Перейти к содержанию

Avega

Ваши впечатления от Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хех, я нашел самый жирный минус игры. Это масштабирование игрового мира в соотношении с персонажем. Он уменьшен примерно на полтора, два раза. Мир получился маленьким и сильно сжатым. И это после обещания что он будет в два раза больше чем Скайрим.
 

 

Кстати да, в той же трёшке/вегасе казалось, словно ты мелкая таракашка в огромном мире. В четвёрке такого не ощущается. Может быть как раз из-за того, что мир кажется таким малым. Но тут опять же, на вкус и цвет. Для кого-то и этого мира достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оказуалеле!

 

Правильно надо "Оказуеле!". По ВоВу хорошооо знаю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я знаю кучу разработчиков, которые способны прям-таки загадить, но Беседка не из их числа.

 

Но всё же, факт остаётся фактом. Система развития перса урезана и отрицать это не имеет смысла.

 

 

 

Это уже по инерции, лишь бы чем-то возмутиться? Хорошая карта. Обычная, я бы сказал, карта

 

Но ведь это на то и отзыв, чтобы высказать своё мнение. Кому-то, вон, кустики не нравятся и они пишут об этом. Каждый имеет право высказаться, не так ли? :)

 

 

 

Оказуалеле! Нормальный такой геймплей.
 

 

Всё же какая-то изюминка в нём исчезла. Если в трёшку/вегас я мог наяривать часами, то в четвёрке мне хватает 40 минут - часа, чтобы наиграться. Хз почему.

 

 

 

Вот не надо, брони и одежды здесь в избытке. Меня напрягло только то, что модульные броники не всегда надеваются на то, что мне нужно, но разнообразного шмота хватает. И да, его гораздо больше, чем в ВАНИЛЬНОЙ трешке
 

 

По всей видимости, значит я какой-то неудачник, ибо ничего стоящего мне ещё не попадалось. Только рейдеровские шмотки, кожанки и металлические броньки. Так то.

 

 

 

Если бы ф4 делали обсидиан, это была бы очередная унылая партийная изометрическая рпг типа ПоЕ.
 

 

Обсидиан? Может быть Интерплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обсидиан? Может быть Интерплей?

 

Ноуп. Обсидиан.)

Если бы они пилили Ф 4 со своим движком (а где им другой взять?)) - то таки всё верно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ноуп. Обсидиан.) Если бы они пилили Ф 4 со своим движком (а где им другой взять?)) - то таки всё верно.

 

Эм... но ведь Обсидиан сделали только спин-офф (Вегас), а не серию фолла.  Просто Reddeq упомянул "партийную изометрическую рпг", вот сразу и пришла в голову Интерплей. Что-то я не припомню у обсидианов рпг с изометрией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Система развития перса урезана и отрицать это не имеет смысла.

Из нее убрали кучу ненужных в экшене цифр, но и забыли добавить уникальных способностей. Система развития 50/50, как по мне

 

 

По всей видимости, значит я какой-то неудачник, ибо ничего стоящего мне ещё не попадалось

Или слишком мало играл, потому что пропустить столько брони и одежды - это постараться надо=)

 

 

Обсидиан? Может быть Интерплей?

Тогда уж Black Isle=) Но нет, четверку же в основном сравнивают с Вегасом, который делали Обсидиан. Ну то есть Беседка дала Обсидиан движок и все ассеты, Обсидиан запилили глобальный мод на трешку. А с нуля, я уверен, они бы сделали ту самую изометрическую РПГ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но ведь Обсидиан сделали только спин-офф (Вегас), а не серию фолла.

 

Обсидиан работали с полностью готовым движком. Что дали - на том и делали. А дали им 3д-двигло с "шутерным" уклоном геймплея и Обловской системой диалогов.

Ну сколько можно одно и то же повторять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, даже я успокоился уже, хотя поливал говном игру знатно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда уж Black Isle=)

 

Блэк Айсл издатель, а не разработчик.

