Перейти к содержанию

Вопрос

По квесту "Медикаменты Мэгги" ты спрашиваешь у Билли, почему он грустный, и он рассказывает тебе о том, что Мэгги требуется Дигоксин и просит тебя принести его.

 

Баг заключается в том, что я не разговаривал с Билли на эту тему, а Дигоксин (xx0056a1) все равно находится в больнице, и его взятие активирует квест. И при разговоре с Билли появляется строчка диалога, как будто он тебе уже дал этот квест

Дигоксин по идее должен быть деактивирован до тех пор, пока Билли не даст тебе квест.

 

Спойлер

bandicam-2020-02-20-11-26-53-243.jpg

 

bandicam-2020-02-20-11-26-58-013.jpg


bandicam-2020-02-20-11-26-56-983.jpg

 

Также Дигоксин не является квестовым предметом, его можно выкинуть либо использовать с концами, что не позволит завершить квест.

 

Также за квест не дается материальной награды (дается только карма и опыт), хотя даже в разговоре с Билли тот говорит про награду. 300 крышек, как вариант, можно добавить :)

Спойлер

bandicam-2020-02-21-11-47-39-740.jpg

 

И по мелочи, квест можно переименовать в "Медикаменты для Мэгги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сделал предмет квестовым и появляющимся только на нужной стадии квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хм, дигоксин лежит там давно, поэтому задание от нпс не должно материализовывать его. Вот если бы квест ломался, тогда да, как в квесте на сбор бутылок в Гудспрингс. А раз квест проходим, то имхо ничего трогать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, TwilightKhan сказал:

Хм, дигоксин лежит там давно, поэтому задание от нпс не должно материализовывать его. Вот если бы квест ломался, тогда да, как в квесте на сбор бутылок в Гудспрингс. А раз квест проходим, то имхо ничего трогать не нужно. 

В смысле? Я чела, которому нужен Дигоксин, знать не знаю. Беру Дигоксин и вдруг мне высвечивается квест. Прихожу по квесту к незнакомому дяде (в Мегатонне, допустим, вообще ниразу не был), выбираю вариант диалога "Насчет медитации..." и он в ответ "О спасибо, что все таки принес" и тому подобное... Бред же получается.

Но ты прав в том, что Дигоксин еще с древних времен лежит там. Квест давний - баг давний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что в смысле? Квест по логике не доработан, но имхо лучше ничего не трогать, тк материализация предмета там, где его не было, должна быть обоснована - его положили туда недавно. А раз он там 200 лет лежит, то и пусть лежит. Ну, пусть Юра сам решает, как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, TwilightKhan сказал:

Что в смысле? Квест по логике не доработан, но имхо лучше ничего не трогать, тк материализация предмета там, где его не было, должна быть обоснована - его положили туда недавно. А раз он там 200 лет лежит, то и пусть лежит. Ну, пусть Юра сам решает, как поступить.

Тогда тут нужно четко разграничить рамки, чем можно обосновывать решение об исправлении бага, а чем - нет.

Если то, что "квест по логике не доработан", не является обоснованием, а то что "раз он там 200 лет лежит, то и пусть лежит" - является, то надо где-то в правилах это указать, но такая логика совершенно мне непонятна :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вообще, в RA полно квестов, которые материализуют людей, двери, шкафы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

то надо где-то в правилах это указать

В правилах сайта?.. Ну, хз..

 

Цитата

Вообще, в RA полно квестов, которые материализуют людей, двери, шкафы)

 

Вообще мы отталкиваемся от логики нормальной или привычной логики запуска квестов? То что в ра полно таких, что там что-то появляется, это не есть нормально, другое дело что "сделать всё нормально" в данном случае - много возиться за автора.

 

Тебе чинить, ты и решай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, TwilightKhan сказал:

В правилах сайта?.. Ну, хз..

Ну допустим я про всякую ерунду пишу в баг-трекер, но уже не раз слышу, что если проблема некритичная, то не стоит на нее тратить силы, писать репорты и тд..

Поэтому в идеале нужно четко сформулировать ответ по данному вопросу.

Но на деле, конечно, все индивидуально, поэтому это скорее философские рассуждения типа "быть или не быть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тебе безусловно огромное спасибо за репорты, а я лишь высказал своё мнение, чтобы Юра чинил что-то боле важное, но, как уже сказал, решать ему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, MagnuMspec сказал:

Сделал предмет квестовым и появляющимся только на нужной стадии квеста.

А награда добавлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, FNVFUN сказал:

А награда добавлена?

Да, забыл про нее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...