Перейти к содержанию

  • 0
Bulbyan

Карабин М4 Ванессы

Вопрос

реплейсер  не подшит. Ходит со старым убожеством.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, FNVFUN сказал:

А можно поподробней, как сделано? А то я суть не уловил) Там, если что, тактическая M4 и так доступна игроку и Ванессе (она есть в двух вариантах: играбельная и неиграбельная).

Взял обычную М4 заменил на ту, что паке из Сурвариума. Сделал ей играбельную копию с модификациями, кинул на склад.

Тактической (играбельной и нет) заменил модельку на максимально нафаршированный вариант (со всеми тремя модификациями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 31.07.2023 в 10:46, Bulbyan сказал:

реплейсер  не подшит. Ходит со старым убожеством.  

Речь об этом реплейсере?

Он подшит.

 

Дело в том, что у Ванессы есть VanessaWeapRifle (xx100EBE) - та же M4, но без коллиматора.

Или реплейсер этого ты тоже выкладывал, а я проворонил? Вроде я по всей теме замен прошелся...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, MagnuMspec сказал:

Дело в том, что у Ванессы есть VanessaWeapRifle (xx100EBE) - та же M4, но без коллиматора.

Хз. Мне она раньше всегда с карабином с оптикой попадалась, который зареплейсен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Bulbyan сказал:

Хз. Мне она раньше всегда с карабином с оптикой попадалась, который зареплейсен. 

У нее теперь ее личная М4 по умолчанию стоит, которая неюзабельна для игрока. Для нее, наверно, и не было правок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Bulbyan сказал:

Хз. Мне она раньше всегда с карабином с оптикой попадалась, который зареплейсен. 

Можно взять обычную M4 твою, правда посмотреть в каком она модуле зашита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, FNVFUN сказал:

У нее теперь ее личная М4 по умолчанию стоит, которая неюзабельна для игрока. Для нее, наверно, и не было правок.

Раньше у нее был что-то типа бесшумный М4 Ванессы с оптикой, на него и был реплейсер, а личную нет, она с ней раньше не ходила. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, MagnuMspec сказал:

Можно взять обычную M4 твою, правда посмотреть в каком она модуле зашита)

А обычная-это какая? Я что-то не припомню такого порта. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Bulbyan сказал:

А обычная-это какая? Я что-то не припомню такого порта. )

а блин, жалко, я думал у тебя в паке есть обычная, а там изначально с коллиматором.

По идее надо обе чтобы были из сурвариума, чтоб смотрелось целостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, MagnuMspec сказал:

а блин, жалко, я думал у тебя в паке есть обычная, а там изначально с коллиматором.

Да, риперы потеряли мушке. ) Возьми версию с полным обвесом и переименуй  в Тактический М4 Ванессы. Делов то куча. ) А обычный сделай для игрока с возможностью апгрейда.  И закинь в ящик на складе, ну там Сидни ключ от него ( склада дает ), за выполненные миссии. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Bulbyan сказал:

Да, риперы потеряли мушке. ) Возьми версию с полным обвесом и переименуй  в Тактический М4 Ванессы. Делов то куча. ) А обычный сделай для игрока с возможностью апгрейда.  И закинь в ящик на складе, ну там Сидни ключ от него ( склада дает ), за выполненные миссии. 

ага, так и сделал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, MagnuMspec сказал:

ага, так и сделал.

А можно поподробней, как сделано? А то я суть не уловил) Там, если что, тактическая M4 и так доступна игроку и Ванессе (она есть в двух вариантах: играбельная и неиграбельная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Взял обычную М4 заменил на ту, что паке из Сурвариума. Сделал ей играбельную копию с модификациями, кинул на склад.

Эти М4 сильно отличаются друг от друга? Просто может играбельную версию обычной М4 засунуть в инвентарь Ванессы ко всем остальным играбельным вариантами винтовок Ванессы? Т.е. там логика такая: с какого-то момента Ванесса дает доступ к своим пушкам, но в оригинале к обычной М4 доступ не давался. Наверно, потому что для этого была тактическая М4 (т.е. та же М4, только с модификациями. Т.е. у Ванессы была всего 1 штука М4, просто она на них ставила модули). Но если сейчас они представляют из себя два разных оружия, то имеет смысл кинуть обычную М4 в контейнер VanessaBaxter "Ванесса" [CREA:0C0232F2]. А может и не имеет смысла...

