Перейти к содержанию

  • 0

Вопрос

Совершенно странная проблема. Не нахожу причины по которой она однозначно возникает, но она возникает и довольно часто и на разных сохранениях и буквально очень мешает играть.
Вылетает при разных обстоятельствах.
В большинстве случаев это:
1. При попытке ждать через меню ожидания.
2. При получении ГГ урона.
3. При быстром путешествии.
4. При каких-то манипуляциях с энерго-оружием.
Лог в 99% случаях пишет одно и то же:
 3 | 0x151D32D8 | RTTI: BGSListForm: 001205BE (EnergyWeapons)
 9 | 0x38184800 | RTTI: Character: 0010E0CE (VFSPacerREF), BaseForm 0010E037 (VFSPacer)
 B | 0x220AE5A0 | RTTI: Script: 001205B7 (VFSPacerScript)
Таким образом, игра обращается к скрипту Пейсера, потом к рефу самого пейсера, потом к списку энерго-оружия и дальше идет на покой....
@MagnuMspec @FNVFUN
Может быть сможете взглянуть на этот список оружия и на скрипт? Может там какие-то конфликты имеются, или же условия активируются, которые этого делать не должны.
Вот буквально это вылет №1 на сборке в данный момент. Больше ничего настолько надоедливого и противного нету. Еще вроде бы и ловил впервые его в прошлой версии....или нет...в общем давно он уже мучает.
Вот что по активным модулям:
SFW-Master.esm
RA-Base.esm
RA-Items.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Quests.esm
RA-Interiors.esm
RA-Wasteland.esm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

Предварительно работает. 5 попыток и вылетов нету.

Хотелось бы точно знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, FNVFUN сказал:

Хотелось бы точно знать)

10 попыток, вылета нету. Активны все модули из тех что у меня стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, FNVFUN сказал:

Хотелось бы точно знать)

Правда опять же. Вылет происходит при списке загрузки в котором есть лишь SFW-Master и RA-Creatures.
Фикс эту проблему устраняет.
Значит оружие, добавляемое в список энерго-оружия MoreGearом или RA-Quests здесь не виноват.
Тогда в чем же причина может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Правда опять же. Вылет происходит при списке загрузки в котором есть лишь SFW-Master и RA-Creatures.
Фикс эту проблему устраняет.

Методом исключения будем из листа удалять оружие. Я удалил одну половину. Можешь проверить?) Если будет вылетать, то выкачу фикс с удалением другой половины

EnergyWeaponsFix4.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, FNVFUN сказал:

Методом исключения будем из листа удалять оружие. Я удалил одну половину. Можешь проверить?) Если будет вылетать, то выкачу фикс с удалением другой половины

EnergyWeaponsFix4.esp

Этот уже не работает(
P.S: Не совсем понял с удалением оружия, если минимальный порядок загрузки при котором происходят вылеты это мастер+ кричерсы.
Это получается виновато вообще ванильное оружие в списке? Или не в оружии дело даже... ну вот совсем что-то логики не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Это получается виновато вообще ванильное оружие в списке?

Да, возможно. Как раз эту версию и проверяем) Раз игра ссылается на этот список, и это вызывает вылет. Было бы легче мне самому тестить, но у меня вылеты не воспроизводились в прошлый раз, а сейчас вообще игры нет.

Вот фикс с удаленной другой половиной.

EnergyWeaponsFix3.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, FNVFUN сказал:

Да, возможно. Как раз эту версию и проверяем) Раз игра ссылается на этот список, и это вызывает вылет. Было бы легче мне самому тестить, но у меня вылеты не воспроизводились в прошлый раз, а сейчас вообще игры нет.

Вот фикс с удаленной другой половиной.

EnergyWeaponsFix3.esp

Кина не будет))) Этот тоже вылет не убирает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Кина не будет))) Этот тоже вылет не убирает... 

Значит, возможно, виновато не одно оружие, а несколько. Это, конечно, усложняет выборку. Можно продолжить тесты, если есть время и желание) Я удалил из фикса все пушки, кроме бластера чужих.

EnergyWeaponsFix3.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, FNVFUN сказал:

Значит, возможно, виновато не одно оружие, а несколько. Это, конечно, усложняет выборку. Можно продолжить тесты, если есть время и желание) Я удалил из фикса все пушки, кроме бластера чужих.

