Перейти к содержанию

  • 1
Bulbyan

Операция Анкоридж

Вопрос

Зависания при попытке открыть пип-бой, игра виснет намертво. В основном это происходит если открыть пип-бой не дождавшись исчезновения трупа противника. Не завершается квест "Подготовка наступления", все этапы, кроме дополнительного-Предложить сержанту возглавить ударную группу, отображаются выполненными. Я не сразу это заметил и дошел до отключателя импульсного поля и нажал на него, но солдаты через поле на штурм ворот не пошли. Потом закончил квест консольной командой setstage 020009c0 200 и далее все прошлось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подтверждаю проблему касаемо открытия пип-боя. Три раза с выхода последней тестовой сборки ловил зависание игры, и это с учетом того, что играю я довольно немного.
Интересно все таки в чем там с ним проблема заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Уже ищу решение проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.01.2022 в 22:35, Bulbyan сказал:

Зависания при попытке открыть пип-бой, игра виснет намертво. В основном это происходит если открыть пип-бой не дождавшись исчезновения трупа противника. Не завершается квест "Подготовка наступления", все этапы, кроме дополнительного-Предложить сержанту возглавить ударную группу, отображаются выполненными. Я не сразу это заметил и дошел до отключателя импульсного поля и нажал на него, но солдаты через поле на штурм ворот не пошли. Потом закончил квест консольной командой setstage 020009c0 200 и далее все прошлось без проблем.

 

В 21.01.2022 в 02:13, Oleks_Adm сказал:

Подтверждаю проблему касаемо открытия пип-боя. Три раза с выхода последней тестовой сборки ловил зависание игры, и это с учетом того, что играю я довольно немного.
Интересно все таки в чем там с ним проблема заключается.

 

В 21.01.2022 в 14:20, Infest сказал:

Уже ищу решение проблемы. 

На последней версии, полагаю, проблемы нет, раз Анкоридж отписывались, что проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

На последней версии, полагаю, проблемы нет, раз Анкоридж отписывались, что проходили?

Ну почти без проблем. Забыл отписать, что серж. Монгомери воюет с солдатами в силовой броне, те что ближе к концу миссии появляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
44 минуты назад, Bulbyan сказал:

Ну почти без проблем. Забыл отписать, что серж. Монгомери воюет с солдатами в силовой броне, те что ближе к концу миссии появляются. 

Нужны айди солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, MagnuMspec сказал:

Нужны айди солдат.

Перепрошел Анкоридж. Баг повторить не удалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Присоединяюсь к проблеме. При прохождении DLC "Operation Anchorage" открывая Пип бой игра намертво зависает при наличии звука, пару раз попытался дождаться отвисания но ничего не происходило, сталкивался кто нибудь с этим? Возможно есть смысл начать новую игру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, HasJirr-Dar сказал:

Присоединяюсь к проблеме. При прохождении DLC "Operation Anchorage" открывая Пип бой игра намертво зависает при наличии звука, пару раз попытался дождаться отвисания но ничего не происходило, сталкивался кто нибудь с этим? Возможно есть смысл начать новую игру

 

Да проблема до сих пор актуальна. Начинать новую игру смысла нет. Просто назначь все нужное на горячие клавиши и не забывай не открывать пип-бой в процессе прохождения Анкориджа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, HasJirr-Dar сказал:

Присоединяюсь к проблеме. При прохождении DLC "Operation Anchorage" открывая Пип бой игра намертво зависает при наличии звука, пару раз попытался дождаться отвисания но ничего не происходило, сталкивался кто нибудь с этим? Возможно есть смысл начать новую игру

 

При каком минимальном списке загрузки баг возникает? При чистом SFW тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 21.01.2022 в 02:35, Bulbyan сказал:

Зависания при попытке открыть пип-бой, игра виснет намертво. В основном это происходит если открыть пип-бой не дождавшись исчезновения трупа противника. Не завершается квест "Подготовка наступления", все этапы, кроме дополнительного-Предложить сержанту возглавить ударную группу, отображаются выполненными. Я не сразу это заметил и дошел до отключателя импульсного поля и нажал на него, но солдаты через поле на штурм ворот не пошли. Потом закончил квест консольной командой setstage 020009c0 200 и далее все прошлось без проблем.