 

 

 

А с нуля, я уверен, они бы сделали ту самую изометрическую РПГ
 

 

Но обсидианы никогда не делали изометрических рпг)) Может быть тогда уже 3D РПГ?))

 

 

 

Обсидиан работали с полностью готовым движком. Что дали - на том и делали. А дали им 3д-двигло с "шутерным" уклоном геймплея и Обловской системой диалогов. Ну сколько можно одно и то же повторять.)
 

 

Всё таки Reddeq имел ввиду интерплеев, т.к. об обсидианах речи не шло. Но всё же, у Беседки есть чему поучится у Обсидианов, по крайне мере в плане нелинейности и развития событий. 


 

 

Да ладно вам, даже я успокоился уже, хотя поливал говном игру знатно.
 

 

Ты пополивал? Дай и другим  :D

 

Хотя я не то, чтобы поливал говном, играть то я играю. Просто высказываю критику в отношении игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блэк Айсл издатель, а не разработчик.

А вот и наоборот=)

 

 

Но обсидианы никогда не делали изометрических рпг))

Под изометрией я все же ракурс подразумевал, а не двумерность/трехмерность объектов. Таких игр у Обсидианов достаточно, но на самом деле у них своих проектов - раз, два и обчелся. В основном отданные им на аутсорс вторые части (НВН-2, КОТОР-2, хз что там еще). Из своих проектов у них я понмю только Альфа Протокол (я мечтал, чтобы из него вырезали все, кроме диалогов, потому что все, кроме диалогов, там сделано через анус) и Пилларс оф этернити - та самая партийная рпг с видом... как в изометрии.

 

 

т.к. об обсидианах речи не шло

Как раз об обсидианах я и говорил, потому что и Интерплея, и Блэк Айсл уже давно не существует, а костяк разработчиков оттуда вроде как ушел в Обсидиан. Хотя вроде они уже и оттуда свалили. Или только Крис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или только Крис?
 

Они вроде ещё участвовали в разработке Pillars of Eternity (Авеллон, Сойер), сейчас хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот и наоборот=)
 

 

Пардон, тут я грубо ошибся))

 

 

 

Под изометрией я все же ракурс подразумевал, а не двумерность/трехмерность объектов. Таких игр у Обсидианов достаточно, но на самом деле у них своих проектов - раз, два и обчелся. В основном отданные им на аутсорс вторые части (НВН-2, КОТОР-2, хз что там еще). Из своих проектов у них я понмю только Альфа Протокол (я мечтал, чтобы из него вырезали все, кроме диалогов, потому что все, кроме диалогов, там сделано через анус) и Пилларс оф этернити - та самая партийная рпг с видом... как в изометрии.
 

 

Чёрт, в таком случае пускай Беседка хотя бы наймёт сценаристов из обсидиана. Ну ведь чесслово, такие таланты пропадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пускай Беседка хотя бы наймёт сценаристов из обсидиана

Имхо, это был бы вин десятилетия=) Но чего нет, того нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёрт, в таком случае пускай Беседка хотя бы наймёт сценаристов из обсидиана.

Что уж вам там так сильно понравилось в этом сценарии. Все интересные задумки и идеи перекочевали от старого доброго interpley, а все новые сценарные атрибуты выглядят более чем не уместно. Все квесты однообразно похожи и просты как три копейки, а некоторые предполагают одну схему прохождения. Разветвленная разве что получилась только основная ветка, вот только многим игроки при прохождении не понимали зачем им все эти местные разборки, ибо сюжет никак не мотивирует игрока, а в некоторых случаях напрашивается вопрос, а почему бы мне вообще не свалить куда-нибудь в солнечную Аризону, но приходится и дальше все это проходить не понимая зачем мне все это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что уж вам там так сильно понравилось в этом сценарии

