Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что с бронёй? Есть силовая, есть броня Убежищ и есть некая "боевая". В канон брони попасть тяжелее. И 99% модов туда не попадают. По разным причинам.

Не соглашусь. На нексусе полно брони/одежды, так или иначе подходящей канону. Просто не все авторы удосуживаются красиво ее в мир вписать, вместо чего кладут в сундук в Спрингвейле.

Взять тот же SIG - вполне себе атмосферный комплект. Есть баги, но это именно баги, а не плевки на атмосферу.

Еще есть Spice Of Life, покрывающий 60% легкой брони и одежды нексуса. Вот его я считаю атмосферным не более, чем полностью.

 

 

 

любители "локаций на каждом шагу"

Я согласен, что это не дело, когда к югу от Данвича наблюдаем штук 10 входов в пещеры на расстоянии 10 метров друг от друга. Хе-хе.

Но учитывай, что оригинальный дом в Мегатонне внутри в полтора раз больше, чем снаружи.

А протяженность и конструкция туннелей Мерешти такова, что главный вход в нее должен находиться прямо в центре Большого города, и не где-то, а в 5 метрах над землей))

Беседка тоже на многое плевала.

 

 

Физический предел игры, как мне помнится, 256 плагинов.

Меньше... из-за объемов загрузки и черт знает чего еще, он стал меньше.. раза в два-три.

 

Allnarta, Поспокойнее, нейтральнее, ладно? :) Есть пользователи, заслуживающие такого отношения. mr_witchhunter не из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто найти лорную броню в мир Фолла, по вышеуказанным причинам, достаточно сложно. А вот с оружием обратная ситуация. Броня в Ф1-Ф2 была просто кучкой пикселей. Оружие же можно было разглядеть и разобрать его внешний вид. Существует канон по оружию, например, куда больше реальных стволов было использовано, особенно, относящихся к "Фоллаутовскому" периоду времени. А что с бронёй? Есть силовая, есть броня Убежищ и есть некая "боевая". В канон брони попасть тяжелее. И 99% модов туда не попадают. По разным причинам.   Если делать один модуль на всё - тогда ужесточить отбор. Даже нет, УЖЕСТОЧИТЬ. Вот так примерно. Но от такого ужесточения заноют любители "нащёлкать скриншотов", любители "локаций на каждом шагу" и любители "ВСЕГО ОРУЖИЯ МИРА"! Когда это количество переходило в качество? Не нужно в игре over9000 видов оружия, брони, лок и домов в каждом поселении. Нужно качество; геймплейные фичи вписывающиеся, но не излишние.

 

Надо делать LORE-friendly вариант. Ведь проект называется Fallout: Soul of the Fallen Worlds - Ruined America, а не "Pew-Pew Magnum'n'Co's F@#$g New Vegas Mod!!" Думаю, что во всём проекте стоит придерживаться максимума каноничности. Тогда и аудитория соответствующая будет.     Фэйспалм в сторону тех, кто всегда хочет больше.

 

 

Мысль тоже интересная. В таком случае, чтобы не обидеть оба лагеря, можно сделать LORE-версию, HalfLORE-версию и Full-версию. Вот тогда можно всем угодить. С другой стороны, бедолагам-разработчикам придётся тяжко, переработать столько оружия и брони и перекинуть по модулям, уйма времени уйдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Allnarta, Поспокойнее, нейтральнее, ладно?  :) Есть пользователи, заслуживающие такого отношения. mr_witchhunter не из них.

 

Пока-что всё, что делает этот пользователь - во все стороны распинается, что нужно "всё урезать и сделать тонну модулей, лишь бы ему (он тут пока такой один) не пришлось играть с тем, что ему не нравится". Ничего более.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 50-60 позициями

 

Про это мне известно. Опять же, я говорю о чистой игре. Но и ни разу не замечал проблем, играя с SFW+RA+куча модов. Список-то у меня побольше Вашего бывал.

