Перейти к содержанию

  • 0
Angulema

Нет продолжения диалога "Квест Кэбота ч3" Персонаж не двигается

Вопрос

При прохождении Квеста Кэбота ч3 я выхожу из завода игрушек, где была стычка между Гадюками и Винными рейдерами, меня встречают ребята Ричарда и Караванщики. У меня отбирают управление, как в кат сцене, и происходит диалог. Все как и задуманно. Но после разговора с Ричардом меня перебрасывают в диалог с Караванщиком Джеральдом, он не доволен исходом переговоров и появляется с ним диалог. Но новых веток нет. Только спросить кто он такой. Если выти из диалога, то ничего не происходит. Я просто стою замершим и не сдвинуться ни уйти, диалогов вне диалогового окна не происходит. Получается поломка. 

20220527122700_1.jpg

20220527122416_1.jpg

20220527122648_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
52 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Вот, старался сделать максимально информативно. https://www.youtube.com/watch?v=YBiIndaVXo8

Отлично, т.е. джеральд свою реплику теперь сказал.

 

С этим застреванием проще. Следующая реплика происходит, когда Джеральд и тутси добегают до маркера, который я забыл перенести наверх из-под земли при переносе локации.

Исправлено. Навмеш на месте, путь должны найти.

RA-Worlds_CabotEndingGeraldLine.esp

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
53 минуты назад, Angulema сказал:

Если выти из диалога, то ничего не происходит. Я просто стою замершим и не сдвинуться ни уйти, диалогов вне диалогового окна не происходит.

Да есть такая проблема. Вот тут даже описывался о своих злоключениях в этом квесте.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Bulbyan сказал:

То есть мне Портануться в Гудспрингс и консолью завешить этот квест? Не подскажишь его айди и этап? Я не очень то у мею находить их В менеджере пакетов мода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Angulema сказал:

То есть мне Портануться в Гудспрингс и консолью завешить этот квест?

Ну это уже как хочешь. Можешь завершить, проще всего узнать ID квеста через Item Browser. Сперва в консоли выдели кого-нибудь из мода. Так ты узнаешь к какому модулю искать квест. Далее в меню паузы заходи в итем браузер и выбирай искать квесты, когда найдешь нужный внизу посмотри его ID. Ну а можешь еще помучатся. ) Может у тебя квест и завершится как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Bulbyan сказал:

Ну это уже как хочешь. Можешь завершить, проще всего узнать ID квеста через Item Browser. Сперва в консоли выдели кого-нибудь из мода. Так ты узнаешь к какому модулю искать квест. Далее в меню паузы заходи в итем браузер и выбирай искать квесты, когда найдешь нужный внизу посмотри его ID. Ну а можешь еще помучатся. ) Может у тебя квест и завершится как надо.

Да нет. квест Семь так и не решили проблему. Там примерно такая же. Прихожу в канализацию, все так же стопарится. У меня с другой строны, Ричард говорит со мной. А вот Караванщик не имееет диалог. А это. Цепочка то дальше продолжится?

 

А можно без браузера предметов? А то я установлю его. И все сломается. Я же знаю модинг фолача. И вообще ниего не запутится. Или сломается, я в жтих делах еще нуб. Могу только перетаскивать в папку дата, и подключать из мод менеджера. Там же насколько я понимаю правильность загрузки плагинов и аддонов идет.  Поменяю местами и все поломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Angulema сказал:

Цепочка то дальше продолжится?

Да там потом на базу Омерты пойдете. Но чтобы завершить тот этап что у тебя придется консолью извращаться. ) Наверно лучше просто завершить квест. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Bulbyan сказал:

Да там потом на базу Омерты пойдете. Но чтобы завершить тот этап что у тебя придется консолью извращаться. ) Наверно лучше просто завершить квест. 

 

Поставил браузер. Полет нормальный. Щас буду пытаться искать квест. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Bulbyan сказал:

Да там потом на базу Омерты пойдете. Но чтобы завершить тот этап что у тебя придется консолью извращаться. ) Наверно лучше просто завершить квест. 

