Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
pz_4

Снежные шары "ДЛЦ-подобных" модов Ф3

Вопрос

@MagnuMspec Переедем в отдельную тему.

В 19.03.2024 в 06:47, pz_4 сказал:

Хотя нет. Еще одна хотелка есть, которой лично я точно заниматься не стану.

В 7.22 появился
1NbollVerz "Шар Танди" [MISC:0C025C24]

Натуральный снежный шар а ля Вегасовские, его бы как то подшить, чтобы он скриптами выставлялся на полки в домах и прочее. 


И сразу о грустном.

Спойлер

image.png

Делать вот так, волт бой отдельной мешью, фон отдельной мешью десяток шаров - не очень привлекательная идея. 3 вышеоговоренных - мб попробуем сделать такие же, а вот под более мелкие моды - предлагаю сделать упрощенную меш, поставим два прямоуголинка, на один будет выводится волт бой, на другой - фон
 

Спойлер

image.png

За счет прозрачности текстуры - всё, что не используется будет невидимым. Многократно упростит работу с шарами, т.к. не потребуется редактирование модели, все будет работать засчет текстурирования.

Если не всплывет как нибудь приколов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сделал упрощенную меш. Но надо теперь текстурировать. С волт боем все просто - я нашел спрайты из Фалаут Шелтера, и можно собрать более чем хорошие варианты, в куче разных костюмов и разными позами.
 

Спойлер

2.png

А вот с фоном посложнее. В любом случае заготовка(здание которое мне кажется подойдет для Альтона и типа космонавт для Небес) смотрится как то так.
 

Спойлер

image.png
В сравнении с троечным шаром из мода
image.png

По сути главное отличие - видно только если смотреть сбоку. Но зато процесс изготовления упрощается многократно, плюс нормальные опытные текстурщики могут вообще конфетку сделать.

Спойлер

image.pngimage.png

https://drive.google.com/file/d/1v3vMSuK_AYdBTPLZq3-YADhq2SuYfRHg/view?usp=sharing

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, pz_4 сказал:

3 вышеоговоренных - мб попробуем сделать такие же, а вот под более мелкие моды - предлагаю сделать упрощенную меш, поставим два прямоуголинка, на один будет выводится волт бой, на другой - фон

Да, давай три в обычном виде, а остальные - уже в упрощенном.

 

5 часов назад, pz_4 сказал:

По сути главное отличие - видно только если смотреть сбоку. Но зато процесс изготовления упрощается многократно, плюс нормальные опытные текстурщики могут вообще конфетку сделать.

В принципе да, только квадраты надо сделать крупнее, чтоб соотносилось с обычными шарами. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, MagnuMspec сказал:

крупнее

Они и так довольно крупные. Просто я волт боя не на всю текстуру поставил.
Обновил меш. Сделал в три слоя.

Спойлер

image.png


Энивей нужны идеи что ставить на задний фон. Для небес, полагаю, можно будет сделать рендер вот этой фиговины.
 

Спойлер

5.png


Для альтона, наверное, уже приглянувшееся мне здание, хотя его и нет в моде(вроде бы), оно на мой взгляд очень колоритно. И на задний план домики из нью йоркского шара.

Спойлер

Alton_Illinois_sinking_in_1993.jpg


Нет идей что делать Островом. Наверное надо как то заколхозить эту их КлараБелу. Но пока нет идей.

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, pz_4 сказал:

Они и так довольно крупные. Просто я волт боя не на всю текстуру поставил.
Обновил меш. Сделал в три слоя.

Мне все-равно кажется, что мелковато. Хотя возможно на примере конкретных шаров будет видно.

 

12 часов назад, pz_4 сказал:

Для небес, полагаю, можно будет сделать рендер вот этой фиговины.

Да, можно ее.

 

12 часов назад, pz_4 сказал:

Для альтона, наверное, уже приглянувшееся мне здание, хотя его и нет в моде(вроде бы), оно на мой взгляд очень колоритно. И на задний план домики из нью йоркского шара.

Можно, да и соорудить подобное здание тоже можно будет, знать бы только где оно. И почему затоплено.

 

12 часов назад, pz_4 сказал:

Нет идей что делать Островом. Наверное надо как то заколхозить эту их КлараБелу. Но пока нет идей.

По идее надо какой-нибудь довоенный объект. Например, что-нибудь из зданий т.н. Острова, или НИИ Панацея, или того ресторанчика на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Спойлер

image.png

 

В 22.03.2024 в 22:04, MagnuMspec сказал:

Да, можно ее.

Как то так наверное. Надо еще шрифт подобрать, наверное надо ориентироваться на шар из Яблока, раз уж там сделал Вагон синим цветом. Или наоборот, подобрать шрифт похожий на оригинальные вегасовские, и сделать Красным цветом, как все шары тройки-вегаса. Т.е. отредактировать шар из Яблока.
 

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, pz_4 сказал:

Как то так наверное.

Мне нравится! Правда стоит убрать надпись на боку корабля. А то уж совсем узнаваемо будет)

 

1 час назад, pz_4 сказал:

Надо еще шрифт подобрать, наверное надо ориентироваться на шар из Яблока, раз уж там сделал Вагон синим цветом. Или наоборот, подобрать шрифт похожий на оригинальные вегасовские, и сделать Красным цветом, как все шары тройки-вегаса. Т.е. отредактировать шар из Яблока.

Думаю надо переделать красным. 

А какие-то другие варианты расцветки оставить например для модов, которые пойдут вторым эшелоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, MagnuMspec сказал:

убрать надпись

Ок. Пардон, не играл небеса, и тамошние приколы не знаю. Полагаю, оно должно называться Прометей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, pz_4 сказал:

Полагаю, оно должно называться Прометей?

Ага. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...