И это не техническая тонкость. Собственно, не существует даже закономерности - на одной сборке и на одном компе может и всего 40 плагинов удастся подключить, а на другой конфигурации - все 220 пойдут.

А вот >256 если подключать - то можно получить: 1)вылет; 2)глюки; 3) отсутствие реакции на последний подключенный плаг.

Я, как бы, с технической стороной движка знаком.

 

 

Пока-что всё, что делает этот пользователь - во все стороны распинается, что нужно "всё урезать и сделать тонну модулей, лишь бы ему (он тут пока такой один) не пришлось играть с тем, что ему не нравится". Ничего более.)

 

 

Это не "моя позиция". Я за канон, меру и качество. И это нормальная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то посмотрел часть прохождения на ютубе, SFW со всеми модулями RA. Это капец. К пятому левелу он уже обвешен был черте чем, короче столько всякой лишней и отвлекающей лабуды... ох. Бедный чувак уже сам слабо понимал, зачем оно все, откуда столько.... Ребаланс, естественно, весь пошел по... поломан, короче. В некоторых локах - непеси бегут просто десятками как стадо баранов. 

Шутер, с элементами адьвентюры, блин. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, как бы, с технической стороной движка знаком.

 

Так займитесь разделением и ребалансом модулей на такие составляющие, как вам нравится. Мне вот захотелось, чтобы в основу РА легли тела от Роберта - я это делаю.

В чем проблема?) Строчить посты на форуме все горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то посмотрел часть прохождения на ютубе, SFW со всеми модулями RA. Это капец. К пятому левелу он уже обвешен был черте чем, короче столько всякой лишней и отвлекающей лабуды... ох. Бедный чувак уже сам слабо понимал, зачем оно все, откуда столько.... Ребаланс, естественно, весь пошел по... поломан, короче. В некоторых локах - непеси бегут просто десятками как стадо баранов. 

Шутер, с элементами адьвентюры, блин. 

 

Напрашивается вопрос, зачем он тогда ставил столько модулей? Модули - они на то и модули, что каждый выбирает то, что ему нужно. С другой стороны, баланс заметно хромает, мне самому попадались довольно неплохие стволы уже на 2 лвле, когда пару рейдеров недалеко от Мегатонны убил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так займитесь разделением и ребалансом модулей на такие составляющие, как вам нравится. Мне вот захотелось, чтобы в основу РА легли тела от Роберта - я это делаю.

В чем проблема?) Строчить посты на форуме все горазды.

 

В таком случае, я не видел бы особого смысла в проекте. Если Вы можете сделать как Вам хочется (Вам позволяют навыки и умения, свободное время, хорошее железо) - то делайте. У кого-то сочетания всего этого нет. Но есть пара-тройка часов в неделю, которые хотелось бы уделить любимой игре. Именно ей, а не "я художник и я так вижу".

Легче расширить, чем качественно порезать.

За сим прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В таком случае, чтобы не обидеть оба лагеря, можно сделать LORE-версию, HalfLORE-версию и Full-версию.

 

Это хорошая идея - но вот вопрос, кто всем этим заниматься будет?) Рассуждать и требовать - дело простое, а что-то реально делать - уже посложнее.) Хотя да, это - оптимальный вариант (как раз и нашему уважаемому mr_witchhunter'у было бы занятие - вырезать из фулл-версии лишнее и делать "канон"-версию).

 

 

В таком случае, я не видел бы особой цели в проекте. Если Вы можете сделать как Вам хочется (Вам позволяют навыки и умения, свободное время, хорошее железо) - то делайте. У кого-то сочетания всего этого нет. Но есть пара-тройка часов в неделю, которые хотелось бы уделить любимой игре. Именно ей, а не "я художник и я так вижу".

Легче расширить, чем качественно порезать.

За сим прощаюсь.

 

Итого, подбивая итоги: вы хотите, чтобы всё было, как вам нравится, но не хотите приложить для этого усилия (а более конкретно - вы хотите, чтобы сделали за вас, но по-вашему). Беда.)

