Перейти к содержанию

Вопрос

Девочка Салли не двигается в локации "Обзорная палуба" из-за чего квест "Эта галактика не столь велика..." и все DLC невозможно пройти.

После активации портала появляются твои напарники, включая Салли, но она говорит "я сейчас открою дверь" и либо стоит на месте, либо пытается бежать на месте (см. скрины)

Спойлер

bandicam-2020-05-07-10-15-47-401.jpg
bandicam-2020-05-07-10-15-22-178.jpg

 

Баг из оригинальной игры, на английской вики есть на этот счет инфа (там советуют перезагрузиться/подождать и т.п.), но кроме как открывания двери консолью у меня ничего не работает.

Видеопрохождение квеста, начало с 5 минут:

Спойлер

 

 

У меня кстати нету пришельцев в этой локации, а у игрока один из рабочих пришельцев бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Были посты от конфликте с NVSR.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А у тебя случаем не было проблем с Элиотом при зачистке Криолаборатории? Он у меня не реагирует на капсулы с товарищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Brony_In_Tranches сказал:

А у тебя случаем не было проблем с Элиотом при зачистке Криолаборатории? Он у меня не реагирует на капсулы с товарищами.

Не, там было нормально. Он побазарил со своими товарищами, и потом мы все вместе пошли рашить пришельцев, и в итоге его напарники откинулись - все как и должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Были посты от конфликте с NVSR.

Спасибо, все заработало. Только дело не в NVSR а в JIP LN NVSE Plugin. Снова косяк в функции bNoFailedScriptLocks=1. Где-то правит баги, где-то создает...

Тема с решенной проблемой тут, если кому надо будет в будущем:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тема решена) можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

По поводу Салли, на нексусе выкатили фикс:

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/74421

 

Ставится без проблем на SFW, попробуйте плиз. Поможет ли решить баг независимо от bNoFailedScriptLocks

TTW - Zeta Sally Fix.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.11.2021 в 23:05, MagnuMspec сказал:

По поводу Салли, на нексусе выкатили фикс:

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/74421

 

Ставится без проблем на SFW, попробуйте плиз. Поможет ли решить баг независимо от bNoFailedScriptLocks

TTW - Zeta Sally Fix.esp

Я так понял, до сих пор не потестили? Завтра гляну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фикс не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.06.2022 в 07:58, FNVFUN сказал:

Фикс не работает

Возможно, он что-то чинит, но в данном случае не конкретно это.

Коммент с нексуса:

Цитата

One thing I noticed while playing, was an engine bug in FNV, that causes character scripts to not update properly after scripted dialogue sequences. This can be solved by talking to a character. Luckily such scripted dialogue sequences as in Mothership Zeta are rare in the game.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Возможно, он что-то чинит, но в данном случае не конкретно это.

Коммент с нексуса:

 

Ну там же четко написано, что фиксит открытие Салли двери. А на деле Салли все так же стоит, даже если с ней поговоришь, чтобы, по его словам, сбросились пакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Кстати, у него Салли застревает дальше по сюжету, при открытии второй двери, когда она пялится в космос, а у меня (и у других) это застревание происходит раньше, при открытии первой двери. Погляжу на фикс, может получится его адаптировать и к первой двери и потестировать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Кстати, у него Салли застревает дальше по сюжету, при открытии второй двери, когда она пялится в космос, а у меня (и у других) это застревание происходит раньше, при открытии первой двери. Погляжу на фикс, может получится его адаптировать и к первой двери и потестировать

Я когда у себя проходил и не знал что можно исправить проблему временный редактированием параметра в JIP.ini то раз 15 пробовал пеепройти этот момент.
В итоге за где то как раз 15 перезагрузок она у меня 1 раз на первой двери не зависала, а зависла уже потом.
Так что ума не приложу как это работает. Может у TTW скрипт можно подсмотреть? Или не в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Так что ума не приложу как это работает. Может у TTW скрипт можно подсмотреть? Или не в этом дело?

Я ваще хз) завтра гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.06.2022 в 12:35, MagnuMspec сказал:

Возможно, он что-то чинит, но в данном случае не конкретно это.

