Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-Perks - Ломая стереотипы!

Вопрос

Перк действует на маленько количество перков.

 

Спойлер

bandicam-2020-03-08-17-03-24-995.jpg


bandicam-2020-03-08-17-03-46-532.jpg

 

*Обновлено*

Также стоит, наверно, удалить эквивалентные перки разных полов, чтобы в диалогах не появлялись фразы, относящиеся к противоположному полу, и не было дублей способностей к увеличению урона и тд...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Только шёл писать про этот баг и уже он есть тут, FNVFUN не дремлет!:)

 

Присоединяюсь к проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

аналогично) только что взял.. написано что только по уровню ограничения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну да, надо руками добавлять всем перкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну да, надо руками добавлять всем перкам))

Да уж, много работы там :lol:

Ну на крайняк можно вместо слова "любые" написать "некоторые" и закрыть тему

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 08.03.2020 в 22:54, MagnuMspec сказал:

Ну да, надо руками добавлять всем перкам))

А что было бы если через FNVedit скриптом добавить?

Например, как в скрипте Weightless ammo dynamic patcher.

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/59887

Он проверяет все файлы что содержат патроны, затем проверяет флаг Non-playable, если такого флага нет присваивает заданный в скрипте вес патронов. После создаёт новый файл esm где все найденные патроны меняют вес на указанный в скрипте.

 

Только тут явно задача посложней с условиями..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я бы еще уменьшила порог уровня, 28 - как-то сильно многовато, если я хочу взять Ломая, потом ЧД (будучи МГГ) и пойти соблазнять Бенни, например. :)

 

P.S. Кстати, на эту тему было бы актуально вшить этот маленький мод в RA или даже в SFW.) Он озвучен, что немаловажно.

 

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/67456

Изменено пользователем Shadd Ashborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, Shadd Ashborn сказал:

P.S. Кстати, на эту тему было бы актуально вшить этот маленький мод в RA или даже в SFW.) Он озвучен, что немаловажно.

 

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/67456

Да ну, г***сячий мод вшивать :bad:

Хм, думаю все таки, что особенность данного перка в том, что ограничения спадают только с тех требований, которые не являются условием для показа способности в меню повышения уровня. А пол ГГ как раз является таким условием, и будучи ГГ муж. пола не видит способности для ЖГГ в меню способностей.

А 28лвл скорее для баланса, т.к. перк по факту довольно "сильный". Но лично мне внесение каких-либо изменений тут непринципиально, просто свое мнение сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, FNVFUN сказал:

А пол ГГ как раз является таким условием, и будучи ГГ муж. пола не видит способности для ЖГГ в меню способностей.

 

Неверно, условие идет исключительно на перк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Shadd Ashborn сказал:

 

Неверно, условие идет исключительно на перк. :)

Не помню, чтобы, играя за ЖГГ, я видел перки для МГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, FNVFUN сказал:

Не помню, чтобы, играя за ЖГГ, я видел перки для МГГ.

 

Вы же сами сбросили скриншот, где перки "ЧД", "Холостяк", "Женоубийца" и "Шерше ля Фам" анлочатся перком "Ломая стеретипы" для всех, оставляя только условие уровня.

 

Мод, который я предложила, всего-лишь добавляет опцию для МГГ с перком "Холостяк". Не понимаю, чем она может вам помешать, если сам перк, как вы выразились, "гомосячий". :D

Изменено пользователем Shadd Ashborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Shadd Ashborn сказал:

Вы же сами сбросили скриншот, где перки "ЧД", "Холостяк", "Женоубийца" и "Шерше ля Фам" анлочатся перком "Ломая стеретипы" для всех, оставляя только условие уровня.

