Перейти к содержанию

  • 0
Trust

Для новичка трудно начинать DLC

Вопрос

Сообщения и Квесты DLC были удалены и отсрочены. Теперь всё нужно находить самому, что доставляет неудобство даже опытному игроку.

 

В двух словах: Нужно квесты DLC добавлять в список заданий с ПРЕФИКСОМ/ПОСТФИКСОМ "(DLC)". В разделе записок нужно добавлять записки с ванильными описаниями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
48 минут назад, Infest сказал:

Как бы грубо это не звучало, но под вашу старость никто и ничего адаптировать и переделывать не будет. Хотите изменений, делайте сами. 

Я уже сделал батник для себя и сочувствующих, так-что, мимо кассы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
37 минут назад, Trust сказал:

Теперь всё нужно находить самому, что доставляет неудобство даже опытному игроку.

так в этом и смысл!!! ходишь бродишь изучаешь территорию и добавляются квесты.. какие неудобства?? а тем более если вы опытный так вообще какие могут быть проблемы?? это все равно что сказать "квесты нужно делать самому, нет бы их кто сделал за меня"))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
8 минут назад, Trust сказал:

Дело в том, что я никогда не проходил ДЛЦ Вегаса, и когда я их не получаю, то и не знаю куда двигаться.

Из ДЛЦ я знаю только спойлеры и файловую структуру для моддинга.

Чтобы их пройти -- я себе должен записать их в задания.

 

Или вод например: Вернер и изгои сидят в какой-то Джёппе, которую разведывать я совершенно не хочу. (Сечёшь фишку?)

вообще не понимаю, не хочешь проходить не проходи, заставляют что ли?? )) а что до длк так просто ходи живи делай квесты те что есть и так и так набредешь на квесты длк рано или поздно в чем проблема то?? а если ты конкретно хочешь в длк идти ну прочти в описании что и как конкретно нужно сделать чтобы они появились опять же в чем проблема?? все это было сделано как раз для отыгрыша обычного жителя пустошей а не ходячего справочника информбюро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
9 минут назад, Trust сказал:

дайте указатели...

поставь чистый Вегас и ходи по указателям, опять же в чем проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
35 минут назад, Trust сказал:

и иногда я хочу просто пойти по указателю куда мне надо.

в сборке пруд пруди квестов чтобы просто идти по указателям, чем вам это "не иногда". что реально могу посоветовать - чекните вики, там написано, куда идти чтобы начать

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Dead_Money   ------->  https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Заброшенный_бункер_БС

 

Цитата

Нужно сделать просто мод, который возвращает маркеры, а не заниматься этим онанизмом.

так сделайте, кто ж мешает

 

Цитата

что доставляет неудобство даже опытному игроку.

опытный игрок знает что в вики всё есть, если он что-то вдруг забыл из игры

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
19 минут назад, Trust сказал:

Зачем мне твой чистый вегас???

а зачем мне лично ваши маркеры??  много людей просило почистить этот момент а тут пришли вы и вам одному они понадобились..  не нравится не играйте или как сказали выше сделайте сбе отдельный мод и играйте, в чем проблема то?? только в вашей голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Везде, на просторах интернета, комьюнити Fallout занято тем что, или ищет как бы отключить эти надоедливые оповещения об DLC, или же сами делают вариации отключения этих оповещений, и только единичные представители сословия казуальных игроков продвигают идею ничего не трогать.
Это крайне странное видение, которое идет в разрез с здравым смыслом...
Может тогда сделать автостарт квестов и добавление всех заметок со старта игры? Это все логично, ведь так игрок точно не пропустит ничего и не надо будет искать эти пресловутые триггеры для начала квестов.
Тот вариант, что включен в сборку - иммерсивный, поощряет исследования мира, решает несоответствие с основной игрой и длц и в целом, правильный.
Так что ничего трогать не стоит, имхо.^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
1 час назад, Trust сказал:

ДА, Я КАЗУАЛ!!! Когда стареешь, то нет уже столько сил, чтобы сидеть за компьютером

Как бы грубо это не звучало, но под вашу старость никто и ничего адаптировать и переделывать не будет. Хотите изменений, делайте сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, stanis75 сказал:

так в этом и смысл!!! ходишь бродишь изучаешь территорию и добавляются квесты.. какие неудобства?? а тем более если вы опытный так вообще какие могут быть проблемы?? это все равно что сказать "квесты нужно делать самому, нет бы их кто сделал за меня"))) 

Дело в том, что я никогда не проходил ДЛЦ Вегаса, и когда я их не получаю, то и не знаю куда двигаться.

Из ДЛЦ я знаю только спойлеры и файловую структуру для моддинга.

Чтобы их пройти -- я себе должен записать их в задания.

 

Или вод например: Вернер и изгои сидят в какой-то Джёппе, которую разведывать я совершенно не хочу. (Сечёшь фишку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я в фоллауте потратил 5000 часов, и иногда я хочу просто пойти по указателю куда мне надо.

 

Вопрос ведь в том, чтобы "жить в игре"? -- Моя жизнь там подходит к концу, надоело, дайте указатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Проблема в том что МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО. (Сегодня маленькие но по 3, а вчера большие, но по 5)

Как бабушка звонила в ЖЭК, чтоб они прислали электрика: "Когда я включаю стиральную машину, то вырубает пробки! -- ТАК ВЫКЛЮЧИТЕ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ"

 

Зачем мне твой чистый вегас???

 

====

Нужно сделать просто мод, который возвращает маркеры, а не заниматься этим онанизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Везде, на просторах интернета, комьюнити Fallout занято тем что, или ищет как бы отключить эти надоедливые оповещения об DLC, или же сами делают вариации отключения этих оповещений, и только единичные представители сословия казуальных игроков продвигают идею ничего не трогать.
Это крайне странное видение, которое идет в разрез с здравым смыслом...
Может тогда сделать автостарт квестов и добавление всех заметок со старта игры? Это все логично, ведь так игрок точно не пропустит ничего.
Тот вариант, что включен в сборку - иммерсивный, поощряет исследования мира, решает несоответствие с основной игрой и длц и в целом, правильный.
Так что ничего трогать не стоит, имхо.^_^

Достаточно просто строчки скрипта закомментировать, а не удалять. И добавить коммент к закомментированным строкам, тогда легко сделать мод который восстановит старое поведение, и всем будет хорошо.

 

Я щас разбираю скрипты через DIFF TOOL -- посмотрим, может получится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

bat DLC

 

DLC.txt:

 

SetStage DLC01Quest01 10
SetStage DLC02OA1 10
SetStage DLC04MQ01 10
SetStage DLC05MZ1 10

 

SetStage NVDLC01MQ00 10
SetStage NVDLC02MQ00 10
SetStage NVDLC03MQ00 10
SetStage NVDLC04MQ00 10

 

 

====

GRA и BrokenSteel активируются сами!

ДА, Я КАЗУАЛ!!! Когда стареешь, то нет уже столько сил, чтобы сидеть за компьютером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Trust сказал:

Я уже сделал батник для себя и сочувствующих, так-что, мимо кассы.

Ну вот :good:а вою то было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, Infest сказал:

Ну вот :good:а вою то было)

ВИНОВАТ! Хочу попросить у всех прощения... Извините.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...