Сейчас прохожу новую версию сборки, проблема с зависанием пип боя в анкоридже актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.08.2023 в 19:24, MagnuMspec сказал:

При каком минимальном списке загрузки баг возникает? При чистом SFW тоже?

Магнум, спасайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, augustfurin476 сказал:

Магнум, спасайте

Скинь сохранение и свой список загрузки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да это Моргир вызывает, к гадалке не ходи. ) Шибко эти китайские шлемы с нулевым шансом в голову в ватсе, подозрительны. Товарисчу ) надо попробовать вырубить его и поиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, augustfurin476 сказал:

Магнум, спасайте

на вопрос хоть ответьте, который сами же и цитируете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Только что прошел всю "Операцию Анкоридж" было только 2 стандартных вылета при загрузке быстрого сохранения. Возможно дело опять в RA-Wastlends который я был вынужден исключить из списка загрузок из-за неприятных багов и просадки фпс. Вот список и порядок установленных модификаций:

image.thumb.png.0514516371d6b64c85fec4c3bcdabaa3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Grim_Munchkin сказал:

Только что прошел всю "Операцию Анкоридж" было только 2 стандартных вылета при загрузке быстрого сохранения. Возможно дело опять в RA-Wastlends который я был вынужден исключить из списка загрузок из-за неприятных багов и просадки фпс. Вот список и порядок установленных модификаций:

 

А после его исключения стало стабильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лагов стало меньше, и я  наконец то смог подойти к Арлингтонской библиотеке. Но на самом деле я не уверен, что именно этот модуль вызвал описанный в данной теме сбой.

Пользуясь случаем добавлю, что при начала прохождения данного длс я получал комплект стартового снаряжения 2 раза. Что в дальнейшем вызвало замусоривание  инвентаря 3мя лишними зарядами квестовой взрывчатки. Пришлось убивать ее консольной командой. Вот ее id без учета номера длс в списке загрузки, если кому понадобится (xx0015F3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.01.2024 в 20:19, MagnuMspec сказал:

на вопрос хоть ответьте, который сами же и цитируете)

Таки решилась проблема дропом моргира, дело и правда походу в китайской броне, вообще, лучше в моргире китайцам вернуть лучше их обычные утепленные комбинезоны и ушаночки. Анкоридж прошел, есть ещё вариант - не юзать пип бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я лично прошел дополнение с подключенным RA-MoreGear и не столкнулся с описанными в данной теме сбоями. Могу предположить, что сбой с инвентарем вызывает наличие какого то предмета или предметов в нем на момент начала прохождения симуляции (интересно будет узнать как проходится Транквилити Лейн, где используется похожая механика).

Могу посоветовать тем кто столкнется с описанными здесь проблемами выложить из инвентаря все, что только можно перед началом симуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может, лучше баганное сохранение сюда скинуть со списком загрузки, чтобы можно было точно определить и решить проблему, а не гадать из-за чего она возникает?)

 

Ну, если проблема в МорГире, а у другого человека этих проблем нет, то, может, разные версии модуля стоят.

Изменено пользователем FNVFUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня стоит последняя доступная на данном сайте, скачена была относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.01.2024 в 18:30, Bulbyan сказал:

китайские шлемы с нулевым шансом в голову в ватсе, подозрительны.

Помню, пару лет назад это дело курил.
Получается, что под шлемом есть настоящая модель головы солдата. В фалочах по странному сделано, что если шлем голову заменяет(ему в настройках прописано скрывать голову персонажа), то хитбокс для ватса будет считаться по шлему.

Спойлер

image.png


А если голова есть, но поверх нее рисует шлем - то будет считать в хитбокс ватсовый все, что не прикрыто шлемом. Как оно при этом режет проценты - я без понятия.

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...