Перейти к содержанию

Ar4ibald0013

Пользователь
  • Публикаций

    5
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральный

Информация о Ar4ibald0013

  • Звание
    Выходец из Убежища

Посетители профиля

861 просмотр профиля
  1. Ar4ibald0013

    Real Time Settler (RTS)

    Есть три основные причины, в связи с которыми подобные моды не пользуются успехом и, соответственно, не получают развития. Первая: отсутствие подробных пользовательских инструкций с примерами и скриншотами. Основная масса игроков не умеет пользоваться ГЕККом. И несмотря на то, что в моде он не используется - сам принцип размещения объектов в игровом пространстве большинству простых геймеров не понятен. Вторая причина проистекает из первой. Не везде можно строить поселения. Приглянувшийся кусок местности, визуально кажущийся пустым, в действительности может активно использоваться основными мастер-файлами игры или другими модами. И из-за строительства начинаются дикие баги-глюки-вылеты. И третья причина: сами строительные наборы ерундовые. Второй Вегас, или солидный густонаселённый посёлок, или барский особняк с прислугой из них не построить. А бомжатские лачуги с кострами-верстаками нафиг никому не вперлись - их и так по карте раскидано немеряно.
  2. Это тот редкий случай, когда реклама не врёт. Описания женских компаньонов зачастую сопровождаются хвалебными эпитетами, типа "красавица", "очаровательная", "прелестная", но в действительности 95% из них мало того, что страшные, как атомная война, но ещё и сильно глючные. С Ивой же в этом плане полный порядок. Её "родители" настоящие профи. Штучная работа очень высокого качества. Дизайн, озвучка, квесты, атмосферность, программная часть - всё вылизано почти до совершенства. И на сегодняшний день, Ива - действительно лучший женский компаньон из имеющихся.
  3. Ar4ibald0013

    "Спутница Джоана" / Joana companion

    Попробовал. Без обид, но на эту "красотку" может польститься только каторжник, отсидевший 20 лет в одиночной камере. Уж лучше взять в напарники собаку, или Когтя Смерти - и "сутенёрить" случайных женских НПС, выбирая тех, кто покрасивше, чем таскать с собой такую уродину, как Джоана.
  4. Очень красивый мод, но, к сожалению, есть ряд критических багов, приводящих к вылету игры. И никакие танцы с бубном типа "начни игру заново" не помогут: причины вылетов в криво написанных скриптах. Это как развязанный и болтающийся по земле шнурок ботинка: можно полдня ходить и не замечать, а можно каждые пять минут на него наступать, спотыкаться и падать. PS. И кстати. Менять причёску андроиду можно запросто. Автору описания следовало быть внимательнее. (Или надо было потестить мод самостоятельно, а не копировать чужие глупости). В разговоре о смене причёски есть две строчки. Самая верхняя строчка перебирает варианты причёсок вперёд, а когда они заканчиваются, происходит логический затык. Однако вторая строчка позволяет листать варианты причёсок в обратном порядке. И манипулируя этими двумя строчками "туда-сюда" можно без опаски просматривать все имеющиеся варианты до упора, а потом возвращаться к понравившимся.
  5. Пробовал дважды. Первый раз сразу же удалил, едва только взглянув на её "прекрасное" в кавычках лицо. Второй раз немножко с ней побегал, но потом всё равно снёс нафиг. Рассказываю подробно. Заявленные опции компаньона полностью работоспособны - тут придраться не к чему. Однако, есть ряд неприятных косяков и багов, частично подтверждаемых eror-логами в NVSE. Во первых, Соня ощутимо грузит систему, в примерно таком соотношении: 6 компаньонов = 2 + Соня. Во вторых, нередко замирает на ровном месте во время передвижения. Не фатально, но всё время оглядываться - бежит она следом или впала в кому - несколько напрягает. В третьих, "рад-снайперская винтовка" работает топорно: "пузырь" в ближнем бою задевает своих. И четвёртое (лично для меня самое главное): у Сони крайне невыразительное блеклое лицо, а в полумраке и под некоторыми ракурсами так вообще до невозможности отвратительное. На упомянутую в описании "Скарлет Йоханссон" так же похожа, как ночной горшок на китайскую вазу эпохи Мин. Сильно подозреваю, что автор мода пользовался косметическими плагинами, которые "позабыл" упаковать в BSA-архив. Иначе как объяснить, что на скриншотах совсем другая Соня, чем та, которая представлена для скачивания? Похожая, но другая. В архиве другой цвет лица, другая форма и контраст губ, другие размеры глаз и напрочь отсутствует макияж. И в итоге, лицо Сони (на фоне прочих вылизанных авторских компаньонок) выглядит ненамного "обаятельнее" коровьей лепёшки. И таскать с собой такую цыпочку, постоянно видеть её корявую морду - это, короче, очень сильно на любителя.

×
×
  • Создать...