Перейти к содержанию

Jonny.Mason

Участник
  • Публикаций

    31
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Очень добрый

Информация о Jonny.Mason

  • Звание
    Гражданин

Посетители профиля

1 284 просмотра профиля
  1. Ну в целом, статья-гайд толковая, у самого стоят все эти плагины кроме NV Tix Fix. На мой скромный взгляд не хватает kNVSE, Stewie Tweaks (твики от Стьюи), Sup NVSE и Ui Orginzer. Тоже очень нужные утилиты для xNVSE особенно для модов нового поколения. Твики от Стьюи нужно ставить обязательно они сами исправляют баги движка и расширяют опции в игре. Автору статьи хочу выразить безмерную благодарность и низкий поклон за настроенный ENBoost!!!!Это самый эффективный инструмент исправляющий баг Out of Memory. Должен пометить, что 4GB Patcher,NVAC,Sttuter Remover приносят пользу только с ванильной графикой игры! Если ставить какие-нибудь текстур паки,в моем случае это-NMC's Textures Pack то ENBooster нужно ставить в первую очередь!!!Без него 4GB Patcher практически бесполезен если не бесполезен полностью это очень важно учитывать. Лично мне, не один ENB не нравится все они дрянные либо слишком темные либо много мыла мой выбор за Dynovison 3 это ENB мод по сути с множеством опциональных пресетов но не напрягает так систему как привычный ENB, прекрасно работает с данным ENBoost'ом из статьи. P.S.Важно подметить одну деталь; У кого Fallout New Vegas от GOG то 4gb патч не требуется, но на сколько я знаю GOG версия не поддерживает xNVSE много было на это жалоб. Для обладателей Steam версии 4gb patcher ставить просто must have! Для флибустьеров к сожалению или к счастью 4GB Patcher работать не будет! Так что для пиратов 4gb patcher идёт лесом,но не отчаиваемся в помощь идет альтернатива NTCore 4GB patcher скачать официально можно здесь https://ntcore.com/4gb-patch/ без регистрации и вирусов как им пользоваться можно посмотреть здесь .
  2. Штука в том что NV Tick Fix не работает на Windows 10 как показывает статистика игроков(не моя личная статистика),а вот New Vegas Stutter Remover (NVSR) работает безупречно как и на winsow 7 и 10 64 разрядной. А вот NV Tick Fix работает только на Windows 7 и работает весьма плохо! Здесь я полагаюсь не только на опыт других игроков, но и делюсь делюсь личным опытом, более 15-ти играл Нью Вегас именно на Windows 7 сейчас перешел на 10-ку. Скажу так, для любой сборки на Нью Вегас NVSR приоритетно актуальный плагин который справляется со своими задачами как и на старых так и на новых системах. Один горе-Ютубер(из зарубежных) посоветовал использовать их совместно но(!!!)не сказал что эти два плагина являются альтернативой один другому и их нельзя использовать вмести.
  3. Jonny.Mason

    "Манекенщицы" / Mannequin Race

    Пожалуй, это наверное самый красивый в плане реализма на лица(женские лица),мод. Есть конечно Mojave Delight,в нем все хорошо и красиво но лица все еще кукольные.Mannequin Race использует самые передовые меши головы за счет этого получаются пропорции близкие к Скайримовскому Race Menu.Лица,прически,глаза очень впечатлили!!!Не думал,но скажу, это лучшие пресеты на внешность именно для Fallout New Vegas!Тем более во отличии от драг бади или еще подобных модов Mannequin Race прекрасно и без конфликтно работает с xNVSE а это очень важно!Такая совместимость необходима для использования новейших модов. P.S.: C Mannequin Race лично у меня возникла одна трудность(но это скорее дело вкуса),я не любитель пышных форм таких как BNB,T6,T4 и не использую реплейсеры брони и вообще броню этого типа.А Mannequin Race по дефолту использует Type 4 тело и использует автономно.Я установил на Mannequin Race Type 3 base body HD(только меши). Кого тоже не устраивают параметры тела в моде и тоже хотите использовать DIMONIZED Type3 то скачиваем официальный релиз DIMONIZED Type3 Body Official Release и в папке Meshes/Type3 Body выбираем один из пяти вариантов тел,лично мой выбор Base HD Body из папки Base HD Body/Meshes/characters/_male копируем файл "femaleupperbody.nif" и идем по адресу Фоллаут Нью Веас папка Data/meshes/zzraces/Mannequin Head/Body и в нее вставляем с заменой файл femaleupperbody.nif .Важно!Нельзя заменять текстуры тела!Только мешы!.. На скриншоте я показываю что вопреки описанию мод прекрасно работает и с Type 3 телом.Кстати, это бикини совместимо только с type 3. Для чего я это все описал подробно? Дело в том что, для Mannequin Race смена тела идет не стандартным путем,не в корневые фалы общих ресурсов игры, а в папку самого мода.
  4. Дамы и господа,вообщем по началу столкнулся с проблемой после установки мода-не мог лутать,одевать украшения с тел NPC думал это баг(столкнулся в первые).На Nexus Mods читал там парень намудрил,мол нужно добавлять предметы через консоль,вообщем там в описании целых девять шагов решения этой проблемы... Вообще,если у вас как и у меня возникла по каким-то причинам подобная проблема,то решение не очень очевидное,но я разобрался и спешу поделиться если кому понадобится: В папке Config с модом есть файл Distributed Neck Chains.ini его нужно открыть с помощью блокнота или wordpad.Если там будут такие значения: [Distributed Neck Chains] ;(0 no, 1 yes) Are the Necklaces lootable, and equippable by the player bPlayable=0 ;(0 no, 1 yes) Are the Necklaces added to Male NPCs bMales=1 ;(0 no, 1 yes) Are the Necklaces added to Female NPCs bFemales=1 То в первой строке нужно поменять значение с 0 на 1.Пример: ;(0 no, 1 yes) Are the Necklaces lootable, and equippable by the player bPlayable=1 После чего,изменения необходимо сохранить.Возможно кому-нибудь и пригодится.У меня было почему-то дефолтное значение из-за чего появилась проблема,а автор оригинального мода почему-то не пояснил за этот нюанс.А вот в ранних версиях этого мода,использовать предметы-было активировано.
  5. Jonny.Mason

    Столичная пустошь. Новые Регуляторы.

