Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
TheGreekTS

Дергание персонажей

Вопрос

Привет,обновил игру,запустил и при рождении и дальше в убежище персонажи начали дергаться,воспользовался советом(SFW-Master - Collision&RagdollPack - в данном файле содержатся запакованные в BSA модификации коллизий и Ragdoll-физики. В ходе пользовательского тестирования выявлены ошибки (пропадание плюшевых мишек и дергание персонажей при рождении ГГ), вызванные модами в данном архиве. Если вы испытываете одну из перечисленных проблем, удалите данные архивы из папки Data.),но дергания не прекратились,да еще и сохранения не могу загрузить,бесконечная загрузка,такое у меня впервые,не первый год играю в эту сборку,посоветуйте в чем проблема,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, TheGreekTS сказал:

Только у меня такие проблемы с  Base,его можно как то починить

Поставьте свежие обновления всех модулей из каталога. У меня фризов не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не использовать древнюю версию Ragdolls, а скачать более свежую с нексуса. Вообще не понимаю, почему Магнум до сих пор не удалил её из модуля. 

Насчёт бесконечной загрузки, то скорее всего древним рэгдоллом сломал сейв. 

Как вариант, попробуй установить это решение: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/70964

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Infest сказал:

Не использовать древнюю версию Ragdolls, а скачать более свежую с нексуса. Вообще не понимаю, почему Магнум до сих пор не удалил её из модуля. 

Насчёт бесконечной загрузки, то скорее всего древним рэгдоллом сломал сейв. 

Как вариант, попробуй установить это решение: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/70964

Привет,я древний  Ragdolls специально не устанавливал,хотя на сайте написано что опцинально,он у меня вместе с основными файлами установился,а так у меня стоит  Ragdolls версии 5.3.9,полет нормальный был,но после обновы все поломалось,я то удалил древнюю версию Ragdolls,но ничего не помогло,с бесконечной загрузкой я попробую,а по дерганию что,никак не получится исправить,жаль конечно если так

Бесонечную загрузку вылечили,спасибо

Изменено пользователем TheGreekTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, TheGreekTS сказал:

а по дерганию что,никак не получится исправить

Попробуй установить самую свежую Collision Meshes https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/59149?tab=files

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, Infest сказал:

Попробуй установить самую свежую Collision Meshes https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/59149?tab=files

Спасибо за помощь,но не помогло,дергание осталось,что ж придется ждать инсталлятор.когда обновят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 21.10.2021 в 16:20, TheGreekTS сказал:

Спасибо за помощь,но не помогло,дергание осталось,что ж придется ждать инсталлятор.когда обновят

Можете методом исключения выявить виновный файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, MagnuMspec сказал:

Можете методом исключения выявить виновный файл?

Привет.это  отключать моды и смотреть после какого отключенного мода дергание прекратится??Я правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, TheGreekTS сказал:

Привет.это  отключать моды и смотреть после какого отключенного мода дергание прекратится??Я правильно понял

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
53 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Да.

Дела такие,дергается экран по мере движения персонажа,как будто что прорисовывается впереди,не часто ,но бывает,при критическом подергивании экран зависает,выходит приходится через ctl alt del,отключение модов ничего не показало,изначально я устанавливал сборку через инсталятором,там была хорошая оптимизация,игра шла плавно,обновился отдельно файлами,может где то что поменялось по оптимизации,не знаю,посмотрите крайний лог,спасибо

Цитата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так дергаются неписи, или в целом игра подлагивает?

 

По поводу логов, правим, последний фикс загружен в тему с компиляцией скриптов, с ним ошибок будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Так дергаются неписи, или в целом игра подлагивает?

 

По поводу логов, правим, последний фикс загружен в тему с компиляцией скриптов, с ним ошибок будет меньше.