EnergyWeaponsFix3.esp

Неа, тоже вылетает.
И как я вижу имеющихся причин проблемы становиться все меньше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Неа, тоже вылетает.
И как я вижу имеющихся причин проблемы становиться все меньше(

Ну да, какой-то треш.

Можно, конечно, попробовать вообще пустой лист оставить и посмотреть, что будет. Еще вместо бластера чужих оставил в листе гипнотрон, который ни одним модулем не задевается. Если есть силы, можешь проверить)

1. Пустой лист EnergyWeaponsFix4.esp

2. Гипнотрон EnergyWeaponsFix3.esp

 

Если ни один из фиксов не сработает, то придется удалять упоминанием этого листа из скрипта VFSPacerScript. Только все равно не будет понятно, что за хрень тут происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

2. Гипнотрон EnergyWeaponsFix3.esp

Не работает. Также вылетает.

 

4 минуты назад, FNVFUN сказал:

1.Пустой лист EnergyWeaponsFix4.esp

Также вылеты не уходят.

 

4 минуты назад, FNVFUN сказал:

Если есть силы, можешь проверить)

Если ни один из фиксов не сработает, то придется удалять упоминанием этого листа из скрипта VFSPacerScript. Только все равно не будет понятно, что за хрень тут происходит.

Проверить не проблема. Вполне готов потратить время на то, что может быть полезно и другим. Жаль правда этот процесс починки несчисляемого количества багов никогда не закончиться.
По поводу фиксов и скрипта. А что там в самом скрипте то? Для чего Пейсеру этот список оружия нужен и почему условия срабатывают и игра их обрабатывает, когда мы с ним никак не взаимодействуем, а просто мотаем время в интерьере Джейкобстауна.
*Ну и отвожу конечно еще долю виноватости на nvse какие-то плагины. Которые в каком-то месте в каком-то обновлении сломались и теперь делают беду. Но хз, сомнительно выглядит и ссылок на dllки нету даже их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

По поводу фиксов и скрипта. А что там в самом скрипте то? Для чего Пейсеру этот список оружия нужен и почему условия срабатывают и игра их обрабатывает, когда мы с ним никак не взаимодействуем, а просто мотаем время в интерьере Джейкобстауна.
*Ну и отвожу конечно еще долю виноватости на nvse какие-то плагины. Которые в каком-то месте в каком-то обновлении сломались и теперь делают беду. Но хз, сомнительно выглядит и ссылок на dllки нету даже их.

Там код не о чем:

begin OnHitWith EnergyWeapons

    set LastHitWithEnergyWeapon to 1 ;это просто переменная

end

 

Я хз, почему из-за этого может вылетать. То есть игра должна каждый кадр проверять, не попали ли в этого челика из оружия из этого листа. И в какой-то момент при проверке происходит вылет. Бред какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, FNVFUN сказал:

Там код не о чем:

begin OnHitWith EnergyWeapons

    set LastHitWithEnergyWeapon to 1 ;это просто переменная

end

 

Я хз, почему из-за этого может вылетать. То есть игра должна каждый кадр проверять, не попали ли в этого челика из оружия из этого листа. И в какой-то момент при проверке происходит вылет. Бред какой-то)

Может тогда попробовать в модуль кричерсов добавить чуть поправленный скрипт, где будет еще доп условие, в духе, что бы ГГ находился в одной локации с Пейсером или что-то в таком духе, и лишь потом проверка на выстрел по нему из Энерго-оружия?
Я просто не совсем понимаю зачем такую проверку постоянно игре проводить) Буквально в рандомных местах же вылетает из-за этого)
Ну или хотя бы какой-то хотфикс, что бы в теме лежал на случай затыков с прохождением. Что бы как-то продвинуться по игре. А в модуль не подшивать, пока причина будет не найдена реальная.
И все еще интересно... почему именно с Кричерсами вылетает активными. Какая тут взаимосвязь может быть даже в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Может тогда попробовать в модуль кричерсов добавить чуть поправленный скрипт, где будет еще доп условие, в духе, что бы ГГ находился в одной локации с Пейсером или что-то в таком духе, и лишь потом проверка на выстрел по нему из Энерго-оружия?