Ну, Вегас меня зацепил с первых минут - когда твоему персонажу стреляют в голову и хоронят, очень хочется найти этого пижонистого мудака и отрубить ему несколько конечностей=) И эта завязка меня зацепила гораздо сильнее, чем поиски папы или сына. Ну и стоит признать, Обсидиан предоставили игроку гораздо больше свободы в прохождении (даже мирные варианты), что для Беседки, по ходу, то ли лишнее, то ли времени на это не нашли. Но в дальнейшем мотивировании ты прав - я так мейн квест Вегаса ни разу и не прошел, отвлекаясь на другие занятия=) Хотя с трешкой у меня абсолютно то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ребят, меня больше всего раздражает отсутствие возможности добавлять новые реплики в диалоги. Т.е. допустим добавим перк, и привяжем особые реплики к нему, как это в F4 сделать?

Окей, предположим, что варианта ответа 4, но видов реплик в этих 4х вариантах может быть несколько, допустим зависящих от условий на подобии F3/NV. Тогда можно прицепиться к перку, и завязать на каком-нибудь хоткей-меню, с выбором, применять ли на персонажах какие-либо способности...

 

Но черт, это довольно грустно. В общем, я очень надеюсь на моды, ввиду популярности игры и моддинга ее даже до выхода редактора, эту стену должны пробить.

 

По остальным минусам:

- Нет навыков - ладно, хрен с ними, добавлять бы перки в эту систему-таблицу...

- Нет износа - ладно, хрен с ним, предположим, что эту тему упразднили ввиду несовместимости с крафтом, например. (В Вегасе то крафтим из сломанного и получаем идеальное состояние).

- Карта. Да, она и правда кажется какой-то сжатой, а персонаж - большим. Дороги Уже, переулки такие, что в силовой по идее и проходить не должен. Чем-то похоже на Биошок, даже оружие в руках кажется большим, а руки - короткими)) Ну, с этим можно что-то поделать разве что в плане анимации, камеры, FOV. FOV я поставил 75, как в Вегасе, стало чуть лучше, но этого мало.

- ролевой отыгрыш... Да, его нет. Ты как в ME, можешь только вести себя хорошо/плохо/никак, вот только в ME это хотя бы на внешности отражалось довольно стильно)) И тут ничего не сделать из-за именно отсутствия опций на новые варианты ответов в репликах.

 

Ну а плюс один и большой: осовремененный движок, включающий поведение компаньонов, внятное строительство, влияние погоды на окружение, и еще куча мелочей, которых не реализовать на платформе Вегаса, да и вряд ли кто будет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а плюс один и большой: осовремененный движок, включающий поведение компаньонов, внятное строительство, влияние погоды на окружение, и еще куча мелочей, которых не реализовать на платформе Вегаса, да и вряд ли кто будет этим заниматься.

 

Честно говоря, мне из этого ничего и не надо (да и спутник у меня, в принципе, не такой уже и тупой - когда был на базе дефолтного Джерико, я после Скайрима вообще удивлялась его "прокачанности" в плане АИ, при том, что скайрим новее). ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Карта. Да, она и правда кажется какой-то сжатой, а персонаж - большим.
 

Тоже не избавлюсь от этого ощущения. :D

Кстати, вчера шатался по Светящемуся морю под музычку из второго Фоллача, атмосфера прям зашкаливать начала. :crazy: И вообще, под "каноничный" саунд гОраздо лучше играется, ибо с ванильным они в 4ке вообще налажали, Скайрим больше напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, из фоновой музыки мне понравилась только та, что засветилась на 10минутном ролике с Е3, и боевая. Остальные и правда порой смахивают либо на фентези, либо на Биошок))

 

(да и спутник у меня, в принципе, не такой уже и тупой - когда был на базе дефолтного Джерико, я после Скайрима вообще удивлялась его "прокачанности" в плане АИ, при том, что скайрим новее)

Мне понравилось, что компаньоны не бегут за тобой паровозиком, а ведут себя более разнообразно, очень похоже на поведение Элизабет из, опять же, Биошок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсидиан предоставили игроку гораздо больше свободы в прохождении (даже мирные варианты)

Я вот всегда не мог понять, почему игроки всегда ссылаются лишь на основную сюжетную линию, а дополнительную не видят в упор. В FNV больше свободы лишь в основной ветки, в Fallout 3 наоборот, сюжет не значителен, а дополнительные квесты нелинейны, объемны и свободы в них немерено, когда в Вегасе дополнительные квесты - это сходи и принеси. На мой взгляд, скудная вариативность основного сюжета Fallout 3 более чем компенсирована дополнительными квестами. Но вы видимо их не проходите при игре.