 

По поводу баланса, мои пять копеек: конечно, с таким количеством всего он хромает, и его полюбому нужно будет понемногу править. И тут-то как раз еще один аргумент в сторону обьединения, ибо править баланс в одном .есм - всегда легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрашивается вопрос, зачем он тогда ставил столько модулей?

Он и не ставил, он проста скачал репак с торента со всеми фишками. :)

Так займитесь разделением и ребалансом модулей на такие составляющие, как вам нравится.

Дело в том, что некоторые из нас, так и делают. Не все модули мне по душе, приходится, что-то постоянно вычленять и вырезать. Но

есть пара-тройка часов в неделю, которые хотелось бы уделить любимой игре. Именно ей, а не "я художник и я так вижу". Легче расширить, чем качественно порезать.

Allnarta, зря вы так агрессивно настроены - я же не критикую, я описал, то что увидел глазами юзера, который все это добро установил первый раз и решил записать прохождение. (Кажется он так и не осилил, плюнул видимо на это всё).

Я ж понимаю, что в модули зашивается, на первый взгляд лучшее и нужное, но никто это не проверяет в реале. как оно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это хорошая идея - но вот вопрос, кто всем этим заниматься будет?)

Пример: Редизайн и редизайнHD, что в итоге? в основном HD и занимаюсь)

Плюс отсутствия альтернативных версий - не надо за ними следить - просто грузим весь список и работаем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае, чтобы не обидеть оба лагеря, можно сделать LORE-версию, HalfLORE-версию и Full-версию. Вот тогда можно всем угодить. С другой стороны, бедолагам-разработчикам придётся тяжко, переработать столько оружия и брони и перекинуть по модулям, уйма времени уйдёт. 

 

Это хорошая идея - но вот вопрос, кто всем этим заниматься будет?) Рассуждать и требовать - дело простое, а что-то реально делать - уже посложнее.)

Хм... у меня возникла неплохая идея. А что если через МСМ реализовать фичу, позволяющую отключать тот или иной модуль внутри игры. Например, как и писалось выше, организовать Full-пак, состоящий из Gear, ModernGear и Outfit с функцией отключения одного или другого модуля через функционал MCM, например, не нравится пушки из модуля Gear, в МСМ-менюшке отключил их спавн, аналогично с бронькой и модерн стволами. И единый *.esm-модуль будет, и возможность выбора, что нужно игроку, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что если через МСМ реализовать фичу, позволяющую отключать тот или иной модуль внутри игры.

Да не ново, давно думал об этом. Но мало времени, до F4 то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не ново, давно думал об этом. Но мало времени, до F4 то...

 

 

FO4 - словно конец света.  :laugh2:

 

зы: не, ну правда, я конечно не спорю, что после выхода FO4, для модостроительства под FO3 и FNV наступит мёртвый сезон, но не навсегда ведь :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого, подбивая итоги: вы хотите, чтобы всё было, как вам нравится, но не хотите приложить для этого усилия (а более конкретно - вы хотите, чтобы сделали за вас, но по-вашему). Беда.)

 

 

Не совсем как "мне нравится", но да, в сущности, для этого тут и существует обсуждение. Вы-то хотите, чтобы было сделано так, как нравится Вам.

 

Я вообще считаю, что такому крупному проекту, как РА следует сделать LORE-friendly базу, а дополнительные анфрэндли фичи на неё уже могут навесить собственно их фанаты. Навесить и навыкладывать по авторскому аддону для каждого модуля. Но вот база должна быть нейтральной. Это, во-первых, улучшает погружение в игру, а во-вторых, делает её более гибкой для дальнейшего "обвеса": нравятся пони - навешай пони - выложи мод на всеобщее обозрение; привлекают ЗВ - добавь к РА-модулям ЗВ-аддоны с силой и световыми мечами - и выложи на суд общественности; по душе Доктор/ВК/ТЕС - модифицируй - выкладывай - совершенствуй. 