 

Завершение квеста помогло конечно. Вот только никто не расходится, а Кэбот за мной бегает и говорит давай выбираться отсюда

 

Все. Через итем браузер можно завершать даже стадии. Не прибегая к консоли. Спасибо. Все завершилось и они побежали куда то. Квест дальше накинули. Все работае дальше штатно. Еще раз большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Angulema сказал:

Но после разговора с Ричардом меня перебрасывают в диалог с Караванщиком Джеральдом, он не доволен исходом переговоров и появляется с ним диалог. Но новых веток нет. Только спросить кто он такой. Если выти из диалога, то ничего не происходит. Я просто стою замершим и не сдвинуться ни уйти, диалогов вне диалогового окна не происходит. Получается поломка. 

Запишите видео или наделайте скриншотов, как это происходит.

Нужно сверить с нормальным прохождением. Возможно, он не ту реплику говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Запишите видео или наделайте скриншотов, как это происходит.

Нужно сверить с нормальным прохождением. Возможно, он не ту реплику говорит.

Видео с ошибкой (Багом)

 

Вот тут выше видео. 300 мб на моем личном гугл диске. Так что никаких вирусов, если не откроется по ней. Еще выше в первом посте скрины. Ну я думаю будет понятно и из видео все. надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 27.05.2022 в 15:06, MagnuMspec сказал:

Запишите видео или наделайте скриншотов, как это происходит.

Нужно сверить с нормальным прохождением. Возможно, он не ту реплику говорит.

У меня также проблема с этим квестом, не хочет ни в какую без консоли проходиться. Да и консолью тоже не все завершается как положено.
Видео еще нужно, пока я имею сохранку рабочую под это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 27.05.2022 в 15:06, MagnuMspec сказал:

Запишите видео или наделайте скриншотов, как это происходит.

Нужно сверить с нормальным прохождением. Возможно, он не ту реплику говорит.

У меня вот так: 
Там если еще заканчивать или 50 или 60 стадию через консоль то разный результат получаем. При завершении 60 дается квест помочь караванщику и возвращается управление, а при завершении 50 квест завершается, но больше ничего не происходит. Но опять же, это с консолью даже, без неё вообще все стопориться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.06.2022 в 21:08, Oleks_Adm сказал:

 Но опять же, это с консолью даже, без неё вообще все стопориться.

В диалоге с Ричардом нет нужной ветки диалога, должен быть еще диалог CabotAutomatoysEntranceSceneRichardExchangePart1Option1 [DIAL:0C041140]

 

В зависимости от твоего прошлого выбора должны быть такие фразы:

"Обе банды оказались в тупике. Они отпустили Кэбота в обмен на мое посредничество в заключении мира."

"Обе банды оказались в тупике. Я встал на сторону Винных расточителей и обезглавил Гадюк."

"Обе банды оказались в тупике. Я встал на сторону Гадюк и уничтожил Винных расточителей."

"Обе банды оказались в тупике. Я вынес их обоих и спас Кэбота."

 

Фразы появляются, если выполнены соответствующие условия для каждой фразы

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 78.000000 AND

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 97.000000 AND

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 87.000000 AND

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 100.000000 AND

 

У тебя в сохранении ни одно из условий не выполнено)

 

Нужно знать, какой ты сделал выбор до этого, и проиграть этот момент желательно. Возможно, ты пользовался консолью, и поэтому стадия не засчиталась.

 

В 27.05.2022 в 16:47, Angulema сказал:

По ссылке нет видео. Нужно видео/скрин диалога

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

В диалоге с Ричардом нет нужной ветки диалога, должен быть еще диалог CabotAutomatoysEntranceSceneRichardExchangePart1Option1 [DIAL:0C041140]

 

В зависимости от твоего прошлого выбора должны быть такие фразы:

"Обе банды оказались в тупике. Они отпустили Кэбота в обмен на мое посредничество в заключении мира."

"Обе банды оказались в тупике. Я встал на сторону Винных расточителей и обезглавил Гадюк."

"Обе банды оказались в тупике. Я встал на сторону Гадюк и уничтожил Винных расточителей."

"Обе банды оказались в тупике. Я вынес их обоих и спас Кэбота."