 

 

 

Ну а плюс один и большой: осовремененный движок, включающий поведение компаньонов

Вот уж не знаю, вот за компаньонов ставлю один жирный минус. Пакеты поведения работают сверхкриво. Компаньон бежит за игроком чуть не за 100 километров, постоянно теряется, а когда начинается бой, то его как обычно нет. Хотя есть и плюсы, например система укрытий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...загрузил ранешнюю сохранку, где диджей был жив (чтоб пройти квест его), СПОЙЛЕР с удивлением подцепил еще один квест с мужиком, у которого жену владелец бара трахает, да к тому же и ему самому навалял) и тот меня (мою хрупкую Нору, ищущую сынульку и абсолютно ох@евающую от царящей вокруг постапокалиптики) ЗА ДЕНЬГИ простит сходить к любовнику его жены, дабы "поговорить" с ним. два вопроса у меня к тем, кто уже осилил второстепенные квесты:

1 - Даймонд-сити - это город неуверенных в себе недо@бков и печальных лохов?

2 - Вопрос куда важнее - можно ли пройти альтернативно\запороть квесты, но не убивая всяческих ненавистных мне мудаков? или меня заставят по рельсам катиться и тупо помагать всем?

зы. подозреваю, надо было брать в начале игры её мужа-бравого солдата. тогда бы было адекватнее, что от него все помощи хотят :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне понравилось, что компаньоны не бегут за тобой паровозиком, а ведут себя более разнообразно

 

По правде говоря, для меня это скорее помеха.)) Хочешь такой снять пейзажик - а оно ошивается вокруг и весь вид портит. >_

Пусть паровозиком, в общем, бегает, на то он и мужик  фолловер. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Вот уж не знаю, вот за компаньонов ставлю один жирный минус. Пакеты поведения работают сверхкриво. Компаньон бежит за игроком чуть не за 100 километров, постоянно теряется, а когда начинается бой, то его как обычно нет. Хотя есть и плюсы, например система укрытий.

 

мне понравилось, что они более живые, с другими побазарят, тебя потроллят, комментарии дают разные, противникам кричат что-нить. но вот как помощь в бою - это только собаку с собой брать. неужели нельзя было колесо сделать, как в Lest4Dead помоги\стой на месте\в атаку\ беги!\ смени оружие? убогое коммандование сопартийцами. мне в ф3 отставной рейдер Джерико больше помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 В FNV больше свободы лишь в основной ветки, в Fallout 3 наоборот, сюжет не значителен, а дополнительные квесты нелинейны, объемны и свободы в них немерено, когда в Вегасе дополнительные квесты - это сходи и принеси. На мой взгляд, скудная вариативность основного сюжета Fallout 3 более чем компенсирована дополнительными квестами. Но вы видимо их не проходите при игре.

 

Жирно плюсую. К тому же, многие жалуются на "мало квестов ололо" - а вот и нет, ребята. Просто большинство побочек Фолла - не отслеживаемые. Они не отмечаются у вас в пип-бое, и вы почему-то думаете, что это не квесты. Ай-ай-яй, олдфаги. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пакеты поведения работают сверхкриво. Компаньон бежит за игроком чуть не за 100 километров, постоянно теряется, а когда начинается бой, то его как обычно нет. Хотя есть и плюсы, например система укрытий.

Ну при прогулках они действительно теряются, прибегают издали, или их вообще нигде не видно. Но, то, как они себя ведут во внутренних локация - обалденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...