные. Буду переделывать.

 

Лучше все-таки, чтобы карта была квадратной. Расширять дальше на юг смысла нет, там сплошная территория Легиона. На запад - тоже нет, уже рядом Мохаве. на восток можно, чтобы уж точно весь Гранд-каньон был в поле зрения, но не знаю, нужно ли.

 

Плюс я напоролся на лимит размера активного плагин-файла, так что надо будет изворачиваться. Учитывая, что Паша работает через активный плагин.

Рельефность достроенных блоков несколько контрастнее, но высота примерно соответствует. Думаю, остальное решит сглаживание. Оно же должно снизить и вес esp.

 

На данный момент вес esp всей карты (включая исходную) - 57 mb. (!)

 

 

В общем, знаете что? Да мы всесильны! Можем импортировать и обработать любой кусочек карты США, причем довольно быстро, если он невелик! Т.е. вполне можно делать небольшие задания с путешествием в удаленную локацию, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо. Вот только мы уже более-менее расстраивали область в голубом квадрате, так что все ключевые локации у нас теперь в центре карты, на этот раз окончательно. :)  Придется остальную область заполнять чем-то интересным. Расширять наверное стоит на восток, все-таки у нас Большой Каньон.


Может тогда Колби-Ист запихнуть куда-нибудь подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же хочу еще на север на шаг продвинуться, чтоб были видны горы. Плюс там какой-то городок есть, и не один) Ну это так... может быть.

 

Думаю стоит Колби-Ист действительно добавить восточнее. Где-нибудь между блоками 1_0 и 1_-1.

 

Вообще, собственно в восточной части у нас будет мертвая пустошь, переходящая в мертвый лес там, где он был. И всё это вперемешку с раскопками урана. Стоит это дело. как-нибудь обыграть.)

Можно Колби-ист как раз разместить там. Надо прикинуть, в общем.

 

И еще. Есть одна ситуация. Если я вошью весь новый ландшафт в основной плагин, у тебя 95% ГЕКК обоср*тся при попытке его сохранить. Так что, видимо, крайние сектора придется отложить вторым плагином. Или как-то еще похимичить. В общем, это решаемо, вернее, обходибельно. Поэкспериментируем.

 

 

О! И как насчет раскопок сатурнита? Так... чуть-чуть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О! И как насчет раскопок сатурнита? Так... чуть-чуть.)

Сатурнит, судя по вики, - искусственный сплав.

Слушайте, а как насчёт территории, на которой постоянно дамажит? По типу облака из Дед Мани или тумана из Фар Харбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сатурнит, судя по вики, - искусственный сплав.

Чорт! Не знал.
Ну, тогда можно перекрасить эти камушки и обозвать как-нибудь иначе.)

 

 

 

Слушайте, а как насчёт территории, на которой постоянно дамажит? По типу облака из Дед Мани или тумана из Фар Харбор.

Думаю, можно. У нас раскапывается преимущественно уран. А он радиоактивен.
Что еще можно... Ну, можно заюзать пузыри Поинт-Лукаута, опять же, перекрасив во что-нибудь... только во что...


Нефть!

Мы же хотели мутить транспорт из XRE. Можно с этим повязать. Т.е. там есть заправки и чувак, который их организовал. Допустим, раскопки в Каньоне дали один плюс - незадолго до войны нашли месторождение нефти, которая казалось бы иссякла еще до войны за ресурсы. И этот парень воспользовался этим и организовал транспорт.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил карту в шапке.

 

Расширил, и очень примерно набросал объекты и линии.

Переделаю, тут разрешение маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторые вопросы по расположению оригинальных объектов из Гранд-Каньена. В частности:

1. Grand Canyon Skywalk - смотровая площадка с небольшим поселком\группой строений

2. Grand Canyon West Airport - аэропорт который находится недалеко от смотровой площадки

ссылка на них: https://www.google.by/maps/place/Grand+Canyon+West+Airport/@35.9901008,-113.7951347,25355m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x0:0xe7935e32d9a9e4!2sGrand+Canyon+Skywalk!3b1!8m2!3d36.0120842!4d-113.8109444!3m4!1s0x0:0xb1fd7512c28557f0!8m2!3d35.9877123!4d-113.8205963

 

3. Региональный аэропорт Сент-Джорджа (округ Вашингтон) - можно перелететь на вертиберде в F3 в версии для SFW, а в версии для NV при активации ветиберда табличка "Работает только в SFW"

https://www.google.by/maps/place/Региональный+аэропорт+Сент-Джорджа+(округ+Вашингтон)+(SGU)/@36.4051452,-112.9798927,184892m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x26008819a648042f!8m2!3d37.030788!4d-113.5090256

 

4. Pearce Ferry Boat Ramp - спуск к воде

https://www.google.by/maps/place/Pearce+Ferry+Boat+Ramp/@36.1235082,-113.9798265,1959m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x8721f051a57cf9ef!8m2!3d36.12531!4d-113.9824998

