Перейти к содержанию

Enhanced Movement - Улучшенная система движения 1.28a

   (1 отзыв)

12 изображений

Описание

Enhanced Movement - Улучшенная система движения

 

 

Универсальное решение для движения и анимаций от первого и третьего лица. С высокой степенью настройки и совместимости, идеально как для ванильного опыта, так и для модифицированного геймплея.

 

Ключевые возможности

Настраиваемость
   • Все функции включаются/выключаются через MCM-меню или INI-файл
   • Полный контроль над каждым аспектом движения

Исправления ошибок
   • Встроенный фикс скольжения от первого лица
   • Дополнительные исправления движка
   • Улучшенная версия оригинального мода

Диагональное движение (1-е лицо)
   • Естественные наклоны при движении по диагонали
   • Плавные анимации, устраняющие "роботизированность"

Улучшенный спринт
   • Полностью переписанная система с нуля
   • Новые анимации для 1-го и 3-го лица
   • Спринт для спутников (до 10 слотов)
   • Исправлены все проблемы JVS и JSP

Система положения лежа
   • Полнофункциональный режим скрытности
   • Анимации для пистолетов и винтовок
   • Тактические возможности для скрытного прохождения

Улучшенные наклоны
   • Естественные движения и наклоны оружия
   • Анимации для обоих перспектив
   • Интеграция с 3rd Person Camera Overhaul
   • "Умная" система клавиш

 

Технические требования.

Обязательные компоненты:

 

Опционально:

 

Установка и настройка

Установка:

1. Установка через Mod Organized 2. Установите мод из архива и  активируйте плагин в главном окне списка плагинов.

2. Установка через FOMM. Скопировать содержимое архива в папку Data директории игры Fallout New Vegas, а затем активировать плагин.

 

Порядок загрузки: Не имеет значения. При конфликтах файлов - позвольте EM перезаписать их.

Способы настройки:

  • Через MCM: встроенное меню настроек
  • Через INI: файл Enhanced Movement\Config\EnhancedMovement.ini
  • Обязательно установите параметр bUseINI=1 для применения INI-настроек

 

Совместимость

Полностью совместимо с:
JAM (с отключенным JVS)
NV Compatibility Skeleton (от 3-го лица)
B42 True Leaning (требует отключения Enhanced Leaning)
B42 Quickthrow (кроме анимаций лежа)
Titans of The New West 2.0 (кроме анимаций лежа)
360 Movement (с патчем для спринта)
FPS Weapon Lowering (ограниченно)
• Большинством анимационных модов

Не совместимо с:
JVS - Just Vanilla Sprint
Just Sprint Plus
1st Person Sliding Fix (
уже включен в EM)

FPS Leaning

 

Решение частых проблем

Персонаж замер на месте
- Отключите старый мод 1st Person Sliding Fix

Пламя огнемета уходит в сторону при спринте
- Отключите параметр bIncludeHeavyWeapons в lStewieAl's Tweaks

Анимации наклона в 3-м лице не работают
- Установите bEnable3rdPersonSkeletonNode=2 в INI

Изменения INI не применяются
- Установите bUseINI=1 в самом верху INI-файла

 

Известные ограничения

   • В редких случаях может проявляться скольжение в 1-м лице — решается входом/выходом из скрытности
   • При перезарядке лежа в 3-м лице персонаж смотрит вниз (ограничение ванильных анимаций)
   • Короткий замороз анимации при убирании оружия в положении лежа
   • Нет анимаций быстрого броска в положении лежа

 

Рекомендации

Для полного устранения скольжения в 3-м лице рекомендуется установить 3rd Person Animation Fixpack.

 

Благодарность

Woooombat - за отличную модификацию. 

 

 

 

 

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.
  • Нравится 6
  • Спасибо! 3


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

17 часов назад, hoplit сказал:

Умели бы ещё и враги стрелять из позы лёжа...

Умеют

  • Нет слов 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Soskes сказал:

Можно поставить на sfw ra?

