Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, a6pam11 сказал:

страница 35 этой темы, третий пост сверху

Попался. ) Было дело. Себе ставлю без сброса уровня, отдельный плагин. С ним проблем с тестером не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Grim_Munchkin сказал:

Попробуй такой вариант. Но прокачка останется. Или если не ахота ставить мод можно пройти с помощью консоли: 

В консоли вбить setstage 104c1c 70 после приглашения пройти тест но не проходя тестер. Доктор говорит что все ОК и предлагает сесть на кушетку. 

п.с.: За этот способ спосибо yyuria

спасибо.  но мне надо сбросить прокачку. в прошлое, тестовое прохождение всё получилось, в этот раз что то не выходит каменная чаша

с фиксом SFW_NoResetPlayer.esp - перед началом Вегаса предлагается : сбросить прокачку или нет. если выбрать "не сбрасывать" - всё прекрасно проходится, можно вообще не подходить к тестеру и отказаться от картинок дока, сразу всё закруглить. но тогда смысла играть никакого, все статы минимум по 9, все умения по 100

 

а вот если выбрать сброс прокачки - с тестером начинается такая дичь, что просто туши свет. и выйти из тестера никак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, ещё вариант

 

есть ещё один фикс тестера, Tester-fix.esp, но у него в списке мастер-файлов модули NewCalifornia.esm и RA-NewCalifornia_Addon.esm. я их не ставил

 

где то как то их можно выдернуть отдельными файлами? закинуть в папку с игрой, пройти тестер и отключить. типа как временные костыли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) А насколько нормально, что у меня больше 90 процентовTweaks выключены? Их надо включать?
2) В настройках графики стоит не моя видеокарта, но когда я ее меняю в ини файле, то запускается заместо игры лаунчер и все сбрасывает. Плюс настройки выглядят какими-то низкими. Так и должно быть?
3) Если начать в Мохаве, то при переход в Столичную пустошь навыки тоже слетят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sergei34634756 сказал:

1) А насколько нормально, что у меня больше 90 процентов Tweaks выключены? Какие-то из них очевидно опциональные. Но есть ли где-то описано,  что включать, а что нет?
2) В настройках графики стоит не моя видеокарта, но когда я ее меняю в ини файле, то запускается заместо игры лаунчер и все сбрасывает. Плюс настройки выглядят какими-то низкими. Так и должно быть?
3) Если начать в Мохаве, то при переход в Столичную пустошь навыки тоже слетят?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, a6pam11 сказал:

стабильный вылет

Опишите какой именно вид вылета. Стандартный по заполнению памяти или более неприятный с частичным зависанием игры и "буксованием" персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, a6pam11 сказал:

вышка около Пещеры Спороносов - при приближении к ней стабильный вылет

 

https://ibb.co/HPnZjRz

Отключаете NVAC.
Ставите Логгер.
Ловите вылет.
Скидываете с корневой папки лог вылеты сюда.
Будет понятно причину.
Логгер:

Yviles_Crash_Logger.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Grim_Munchkin сказал:

Опишите какой именно вид вылета. Стандартный по заполнению памяти или более неприятный с частичным зависанием игры и "буксованием" персонажа.

шутите?

 

я не моддер, не игродел, откуда мне знать какой тип вылета

 

вылетает сразу, без тормозов, если с позиции на скрине сделать ещё пару шагов к вышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Отключаете NVAC.
Ставите Логгер.
Ловите вылет.
Скидываете с корневой папки лог вылеты сюда.
Будет понятно причину.
Логгер:

Yviles_Crash_Logger.rar

ок, попробую

сразу вопрос : как отключить NVAC?

в корневой папке много разных лог-файлов, который из них нужен? falloutnv_error.log ?

 

ЗЫ : NVAC убрал из папки с плагинами, крэш-логгер  добавил. игра вообще перестала запускаться

 

ЗЗЫ : поймал ещё один вылет, примерно в той же области, не доходя до фермы Хоровица : https://ibb.co/M5CK27K

 

вот лог :

falloutnv_error.log

Изменено пользователем a6pam11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, a6pam11 сказал:

ЗЫ : NVAC убрал из папки с плагинами, крэш-логгер  добавил. игра вообще перестала запускаться

Вероятно у вас имеются насколько сломанные моды, что без NVAC игра вообще не может запустится.
Фактически у вас перманентный вылет еще при загрузке, которые придушивается Нваком.
Или у вас старые версии xNVSE и JIP NVSE. Если так, нужно все таки обновить. Логгер работает с новыми версиями. И желательно взять за привычку обновлять их регулярно.
Вы скинули лог NVSE, а нужен лог логгера. Называется он CrashLogger.log.

