Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
kovaks

Радио богомола

Вопрос

По окончанию квеста лаборатории богомол  нет звуков на новом радио и следовательно нет 8 заданий аномальных зон, жаль очень достойного автора мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 2
58 минут назад, Vlastelin_I сказал:

Скачал, установил. Прогресс на лицо, остался последний шаг, Магнум, я в тебя верю! :)

А точнее - радио ожило. Появились комментарии нашего дорого ИИ к музыкальным трекам. Но без самих музыкальных треков. То есть примерно так: "Богомол бла-бла" - "Тишина несколько секунд" - "Снова бла-бла Богомол" - "Снова тишина" - .....

Проверил как на своих поздних сейвах, в которые сейчас играю, так и на более раннем, с которого делал скрины.

Так, понятно. Ну и раскидано там ресурсов. Структурировал по нормальному, будет еще один апдейт:

 

В плагине есть ссылки на 4 звуковых файла, но их нигде нет, ни в оригинале, ни по другим путям. Видимо потеряны с концами. Но не знаю, задействуются ли они вообще в игре.

fx\voc\pm5\aa5radiost_aa5radiointros_0001545f_1.wav

fx\voc\pm5\aa5radiost_aa5radiointros_00015469_1.wav

songs\radio\mantis\aa5radiost_aa5radiomusic_00015461_1.wav

songs\radio\mantis\aa5radiost_aa5radiomusic_0001546c_1.wav

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.03.2021 в 01:55, kovaks сказал:

По окончанию квеста лаборатории богомол  нет звуков на новом радио и следовательно нет 8 заданий аномальных зон, жаль очень достойного автора мод.

Файл RA-MoreQuests - Sounds.bsa на месте? сколько весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Файл RA-MoreQuests - Sounds.bsa  302 422 КБ

 

Очень жаль ,что не работает радио с пост квестами муси-пуси имхо лучший мододел из встречающихся мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.06.2021 в 00:11, kovaks сказал:

Файл RA-MoreQuests - Sounds.bsa  302 422 КБ

 

Очень жаль ,что не работает радио с пост квестами муси-пуси имхо лучший мододел из встречающихся мне

Архив в последней версии перепакован. Проблема актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тоже нет звуков у радио Богомол.

Файл RA-MoreQuests - Sounds.bsa   на месте, весит 302 422 Кб. Обновил недавно игру полностью (все 21 модуль) до состояния 16-17 мая 22 года

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Vlastelin_I сказал:

Тоже нет звуков у радио Богомол.

Файл RA-MoreQuests - Sounds.bsa   на месте, весит 302 422 Кб. Обновил недавно игру полностью (все 21 модуль) до состояния 16-17 мая 22 года

Попробуйте этот архив: https://sharemods.com/acpmdy3au0d2/pm5_sounds.7z.html

Распакуйте его содержимое в data\sound

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сделал. Не помогло. По прежнему радио молчит. Кстати как и радио "Богомол. Мертвый эфир". Но судя по названию оно и должно молчать. Только вот зачем оно тогда?

Просмотрел файлы в архиве - там только квестовые реплики Богомола во время прохождения его квеста.

Хочу уточнить - у меня проблема именно как у автора темы. То есть радио молчит после выполнения квеста. Во время квеста радио работало - реплики Богомола звучали.

И на всякий отмечу

Спойлер

Что во время финального выбора я выбрал именно сохранить жизнь Богомолу и загрузить его в свой Пип-бой. То есть его не стирали и он должен проигрывать музыку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Vlastelin_I сказал:

Хочу уточнить - у меня проблема именно как у автора темы. То есть радио молчит после выполнения квеста. Во время квеста радио работало - реплики Богомола звучали.

И на всякий отмечу

в какой момент по сюжету радио перестает работать? наступаете на триггер или менюшка отрабатывает, можно скрины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Спойлер

Последнее сообщение радио - реакция Богомола на финальный выбор. Когда он благодарит меня за загрузку в пип-бой.

После этого радио молчит. Технически оно работает - есть в меню выбора, даже появляется еще одно - мертвый эфир. Его можно выключить и включить, оно теряет и находит сигнал в разных местах пустоши. Но молчит. Просто тишина на фоне синусоиды в меню пип-боя. Какие именно скрины вас интересуют? Я пороюсь в сохранениях и постараюсь их сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Vlastelin_I сказал:

Я пороюсь в сохранениях и постараюсь их сделать.