Фэндомов много, много взглядов на игру, много пожеланий и требований, да и просто хороших модов. Всем не угодить. Однако, взгляд разработчиков - т.е. LORE-friendly - единственный неконфликтный и априори удовлетворяющий все запросы.

 

А если кто-то, как уважаемая Allnarta, хочет в ЛОРный Фоллаут привнести анлора - ГЭКК ему (ей) в руки. ЛОРный модуль - свобода для творчества.

 

А LORE хорош ещё и тем, что к нему не прикопаешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вообще считаю, что такому крупному проекту, как РА следует сделать LORE-friendly базу

 

100% ЛОРной может быть только дефолтная игра. Всё остальное - додумки фанатов, и не вам решать, каким быть проекту, в котором вы участия не приняли ни на грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне - все имеет место, но на любителя - я вот не люблю всяких космодесантников

А вот таких космодесантников  любишь?

 

gLjxxq4yII8.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот таких космодесантников  любишь?

 

gLjxxq4yII8.jpg

 

нет - они не вписываются на мой взгляд - очень чистые и фиг его знает - не то это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100% ЛОРной может быть только дефолтная игра. Всё остальное - додумки фанатов, и не вам решать, каким быть проекту, в котором вы участия не приняли ни на грамм.

 

Я разв что-то говорил о 100% ЛОРности? Я говорил LORE-friendly, и это первое.

Второе, Вы не знакомы с концепцией ЛОРа в принципе, если так рассуждаете. Почитайте Phoenix'а и его статьи на тему ЛОРа TES. Он очень подробно написал обо всём. Можно это же отразить и на Fallout.

Мод может иметь примерно такую же степень ЛОРности, как и игра, если он не противоречит игровым реалиям, или даже дополняет их на основе информации, которую можно почерпнуть в каноничных источниках (Библия Фоллаут, интервью с разрабами, внутриигровые записи, предыдущие игры серии, входящие в канон и т.д.).

Про условности я не говорю, к чёрту их. Всем ясно, что это всего лишь игра, и не может быть такого, чтобы весь караванный бизнес на Столичной Пустоши был представлен 5 чудиками, а огромные города - двумя десятками жителей. Ежу совершенно ясно, что это условность.

 

По поводу заслуг перед проектом - а у Вас какое-то право и возможность оценивать этот уровень? Может, особая система оценок? Комплекс Бога?

 

 

 

все имеет место, но на любителя

На любителя, как я уже говорил не раз, можно загадить всю игру, сломать Фоллаут и сделать просто пост-апок ролевую пострелушку с блэкджэком и мутантками.

Фоллаут - это не просто пост-апок. У него есть свои, определенные разработчиками границы и особенности.

 

Allnarta, Вам, как я понимаю, плевать, Фоллаут это, или, скажем Сталкер. Для Вас игра - некий инструмент самореализации. И тонкости вселенной игры лично Вас не заботят.

 

Вообще - это классический пример спора консерватора с либералом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разв что-то говорил о 100% ЛОРности? Я говорил LORE-friendly, и это первое.

Второе, Вы не знакомы с концепцией ЛОРа в принципе, если так рассуждаете. Почитайте Phoenix'а и его статьи на тему ЛОРа TES. Он очень подробно написал обо всём. Можно это же отразить и на Fallout.

Мод может иметь примерно такую же степень ЛОРности, как и игра, если он не противоречит игровым реалиям, или даже дополняет их на основе информации, которую можно почерпнуть в каноничных источниках (Библия Фоллаут, интервью с разрабами, внутриигровые записи, предыдущие игры серии, входящие в канон и т.д.).

Про условности я не говорю, к чёрту их. Всем ясно, что это всего лишь игра, и не может быть такого, чтобы весь караванный бизнес на Столичной Пустоши был представлен 5 чудиками, а огромные города - двумя десятками жителей. Ежу совершенно ясно, что это условность.

 

По поводу заслуг перед проектом - а у Вас какое-то право и возможность оценивать этот уровень? Может, особая система оценок? Комплекс Бога?