И правда. :mellow: Не ожидал, что этот перк открывает эквивалентные перки противоположного пола. Я бы сказал, что тут недоработка и ее надо удалить, чтобы не было явных косяков с диалогами (т.к. написаны они для другого пола), лишних бустов к урону (т.к. это считай что дубликаты других перков) и просто со здравым смыслом, если только тут люди за трансов не хотят отыгрывать)

 

Если бы я заметил это раньше, то я бы в главном посте эту тему затронул бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, FNVFUN сказал:

И правда. :mellow: Не ожидал, что этот перк открывает эквивалентные перки противоположного пола. Я бы сказал, что тут недоработка и ее надо удалить, чтобы не было явных косяков с диалогами (т.к. написаны они для другого пола), лишних бустов к урону (т.к. это считай что дубликаты других перков) и просто со здравым смыслом, если только тут люди за трансов не хотят отыгрывать)

 

Если бы я заметил это раньше, то я бы в главном посте эту тему затронул бы 

 

Перк называется "Ломая стереотипы" не просто так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Shadd Ashborn сказал:

 

Перк называется "Ломая стереотипы" не просто так. :)

Господи... помилуй :swoon2:

Навряд ли автор думал о трансах, создавая этот перк. Хотя кто его знает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, FNVFUN сказал:

Господи... помилуй :swoon2:

Навряд ли автор думал о трансах, создавая этот перк. Хотя кто его знает... :lol:

 

Скорее всего, не думал по простой причине - в английском все эти обороты сглажены ("делал/делала" и так далее), т.е. по сути диалоги не особо "ломаются". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Shadd Ashborn сказал:

Вы же сами сбросили скриншот, где перки "ЧД", "Холостяк", "Женоубийца" и "Шерше ля Фам" анлочатся перком "Ломая стеретипы" для всех, оставляя только условие уровня.

Вопрос тут снят, так как даже если убрать с этих перков требование к полу, то они все равно не будут показываться в меню повышения персонажа (они же и до этого не показывались в отличии от других перков), так что эти и другие перки, требующие наличие определенного пола, надо удалить из списка этой способности

 

Традиции победили на этот раз :sun_bespectacled: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Вопрос тут снят, так как даже если убрать с этих перков требование к полу, то они все равно не будут показываться в меню повышения персонажа (они же и до этого не показывались в отличии от других перков), так что эти и другие перки, требующие наличие определенного пола, надо удалить из списка этой способности

 

Традиции победили на этот раз :sun_bespectacled: :friends:

 

"Ломая стереотипы", скорее всего, использует скрипт, напрямую меняющий все перки в форм-листе.

 

Рассмешили прямо с утра - говорить о традициях, играя в... Нью-Вегас. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Shadd Ashborn сказал:

"Ломая стереотипы", скорее всего, использует скрипт, напрямую меняющий все перки в форм-листе.

Так я с этим перком и тестировал) Он не скрипт использует, а просто всем перкам добавляется условие наличия этого перка. Я взял эту способность, а потом повысил уровень и посмотрел, появились ли перки противоположного пола - не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Имхо мне кажется, что перк ломая стереотипы распространяется на перки у которых написано в условии "..или Ломая стереотипы" просто у него описание корявое, где говорится про требования кроме уровня, а так он правильно работает. И так он получается не настолько имбалансным как и должно быть. Есть достаточно нормальных перков у которых написано в условии "..или Ломая стереотипы", а если ему менять на то как у него в описании написано, то это слишком будет, да и куда оно и так миллион перков всяких и к 30-40 лвл гг как бог уже почти, а контента в сборке на все 95 левелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Barhardy сказал:

Имхо мне кажется, что перк ломая стереотипы распространяется на перки у которых написано в условии "..или Ломая стереотипы" просто у него описание корявое, где говорится про требования кроме уровня, а так он правильно работает. И так он получается не настолько имбалансным как и должно быть. Есть достаточно нормальных перков у которых написано в условии "..или Ломая стереотипы", а если ему менять на то как у него в описании написано, то это слишком будет, да и куда оно и так миллион перков всяких и к 30-40 лвл гг как бог уже почти, а контента в сборке на все 95 левелов

