Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA: F.A.Q., Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Bulbyan сказал:

В смысле контролировать?

В том смысле, что активировать эффект только когда надо, а не по игровым часам. Да и привычка еще со времен Fallaut 3 экономить перки, теперь конечно уже не актуальная.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задание мэра в Кэл-Нев-Ари невозможно завершить. Всё сделал, убедил заговорщиков сдаться

 

Но в диалоге с мэром нет реплики про задание, только общие фразы :

 

https://www.youtube.com/watch?v=_j8rIjW0l8Q

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2023 в 20:27, Хлебный Ворюга сказал:

Народ, хелпаните пожалуйста со следующими квестами:

1) "Дорога" (не могу найти тело Эрика и соответственно его часы)

2) "Высший свет" (не могу понять, где искать вещи Орловой)

Благодарю заранее.

Не разобрался? Тоже не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попался тут Гатлинг-лазер, который стоит 3 миллиона с копейками (!!!)

 

https://ibb.co/31f2FfK

https://ibb.co/2Fq456R

 

https://ibb.co/T8XnN4p

 

для сравнения, на третьем скрине - обыччный Гатлинг. что это вообще такое было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Evoice сказал:

Не разобрался? Тоже не могу найти.

Тело Эрика:

Спойлер

чуть левее, метров 25, от тела его отца, в том же ущелье. То есть куда выходит ГГ из последнего их укрытия.

Вещи Орловой:

Спойлер

порядок такой: гасим протектрона на станции Фаррагут-Вест, лутаем его, находим записку, далее идем к Крайслус-Билдинг, осматриваем полуприцеп слева от здания, идем в Бакалею-Вилли, она рядом с Тенпенни-Тауер. Это были инструменты ювелира. Формы для кексов: в одном из зданий на юго-запад от станции метро "Уоррингтон", там рядом два здания. Бакалея "Счастье" нужное, искать надо металлический ящик.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, a6pam11 сказал:

попался тут Гатлинг-лазер

он выпадает из одного именного техно-рейдера из AWOP, уже не помню как его звать, почему он столько стоит, вопрос, надо репу чесать. ) Ну и ID пушки надо. Выбросить на землю, выделить в консоли и ввести GBO, результат сюда. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Bulbyan сказал:

Ну и ID пушки надо. Выбросить на землю, выделить в консоли и ввести GBO, результат сюда. 

я сейчас в Большой Дыре (начал вчера вечером), а Гатлинг в фургоне, фургон на аванпосту Мохаве

 

так что, завтра, может быть, в лучшем случае

 

ЗЫ : и да, разжился я этим Гатлингом на арене техно-рейдеров, когда заканчивал "За Подземелье". или может, в арсенале там же подобрал

но он точно появился у меня по звершении этого задания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, a6pam11 сказал:

фургон на аванпосту Мохаве

кстати о фургоне (который можно купить у мамаши Гибсон)

 

как отключить мод на принудительную сортировку инвентаря в шкафчиках фургона - кто нибудь у курсе?

 

бесит просто нереально

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bulbyan сказал:

он выпадает из одного именного техно-рейдера из AWOP, уже не помню как его звать, почему он столько стоит, вопрос, надо репу чесать. ) Ну и ID пушки надо. Выбросить на землю, выделить в консоли и ввести GBO, результат сюда. 

нашел, этот:

[ACHR:2D05D273] (places AWOPTRaiderUGE07 "Технорейдер-ветеран" [NPC_:2D05D264] in GRUP Cell Persistent Children of AWOPUGMHEmergencyStation "Подземелье - аварийная станция" [CELL:2DA59978])

 

поправил.

состояние было 6500%)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос знатокам сборки : если выбрано начало игры в Мохаве - как попасть на Столичную Пустошь? с помощью записки , которую получаем в доме дока Митчела в самом начале? или есть другой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, a6pam11 сказал:

как попасть на Столичную Пустошь? с помощью записки , которую получаем в доме дока Митчела в самом начале? или есть другой вариант?

Прочитав записку игрок пройдет воспоминание, но продолжит играть в Мохаве, а чтобы попасть в СП надо починить винтокрыл, должен стартануть квест "Полет в ночи".

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bulbyan сказал:

Прочитав записку игрок пройдет воспоминание, но продолжит играть в Мохаве, а чтобы попасть в СП надо починить винтокрыл, должен стартануть квест "Полет в ночи".

спасибо, с запиской понятно

 

я почему и спрашивал - винтокрыл  починил, "Полёт в ночи" выполнил, перегнал птичку на Маккаран

 

но навигатор предлагает полетать только по Мохаве :

 

https://ibb.co/Lt7y7Jw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, a6pam11 сказал:

но навигатор предлагает полетать только по Мохаве :

Может воспоминание не проходил, а выбрал вариант "нет времени, прочитать потом", записку в смысле. По идее надо прочесть и сыграть пролог тройки. Тогда, видимо и будет возможность летать в СП. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2024 в 17:01, Infest сказал:

В RA вроде нету стороннего изменения погоды. Погода там из оригинальной игры. Другие моды помимо RA стоят?