 

Фразы появляются, если выполнены соответствующие условия для каждой фразы

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 78.000000 AND

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 97.000000 AND

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 87.000000 AND

Subject.GetStage(CabotAutomatoysEndSceneController [QUST:0C022FD1]) = 100.000000 AND

 

У тебя в сохранении ни одно из условий не выполнено)

 

Нужно знать, какой ты сделал выбор до этого, и проиграть этот момент желательно. Возможно, ты пользовался консолью, и поэтому стадия не засчиталась.

 

По ссылке нет видео. Нужно видео/скрин диалога

 

Хм, странная ситуация. Квесты консолью я не прохожу. Только на отдельном сохранении могу что-то протестировать, если квест сломан.
Ну в таком случае постараюсь полностью этот квест переиграть, добраться до этого момента и перепроверить что я тогда выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Хм, странная ситуация. Квесты консолью я не прохожу. Только на отдельном сохранении могу что-то протестировать, если квест сломан.
Ну в таком случае постараюсь полностью этот квест переиграть, добраться до этого момента и перепроверить что я тогда выбрал.

Видео с этим выбором желательно снять) Еще такая команда после выбора нужна sqs xx022FD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, FNVFUN сказал:

Видео с этим выбором желательно снять) Еще такая команда после выбора нужна sqs xx022FD1

Хотел добраться к этому моменту, но совсем забыл, но был еще один критический баг на стадии что передует событиям на заводе. Почему то думал что уже есть задаче по этой проблеме.
Но во время перепрохождения снова на него наткнулся. Без консоли никак не проходится.
Вот сделал задачу:


Возможно лучше начать с него дабы не трогать консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.09.2022 в 15:07, FNVFUN сказал:

Видео с этим выбором желательно снять) Еще такая команда после выбора нужна sqs xx022FD1

Баг с Ареной Магнуму удалось поправить. Теперь без какой либо консоли дошел и прошел завод. Выбирал сторону Винный Расхитителей. Убивал всех Гадюк и их Главаря.
Но проблема как была так и осталась. Командой пробовал стадии проверять, но толком не понял какая именно должна быть в состоянии 0, а что в состоянии 1.
Вот для такой ситуации подготовил сейв, на тот момент когда происходит выбор стороны. С момента выбора, до выхода из завода где-то 6-10 минут. Если будет время проверить этапы, тогда вот: https://discord.com/channels/550766939375403083/901097357490389072/1019399881435127968
Если возможности не будет, тогда постараюсь видео заснять прохождения этого этапа+ стадии с консоли.
Вот "статус" стадий сразу перед выходом из Фабрики. Screen-Shot56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Баг с Ареной Магнуму удалось поправить. Теперь без какой либо консоли дошел и прошел завод. Выбирал сторону Винный Расхитителей. Убивал всех Гадюк и их Главаря.
Но проблема как была так и осталась. Командой пробовал стадии проверять, но толком не понял какая именно должна быть в состоянии 0, а что в состоянии 1.

Диалог должен активироваться, если у тебя стадия 97 равна 1. У тебя она равна 1. В этом диалоге с Ричардом не появилась третья строчка диалога?

"Обе банды оказались в тупике. Я встал на сторону Винных расточителей и обезглавил Гадюк."

 

8 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Вот для такой ситуации подготовил сейв, на тот момент когда происходит выбор стороны. С момента выбора, до выхода из завода где-то 6-10 минут. Если будет время проверить этапы, тогда вот: https://discord.com/channels/550766939375403083/901097357490389072/1019399881435127968

Проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, FNVFUN сказал:

Диалог должен активироваться, если у тебя стадия 97 равна 1. У тебя она равна 1. В этом диалоге с Ричардом не появилась третья строчка диалога?

"Обе банды оказались в тупике. Я встал на сторону Винных расточителей и обезглавил Гадюк."

Она появляется, я её выбираю, потом говорит сам Ричард, но потом нас перебрасывает на диалог с Ф.С Джеральд и вот у него нужной реплики нету. А если выбрать то что есть, то оно ситуацию дальше не двигает. Просто диалог завершается и мы стоит без возможности управлять персонажем.
Прошлый раз возможно я всех убивал и по этому оно вообще новую строку Ричарду не добавляло, или правленый esm от магнума чуть улучшил ситуацию. Но все ровно Джеральд теперь не делает то что должен.(иметь новую строчку диалога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Просто диалог завершается и мы стоит без возможности управлять персонажем.