Нужно!

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Мод шикарен. Только вот не пойму. Что-то из трех косячит.
Или Титаны Нового Запада, или Solid Project, или этот мод. Но в силовой броне нет звука бега в Силовой броне от первого лица. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.05.2026 в 14:58, Flex_Price сказал:

Solid Project

Эта штука вообще уже не актуальна - скорее всего, в этом старейшем моде трабл.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, ismail1232 сказал:

Эта штука вообще уже не актуальна - скорее всего, в этом старейшем моде трабл.

Короче, проблема решилась обновлением этого мода (Enhanced Movement) до последней версии с Nexus'а (1.43). Правда пришлось допереводить его самостоятельно...
Solid на самом деле не причем, правда избавиться от него все равно планирую.

Изменено пользователем Flex_Price
  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Flex_Price сказал:

последней версии с Nexus'а (1.43). Правда пришлось допереводить его самостоятельно...

А перевод -  в студию...? А? Возможно такое чудо, чтоб другим (мне, то есть) не возиться...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, AndrewDR сказал:

А перевод -  в студию...? А? Возможно такое чудо, чтоб другим (мне, то есть) не возиться...

Не могу загрузить больше 1 Мб, а мод на 20...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Flex_Price сказал:

Не могу загрузить больше 1 Мб, а мод на 20...

Скиньте на бесплатный файлообменник. Там ссылки обычно временные, но думаю просивший успеет забрать ваш перевод.

Изменено пользователем Grim_Munchkin
  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grim_Munchkin сказал:

Скиньте на бесплатный файлообменник. Там ссылки обычно временные, но думаю просивший успеет забрать ваш перевод.

Мне бы выйти на кого-то из админов сайта. Накопилось уже около 3 десятков переводов и обновлений (в том числе перевел для себя ВСЕ твики lStewieAl), но заниматься публикацией нет времени.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Не туда написал(

Изменено пользователем Flex_Price

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Flex_Price сказал:

Мне бы выйти на кого-то из админов сайта.

Тогда пишите в личку MagnuMspec

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ну... или на Яндекс-диск, например. А ссылку - сюда

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

"ВСЕ твики lStewieAl" говорите...  Можно ссылку вот сюда кинуть 

Но вообще-то конечно надо связаться с МагнуМом!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, AndrewDR сказал:

"ВСЕ твики lStewieAl" говорите...

Ну если точнее, все твики из текущей версии сборки RA:

 

Спойлер

image.thumb.png.784e4dd7c985c215736104722f79c500.png

 

В том числе дополнительные (из MO2). Переводил на уровне JSON-файлов.

  • Нравится 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Вот эти, но где требовался перевод:

 

Спойлер

image.thumb.png.52a66e08341d0c66695b40501acfdbff.png

 

  • Спасибо! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Так это же ОЧЕНЬ полезная работа! ИМХО. Думаю, народ вполне оценит. Если, конечно, выложить в открытый доступ. Я б вот тоже кое-чем поживился. 
Но это либо через МагнуМа ((но он, скорее всего так же посоветует либо временные файлообменники, либо через облака типа Яндекс-диска), либо самостоятельно организовать "облачный" архив, а ссылки - сюда  в новую статью или в какую-нибудь из существующих (но так меньше людей о твоей работе узнАют).

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Flex_Price сказал:

Переводил на уровне JSON-файлов.

Мне казалось перевод не поддерживается из-за проблем с кодировкой.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Мне казалось перевод не поддерживается из-за проблем с кодировкой.

Не знаю, через Notepad++ пересохранил в UTF-8 и все ок.

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, AndrewDR сказал:

"ВСЕ твики lStewieAl" говорите...  Можно ссылку вот сюда кинуть 

Но вообще-то конечно надо связаться с МагнуМом!

Выложил ссылку на ту страницу. Магнуму написал.

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie для обеспечения корректной работы сайта. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Узнать больше об обработке данных поможет Политика конфиденциальности