Перейти к содержанию

Oleks_Adm

Проверенный
  • Публикаций

    2 925
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    57

Комментарии к файлу, опубликованные Oleks_Adm


  1. 10 часов назад, DarMut_mh сказал:

    Я тебя понял. Но и ты меня пойми. ...

    Убрал я этот минус, не проблема, от слова совсем. Он здесь на сайте для видимости существует, потому что ни на что не влияет. 
    З сайтом все в порядке, хороший сайт. Просто многие пользователи сайта привыкли по инерции делать то, что делали год назад, 5 лет назад, 10 лет назад. 
    Повадки не меняются, по этому все еще полно пользователей FOMMа, полно пользователей ENB, Невады и прочей гадости.
    Которые как моды выглядят скверно, и как минимум их использование это неуважение к нем, кто старается сделать лучше уже существующее.
    По этому собственно к чему я веду, если нравится Фаллаут, стоит играть в чистый фаллаут. Если нравится играть с модами, стоит играть с нормальными модами.
    И немного вникать в то, что лучше использовать, как настроить игру, как отсортировать порядок плагинов, что и где заменить и т.д.
    Я сам далеко не гуру и возможности мои скромные, но что бы просто собрать себе играбельную лаконичную сборку весь Geck осваивать не нужно, хоть и полезно)


  2. 8 часов назад, DarMut_mh сказал:

    Так бесишься на пустяковый коммент.

    Не бешусь, и никакого негатива не имею, просто пропорциональная реакцию к уровню глупости в некоторых изречениях, некоторых людей.

     

    8 часов назад, DarMut_mh сказал:

    Полегчало что минус новичку поставил? Оно и видно. Я же ничего в твой адрес плохого не написал в предыдущем комменте. Если бы не такая злобная реакция, то мог бы и подискутировать.

    За минусы деньги на счет не капают, по этому совершенно никакой внутренней реакции минус этот не вызвал. Но без него никуда. К тому же он далеко не первый)
    Собственно а дискутировать о чем? Ты как бы сам себя новичком считаешь, судя по твоим же словам.
    Тогда наверное тебе не доводилось перепробовать все альтернативы невады, корректно их настроить, сравнить, через отладчик оценить работу скриптов?

    8 часов назад, DarMut_mh сказал:

    Я не утверждал что Невада во всём лучше (кстати, влияние на производительность не заметил). Будь внимательней. И спокойней, пожалуйста.

    Без разницы, совершенно. Она фактически ни в чем не лучше. Кроме того, что идет одним модом. Но насколько я помню, там тоже несколько плагинов... так что смысла вообще минимум.
    Если влияния на производительность не заметил, это не значит что его нету.
    Опять же, доверяю больше отладчику, чем надуманным отзывам.
    - - - 
    Просто суть всей этой полемики проста - не надо популяризировать древние моды, без какой-либо веской на то причины.
    Как и не надо популяризировать условное кровопускание вместо нормальной медицины.
    Уже какой год процесс запущен, а люди все еще наставят абы чего, абы как и играют не в игру, а в хлам.


  3. 2 часа назад, DarMut_mh сказал:

    Перечисленное тобой там можно отключить. И нет, то что "объективно" для тебя, таковым не является. Так как по моему, "объективно", лучше Неваду, чем ворох идентичных.

    Объективно пора бы уже переставать объективизировать личные предрассудки, которые позволяют находится и жить стандартами года так 2013 и иногда выглядывать в форточку и оценивать более свежие модификации.
    Которые и сделаны лучше, и скрипты там написаны более правильно, и на стабильность и производительность игры влияние минимальное.
    Я уж молчу про более детальное сравнение, когда окажется что буквально каждая функция Невады, в рамках того как она реализована на момент 2024 года - хлам.
    И не надо свое желание "заленится до талого" и не ставить несколько модификаций, вместо одной определять в категорию объективности.
    В прочем...от того что плохие моды используете вы, хуже собственно только вам. Но можете назло продолжать подобным образом геройствовать и параллельно заниматься просветительством.
     

    • Ха-ха 1
  4. CyberJAM

       564    12

    В 18.10.2023 в 17:19, redcomb сказал:

    Переведены только скрипты. Все остальное на английском. Это так и было задумано или в чем прикол?

    Нет, не задумано. Автор перевода просто пропустил половину того что нужно было бы перевести.
    Но фактически сейчас мод во многом утратил свою актуальность.


