Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
MagnuMspec

AQFH - Несвоевременные старты подквестов AQFH

Вопрос

Переношу из трекера задачу. 

 

Суть: некоторые места AQFH открыты для посещения раньше, чем это нужно по сюжету. 

 

Я уже добавил проверки и соответствующие RoadBlock'и (блокировки дверей/условия триггеров до нужного момента) для контента мода конкретно в Поинт-Лукауте. На очереди Столичная пустошь. 

 

Далее информация от 6OTAHIK :

 

Второй раз прохожу эту сагу и второй раз подрываюсь на каких то тригерах запускающих раньше времени определенные подквесты дополнения..

Первый раз (еще в не RA-версии) мне не повезло раньше нужного времени просто исследуя развалины Вашингтона забрести в заброшенное здание на Ланфан-плаза где при правильном развитии событий в начале третьей части происходит встреча с Габриэлем Далвари.

Дальше все пошло настолько кувырком что я не смогу это даже внятно описать..  :)

В этот раз я уже не повторил этой ошибки но зато случайно забрал письмо Историка из почтового ящика возле автомастерской до начала прохождения даже первой части.. у меня появился какой то невнятный квест который я проигнорировал уже заподозрив что я снова влип..

в определенный момент это выразилось в сбое маркеров указывающих куда следует после чего направляться на каком то этапе 2й части. Как то по наитию я все же чудом выкарабкался из этой запутанной истории но до сих пор не уверен что без потерь.

к примеру встреча с Историком в MDPL-13 у меня не состоялась и в инвентаре я до сих пор имею 2 генератора FG MK1 (по 20 кило каждый)

наверное пора их выкинуть ведь раз уж 3 части пройдены то вряд ли они пригодятся.

может какой то этап был потерян..

 

Одним словом надо что то сделать что б такие сбои стали невозможны- их последствия в рамках дополнения могут быть фатальны и не просто убить удовольствие от прохождения саги но и  сделать ее местами непроходимой.

 

В следствии указанного сбоя при прохождении я не могу быть уверенным что пара встреченных мной на пути закрытых дверей не были результатом такого нарушения. Однако вроде бы они мне встретились уже на "ровных" участках саги и по крайней мере перепроверить их стоит:

 

Квест "Как алмаз в небе" - Компьютер Леди Дэми (Деметра) дает задание но не открывает ни дверь ни люк хоть вроде бы должна это сделать.

оббегав все многократно я проник через люк с помощью консоли и смог выполнить квест после чего люк открылся.. 

стоит проверить что открывает после разговора эта Деметра - потому что у меня не открыла ничего.

 

Нужный Люк в подземелья Пентагона оказался закрытым когда по квесту мне надо было в него пробраться (два других открыты).

Открыл консолью предварительно обшарив все что возможно. дальше все прошло гладко.

 

----------------------------

 

Приведу здесь ид некоторых объектов о которых писал выше.

 

Почтовый ящик возле автосалона где можно раньше нужного запустить подквест взяв письмо от Историка:

"Почтовый ящик" (14005478)

(автосалон тот в котором у Мясника берется отдельный не связанный с аддоном квест "Какой инструмент!") 

 

Покинутые аппартаменты (на Ланфан-плаза) где можно преждевременно наткнуться на Габриэля Далвари

(может быть правда это уже после того как забрал письмо из указанного выше ящика или не обязательно?- не могу проверить)

"дверь" (1406ba56)

 

Оказавшийся у меня закрытым люк (конечно нельзя что бы он был всегда доступным но в тот момент это было необходимо по сюжетному квесту)

(возле Цитадели - "Вход в коллектор- Канализация Пентагона")

"вход в коллектор" (14008356)

 

и наконец тот момент когда компьютер Деметра после первого разговора должен на мой взгляд открыть либо люк либо дверь (дам ид и люка и двери)

(Исследовательская лаборатория L2)

"люк" (1401cbf9)

"дверь"(140163ec)

 

-----------------------------

 

Содержимое почтового ящика должно стать доступным после встречи с Историком в MDPL-13.

Это происходит во 2й части но когда именно я не знаю точно- у меня из за нарушений вызванных этим ящиком она оба раза не произошла..

выяснил это уже при отдельном исследовании MDPL-13 (маленькая подстанция)- люк к аватару Историка не открывался, прошел консолью и он после разговора назначил мне встречу в том автосалоне через какое то время нужное ему для расшифровки информации и т.п., сказав что в случае чего оставит письмо в том самом ящике.

 

Покинутые апартаменты на Ланфан-плаза - по сюжету встреча с Габриэлем Далвари там происходит в начале 3й части- после ролика гг очнется от пьянки на причале с запиской в кармане и должен идти по маркеру в те апартаменты для встречи с автором записки.

Может при не нарушенном прохождении там раньше времени никого и не встретить- я в этот раз не проверял. но в любом случае в том помещении больше делать не чего- обычное разрушенное жилище так что можно смело закрыть его до старта 3й части.

 

Указанный люк входа в коллектор канализации Пентагона должен стать открытым со старта квеста "Пепел войны"

 

люк или дверь в Исследовательской лаборатории L2 должны открыться после первого разговора с компьютером Деметрой (леди Дэми) 

Во время этого активен квест "Как алмаз в небе" а точней его части "- Изучить уровень 2 и получить доступ к уровню 1" и "-Найти Центр"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Забыл пометить решенной эту задачу. Соответствующие блокираторы добавлены в релизной версии.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Почтовый ящик возле автосалона где можно раньше нужного запустить подквест взяв письмо от Историка:

"Почтовый ящик" (14005478)

(автосалон тот в котором у Мясника берется отдельный не связанный с аддоном квест "Какой инструмент!") 

Блокиратор не сработал, ошибка осталась, взял письмо раньше положенной встречи с Историком в MDPL-13 и встретился с ним в магазине "Мадам......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Вечерок сказал:

Почтовый ящик возле автосалона где можно раньше нужного запустить подквест взяв письмо от Историка:

"Почтовый ящик" (14005478)

Почтовый ящик отключен. Включается в момент выполнения стадии 'Вернуться с найденными сведениями' квеста 'Пыль забвения', и когда вылазит сообщение: "Черт!Цели внутри нет...Нужно поискать почтовый ящик.". Если конкретно этот аспект в релизной версии не срабатывает, значит где-то лежит фикс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Почтовый ящик отключен. Включается в момент выполнения стадии 'Вернуться с найденными сведениями' квеста 'Пыль забвения', и когда вылазит сообщение: "Черт!Цели внутри нет...Нужно поискать почтовый ящик.". Если конкретно этот аспект в релизной версии не срабатывает, значит где-то лежит фикс.

Понял, тоже посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...