Коммент с нексуса:

 

Чинит он вот что: 

"If the game manages to start the new package on Sally before a quest variable is advanced then you got extremely lucky. This shouldn't be based on luck (a race condition really), so I fixed the package condition to trigger reliably."

 

Там при открытии второй двери переменная, ответственная за активацию пакета Салли, практически сразу меняет свое значение, из-за чего пакет Салли может не успеть сработать. Автор даже скрипт не менял (он только удалил дубль одной команды), он просто в пакете Салли задал другое требование для этой переменной, которое так быстро не меняется.

 

22 часа назад, Oleks_Adm сказал:

Может у TTW скрипт можно подсмотреть?

В мастере TTW не нашел каких-либо изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В общем оказалось, что в комнату с дверью, помимо Салли и других спутников, к тебе должен телепортироваться еще и коготь смерти, которого ты мог освободить в другой локации корабля. Но в скрипте, отвечающим за это, происходит ошибка, и поэтому скрипт полностью отключается (если стоит bNoFailedScriptLocks=1 в JIP LN NVSE Plugin). Я закомментил строки с телепортацией когтя смерти, и все заработало.

Фикс

 

Может если будет время/силы/настроение, гляну поподробнее насчет этого когтя смерти, и получится сделать так, как задумывали разрабы. 

 

Фикс от челика с нексуса лучше не вшивать, если нет жалоб на вторую дверь, т.к. с его фиксом Салли тормозит и открывает дверь только через 10 сек, либо вообще только если с ней завести разговор. 

 

И еще хотел уточнить пару моментов. В ГЕККе нажал случайно на кнопку "Recompile All Scripts". Магнум, не в курсе мне за это что-то будет?) Просто после этого момента в игре в консоли и на экране стали показываться ошибки скриптов (классная фича, из-за которой я и определил проблемный скрипт). И второй вопрос: не знаешь как сделать, чтобы эти сообщения об ошибках скриптов не высвечивались (не смог в инете найти)? Они еще сохраняются в файл falloutnv_error.txt

А вот так в игре показывается (слева сверху)

Спойлер

16.PNG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

Может если будет время/силы/настроение, гляну поподробнее насчет этого когтя смерти, и получится сделать так, как задумывали разрабы. 

а какая ошибка валится?

 

2 часа назад, FNVFUN сказал:

И еще хотел уточнить пару моментов. В ГЕККе нажал случайно на кнопку "Recompile All Scripts". Магнум, не в курсе мне за это что-то будет?) Просто после этого момента в игре в консоли и на экране стали показываться ошибки скриптов (классная фича, из-за которой я и определил проблемный скрипт).

измененные скрипты сохранятся в текущем файле и раздуют его.

В идеале это не даст никаких проблем, но если рекомпилится кривой скрипт, который каким-то образом до этого работал, он может перестать работать.

 

2 часа назад, FNVFUN сказал:

И второй вопрос: не знаешь как сделать, чтобы эти сообщения об ошибках скриптов не высвечивались (не смог в инете найти)? Они еще сохраняются в файл falloutnv_error.txt

не в курсе, видимо в твиках где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, MagnuMspec сказал:

а какая ошибка валится?

Короче, думал в чем же проблема, а оказывается там просто неправильно условие написано. Написано if DLC05MZ2.bDeathClawFollowing 1, а должно быть if DLC05MZ2.bDeathClawFollowing == 1, и из-за этого весь квест багуется) Завтра потестирую. Там еще было 1-2 ошибки, но времени не хватило их рассмотреть

 

27 минут назад, MagnuMspec сказал:

не в курсе, видимо в твиках где-то.

Вот странно, вообще ничего не менял, только щелкнул на перекомпиляцию всех скриптов. Ладно уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Финальный фикс SallyFix.esp

Еще в другом скрипте было 2 ошибки в одной строчке: неправильный синтаксис оператора if и не та команда на проверку AI-пакета

if GetCurrentAIPackage DLC05CryoLabSuperMutant02REF DLC05CryoLabDeathclawFollowPlayer

Поправил на 

if (DLC05CryoLabSuperMutant02REF.GetCurrentPackage == DLC05CryoLabDeathclawFollowPlayer)

Теперь коготь смерти с нам и дверь открывается

Спойлер

bandicam 2022-06-09 09-17-59-718.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...