Перейти к содержанию

RagNaRock-n-Roll

Проверенный
  • Публикаций

    102
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

RagNaRock-n-Roll стал победителем дня 23 мая 2020

RagNaRock-n-Roll имел наиболее популярный контент!

Репутация

19 Добрый

Информация о RagNaRock-n-Roll

  • Звание
    Житель

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А не, координаты не меняет, только что проверил. Меняет флаг Deleted на Initially Disabled. И изменяет Enable Parent. Я в принципе все плагины всегда прогонял через это, и проблем не испытывал. Скайрим с овер 200 esp модов с патчами совместимости вообще без единого CTD, тут конечно двиг чуть постарее - но принципы я думаю одни и те же. Да и в SWF я впринципе редко CTD ловил.
  2. Ну да. Хм... а вот с физикой никогда не встречал проблем, что в Фоллыче, что в Скае.
  3. Ну в одном RA-Wasteland 70 штук : [Removing "Identical to Master" records done] Processed Records: 249834, Removed Records: 70, Elapsed Time: 00:00 В других тоже есть. Разбирать много. По undeleted тот же Wasteland - [Undeleting and Disabling References done] Processed Records: 249834, Undeleted Records: 181, Elapsed Time: 00:00 Вот примеры ITM.
  4. Листаешь на странице RA-Base до "что нового", справа выбираем "Просмотр изменений", выбираем 1.15, там будет ссылка для скачивания в конце списка изменений.
  5. Попадались моменты, когда разработчики специально оставляли ITM для работы мода. Это конечно же однозначно оф DLC, например в Скае всегда чистил их, играл по 300 часов и никаких проблем не было, в случае с фоллычем их не советуют чистить. Вот и некоторые моды используют записи ванили для свое функционала. Допустим: Мод А глобальный мод меняет оружие\броню\освещение\да любой предмет в мире или диалог - с заменой пути к модели\иконке или замена другой характеристики коих в игре много. Мод Б возможно идет реплейсер брони скажем так, и вот он как раз основываеться на замене той же моделе допустим с дефолтным путем и переписывает это как ITM лишь для работы мода, это может быть и диалог какой или навмеш, в общем что угодно. Если мы чистим эти ITM - игра берет параметры из мода А, и мод Б уже сломан. Вот и на примере таких гигантов как RA, я думаю следует проверить что делают конкретные ITM в каждом модуле. Это надо прошурстить полный порядок загрузки RA и смотреть не перезаписывает ли ITM что то важное, если тупо мусор совпадающий с FalloutNV.esm удалять, а если перезаписывает другой модуль (вышестоящий по списку загрузки) - тут уже подумать, а то удалив ITM потом может вылезти какой-нибудь баг или несоответсвие. Ну как то так. Конкретных примеров в рамках RA конечно нет. Вроде Armorsmitch extended для Fallout 4 такой механикой пользуется.
  6. А да, пардон в папку со Скайримом заглянул и не тот ярлык глянул xD да кодировка 1251. И за -AllowMasterFilesEdit спасибо, не знал. Вообще в edite много ошибок модулей проскакивает при обычном скане ошибок, я как то пробовал что то под свою сборку править - ну очень много работы. Undelited то я уже ко всем модам применяю автоматом после закачки. А вот с ITM посложней, можно и поломать что нибудь, тут уж лучше каждый случай проверять.
  7. Дописать параметры -cp:utf-8 -l:russian в свойства exe, графа объект и будет все хорошо, кириллица работает. Пример "D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Tools\xEdit\SSEEdit.exe" -cp:utf-8 -l:russian Вот кстати там есть еще скрипт замены флага "Deleted" на "Initially Disabled" для объектов внутри мира. На примере Скайрима всегда надо изначально дисейблить объект - нежели удалять его из мира, иначе просто можно словить краш. В RA много объектов удалено. По моему это тоже сказываться на стабильности игры.
  8. Опять наложение и мерцание статиков друг на друга.
  9. Странная дверь в воздухе - при активации ничего не происходит. И еще один баг на входе - скорее всего оригинала - мерцание статиков на лестнице.
  10. А фикс точно работает? На свежеустановленной игре с последними обновами RA и SWF:
  11. Фикс + переписал текст некоторых заметок с этого терминала, для смысла + фикс 1 записи "Когтей" https://yadi.sk/d/bIyXsLvoHic06g
  12. ах да, работать будет только перед первым посещением мегатонны.
  13. Может стоит вынести настройки SFW в FalloutCustom.ini? Решит проблему с перезаписью.
  14. Фикс турели RA-Wasteland. https://yadi.sk/d/x42GmZMspqvroQ По поводу ванильной турели могу сказать - такое, если пальнуть по ней чем то взрывным - ее сносит с маркера коллизии, у меня бывало при стрельбе разок сама съезжала на пол) Баг движка, движок NV не умеет клеить турели к потолку - так что тут врядли что-то сделаешь.
  15. Попробуйте фикс, вроде все мины задействовал: https://yadi.sk/d/dlESMOrJTaqg1g ps если еще найдутся - можете скидывать ID - фикс могу быстро сделать. А так вручную нереал все мины искать)

×
×
  • Создать...