    Регуляторов много не бывает!Чтобы на Столичных Пустошах не появлялись всякие мазатраеры типа Шеф-Шефа,Вайлет и Мотогонщик...Отряд Когтей по сравнению с ними детишки,пусть так и останется.
  6. Jonny.Mason

    Столичная Пустошь. Новогодний Праздник !

    Спутник,шикарный фото сет =)!!Так и хочется перезарядить дробовик и воскликнуть: -Йоу Хоу!Хоу!Хоу!!!Мэрри Кристмас Кидс!!!!!
  7. Jonny.Mason

    Ситуация не из лёгких, и пуль на всех не хватит.

    Эх,помню этот Мыс и порватую задницу Курьера.Я даже помню те самые мысли когда попал первый раз на мыс Когтей Смерти. -Ну на фига,на фига я сюда приперся???Как говорится-"любопытство сгубило кошу".
  8. Jonny.Mason

    Что ж, поработать ревизором было очень весело.

    Ну я могу это про комментировать Going,going Postal XD...Наверное этот коммент поймут только такие же ярые фэны Postal как и я сам =)..
  9. Jonny.Mason

    Напряжение

    Эй!Я знаю этого Когтя Смерти...Ну это уже был другой фоллаут.... silenthillovec,у меня тоже случались баги из-за kNVSE делал сборку на тематику Postal 2 на Нью Вегас...Вот этот самый kNVSE требует ряд модов...
  10. Jonny.Mason

    falloutNV 2023-11-12 22-35-35

    Очень красиво =).До сих пор не верится что на движке Нью Вегаса можно делать красивые и реалистичные пресеты.
  11. Jonny.Mason

    Мир, что мы знали / The World We Knew

    Как не странно,но о этом моде я узнал из данного канала Эла ЧестБритча и мод заинтересовал,ну и прошел The World We Knew.Мод ну как замечательный других слов нет!Честно говоря,от прохождения у меня осталось впечатление что,я играл не фоллаут Нью Вегас,а вернулся на несколько лет назад и прошел какой-нибудь Байошок-BioShok 1 или 2.Ну вот эта статуя с красными глазами явная аллюзия на Эндрю Райяна,не типичные архитектурно округленные арки внутри сооружений,стеклянные коридоры это явно город Восторг =).. Да что уж говорить,и в оригинальной игре испытание "подчиняйся"убить мистера Хауса клюшкой для гольфа,это отсылка на первую часть BioShock..Вообщем,мне понравилась идея этого мода совместить две вселенных в одной.На мой взгляд Fallout+BioShock смотрятся очень органично.
  12. Jonny.Mason

    IMPACT

    Отличнейший мод!Эффекты искр,дырок от пуль и прочего!Первый раз удивило попадание пуль по поверхностям из древесины и стена,реально летят щепки,пыль дым одним словом реализм!!!Все же кое-что должен подметить.На ванильных текстурах игры не сильно заметна и не сильно чувствуется разница.А вот с NMC'S Textures Pack разница визуально ощутима,по скольку IMPACT в связке NMC'S паком начинает использовать ресурсы более высокого разрешения такие как пыль,дым,огонь и прочее. По своему опыту скажу,что IMPACT лучше ставить после общего "тюнинга" игры.То есть,когда установлены HD текстуры,объектов,частиц,освещения и прочего.А уж потом ставить такие моды как IMPACT,EVE возможно Destruction Overhaul(кому нужно разрушение объектов).
  13. Нет,не будет.Если ЭД-Э ванильный и без каких-либо модов на роботов то конфликтов не будет.Мод добавляет только текстуры и меши поверх ванильных,не затрагивая технически не чего другого.
    Можно было бы десять звезд поставить поставил бы десять!Великолепные текстур-паки,выглядит все просто изумительно!!!Это лучшие ре-текстуры роботов что я видел и кстати,скриншоты даже не передают качества,это надо видеть в игре самому.Без патча,все выглядит что называется lore-friendley только на много,много детализировано.На мой взгляд,это на много более качественный ре-текстур чем,тот что,использует drug-body замена моделей из Fallout 4...Хотя,на мой вкус и взгляд,в Fallout 4 роботы,существа за частую стали выглядеть очень ущербно и халтурно...Короче говоря,рекомендую всем эти паки(на счет лор-патча не уверен). P.S.Если у вас не стоят моды на глобальную переработку роботов,то мод 100% не вызовет не каких конфликтов!Поскольку не использует не ESM и не ESP файлы,а добавляет текстуры,меши и карты нормлей.Я лично использую NMC'S Texturs PACK и конфликтов не заметил,так как данный пак не включает ре-текстур робототехники.Если вы используете тот же пак текстур,то смело устанавливайте и эти три пака,все очень хорошо совмещается Курьеры =).
    Отличный ретекстур!Шикарные по моделькам видно что не только улучшены сами текстуры,но если приглядеться пристально можно заметить что и полигонов добавили.Однозначно,это лучший ретекстур химии и мед препаратов.Вроде бы мелочь,но я считаю что игре косметический ремонт надо начинать делать прежде всего с мелких деталей.Эх,как это все добро смотрится у меня на столе в новых апартаментах в Новаке =).

×
×
  • Создать...