 

И еще я там баланс правил для всех оружий, чтобы Ванесса в начале игры не выносила всех под чистую за 1 секунду, так что надеюсь в этом плане ничего не похерено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Эти М4 сильно отличаются друг от друга? Просто может играбельную версию обычной М4 засунуть в инвентарь Ванессы ко всем остальным играбельным вариантами винтовок Ванессы? Т.е. там логика такая: с какого-то момента Ванесса дает доступ к своим пушкам, но в оригинале к обычной М4 доступ не давался. Наверно, потому что для этого была тактическая М4 (т.е. та же М4, только с модификациями. Т.е. у Ванессы была всего 1 штука М4, просто она на них ставила модули). Но если сейчас они представляют из себя два разных оружия, то имеет смысл кинуть обычную М4 в контейнер VanessaBaxter "Ванесса" [CREA:0C0232F2]. А может и не имеет смысла...

Обычная с коллиматором, тактическая - с оптикой, лазерным указателем, глушителем.

 

Если говоришь смысл в том, что она типа ставит-снимает модификации, можно и правда в доступ к ее винтовкам прописать обычную играбельную, раз те же модификации игрок сможет поставить.

 

3 часа назад, FNVFUN сказал:

И еще я там баланс правил для всех оружий, чтобы Ванесса в начале игры не выносила всех под чистую за 1 секунду, так что надеюсь в этом плане ничего не похерено)

Винтовке прописаны параметры из пака от Bulbyan, не думаю, что там читерно)

А что именно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, MagnuMspec сказал:

Если говоришь смысл в том, что она типа ставит-снимает модификации, можно и правда в доступ к ее винтовкам прописать обычную играбельную, раз те же модификации игрок сможет поставить.

Обычная от тактической отличаются лишь установленными съемными модулями или это две разные винтовки? Если они отличаются лишь съемными модулями, то по идее ничего делать не надо, так как у нее в инвентаре для игрока уже есть тактическая. Если же это разные винтовки, то тогда можно в ее инвентарь (VanessaBaxter "Ванесса" [CREA:0C0232F2]) докинуть еще и обычную винтовку.

 

25 минут назад, MagnuMspec сказал:

Винтовке прописаны параметры из пака от Bulbyan, не думаю, что там читерно)

А что именно проверить?

Насколько я помню, Bulbyan не вносил правки в урон, и она все равно выносила всяких гигантских радскорпионов за секунду, чего уж говорить про игрока. Лучше уж мне скинуть плагин, чтобы я сравнил некоторые параметры с оригинальными пушками, а то так не скажу на 100%, что надо смотреть. Но минимум Base Damage и Fire Rate, а также требования к навыкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.08.2023 в 18:16, FNVFUN сказал:

Лучше уж мне скинуть плагин, чтобы я сравнил некоторые параметры с оригинальными пушками, а то так не скажу на 100%, что надо смотреть.

https://sharemods.com/gwd5zujsklep/RA-Followers.7z.html

держи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

WeaponVanessa.esp

 

По мелочи поправил, но еще пришлось АКМ править, так как там урон с моего прошлого фикса не снижен) Изменены только урон, стоимость, требование к навыку и флаг для использования патронов npc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

WeaponVanessa.esp

 

По мелочи поправил, но еще пришлось АКМ править, так как там урон с моего прошлого фикса не снижен) Изменены только урон, стоимость, требование к навыку и флаг для использования патронов npc.

Подшил. Правда цену M4A1 указал 2300, чуть больше чем у похожей в модернгир, т.к. эта с коллиматором.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Подшил. Правда цену M4A1 указал 2300, чуть больше чем у похожей в модернгир, т.к. эта с коллиматором.

Без б) Чисто ради баланса им цену снижал, хотя к тому времени, когда игрок их получит, баланса экономики уже, скорее всего, не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попалась мне таки эта с пушка с стандартным прицелом. 

ScreenShot162.jpeg

Теперь у Ванессы две. Стандарт и с модулями. Версия для игрока сделана модифицируемой.

ScreenShot163.jpeg

https://drive.google.com/file/d/1_WC-t1EZKoq4CmJRxxPh4J2bf3Q4bLKo/view?usp=sharing

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...