Перейти к содержанию

  • 0
ytrav12

Маскировка под рейдера обнуляет репутацию

Вопрос

При действующей маскировке по рейдера скрипт FiendOutfitWarningScript [SCPT:xxB0F0DBB (SFW)] обнуляет репу у ханов, легиона, нкр и подрывников. Если одежда рейдера снимается сортировщиками инвентаря, то она не восстанавливается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 20.08.2023 в 18:35, ytrav12 сказал:

При действующей маскировке по рейдера скрипт FiendOutfitWarningScript [SCPT:xxB0F0DBB (SFW)] обнуляет репу у ханов, легиона, нкр и подрывников. Если одежда рейдера снимается сортировщиками инвентаря, то она не восстанавливается

 

Скрипт в ванили это же делает, не?

 

А то что при снятии нестандартным способом это дело остается висеть - фича движка. То же самое будет, если попробовать скрафтить что-то, используя надетую фракционную броню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
57 минут назад, MagnuMspec сказал:

Скрипт в ванили

В ванили нет маскировки под рейдера.

 

Не знаю насчёт снятия через сортировщик, но с ванильным скриптом, емнип, снятие брони вручную не требуется, можно просто надеть свою бронь вместо фракционки и сброс произойдет. С рейдерскими же требуется снимать вручную(щелчком по надетому бронику в пда), иначе эффект маскировки не отключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Скрипт на сброс репутации с броней рейдеров жутко багованный. Практически гарантированно ломается при надевании нефракционной брони вместо брони рейдера (т.е. даже при надевании условной кожанки из инвентаря, без предварительного снятия брони рейдера, все фракции, агрессивные к рейдерам, будут атаковать игрока), плюс иногда он не сбрасывает репутацию и агрессивность даже при снятии брони напрямую, если предварительно закрыть и открыть интерфейс пип-боя - и в обоих варианта поломки скрипта все фракции остаются агрессивными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 21.08.2023 в 23:41, pz_4 сказал:

В ванили нет маскировки под рейдера.

Я имею ввиду, что ванильные скрипты по фракционной маскировке точно такие же.

Те же Begin OnEquip Player и Begin OnUnequip Player.

 

@FNVFUN можешь плиз посмотреть? Как минимум вижу, что нужен отдельный формлист брони фракционной, но проблема скорее всего не в этом.

Ньюанс еще в том, что YUP вносит свои правки в систему маскировки, а скрипт этой рейдерской маскировки, само собой, эти правки не затрагивают.

 

Возможно, имеет смысл вместо имеющегося взять это, например: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/55807?

Только скорректировать с учетом маскировки под столичных рейдеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, MagnuMspec сказал:

 

@FNVFUN можешь плиз посмотреть?

Гляну, но такие вещи без тестов в игре, возможно, будет тяжко чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, FNVFUN сказал:

Гляну, но такие вещи без тестов в игре, возможно, будет тяжко чинить.

Да, так и есть. Надо в игре смотреть, что да как. При каких условиях багается, и будет ли багаться, если, например, я накину этот же скрипт в обработчик событий. А смотреть в игре, повторюсь, я не могу, так как на Win 10 Фолыч не запускается)

 

Как вообще работает механика (я имею в виду нюансы) фракционной брони в игре, я тоже не знаю, так как не пользовался ей никогда. Но там изменения репутации происходят только у нескольких ванильных фракций. В SFW-RA этих фракций намного больше.

 

17 часов назад, MagnuMspec сказал:

Ньюанс еще в том, что YUP вносит свои правки в систему маскировки, а скрипт этой рейдерской маскировки, само собой, эти правки не затрагивают.

Хз, про что именно идет речь. Скрипты что в моде рейдеров, что в YUP одинаковы. Разве что в самом скрипте FiendOutfitWarningScript не стопается квест командой StopQuest DisguiseFactionPulseQuest и в проверке на наличие какой-либо фракционной брони отсутствует Лист рейдерской брони.

 

17 часов назад, MagnuMspec сказал:

Возможно, имеет смысл вместо имеющегося взять это, например: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/55807?

Только скорректировать с учетом маскировки под столичных рейдеров.

Возможно. Но на деле, как это будет выглядеть, я хз. Разница между нынешним и этим модом в том, что в нынешнем сбрасывается репутация у основных фракций, а в этой не сбрасывается. Но, опять же, дьявол кроится в деталях. Надо в игре тестить.

 

Вообще, из-за этой механики возникает куча проблем с внутриигровой логикой.

 

21 час назад, xigogat576 сказал:

Скрипт на сброс репутации с броней рейдеров жутко багованный.

Все вышеописанное происходит и с обычной фракционной броней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, FNVFUN сказал:

Все вышеописанное происходит и с обычной фракционной броней?

Вроде как выше пишут, кто как раз нет, ваниль нормально снимает свои эффекты при снятии ненапрямую. Но разницы в скриптах не вижу, кроме опять таки другого форм-листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, FNVFUN сказал:

я накину этот же скрипт в обработчик событий.

Думаю не стоит с этим пока. опять же из-за других фракций и репутаций. в esm все-таки значительно проще отслеживать, что кого цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вроде как

А нужно точно) Вот и я не вижу разницы в скриптах.

 

9 минут назад, MagnuMspec сказал:

Думаю не стоит с этим пока. опять же из-за других фракций и репутаций. в esm все-таки значительно проще отслеживать, что кого цепляет.

К слову, обработчики событий не обязательно должны в скриптраннерах работать) Просто лень их в конце концов привязывать к квестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Все вышеописанное происходит и с обычной фракционной броней?

Обычная фракционная броня (по крайней мере Легиона, НКР и Ханов) работает без проблем, всё сбрасывается-восстанавливается как и должно быть. Проблемы только с рейдерской.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...