Скриншот менюшки или диалога того, что под спойлером. Того момента, до которого радио работает, а после - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Итак. начнем. Я нахожусь в зале финального выбора. На первом скрине видно, что радио включено.

1292647789_1.thumb.jpg.870bc4fb15aa347205d5e0be0b6c76ff.jpg

Далее я делаю выбор на правом терминале. Богомол сообщает, что он загружен в пип-бой и благодарит меня (на сколько я могу судить по моим скромным знаниям английского, фразы без субтитров и на английском). После этого радио Богомола исчезает из списка радиостанций.

817512114_2.thumb.jpg.779d3ba8927dcc8e8584d375f7c844d0.jpg613428158_3.thumb.jpg.bd03bb43f3881ad02c2760590d840fd5.jpg

Далее при попытке выхода из комнаты выбора меня перемещает к телепортеру одного из модулей. Я иду по залам лаборатории, получаю сообщение ниже и звук аплодисментов, продвигаюсь к выходу.

1498727873_4.thumb.jpg.2b51a380dabc90133f26529fec65f469.jpg

 

И вот я на столичной пустоши. Сразу же после загрузки локации Богомол рапортует о том, что его базы данных загружены и радио Богомол онлайн (так я услышал фразы на английском). Получаю сообщение, что обнаружен сигнал новой радиостанции, потом еще один. Открываю пип бой и вижу, что в списке две новые радиостанции. И вот на этом все. Они есть. но они молчат.

2008186208_5.thumb.jpg.bc08b0fe31bb01f67a94e0b2c9fa1a36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фикс номер раз:

https://sharemods.com/wwwxhc3qdd1y/RA-MoreQuests_Mantis_test1.7z.html

 

Сомневался, что перевшитие диалогов новым методом поможет, но глядя на результат, вижу, что должно помочь. :)

 

Правда, насчет мертвого эфира не понятно, почему он появился. По проверьте на этом фиксе, может не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Скачал фикс, проделал все манипуляции, которые делал до этого в сообщении со скринами выше. Результат: радиостанция Мертвый эфир действительно не появилась. Только радиостанция Богомол. Но при включении она также молчит, как и раньше.

 

Дополню. Так я уже довольно далеко продвинулся загрузил более поздние сейвы. Надеясь на чудо радио Богомол держал включенным. И вот после фикса я загружаюсь на симуляции Анкоридж и получаю стенограммы от Богомола в раздел инфо. На данный момент про аномалию и аномалию 2. Эти стенограммы появляются на вкладке инфо-разное. Но само радио по-прежнему молчит. У меня такое чувство, что скрипты работают как надо, а сами звуковые файлы радиостанции отсутствуют, повреждены или не могут подцепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Vlastelin_I сказал:

Дополню. Так я уже довольно далеко продвинулся загрузил более поздние сейвы. Надеясь на чудо радио Богомол держал включенным. И вот после фикса я загружаюсь на симуляции Анкоридж и получаю стенограммы от Богомола в раздел инфо. На данный момент про аномалию и аномалию 2. Эти стенограммы появляются на вкладке инфо-разное. Но само радио по-прежнему молчит. У меня такое чувство, что скрипты работают как надо, а сами звуковые файлы радиостанции отсутствуют, повреждены или не могут подцепиться.

попробуйте более раннее сохранение. мод идентичен в плане радио оригиналу.

В плане файлов, я выше скидывал распакованные. Вроде как ничего другого в оригинальном моде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

В плане файлов, я выше скидывал распакованные. Вроде как ничего другого в оригинальном моде не было.

И я их распаковал и проверил. Даже послушал все. Это все файлы "квестовой" радиостанции "Радио лаб. Богомола", которая самовыпиливается после завершения основного квеста. И они работают и работали прежде. Файлов же радиостанции которая должна просто играть музыку, то есть просто "Радио "Богомол" в данном архиве не было. Это две разные радиостанции. Что видно на скринах. Значит эти файлы либо хранятся в другом месте, либо вообще не существуют. Хорошо бы узнать у того, у кого она все же заработала.

1 час назад, MagnuMspec сказал:

попробуйте более раннее сохранение. мод идентичен в плане радио оригиналу.

