Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

Zeta - невидимые текстуры столов + RA-Mothership

Вопрос

У объекта столов двух видов невидимые текстуры (06005806 и 06005806). Не сами текстуры невидимые, и их часть

Спойлер

bandicam-2020-05-10-10-48-27-959.jpg

 

Также в одном месте невидимый объект. Скину ID пола, на котором этот объект находится (0600528e)

Спойлер

bandicam-2020-05-10-10-48-21-068.jpg

 

Также в этом же месте в воздухе висят документы (xx07f081) из RA-Mozership Crew

Спойлер

bandicam-2020-05-10-10-48-15-740.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 10.05.2020 в 10:49, FNVFUN сказал:

У объекта столов двух видов невидимые текстуры (06005806 и 06005806). Не сами текстуры невидимые, и их часть

Два одинаковых айди.

 

Не понятно, что значит невидимые. Вполне нормальные столы, как на скрине, так и в редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, MagnuMspec сказал:

Два одинаковых айди.

 

Не понятно, что значит невидимые. Вполне нормальные столы, как на скрине, так и в редакторе.

На скринах мой персонаж бежит) И утыкается в невидимые текстуры, которые являются частью столов (т.е. не вся модель стола невидимая, а только часть, но она сильно перекрывает и не без того узкие места прохода. Там как-будто не хватает видимой текстуры стула, который является частью этой модели). Насчет ID: второй ID 06005805

 

Совершил пару ошибок в посте, поэтому мож что было непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не знаю. В редакторе столы именно такие же как на скрине. И вроде как они не были больше в ванильной Зете.

 

Коллизии же столов вряд ли какой-то мод трогал. Смысла в этом никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Не знаю. В редакторе столы именно такие же как на скрине. И вроде как они не были больше в ванильной Зете.

 

Коллизии же столов вряд ли какой-то мод трогал. Смысла в этом никакого.

Смысла нет править или что? Ок. Тогда еще остался вопрос насчет висящих в воздухе документов и невидимый объект около этих документов (последние два скрина в главном посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Смысла нет править или что? Ок.

я не понимаю природу бага. если никакой модуль не влияет, значит так было в изначальной Зете.

 

документы я поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

я не понимаю природу бага. если никакой модуль не влияет, значит так было в изначальной Зете.

 

документы я поправил.

Значит баг оригинальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попробую глянуть в нифскопе, может легко чинится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Посмотрел в нифскопе: коллизии на своих местах. Как оказалось в итоге, что даже не в столах дела, а в земле, но и модель земли тоже с нормальной коллизией. :stinker: хз как такое решить. Можно закрывать тему, если нет никаких идей на этот счет :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

может из потолка что-то торчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

может из потолка что-то торчит?

Да вроде нет. Суть в том, что есть 4 текстуры земли, и персонаж застревает в точке соединения между ними, выделенной красной обводкой на скрине. При удалении любых текстур земли и тесте на оставшейся неудаленной земли невидимый объект остается и персонаж в него врезается

image.png

 

Это что касается самого верхнего скрина в  главном посте.

А во втором скрине сверху пол вообще является единой текстурой и никаких коллизий там нет, а герой все равно врезается во что-то невидимое типа стола или хз чего...

В общем гиблое это дело, как по мне :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Это что касается самого верхнего скрина в  главном посте.

Если убрать все 4 объекта пола в игре, баг останется? Если да, значит, это какой-то еще объект.

 

2 часа назад, FNVFUN сказал:

А во втором скрине сверху пол вообще является единой текстурой и никаких коллизий там нет, а герой все равно врезается во что-то невидимое типа стола или хз чего...

На втором гг видимо врезается в бумажки, висящие в воздухе. Если их отключить, должно исправиться. Я уже отключил в апдейте. Появятся по мере прохождения MZC, вместе со столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, MagnuMspec сказал:

Если убрать все 4 объекта пола в игре, баг останется? Если да, значит, это какой-то еще объект.

А как проверить такой вариант? Мне не на чем будет стоять и я буду падать в пропасть, если удалю все 4 земли) Запрыгнуть на эту штуку невидимую не удалось. Есть какие-нибудь варианты что-либо сделать с этим?

 

28 минут назад, MagnuMspec сказал:

На втором гг видимо врезается в бумажки, висящие в воздухе. Если их отключить, должно исправиться. Я уже отключил в апдейте. Появятся по мере прохождения MZC, вместе со столом.

