Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-Followers - свисток Псины не имеет модели

Вопрос

Внимание! Править этот баг нужно только после вшития моего фикса, ну либо учитывая его изменения.

1nivDMWhistleEquip "< Свисток Псины >" [ARMO:0C003129] не имеет модели в мире и при его выкидывании он пропадает с концами. Как вариант, можно добавить ему модельку какого-нибудь чехла. Ну или оставить все как есть, а тему закрыть, т.к. свисток можно бесконечно выдавать через диалог с псиной, либо MCM-меню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эх, короче..

Нашел коробочку из-под спичек в Items, перенес в мастер, дал ей нейтральную текстуру из мода CALIBR. Вроде смотрится нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добавил меш сенсорного модуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Добавил меш сенсорного модуля

Не слишком явный костыль будет? Может, лучше модель ланчбокса поставить, типа свисток в контейнере находится. Либо коробочку патронов .38 «Спешиал», к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.10.2022 в 19:15, FNVFUN сказал:

Не слишком явный костыль будет? Может, лучше модель ланчбокса поставить, типа свисток в контейнере находится. Либо коробочку патронов .38 «Спешиал», к примеру

Думаю, что всё перечисленное костыль. Тогда уж надо шерстить многочисленные предметы в Items, Interiors и прочих на предмет что-то похожего или нейтрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Думаю, что всё перечисленное костыль. Тогда уж надо шерстить многочисленные предметы в Items, Interiors и прочих на предмет что-то похожего или нейтрального.

Может ну его нафиг этот свисток? Я прошелся по некоторым модулям и там ничего схожего нету.
Предложил бы от себя Свисток Псины, заменить на Погремушка Псины. Возможно не лучший вариант, но все же.
И вот даже донора нашел из RA-Wasteland. Тут и моделька и иконка)
Screen-Shot220.png
Screen-Shot221.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, MagnuMspec сказал:

Думаю, что всё перечисленное костыль.

Так-то оно так, но только разница между пустой коробочкой, в которую можно поместить все, что угодно, включая свисток (как в реальной жизни), и абсолютно другой предмет, не являющийся свистком, по-моему очевидна) Я бы даже назвал пустую коробочку костылем, а сенсорный модуль - багом.

8 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Предложил бы от себя Свисток Псины, заменить на Погремушка Псины. Возможно не лучший вариант, но все же.

Тогда придется править звуки свистка под это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Так-то оно так, но только разница между пустой коробочкой, в которую можно поместить все, что угодно, включая свисток (как в реальной жизни), и абсолютно другой предмет, не являющийся свистком, по-моему очевидна) Я бы даже назвал пустую коробочку костылем, а сенсорный модуль - багом.

Ну вообще если так цепляться, в моде куча есть предметов, которые при выбрасывании на себя не похожи. И в идеале это надо чинить путем создания соответствующих мешей.

 

Можно как вариант здесь взять меш коробки монет линкольна:

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Коллекция_старинных_монет_Линкольна#:~:text=Коллекция старинных монет Линкольна находится,полке%2C если повернуться на запад.

Ну или меш зажигалки из NVInteriors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну вообще если так цепляться, в моде куча есть предметов, которые при выбрасывании на себя не похожи. И в идеале это надо чинить путем создания соответствующих мешей.

Так и есть, но идеального решения тут пока не намечается.

 

10 минут назад, MagnuMspec сказал:

Можно как вариант здесь взять меш коробки монет линкольна:

Коробка слишком большая будет для свистка, судя по вики. А вот коробочка из-под зажигалки, думаю, пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, FNVFUN сказал:

Коробка слишком большая будет для свистка, судя по вики. А вот коробочка из-под зажигалки, думаю, пойдет)

там не коробка, там сама зажигалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

там не коробка, там сама зажигалка.

Тогда это не имеет смысла.

Любая маленькая коробочка (тут нашел скрины коробочек из-под патронов), либо искать замену свистку, либо уже оставить как есть сенсорный модуль, либо убирать вообще 3d-модель. Других вариантов не вижу. Оптимальным считаю добавлении коробочки и не вижу тут ничего противоречащего здравому смыслу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Любая маленькая коробочка (тут нашел скрины коробочек из-под патронов), либо искать замену свистку, либо уже оставить как есть сенсорный модуль, либо убирать вообще 3d-модель. Других вариантов не вижу. Оптимальным считаю добавлении коробочки и не вижу тут ничего противоречащего здравому смыслу)

Коробочки из-под патронов, на которых кстати написаны патроны, они совсем не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, MagnuMspec сказал:

Коробочки из-под патронов, на которых кстати написаны патроны, они совсем не маленькие.

В любую пустую коробку можно положить любой предмет, если это необходимо, и неважно, что на ней написано)

 

Возьмем ситуацию: у продавца/гг нет именной (или безымянной) коробочки, поэтому он берет коробку из-под пищи/патронов и ложит туда свисток, чтобы тот не потерялся/не испачкался.

 

Другая ситуация: продавец продает сенсорный модуль (или зажигалку), который при взятии превращается в свисток, а при выбрасывании обратно в сенсорный модуль, что невозможно в нашей реальности.

 

По поводу безымянной коробки ничего не смог найти, разве что коллекцию Линкольна, которую ты скидывал. Размеры только немного смущают

Спойлер

Размер коробки Линкольна

https://static.wikia.nocookie.net/fallout/images/1/10/FO3_Coin_Collection.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/1000?cb=20150516173419

 

Размер коробок из-под патронов

4542-2-1261881667.jpg

 

Пускай будет коллекция Линкольна - в любом случае баг с сенсорным модулем превратится в костыль с коробкой, что уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, FNVFUN сказал:

В любую пустую коробку можно положить любой предмет, если это необходимо, и неважно, что на ней написано)

 

Возьмем ситуацию: у продавца/гг нет именной (или безымянной) коробочки, поэтому он берет коробку из-под пищи/патронов и ложит туда свисток, чтобы тот не потерялся/не испачкался.

 

Другая ситуация: продавец продает сенсорный модуль (или зажигалку), который при взятии превращается в свисток, а при выбрасывании обратно в сенсорный модуль, что невозможно в нашей реальности.

 

По поводу безымянной коробки ничего не смог найти, разве что коллекцию Линкольна, которую ты скидывал. Размеры только немного смущают

  Показать контент

 

Пускай будет коллекция Линкольна - в любом случае баг с сенсорным модулем превратится в костыль с коробкой, что уже хорошо

А если допустим сделать её квестовым предметом, который нельзя выбросить? Но добавлять и удалять из инвентаря когда псина напарник при помощи скрипта какого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, Oleks_Adm сказал:

А если допустим сделать её квестовым предметом, который нельзя выбросить? Но добавлять и удалять из инвентаря когда псина напарник при помощи скрипта какого-то?

Да ладно, сделал уже жеж)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Oleks_Adm сказал:

А если допустим сделать её квестовым предметом, который нельзя выбросить? Но добавлять и удалять из инвентаря когда псина напарник при помощи скрипта какого-то?

Думал об этом, но в итоге вылетело из головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...