 

5. Guano Point - шахта. В реальности добывали удобрения потом забросили, а в моде можно привязать что мол позже открыли богатое месторождение редкого радиоактивного элемента:

АСТАТ - редкий радиоактивный элемент

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Астат

 

Астат является наиболее редким элементом среди всех, встречающихся в земной природе. Его суммарное содержание в земной коре в любой момент времени не превышает одного грамма[10]. В поверхностном слое земной коры толщиной 1,6 км содержится всего 70 мг астата. Постоянное присутствие астата в природе связано с тем, что его короткоживущие радионуклиды (215At, 218At и 219At) входят в состав радиоактивных рядов 235U и 238U. Скорость их образования постоянна и равна скорости их радиоактивного распада, поэтому в земной коре содержится практически постоянное равновесное количество изотопов астата.

 

 

 

https://www.google.by/maps/place/Guano+Point/@36.0119981,-113.8186693,7450m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x80cc0d892f20d4d3:0x89dab5538ad99c73!2zR3Vhbm8gUG9pbnQgVHJhaWwsIFBlYWNoIFNwcmluZ3MsIEFaIDg2NDM0LCDQodCo0JA!3b1!8m2!3d36.0311485!4d-113.8259755!3m4!1s0x0:0x79e7d85a98b19f00!8m2!3d36.0301626!4d-113.827668

 

6. Поселок. В реальности это ресторан. Вот только не нашел его реальное местоположение

https://www.flickr.com/photos/nikolaev_ai/13119574014/in/photostream/

 

ИМХО было бы не плохо реализовать это в моде. Просто пробую сценарий разветвленного квеста связанного с этими объектами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grand Canyon West Airport - аэропорт который находится недалеко от смотровой площадки ссылка на них: https://www.google.b...!4d-113.8205963

Аэропорт у нас будет находиться на границе карты, это видно по карте. Границы карты мы расширили совсем недавно. До этого игровая карта была в разы меньше. Скажу честно, пока в том регионе пусто, но это все вопрос времени. 

Pearce Ferry Boat Ramp - спуск к воде

Выходит за границы карты. Может карта и расширится, но пока нужно обрабатывать и без того большую часть.

Региональный аэропорт Сент-Джорджа

Также история, пока за пределами карты. В дальнейшем будет видно.

Просто, если прямо сейчас начинать расширять границы карты. Проект может закончиться из-за того, что не хватит сил это все отстроить.

 

А касательно шахт, в моде уделено им не малое внимание. Есть и будут заброшенные шахты, город расположенный в шахте, и даже шахтерский городок. Возможно в будущем карьеры в стиле Fallout 4.

 

Касательно аэропортов. Не за горами аэропорт, погребенный под песками в зоне песчаных бурь. Также присутствуют небольшие точки со взлетными полосами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО можно и не расширять карту, а просто перенести в место приблизительно к оригиналу. Так как это же альтернативный мир.

По поводу:

https://www.google.by/maps/place/Grand+Canyon+West+Airport/@35.9901008,-113.7951347,25355m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x0:0xe7935e32d9a9e4!2sGrand+Canyon+Skywalk!3b1!8m2!3d36.0120842!4d-113.8109444!3m4!1s0x0:0xb1fd7512c28557f0!8m2!3d35.9877123!4d-113.8205963

Аэропорт у нас будет находиться на границе карты, это видно по карте. Границы карты мы расширили совсем недавно. До этого игровая карта была в разы меньше. Скажу честно, пока в том регионе пусто, но это все вопрос времени. 

Граница карты эт корошо и там пусто то же корошо - т.к. именно там и будет все начинаться. Сам этот аэропорт является в реале не большим для частных и не больших самолетов. Думаю, можно-ли реализовать и этот аэропортик и смотровую площадку в моде, а далее согласовав с тем что уже есть и что планируется можно развернуть квест на разные объекты.

О самом квесте имхо лучше в отдельной теме и немного позже. На данный момент пробую осуществить макет квеста в виде текстового файла где можно будет пройтись условно по веткам квеста с условиями. Главное на данный момент все согласовать :)

 

 

А касательно шахт, в моде уделено им не малое внимание. Есть и будут заброшенные шахты, город расположенный в шахте, и даже шахтерский городок. Возможно в будущем карьеры в стиле Fallout 4.

 

Это именно те шахты - Guano Point ?

https://www.google.by/maps/place/Guano+Point/@36.0292286,-113.82883,958m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x80cc0d892f20d4d3:0x89dab5538ad99c73!2zR3Vhbm8gUG9pbnQgVHJhaWwsIFBlYWNoIFNwcmluZ3MsIEFaIDg2NDM0LCDQodCo0JA!3b1!8m2!3d36.0311485!4d-113.8259755!3m4!1s0x0:0x79e7d85a98b19f00!8m2!3d36.0301626!4d-113.827668

 

Если да то как-то имхо привязать к моему квесту (уже придумал только не знаю что же там в моде), а если нет то и гуд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО можно и не расширять карту, а просто перенести в место приблизительно к оригиналу. Так как это же альтернативный мир.