Не, это не так работает. Там нельзя условие для запуска этого блока задать. Нужно через обработчик событий это делать - вот он так и работает. Т.е. срабатывает только тогда, когда происходит событие, а не все время на фоне проверяет, произошло это событие или нет. По крайней мере, я так думаю) Сделаю тогда так и скину фикс)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, FNVFUN сказал:

Не, это не так работает. Там нельзя условие для запуска этого блока задать. Нужно через обработчик событий это делать - вот он так и работает. Т.е. срабатывает только тогда, когда происходит событие, а не все время на фоне проверяет, произошло это событие или нет. По крайней мере, я так думаю) Сделаю тогда так и скину фикс)

Хорошо) Огромное спасибо за участие.:hi:
Пойду еще часик попробую записи кричерсов из модуля поудалять и гляну никак ли фальшивый Пейсер из FPGE к этому не причастен.
Хотя тоже пока без понятия, что же игре конкретно не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сделал так:

Спойлер

 

begin OnHit

    if eval GetHitWeapon == EnergyWeapons
        set LastHitWithEnergyWeapon to 1
    else
    set LastHitWithEnergyWeapon to 0
    endif

end

 

 

Т.е., как я понимаю, теперь игра все время проверяет (она и раньше проверяла), стреляет ли кто-нибудь в этого челика, и если да, то запускается скрипт выше, в котором уже идет проверка, стреляли ли из энергооружия или нет. Работает ли код в игре - без понятия) Но вылетов больше не должно быть, по идее. В общем, в итоге сделал так, как ты и сказал)

EnergyWeaponsFix2.esp

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, FNVFUN сказал:

Сделал так:

  Скрыть контент

 

begin OnHit

    if eval GetHitWeapon == EnergyWeapons
        set LastHitWithEnergyWeapon to 1
    else
    set LastHitWithEnergyWeapon to 0
    endif

end

 

 

Т.е., как я понимаю, теперь игра все время проверяет, стреляет ли кто-нибудь в этого челика, и если да, то запускается скрипт выше, в котором уже идет проверка, стреляли ли из энергооружия или нет. Работает ли код в игре - без понятия) Но вылетов больше не должно быть, по идее.

EnergyWeaponsFix2.esp

Не могу сказать espшник. Сайт чудит, или ты удалил?
P.S: Пишет, что недоступен такой элемент на сайте, когда пытаюсь скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Пойду еще часик попробую записи кричерсов из модуля поудалять

Я этот модуль вообще снес. В местах убитых касадоров постоянно игра вылетает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Bulbyan сказал:

Я этот модуль вообще снес. В местах убитых касадоров постоянно игра вылетает. 

Есть такое. Даже тему по этому поводу заводил и когда играю какие-то моменты по вылетам туда отправляю.
Ну тут как бы ситуация сложная...
По сути своей, все модули проблемные, ну или почти все. Тут или терпеть или удалять их все)))
Я давно предлагал пару адекватных модов типа вариативных гулей закинуть в модуль Фракций, а модуль Кричерсов со всеми этими МоМодами, Терминаторами и прочим отправить на пенсию. Но все, к сожалению, строго против подобных инициатив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

По сути своей, все модули проблемные, ну или почти все.

Это да, но из-за мертвых касадоров из Creautures, игра вылетает 100 процентов в местах, где они были убиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Не могу сказать espшник. Сайт чудит, или ты удалил?
P.S: Пишет, что недоступен такой элемент на сайте, когда пытаюсь скачать.

Я случайно удалил, когда редактировать сообщение. Вернул файл

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Bulbyan сказал:

Это да, но из-за мертвых касадоров из Creautures, игра вылетает 100 процентов в местах, где они были убиты. 

Эх, ладно, если Фан не сможет решить вопрос хотя бы с заплаткой-фиксом, то действительно буду вынужден отказаться. Поскольку уж часто эта проблема появляться стала.
Итого, останется несколько модулей всего. Тогда и непонятно зачем огромная модульная сборка, если не играбельно оно в том виде, каком существует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, FNVFUN сказал:

Я случайно удалил, когда редактировать сообщение. Вернул файл

 

Благодарю. Не знаю работает ли сам скрипт как положено и засчитывается ли необходимые условия, но вылета нету теперь, при ожидании в интерьере по крайней мере)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...