 

 

 

На любителя, как я уже говорил не раз, можно загадить всю игру, сломать Фоллаут и сделать просто пост-апок ролевую пострелушку с блэкджэком и мутантками.

Фоллаут - это не просто пост-апок. У него есть свои, определенные разработчиками границы и особенности.

 

Allnarta, Вам, как я понимаю, плевать, Фоллаут это, или, скажем Сталкер. Для Вас игра - некий инструмент самореализации. И тонкости вселенной игры лично Вас не заботят.

 

Все границы придумываем мы сами (в данном случае - вы). Потому что в любой момент "разработчик" может сломать всё, что навыдумывали вы, автор статьи или дядя Вася из соседнего подъезда. Ни у одного мира (игрового или реального - нашего, например) нет таких жестких рамок, какие часто фанаты пытаются навязать. Вам уже сказали люди знающие и разбирающиеся, что:

 

Первое - модури RA в принципе не предназначены для тех, кто очень сильно ценит канон и держится за него. Это вам сказали люди, понимающие не меньше (а то и поболее) вашего в каноне и делающие реальное дело вместо пустого трепа.

 

Второе - меньшее количество мастеров всегда лучше и легче для разработчиков модулей. Как бы вам ни хотелось насоздавать их стопиццот штук под каждый чих. Впрочем - хотите - создавайте, тогда действительно всё будет, как вы хотите. ;)

 

В отличие от вас, я работаю над RA, а не пишу тонны высеров о том, что и как должно быть. Вы вчера, вроде как, попрощались, а сегодня вот опять начали гнуть свою палку - не очень-то корректно получилось. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все границы придумываем мы сами (в данном случае - вы).

 

Все границы как раз таки и придумал разработчик. А то, что он будет ломать - дело уже только разработчика, никого более.

 

 

 

Ни у одного мира (игрового или реального - нашего, например) нет таких жестких рамок

 

Нет рамок в нашем мире? Попробуйте полетать на пони! Попробуйте получить суперспособность! Попробуйте задержать дыхание на час!

У реального мира рамки куда более явные, чем у придуманных.

 

 

Любите оскорбления? Не можете нормально общаться? С воспитанием проблемы?

 

 

я работаю над RA, а не пишу тонны высеров

Это говорит "член команды третий день"? Что Вы сделали кроме тучи скринов, "мода-главное-меню-в-фотошопе" и сборинка "так необходимых" поз?

Что действительно ценного Вы сделали?

 

У Вас синдром "сперва добейся".

Очень и очень глупая логическая ошибка.

Не нужно быть поваром, дабы оценить вкус яичницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В чём разница между паразитом и человеком?
Человек создаёт. Паразит спрашивает: «А где моя доля?»
Человек творит. Паразит говорит: «А что подумают соседи?»
Человек изобретает. Паразит говорит: «Осторожно, не наступи Господу Богу на мозоль…"

Эндрю Райан, Bioshock.

 

Это я так, мимо проходил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет рамок в нашем мире? Попробуйте полетать на пони! Попробуйте получить суперспособность! Попробуйте задержать дыхание на час!

У реального мира рамки куда более явные, чем у придуманных.

 

У нас тут речь шла о модуле обвеса, а не о пони, лол.

И кстати да - уникальные люди, нарушающие эти рамки, есть. И на пони полетать - тоже не проблема (курните хороший напас и не только на пони полетаете). :lol:

 

 

Это говорит "член команды третий день"? Что Вы сделали кроме тучи скринов, "мода-главное-меню-в-фотошопе" и сборинка "так необходимых" поз?

Что действительно ценного Вы сделали?

 

И это вы мне об оскорблениях говорите?) Точно так же отвечу - не вам решать, что важнее: ваши пару часов в неделю, потраченные на срач на форуме, или мое время, потраченное на изучение чего-то нового и реализацию идей.

 

То, что я делаю конкретно для RA, обсуждается в закрытом форуме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что я делаю конкретно для RA, обсуждается в закрытом форуме.

 

Рад за Вас... 

 

 

 

Тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...