Куда раньше то? Той проблемной радиостанции просто нет до момента выхода на пустоши после финального выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Vlastelin_I сказал:

И я их распаковал и проверил. Даже послушал все. Это все файлы "квестовой" радиостанции "Радио лаб. Богомола", которая самовыпиливается после завершения основного квеста. И они работают и работали прежде. Файлов же радиостанции которая должна просто играть музыку, то есть просто "Радио "Богомол" в данном архиве не было. Это две разные радиостанции. Что видно на скринах. Значит эти файлы либо хранятся в другом месте, либо вообще не существуют. Хорошо бы узнать у того, у кого она все же заработала.

Нашел причину, кажется, сейчас перезалью весь модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, Vlastelin_I сказал:

И я их распаковал и проверил. Даже послушал все. Это все файлы "квестовой" радиостанции "Радио лаб. Богомола", которая самовыпиливается после завершения основного квеста. И они работают и работали прежде. Файлов же радиостанции которая должна просто играть музыку, то есть просто "Радио "Богомол" в данном архиве не было. Это две разные радиостанции. Что видно на скринах. Значит эти файлы либо хранятся в другом месте, либо вообще не существуют. Хорошо бы узнать у того, у кого она все же заработала.

готово. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Скачал, установил. Прогресс на лицо, остался последний шаг, Магнум, я в тебя верю! :)

А точнее - радио ожило. Появились комментарии нашего дорого ИИ к музыкальным трекам. Но без самих музыкальных треков. То есть примерно так: "Богомол бла-бла" - "Тишина несколько секунд" - "Снова бла-бла Богомол" - "Снова тишина" - .....

Проверил как на своих поздних сейвах, в которые сейчас играю, так и на более раннем, с которого делал скрины.

 

Офтопик. Кстати, было бы не плохо добавить субтитры к радиостанциям. а в идеале перевести голосом. Да я понимаю, что это скорее из разряда мечтаний, но все же... Не только Богомол. Радио мутантов очень прикольное и другие тоже. Я не все понял, но то, что я понял мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, Vlastelin_I сказал:

Скачал, установил. Прогресс на лицо, остался последний шаг, Магнум, я в тебя верю! :)

А точнее - радио ожило. Появились комментарии нашего дорого ИИ к музыкальным трекам. Но без самих музыкальных треков. То есть примерно так: "Богомол бла-бла" - "Тишина несколько секунд" - "Снова бла-бла Богомол" - "Снова тишина" - .....

Проверил как на своих поздних сейвах, в которые сейчас играю, так и на более раннем, с которого делал скрины.

 

Офтопик. Кстати, было бы не плохо добавить субтитры к радиостанциям. а в идеале перевести голосом. Да я понимаю, что это скорее из разряда мечтаний, но все же... Не только Богомол. Радио мутантов очень прикольное и другие тоже. Я не все понял, но то, что я понял мне очень понравилось.

Ох, перевод голосом это конечно сложная задача. Боюсь здесь специалистов по таким работам не найдется. Разве что к команде Cool-Games обращаться, но у них это дело не бесплатное(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Vlastelin_I сказал:

Офтопик. Кстати, было бы не плохо добавить субтитры к радиостанциям. а в идеале перевести голосом. Да я понимаю, что это скорее из разряда мечтаний, но все же... Не только Богомол. Радио мутантов очень прикольное и другие тоже. Я не все понял, но то, что я понял мне очень понравилось.

Субтитры на радио в Вегасе не работают, даже когда они фактически есть в игре. Это на текущий момент не исправить. Разве что, городить костыли. Какие-то моды для этого на тему ванильного радио были.

 

Ну а переозвучивать вряд ли кто возьмется. По крайней мере здесь, вроде как, таких специалистов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

Субтитры на радио в Вегасе не работают, даже когда они фактически есть в игре. Это на текущий момент не исправить. Разве что, городить костыли. Какие-то моды для этого на тему ванильного радио были.

Немного опровергающего оффтопа :prankster2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Infest сказал:

Немного опровергающего оффтопа 

Хм, и это как включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, MagnuMspec сказал:

Хм, и это как включается?

Автор: с6

 

radiosub_code.thumb.png.a75c00199430f9986277efc007432e81.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Infest сказал:

Автор: с6

 

radiosub_code.thumb.png.a75c00199430f9986277efc007432e81.png

А интегрировано не будет в виде ini твика того же джони гитар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Oleks_Adm сказал:

А интегрировано не будет в виде ini твика того же джони гитар?

Нет, вряд ли, т.к. надо прописывать тайминги субтитрам. Зато можно состряпать отдельный мод под русскоязычную аудиторию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...