Ну, это да. А тем более небольшие локации вроде смотровой площадки теоретически могут располагаться где угодно. Мы придерживаемся реального прообраза Каньона, да и сам ландшафт ему соответствует. Но все же у нас параллельная вселенная.

Это именно те шахты - Guano Point ?

Нет, тот кусок пока не застроен. Как я говорил, карта расширилась недавно. Регион с шахтами, который на данный момент частично реализован находится в другом месте (маленький зеленый квадратик с цифрой 5). Как я уже написал выше, у нас параллельная вселенная, и не смотря на то, что мы стараемся придерживаться реального прототипа, сама концепция все же построена на каноне Van Burren. То бишь в нашей вселенной велась активная добыча урана и многих других ресурсов, различными частными компаниями. Так что шахт и карьеров будет не мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sot, Большинство показанных точек действительно находятся либо за границами карты, либо с краев. Рамкой выделена не играбельная карта, а ВСЯ созданная земля. Т.е. чтобы сделать ее всю играбельной, нужно расширяться и дальше. А пока давайте ограничимся тем, что есть, потом уже будем думать на тему этих дальних мест.

Я согласен, что эти реальные лэндмарки примечательны, но пока нет возможности заострить на них внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другой теме я предложил квест, в котором присутствует Легион. Он желает захватить какое-то поселение. К поселению должна быть возможность подобраться через систему пещер, прилегающую к заброшенному убежищу со дико фонящим реактором.

Нужно выбрать это самое поселение и разместить пещеру работорговцев в стороне от каких-либо других поселений. Плюс выбрать номер фонящего убежища.

З.Ы. Также для моего квеста нужна маленькая пещера-схрон для старателей из Колби. Там они пережидают непогоду, отдыхают итд. На карте сию секунду можно не отмечать, просто бы внести в список нужных локаций для начала.


Возможно, Легиону нужно будет проникнуть в военный объект на востоке (12 на карте).

А пещеру работорговцев разместить где-нибудь севернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Также для моего квеста нужна маленькая пещера-схрон для старателей из Колби. Там они пережидают непогоду, отдыхают итд. На карте сию секунду можно не отмечать, просто бы внести в список нужных локаций для начала.

А обязательно пещеру? Как насчет открытой локации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно. Эта концепция была принята в моей теме,никто не был против.

Можно сделать бункер под военным объектом, к которому можно будет добраться через сеть пещер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обязательно. Эта концепция была принята в моей теме,никто не был против.

Так никто и сейчас не против. Спрашиваю потому, что есть готовая открытая локация подходящее под описание.

 

Я так понимаю раз уж там замешаны люди из Колби, то и локации должны быть где-то не слишком далеко от Колби? Также там где-то недалеко должны быть локации Легиона, так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Колби ГГ просто общается с парой человек. Недалеко от Колби нужна пещера-схрон. Больше от Колби нам ничего не нужно.

Далее нам нужно поселение/объект, куда нужно проникнуть Легиону. Находиться может где угодно, на ваш выбор. Немного в сторонке нужна пещера, описанная в теме моего квеста. Эту пещеру нужно соединить с вышеупомянутым пунктом,нужным Легиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, окей. У меня как раз были мысли разместить где-то на болотах 'мертвое' Убежище.

 

Вопрос, какого рода локацию нужно захватить Легиону, и каково ее примерное расположение относительно других фракций?

 

Я не против и отстрою с удовольствием, только нужно больше деталей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас есть не заселённый мотель(20 на карте). Предлагаю слегка переделать его в небольшое поселение,специализирующееся на изготовлении наркотиков и проституции. Достойная цель для Легиона, как Ниптон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это довольно далеко для Легиона. Локация нужна, по-видимому, на границе болот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как скажете- там и будет.Лично мне нужно только название поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично мне нужно только название поселения.

Можешь придумать его сам, если хочешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу. Если вы уверены,что стоит строить поселение ради одного квеста.

А где вы его разместите?

Может, просто обозначить целью Легиона Ист-Филд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, просто обозначить целью Легиона Ист-Филд?

Ист-Филд находится в центре карты, чтобы его захватить - Легиону предстоит пройти через весь Каньон и его поселения. Легион в действительности не контролирует эту часть Аризоны и находится на границах.

Могу. Если вы уверены,что стоит строить поселение ради одного квеста.

Не обязательно же в этом поселении создавать кучу именных жителей с диалогами.

А где вы его разместите?

Наверное где-то к границам карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...