При движении персонажа экран через какое то определенное расстояние подергивается,потом через время картинка может замереть и все зависает,приходиться выходить из игры ctrl alt del подергиваня частенько происходят. доли секунды и попускает,а вот зависания в разных местах в разное время,хотя я только к Мегатонне пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, TheGreekTS сказал:

При движении персонажа экран через какое то определенное расстояние подергивается,потом через время картинка может замереть и все зависает,приходиться выходить из игры ctrl alt del подергиваня частенько происходят. доли секунды и попускает,а вот зависания в разных местах в разное время,хотя я только к Мегатонне пришел

вот такое еще обнаружил в Мегатонне.может как то связано с моими проблемами

Спойлер

ScreenShot3.thumb.jpeg.768dd864d75366943977a2b88e78b545.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, TheGreekTS сказал:

вот такое еще обнаружил в Мегатонне.может как то связано с моими проблемами

Похоже на отголоски реплейсера Роберта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, TheGreekTS сказал:

вот такое еще обнаружил в Мегатонне.может как то связано с моими проблемами

Не связано. Если накатывали обновление поверх старой версии, файлы реплейсера роберта в дате остались. Нужно их выискивать и удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, TheGreekTS сказал:

При движении персонажа экран через какое то определенное расстояние подергивается

Я кажется понял, о чём идёт речь. Скорее всего ты имеешь ввиду про цикличные микрофризы, которые вызывают подвисания примерно на 0.6 сек. Я пока не разобрался, вызвано это каким либо модулем или настройкой nvse-плагина. Для начала дождусь, пока будут исправлены проблемы со скриптами. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Infest сказал:

Я кажется понял, о чём идёт речь. Скорее всего ты имеешь ввиду про цикличные микрофризы, которые вызывают подвисания примерно на 0.6 сек. Я пока не разобрался, вызвано это каким либо модулем или настройкой nvse-плагина. Для начала дождусь, пока будут исправлены проблемы со скриптами. 

Да,эти микрофризы ,фикс из темы компиляции я установил,но он как я понял исправляет совершенно другое

 

Изменено пользователем TheGreekTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Infest сказал:

Я кажется понял, о чём идёт речь. Скорее всего ты имеешь ввиду про цикличные микрофризы, которые вызывают подвисания примерно на 0.6 сек. Я пока не разобрался, вызвано это каким либо модулем или настройкой nvse-плагина. Для начала дождусь, пока будут исправлены проблемы со скриптами. 

Думаю, вызвано периодически сыпящимися ошибками скриптов, которые не возникали на старом NVSE.

Большая часть исправлена, с последней тройкой еще борюсь.

 

UPD. Хмм, оказалось, нет. Исправил скриптовые ошибки, и все-равно остались эти подергивания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, TheGreekTS сказал:

Да,эти микрофризы ,фикс из темы компиляции я установил,но он как я понял исправляет совершенно другое

Попробуйте поотключать модули. Возможно, в каком-то из них зарыта проблема. Начните с Base и Worlds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, MagnuMspec сказал:

Попробуйте поотключать модули. Возможно, в каком-то из них зарыта проблема. Начните с Base и Worlds.

Странно ,отключал часа два назад  Base фризы были,сейчас отключил фризы пропали,ну как пропали остались еле еле заметные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

Не связано. Если накатывали обновление поверх старой версии, файлы реплейсера роберта в дате остались. Нужно их выискивать и удалять.

Помогите еще с этим вопросом,знаю что не в тему,но все таки,я вручную поиском  нашел в Date файлы роберта,но при удалении пишет что таких файлов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, TheGreekTS сказал:

Помогите еще с этим вопросом,знаю что не в тему,но все таки,я вручную поиском  нашел в Date файлы роберта,но при удалении пишет что таких файлов нет

Лучше заново всё поставить. Или возьмите архив реплейсера Роберта и по одному файлу вычищайте, глядя на содержимое архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, TheGreekTS сказал:

Странно ,отключал часа два назад  Base фризы были,сейчас отключил фризы пропали,ну как пропали остались еле еле заметные

А если Worlds?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, MagnuMspec сказал:

А если Worlds?

Попробовал,однозначно без  Base более менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Переустановить всю игру ??7

есть архив у вас готовый,можете ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...