В 08.03.2020 в 21:12, FNVFUN сказал:

Ну на крайняк можно вместо слова "любые" написать "некоторые" и закрыть тему

Да, уже был предложен такой способ решения проблемы, но его отклонили, хотя судя по тому, сколько геморра стоило переделывать все условия перков (геморр еще не закончен), можно пустить скупую слезу :cray:(но только одну :mosking:)

 

  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как тут успехи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, MagnuMspec сказал:

Как тут успехи? :)

В личке же уже давно обсуждали вопрос с условиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, FNVFUN сказал:

В личке же уже давно обсуждали вопрос с условиями)

Мм. Я думал вы делаете патч по этому перку.(

Напомни плиз, к чему пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Мм. Я думал вы делаете патч по этому перку.(

Напомни плиз, к чему пришли?

Пришли к тому, что нужно сделать условие для этого перка, которое не будет отображаться в списке требований в меню повышения способностей

Спойлер

Здорова) Возникла проблема с фиксом для перка "Ломая стереотипы!"

 

Та инструкция, что ты скинул, оказалась неверной, т.к. в приоритетах находится условие "ИЛИ", поэтому нужно писать не так "<1 условие> И <2 условие> ИЛИ <Ломая стереотипы!>"

А так: <1 условие> ИЛИ <Ломая стереотипы!> И <2 условие> ИЛИ <ломая стереотипы!>

 

Но при таком написании в меню выбора перков в игре будет белиберда отображаться (два условия "Ломая стереотипы!" будет показываться).

Я вот думаю, может вместо условия наличия у ГГ перка "Ломая стереотипы!" создать глобальную переменную, которая будет равна 1, если ГГ имеет перк "Ломая стереотипы!". И эту глобальную переменную всунуть в условие других перков. И тогда не будет никакого дубля отображения перка "Ломая стереотипы!" в меню повышения перков в требованиях. Или глобальные переменные тоже отображаются в требованиях, не знаешь?

 

bandicam-2020-04-09-18-07-02-594.jpg

 

Знаешь, смотрю есть квест aaaSFWRAPerksFixes "Фиксы модуля RA-Perks" [QUST:0CD3EE8A]

Можно в его его скрипт aaaSFWRAPerksFixesScr [SCPT:0CD3EE8B] дописать условие, что если есть перк Ломая стереотипы, включать глобальную переменную.

 

 

Никак не хочет сохраняться скрипт. Типа там какая-то ошибка при компиляции, при чем даже если не редактировать скрипт, он все равно не сохраняется. Либо ошибка там с самого начала есть, либо у меня глючный ГЕКК, так как ушло пол часа только для того, чтобы запустить его без вылетов. Такие дела

 

Вот что я добавил. Создал глобальную переменную FookBreakTheRulesGlobal и инициализировал одну переменную в самом скрипте

short DoOnceFookBreak

 

А вот сам скрипт 

 

;Добавление глобальной переменной перку "Ломая стереотипы!"
if player.hasperk FookBreakTheRulesPERK == 1 && DoOnceFookBreak == 0
set FookBreakTheRulesGlobal to 1
set DoOnceFookBreak to 1
elseif
if player.hasperk FookBreakTheRulesPERK == 0 && DoOnceFookBreak == 1
set FookBreakTheRulesGlobal to 0
set DoOnceFookBreak to 0
endif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А, и меня ждешь) Извиняюсь, подзабыл видимо.

 

Вот файлик с твоей добавкой. Поправил немного.

RA-Perks_BreakTheRules.esp

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.05.2020 в 19:18, MagnuMspec сказал:

А, и меня ждешь) Извиняюсь, подзабыл видимо.

 

Вот файлик с твоей добавкой. Поправил немного.

RA-Perks_BreakTheRules.esp

Все работает с глобальной переменной, дело пошло снова...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...