  5. 20 минут назад, AllanMetropol18 сказал:

    Расскажи как, буду благодарен)

     

    Вроде бы поправил xmlку для корректной установки через мод менеджеры.
    Но пожалуйста перепроверь, так ли архивы раскиданы как положено и нужные ли плагины для конкретного модуля установки.
    А в целом нужно переназначить путь который подхватывается к установке вместо папки, которая переназначает Data на конкретные папки с ресурсами. Что и сделал.
    Фактически просто прописать к установке не целую папку с названием конкретного модуля, а отдельные папки с ресурсами в духе текстур, мешес, nvse и т.д.
    Отдельно для папок и отдельно для файлов.
    https://drive.google.com/file/d/1aPmK1y70oCwy-znwfeDHRbMNb_VHY2QY/view?usp=sharing

    • Спасибо! 1

  6. 9 часов назад, kutuzovsan_45430 сказал:

    Игра не запускается с этим модом...

    Игра - сборка Ruined America с установленным ReShade и кучей модов (моды, как и этот, ставились через ModManager).

    Следуя инструкции по установке скачал все части (архивы. Вообще все) изначального мода с нексуса, распаковал, переименовал заменив " Fallout3Tactics " на " FalloutSFWTactics  " копипастом.

    Включаю, грузится до появления экрана меню без надписей и виснет. За 10 минут не отвисает.

    Начал думать что к чему. Сохранил списки загрузки и отключил ВСЕ моды кроме изначальных из сборки, мода DoomStuff (добавляет броню из дума) и м.б. дополнений к самой сборке с этого сайта. Не знаю, не уверен - они в любом случае не отключались в правом окне программы. Мод  SFW Tactics включен.

    Пытаюсь запустить игру - шишь. Виснет.

    М.б. я что-то где-то упустил? Но порядок установки вроде бы соблюдался, список настроен по инструкции. Невада у меня не стоит.

    Попробовал поставить модули после всех эсмов которые у меня есть. Вроде запустилось. Но насколько будет работать не знаю. В любом случае, получается что нарушен порядок загрузки и как следствие - установки.

    Мод совершенно каличный и сломанный. Ничего особо в нем нету, чего бы не было в самой сборке.
    Только проблем нахватаешь и сломанных пушек с кривым прицеливанием из тройки.
    P.S Но он рабочий, имхо ты инструкцию прочитал неправильно) Но не трать свое время на чепуху)

    • Нравится 1

  7. 4 часа назад, tg6yhjiolk9j сказал:

    Oleks_Adm здравствуйте два вопроса 1.начал новую игру вышел из убежища немного  побегал по сбирал лут и сохранение уже 268 мегабайт может  его нужно как то настраивать? 2.как добавить на экран индикаторы голода,жажды, сон,вес и радиацию  использую M.U.X. Interface Overhaul для меня новый первый раз с ним знакомлюсь

    1. Я больше не поддерживаю ни пресет, ни моды из модлиста. Возможно мой ник с названия пресета лучше даже убрать.
    2. Сохранение на старте не может быть таким большим. Я играл много и со всем набором модов и почти всеми модулями - на старте 4-7 мб потолок. Возможно это какая-то уловка с мегабайтами и мегабитами. У меня технического образования не имеется. Но это или ошибка определения размера, или ошибка установки. Не норма в общем! Пост-фактум это не правиться. Нужно искать причину.
    3. Индикаторы потребностей есть в новой версии MAPMO и MUX. Ни первое, ни второе в формате новой версии не переведено и не выложено на сайт. Возможно также потребуется адаптация некая к русским шрифтам в главном меню...кто знает. Ничем помочь не могу, поскольку оба мода не использую, и в таблице их не было и переводить ничего не буду. Можешь попросить Инфеста, Лавлита, Магнума или еще кого-то из профильных специалистов, что бы поспособствовали с переводом. Или пробуй ставить без перевода с Нексуса.
     


  8. 37 минут назад, tg6yhjiolk9j сказал:

    спасибо за ответ значит течение времени в вашей сборке как в оригинальном фоллаут 3 ?

    1. У меня нету никаких сборок. Есть просто список модификаций совместимых между собой и совместимых с RA и инструкция по установке к ним. Фактически аддон геймплея и ребаланса к сборке Ruined America. Поскольку в исходную версию играть невозможно, с учетом её безбожного устаревания, возникла необходимость его создать.
    2. Мною или модами в таблице никаким образом множитель времени не затрагивается.
    3. Значения или ванильное или то, которое установлено модулями RA. Если конечно они его затрагивают. А затрагивается ли это вопрос к Магнуму. Но на вскидку могу предположить, что и там ванильное.


  9. 20 минут назад, tg6yhjiolk9j сказал:

    Oleks_Adm здравствуйте подскажите как  на вашей сборке изменять течение времени в  игре  как   была в проекте невада настройка времени.спасибо за ответ

    Никак. Изменение множителя течения времени создает много проблем и может сломать разнообразные модификации в том или ином аспекте.


  10. 42 минуты назад, АнГор сказал:

    if you see this - mod is wack. Странное сообщение в игре вместо игровых логов.

