Перейти к содержанию

Вопрос

Один из диалогов с Бруклин не соотвествует лору самой игры. Потому что следующий диалог появляется даже в том случае если ГГ в это убежище с Подрывниками не ходил.
Фрагмент диалога: https://ibb.co/N6cmyjG
Я бы предложил добавить вариативности и сделать так что бы сам Эдмонд появлялся в Тайной квартире НКР после уничтожения подрывников в убежище 19.
Вот сам оригинальный квест с Подрывниками, если интересно.
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Почему_бы_нам_не_дружить%3F
Возможно автор оригинала не учел этот момент. А возможно у кого то будут еще какие то интересные идеи. Ну или может саму строку диалога подвязать к необходимому исходу квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 15.03.2022 в 04:24, Oleks_Adm сказал:

Один из диалогов с Бруклин не соотвествует лору самой игры. Потому что следующий диалог появляется даже в том случае если ГГ в это убежище с Подрывниками не ходил.
Фрагмент диалога: https://ibb.co/N6cmyjG
Я бы предложил добавить вариативности и сделать так что бы сам Эдмонд появлялся в Тайной квартире НКР после уничтожения подрывников в убежище 19.
Вот сам оригинальный квест с Подрывниками, если интересно.
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Почему_бы_нам_не_дружить%3F
Возможно автор оригинала не учел этот момент. А возможно у кого то будут еще какие то интересные идеи. Ну или может саму строку диалога подвязать к необходимому исходу квеста.

Т.е. добавить в условие не только одну из (не самую популярную) концовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Т.е. добавить в условие не только одну из (не самую популярную) концовок?

Да, почему бы и нет? В сборке контента предостаточно, а это будет некий ролевой элемент для серых персонажей.
Просто желательно в описании аддона добавить строчку что типа стартует после того то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Да, почему бы и нет? В сборке контента предостаточно, а это будет некий ролевой элемент для серых персонажей.
Просто желательно в описании аддона добавить строчку что типа стартует после того то.

Как-то это слишком, ради одной реплики то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, MagnuMspec сказал:

Как-то это слишком, ради одной реплики то..

Ну решать конечно тебе. Как по мне в данном случае аддон подгониться под общий лор происходящего, а не просто обосновывается необходимость существования одной конкретной фразы.
Я вообще поддерживаю идею что бы не поддерживать сомнительные моды. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Ну решать конечно тебе. Как по мне в данном случае аддон подгониться под общий лор происходящего, а не просто обосновывается необходимость существования одной конкретной фразы.

а как общий лор происходящего связан с исходом квеста в 19-м Убежище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.05.2022 в 01:21, MagnuMspec сказал:

а как общий лор происходящего связан с исходом квеста в 19-м Убежище?

Если не ошибаюсь, квестовый персонаж в диалоге упоминает события которые связаны с исходом событий в убежище 19. А когда ты слушаешь в диалоге про события которые еще не присходили в твоем прохождении, то ломается логика и временные рамки повествования. Меня это лично смутило, если это не слишком критично, ну пусть будет как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.03.2022 в 04:24, Oleks_Adm сказал:

Один из диалогов с Бруклин не соотвествует лору самой игры. Потому что следующий диалог появляется даже в том случае если ГГ в это убежище с Подрывниками не ходил.
Фрагмент диалога: https://ibb.co/N6cmyjG

Сам диалог легко поправить (добавить вариативность), а вот насчет следующих танцев с Эдмондом я не совсем понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Сам диалог легко поправить (добавить вариативность), а вот насчет следующих танцев с Эдмондом я не совсем понял)

Во время прохождения квеста нам говорят что произошли определенные события, которые происходят в оригинале, но на самом деле они не происходили.
Под событиями имею ввиду окончание определенным образом квеста с подрывниками.
Эдмонд вроде бы стартовый персонаж с которого вовсе начинается эта серия квестов.
Я предлагал путем включения Эдмонда только после завершения квеста подрывников определенным образом решить проблему несостыковок в диалоге, без правок самих диалогов.
Ну и на RPG аспект это в целом могло бы позитивно повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Во время прохождения квеста нам говорят что произошли определенные события, которые происходят в оригинале, но на самом деле они не происходили.
Под событиями имею ввиду окончание определенным образом квеста с подрывниками.
Эдмонд вроде бы стартовый персонаж с которого вовсе начинается эта серия квестов.
Я предлагал путем включения Эдмонда только после завершения квеста подрывников определенным образом решить проблему несостыковок в диалоге, без правок самих диалогов.
Ну и на RPG аспект это в целом могло бы позитивно повлиять.

а кроме одной реплики это как-то связано сюжетно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

а кроме одной реплики это как-то связано сюжетно?

Вроде бы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@FNVFUN может тогда и правда переделать реплику? Или добавить альт.вариант на случай непрохождения квеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, MagnuMspec сказал:

@FNVFUN может тогда и правда переделать реплику? Или добавить альт.вариант на случай непрохождения квеста?

Гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фикс data.7z :i-m_so_happy:

Файлы озвучки скинуть в bsa-архив voice вартреша

Теперь если подрывники не подорваны, то она просто говорит, что является фанаткой гг

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...