Изменено пользователем Oleks_Adm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Вероятно у вас имеются насколько сломанные моды, что без NVAC игра вообще не может запустится.
Фактически у вас перманентный вылет еще при загрузке, которые придушивается Нваком.
Или у вас старые версии xNVSE и JIP NVSE. Если так, нужно все таки обновить. Логгер работает с новыми версиями. И желательно взять за привычку обновлять их регулярно.
Вы скинули лог NVSE, а нужен лог логгера. Называется он CrashLogger.log.

версия НВСЕ у меня как раз свежая, обновлял при установке сборки (с месяц назад). дело может быть в настройках НВСЕ, на этом же форуме попался гайд по настройкам, по нему делал

лог логгера я при всём желании скинуть не могу - с логгером игра не запускается вовсе

 

почему вы не допускаете возможности, что виновата сама сборка? в логе НВСЕ в концовке указано на проблемы с текстурами из ra-redesignhd.esm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, a6pam11 сказал:

виновата сама сборка

Ну обычно стабильный вылет и вызывает какой-то мод конфликтующий/криво вставший мод. Если уж совсем край (и каш лог ну никак не сделать), начинайте по одному выключать утановленные дополнительно к сборке моды (а они навеняка есть), а затем и модули самой сборки снизу вверх по списку (имхо "Мастер" и "Базовый" точно НЕ должны такого вызывать) пока вылет не пропадет. Вобщем обычная практика, я почти уверен вам уже приходилось такое делать в других играх от Беседки при игре с модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, a6pam11 сказал:

версия НВСЕ у меня как раз свежая, обновлял при установке сборки (с месяц назад). дело может быть в настройках НВСЕ, на этом же форуме попался гайд по настройкам, по нему делал

лог логгера я при всём желании скинуть не могу - с логгером игра не запускается вовсе

 

почему вы не допускаете возможности, что виновата сама сборка? в логе НВСЕ в концовке указано на проблемы с текстурами из ra-redesignhd.esm

Логгер это движковых плагин, который не должен иметь никаких конфликтов с плагинами формата esp/esm.
К тому же логгер, пусть и другой версии активно использовался и тестировался на сборке лично мной, и буквально вчера человек мне скидывал лог конкретно этого логгера. 
По этому не вижу смысла в подобных предположениях.
Настройки NVSE никакого смысла не имеют. Там настройки довольно специфичные и рядовому пользователю не должны быть интересны.
Жалобы на текстуры в логге самого NVSE это мизерные и не имеющие особо влияния на игру ошибки, которые в сборке миллион и еще тележка. Вылеты подобное точно не делает. И вообще этот лог абсолютно ничего существенного не отображает. Сборка еще не на том уровне стабильности, что бы обращать внимание на вот такие мелкие ошибки, о котором там пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Grim_Munchkin сказал:

начинайте по одному выключать утановленные дополнительно к сборке моды (а они навеняка есть)

есть конечно

 

вообще, я сборку прохожу "из Пустошей в Вегас" второй раз и в предыдущий раз вылетов похожих на этот не было. с момента первого прохождения я добавил фикс DLCStartPatch и адаптацию Большого яблока для этой сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Логгер это движковых плагин, который не должен иметь никаких конфликтов с плагинами формата esp/esm.
 

отключил НВАК, добавил в папку плагинов логгер, отключил ВСЕ сторонние моды, которые добавлял сам

 

но игра с логгером не запускается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, a6pam11 сказал:

но игра с логгером не запускается

У меня с данным логгером тоже не запускается, уж не знаю что он для своей работы требует (автор уверяет что он рабочий). Я ставил с Нексуса версию 4.5.4, хотя он как пишут не такой удобный и информативный (тут пока не нам судить:crazy:). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, a6pam11 сказал:

отключил НВАК, добавил в папку плагинов логгер, отключил ВСЕ сторонние моды, которые добавлял сам

 

но игра с логгером не запускается

Последняя попытка пересобранного архива:
 

Crash_Logger_4.5.5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...