    Ну видимо вы его сломали, раз такое пишет. Ничего странного в этом не вижу.
    У меня работает корректно, по крайней мере версия с Нексуса, где нету перевода. Попробуйте еще её.


  11. 20 минут назад, Rienharn сказал:

    image.thumb.png.8afa718897b49d4bb03242bbdce2352b.pngimage.thumb.png.d05021e040b06632dd4a1c182ca56bd7.png
     

    Рандомная сборка модов, разной направленности, разного технического состояния, дак еще и поверх RA и не вижу здесь ни адаптаций, ни фиксов к этим модам. Да даже порядок загрузки банально совершенно случайным образом выставлен. Не знаю о каком решении вопросов с вылетами может вообще идти речь.

    • Нравится 1

  12. 16 минут назад, Rienharn сказал:

    Да,без второго файла точно такая же картина,скорей всего конфликт с каким то другим установленным модом,т.к помимо свф еще натыкано всякого,печально но потом если будет время потыкаю с чем именно.

    Желательно в подобных случаях это "натыкано всякого" демонстрировать в формате плагинлиста.


  13. 6 часов назад, Rienharn сказал:

    Спасибо,там я и не догадался смотреть)

    Да я и сам никак не мог понять, как на 90% квестовая модификация оказалась в этом модуле) Ладно бы на крайний случай хотя бы какие-то фракции, но не напарники же)


  14. 59 минут назад, Rophalem сказал:

    Не совсем. Просто хотел сразу узнать: смогу ли попробовать это чудо в SFW или же проходить его в чистом NV (и тогда идею можно убирать в далёкий ящик)?

    Проходишь на NV. Оставляешь "реальный" и "правдивый" отзыв. Если таких будет много, то будет основание подшить его в сборку.
    А так раздувать и дальше хламовник, ну успехов. Зачем только за что-то браться, если делать в итоге черт пойми что, невнятного качества и с ужасной стабильностью.


  15. 19 минут назад, Rophalem сказал:

    Есть в планах добавить это творение в RA Quests?

    А вы уже все +-60 квестовых модификаций из этого модуля прошли? И в общем количестве несколько сотен отдельных квестов?
    Или это уже сейчас тенденция такая, что моды, сами по себе, проходить харам и нужно обязательно дождаться вшития в модули?


  16. 15 часов назад, Zagon Izgoev сказал:

    Я и сам удивлён, но на моей четырёхъядерной пк старушке, с видюхой встройкой на 1гб с ноута, игра с этими модами идёт довольно шустро, почти без просадок, только вот вылетает иногда при переходах с пустошей на фрисайд, если долго бегаешь, больше 2х часов... А вот если мне следует что-то знать о порядке установки модов, я был бы не против пары советов. Смотрел как-то порядки сборок рандомных людей отовсюду, так у всех всё по разному.  Даже каких бы то ни было закономерностей не прослеживается, какие сегменты за какими должны следовать. Если есть у тебя ссылка на какой-нибудь эталон из палаты мер и весов, ты бы мог его мне скинуть?

     

    • Спасибо! 1

  17. 4 часа назад, Zagon Izgoev сказал:

    Что по данному моду можно сказать... Судя по отзывам с нехуса мод на 20 из 10. И так же стоит отметить тот факт, что установка модов 100+ шт на игры от беседки раз в три года, не гарантирует, в свою очередь, полную работоспособность сборки, теперь к делу... С ванильными компаньёнами мод работает чётко... Да и всё на этом.. То, ради чего он был скачан, а именно принудительный наём статистов для массовки не работает вообще. Сообщение (no target)или(нет цели) в тщетных попытках навести вообще на кого угодно в игре. Ни мобы ни неписи, будь то ванильные или modные никак не реагируют эту команду. Если у кого-то есть мысли, с чем это может быть связано, именно в техническом аспекте, или хоть какие-то мысли, из за чего может быть такой конфликт, подскажите пожалуйста...

    п.с. На нехусе в ветке мода появлялись вопросы по этой ошибке, но на них никто не отвечал, даже не знаю, почему...

    NV1.png

    NV2.png

    NV3.png

    NV4.png

    Удивлен, что у тебя вообще игра работает с таким списком модов и таким их порядком....

    • Нравится 1

  18. 1 час назад, Shellingston сказал:

    Обновление модулей RA сломало патч совместимости...

    А тебя на смущает что сам Тактикс к чертям сломан? 
    И там 90% оружия даже прицеливания не имеет.
    Просто кто-то по инерции с 2003 года патчи под RA пилит, в надежде что это все еще толковая модификация.


  19. 1 час назад, eblan_46375 сказал:

    Есть перемирие Легион Цезаря и Братство Стали?

    Есть. Но вроде бы как без перевода. https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/74086
    А еще эти моды RPG систему игры ломают, лично мое имхо.


×
×
  • Создать...