А вот тут удалось запрыгнуть (эта невидимая хрень не из MZC). В итоге нашел косячную текстуру (id 06007a79)

Вот скрин косяка (зеленым выделена невидимая коллизия, она походу и косячная. Попробую поправить)

Спойлер

2020-06-14-23-27.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Смог встать и на другую невидимую текстуру, поудалял объекты почти со всей локации и все равно невидимая текстура осталась. Искать багнутую текстуру среди сотни других хз как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, FNVFUN сказал:

Смог встать и на другую невидимую текстуру, поудалял объекты почти со всей локации и все равно невидимая текстура осталась. Искать багнутую текстуру среди сотни других хз как)

Может это тот же самый объект что на скрине выше? Поправив его, поправится и остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, MagnuMspec сказал:

Может это тот же самый объект что на скрине выше? Поправив его, поправится и остальное.

Не, последний мой скрин отвечает за второй сверху объект в главном посте. Коллизию опустил ниже пола и все стало нормально. Фикс выложу позже

 

Остался вопрос с первым скрином из главного поста: оказалось, что проблема в двух турелях, а точнее в их коллизиях, которые остаются невидимыми после уничтожения турелей, из-за чего невозможно через это место пройти: герой головой задевает невидимую коллизию, потому что расстояние от пола до потолка маленькое (как можно увидеть в самом первом скрине гл. поста), но если пригнуться, то протиснуться получается.

ID турелей 06005848 и 06005849

Тут их как-нибудь перетащить или удалить надо, чтобы поправить это дело, либо забить.

 

ПС: думал, что тут какие-то сверхъестественные силы замешаны, а оказалось все просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Остался вопрос с первым скрином из главного поста: оказалось, что проблема в двух турелях, а точнее в их коллизиях, которые остаются невидимыми после уничтожения турелей, из-за чего невозможно через это место пройти: герой головой задевает невидимую коллизию, потому что расстояние от пола до потолка маленькое (как можно увидеть в самом первом скрине гл. поста), но если пригнуться, то протиснуться получается.

ID турелей 06005848 и 06005849

Тут их как-нибудь перетащить или удалить надо, чтобы поправить это дело, либо забить.

Ну, удалять неправильно.

Можно, наверное, заморочиться с удалением маркера коллизии в момент смерти турели, но я хз как привязать турель к своей коллизии так, чтобы на коллизию можно было адресовать в скрипте турели, при этом не указывая напрямую сам объект.

Типа GetLinkedRef. Можно наверное, но хз как будут себя вести в момент смерти турели, у которых таких маркеров не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну, удалять неправильно.

Можно, наверное, заморочиться с удалением маркера коллизии в момент смерти турели, но я хз как привязать турель к своей коллизии так, чтобы на коллизию можно было адресовать в скрипте турели, при этом не указывая напрямую сам объект.

Типа GetLinkedRef. Можно наверное, но хз как будут себя вести в момент смерти турели, у которых таких маркеров не сделано.

Вот и я хз)

 

По второму скрину с главного поста фикс

dlc05mzrmlowwallcustom01.nif

 

Закинуть в Zeta - Main.bsa по пути DLC05\Dungeons\MZ\Room\DLC05MZRmLowWallCustom01.NIF с заменой. Потестил в игре, все работает вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Можно наверное, но хз как будут себя вести в момент смерти турели, у которых таких маркеров не сделано.

Как-то так:

ref rLinkedCollision

begin OnDeath
	let rLinkedCollision := GetLinkedRef
	if rLinkedCollision ; если есть коллизия, т.е. реф не пустой
		rLinkedCollision.disable
	endif
end

Не уверен, правда, что прямо так сработает, но можно попробовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо! 

Получилось так. Сделал для всех турелей в Жилых помещениях. Если работает, нужно будет пройтись по всему кораблю и пришпандорить коллизии к своим турелям.

Zeta_TurretCollision.esp

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, MagnuMspec сказал:

Спасибо! 

Получилось так. Сделал для всех турелей в Жилых помещениях. Если работает, нужно будет пройтись по всему кораблю и пришпандорить коллизии к своим турелям.

Zeta_TurretCollision.esp

Не робит :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хмм.. вроде все сделал правильно..

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хмм, тут всё грустно. Турельки умирают и их скрипты сразу останавливаются, т.к. от них ничего не остаётся... Надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может есть какой-нибудь Begin OnDestroy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не, такого нет. OnDeath работать должен, но скрипт просто останавливается. Попробуй в обратную сторону: сделать туррели Enable Parent'ом для коллизии. Тогда, по идее, при смерти туррели автоматом и коллизия уйдёт, без всяких скриптов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...