А если попробовать F5  F9. Я так на днях Модус Обсеранди проходил. Тоже пару раз кат-сцены зависали. Быстрое сохранение, а потом загрузка, продолжали игру. Хотя в тех сценах разговор не диалоговый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Bulbyan сказал:

А если попробовать F5  F9. Я так на днях Модус Обсеранди проходил. Тоже пару раз кат-сцены зависали. Быстрое сохранение, а потом загрузка, продолжали игру. Хотя в тех сценах разговор не диалоговый. 

Понимаю о чем ты. Допустим в той же Северной Територии много лагучих скриптов. Я там часто пользовался ожиданием и мотал пару часов, или также перезагружал сохранку.
Но здесь ситуацию другая. Мне кажется что какой-то диалог с Джеральдом должен активировать условие при котором возвращается управления ГГ и квест идет дальше.
А здесь этого попробуй не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Она появляется, я её выбираю, потом говорит сам Ричард, но потом нас перебрасывает на диалог с Ф.С Джеральд и вот у него нужной реплики нету.

Значит, проблема с Ричардом была в том, что ты до этого, похоже, проходил квест с консолью (если бы ты убил обе банды, то появилась бы другая строка диалога, но у тебя вообще никакой строки не было). Теперь проблемы с Ричардом нет, но есть с Ф.С Джеральдом, т.е. мы вернулись к той проблеме, которую описали в шапке темы. Но по ней я просил скрины/видео диалога, но их до сих пор не предоставили :)

В 05.09.2022 в 10:20, FNVFUN сказал:

По ссылке нет видео. Нужно видео/скрин диалога

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, FNVFUN сказал:

Значит, проблема с Ричардом была в том, что ты до этого, похоже, проходил квест с консолью (если бы ты убил обе банды, то появилась бы другая строка диалога, но у тебя вообще никакой строки не было). Теперь проблемы с Ричардом нет, но есть с Ф.С Джеральдом, т.е. мы вернулись к той проблеме, которую описали в шапке темы. Но по ней я просил скрины/видео диалога, но их до сих пор не предоставили :)

 

Согласен по поводу консоли. Но здесь есть несколько моментов.
Во первых раньше я консоль не использовал на Фабрике. Использовал её только лишь в пещере Змеи, на Арене где был баг с прохождения. Тогда я говорил с старейшиной культа змеи, а этого делать нельзя было. Возможно разговор тогда каким либо образом повлиял на то что даже выбор стороны не добавлял диалог. Допустим возможно сам факт убийства старейшины и был триггером. Ну это больше для себя лично сделал пояснение.
И второй момент, я вчера этот завод пробовал раза 4 пройти. Убил прилично времени. И проблема была в RA-Base. Там вшиты эффекты взрывов и цепочки детонации предметов.
Допустим я заходу в комнату, там враги, один из врагов активирует свою же мину, или это делаю я в попытке их убить. Но 90% случаев именно они. Эта мина активирует кучу гранят рядом, они активируют кучу гранат и мин в соседних комнатах, еще в этот замес влетают ЭМИ эффекты от какой-то взрывчатки. В итоге случилось так что у меня не стартовала кат-сцена в тот момент когда нужно выбрать сторону, потому что охранники изначально были враждебны, а убить их нельзя было, потому что до завершения кат сцены игра на них инвиз вешала.
Допускаю что этот момент с взрывчаткой мог также что-то нарушить при моем старом прохождения. Но слышал что Магнум почти все эффекты такие вырезал и в след обнове их не будет. Ну по крайней мере я на это надеюсь, проблемный мод.
Ну и если уж с этим моментом разобрались, тогда покажу диалог с Джеральдом. Думаю через 30 минут освобожусь и через 40-50 загружу видео.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

Значит, проблема с Ричардом была в том, что ты до этого, похоже, проходил квест с консолью (если бы ты убил обе банды, то появилась бы другая строка диалога, но у тебя вообще никакой строки не было). Теперь проблемы с Ричардом нет, но есть с Ф.С Джеральдом, т.е. мы вернулись к той проблеме, которую описали в шапке темы. Но по ней я просил скрины/видео диалога, но их до сих пор не предоставили :)

 

Готово, записал следующий проблемный этап: 

Если нужда какая-то конкретика, то я всегда на связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...