Нет. Стоит только то что вошло в последнюю сборку. Никаких других дополнений и да. На большой горе и в некоторых помещениях при свете дня КАПЕЦ как темно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2024 в 10:01, Bulbyan сказал:

Может воспоминание не проходил, а выбрал вариант "нет времени, прочитать потом", записку в смысле. По идее надо прочесть и сыграть пролог тройки. Тогда, видимо и будет возможность летать в СП. 

спасибо за совет, именно так всё и получилось

прошёл воспоминания про начало F3 (от рождения до бегства из убежища, КОЗу можно пропустить) - и вернулся в дом Дока. после этого в навигаторе вертолёта появилась Столичная Пустошь

 

единственная, на мой взгляд, неувязочка - прокачка сохраняется. и вот хожу я такой красивый в белом пальте  в полностью прокачанной стелс-броне с Большой Горы, сам 80 уровня, меня никто не видит а я всех валю с одного выстрела

с точки зрения логики вроде норм, с точки зрения играбельности - как то не очень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К.О.З.У лучше в данной версии игры не пропускать, при условии что воспоминания проходятся сразу (дают бонус 10 очков к одному из навыков, в зависимости от вопросов теста). Про прокачку тут увы, контента в такой версии игры слишком много, вы так или иначе будете проходить какую то его часть очень прокаченным персонажем (как вариант попробуйте не использовать все доступные вам возможности). Игра ведь не зря называется ролевой. 

п.с.: Да я знаю как звучит такой совет от Манчкина со стажем, но даже я за не большой ролевой отыгрыш.:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, a6pam11 сказал:

единственная, на мой взгляд, неувязочка - прокачка сохраняется

Ну это если начать в Мохаве, если выбрать старт в СП, то после попадании к Митчеллу прокачка частично сбросится. Уровни и навыки.  Да после игры в Мохаве ГГ по логике вроде как восстанавливается, так что после попадания в СП сброса навыков, опять же по логике, быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более он играет через Скрытность. А она в играх от Бетезды начиная от Обливиона (там она уже худо бедно работала) всегда тащила. Вот играть на максимально сложности штурмовиком или бойцом ближнего боя уже сложнее.

Изменено пользователем Grim_Munchkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Bulbyan сказал:

Ну это если начать в Мохаве, если выбрать старт в СП, то после попадании к Митчеллу прокачка частично сбросится. Уровни и навыки.  Да после игры в Мохаве ГГ по логике вроде как восстанавливается, так что после попадания в СП сброса навыков, опять же по логике, быть не должно. 

знаю, начинал прохождение и с СП и в Мохаве (по разу)

 

я выше ж и написал что сохранение прокачки логично. но для играбельности лучше бы сбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Grim_Munchkin сказал:

Про прокачку тут увы, контента в такой версии игры слишком много, вы так или иначе будете проходить какую то его часть очень прокаченным персонажем

 

не не не, речь не о том

если начинаешь с рождения в Убежище а потом перелетаешь в Мохеве - всё сбрасывается и начинаешь как бы заново

 

если начинаешь в Мохаве - прокачка при перелёте на СП остаётся и это всё оооочень сильно упрощает игру

 

я именно про этот сброс статов и уровней в момент перехода "из игры в игру". так то и в Мохаве после уровня 50го особо напрягаться не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Grim_Munchkin сказал:

Тем более он играет через Скрытность. А она в играх от Бетезды начиная от Обливиона (там она уже худо бедно работала) всегда тащила

всегда во всех беседкинских играх играю только с упором на стелс

 

сейчас ещё первым делом двину в Маму Дольче - разжиться китайской стелс-бронёй )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытность наше все.:i_am_so_happy: Но иногда так надоедает на пузе по локациям ползать... И тогда встаешь, достаешь любимый дробовик. И идешь готовить "Салат из лица с дробью" как в старые Dобрые времена.:hunter:

Изменено пользователем Grim_Munchkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искал на форуме, но не нашёл отдельной темы про краш-репорты. Подскажите, куда его присылать и в какой форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, a6pam11 сказал:

Искал на форуме, но не нашёл отдельной темы про краш-репорты. Подскажите, куда его присылать и в какой форме?

Создавать по каждой новой проблеме тему на баг-трекере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где находится телеграф, в котором какая-то Ава, через которую можно договорится о выгодной продаже виски? 

(моддер мог бы и отметить сразу на карте.

 

Те моды что в разделе "проект SFW: Ruined America", на шести страницах, они уже встроены в сборку, все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...