Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вопросов было бы меньше.  Дело хозяйское.
 

Немного, конечно. Просто Вы первый, кто запутался и сообщил. Видимо, мы зря считали это само собой разумеющимся. Да и потом, в ролике всё разжевано, даже этот момент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажем "НЕТ!" Фризам!)
Самый быстрый, действенный и оперативный метод, который помог мне, это - Внимание!
Удалить из директории игры папку Music полностью или только ее содержимое. [/u] : X:\********\STEAM\SteamApps\common\Fallout New Vegas enplczru\Data\Music\
Результат - мгновенный скачёк фпс до средних 50-60 фпс на УЛЬТРА настройках графики.

UPDATE Я пришел к выводу, что у Нью Вегаса та же проблема, что и у Фоллаута 3 - несовместимость с некоторыми аудиокартами, из за чего происходят вылеты и фризы.
Поэтому, я отключил свою Creative X-Fi Extreme Gamer и задействовал интегрированную звуковую (в биосе обозначается как HD Audio, в спецификации к мат. плате - 7.1CH, HDA, на основе ADI AD1988B).
И, О чудо! Игра перестала фризить, эффект такой же, как от удаления папки Music, но теперь с музыкой :)
Решение всех проблем с мышью
Игровая акселерация, включенная по-умолчанию во всех меню игры замедляет работу на "слабых" системах.

Для того чтобы все встало на свои места:

Заходим на X:\Users\Administrator\Documents\My Games\FalloutNV, открываем FalloutPrefs.ini и добавляем в секцию Controls следующие строки:

fForegroundMouseAccelBase=0
fForegroundMouseAccelTop=0
fForegroundMouseBase=0
fForegroundMouseMult=0

Заходим в корневую папку игры и открываем Fallout_default.ini
Добавляем в секцию Controls те же строки, что и в предыдущий файл.

Заодно, давайте избавимся от вертикальной синхронизации. Простым убиранием галочки в лаунчере она не убивается. надежнее всего убить ее в настройках драйвера видеокарты, а также открыть Fallout.ini в документах и Fallout_default.ini в папке с игрой и убедиться в том, что в строке iPresentInterval=0 стоит 0.

Теперь курсор мыши и прицел в игре стали плавными и послушными... прелесть.
Углубленная настройка INI-файлов, часть 1
Игра имеет 2 основных файла конфигурации, в которых хранятся все настройки.

это Fallout.ini и FalloutPrefs.ini

Оба находятся по адресу:
"*Documents and settings > [имя юзера ] > Мои документы > My Games > Fallout3"
в Windows XP:
"*Users > [имя юзера] > Documents > My Games > Fallout3"

Эти файлы можно редактировать любым текстовым редактором, например, Блокнотом. Перед редактированием сделайте резервную копию. Чтобы сбросить настройки, можно просто удалить эти файлы, при следующем запуске игры они будут созданы заново с настройками по-умолчанию.
Дефолтные настройки можно также посмотреть в файле Fallout_default.ini, который лежит в папке с игрой, этот файл нежелательно редактировать или удалять.
Содержимое файлов Fallout.ini и FalloutPrefs.ini очень похоже. Когда вы меняете настройки через лаунчер или в меню игры, изменения сохраняются в файле FalloutPrefs.ini, но некоторые системные настройки будут работать только при изменении Fallout.ini. После каждого параметра в скобках написано, в каком файле это нужно менять, но для надёжности можете менять опции в обоих файлах.

Геймплей


bInvalidateOlderFiles=0
Эту опцию нужно включить (=1) при установке любых плагинов. При включении будут использоваться новые файлы, помещённые в папку Data, вместо оригинальных файлов в архивах. (Fallout.ini)

Графика

bAllow30Shaders=0
Включает шейдеры 3.0 версии на поддерживающих их картах, если поставить значение =1

iShadowMapResolution=1024
Качество теней, чем выше значение, тем выше разрешение карт теней, значения должны быть кратны 8. 1024 соответствуют настройкам High, 256 - Low. Ставим 2048 чтобы тени былы покрасивше, или 128 для повышения быстродействия. (FalloutPrefs.ini)
Углубленная настройка INI-файлов, часть 2
Звук

iMaxImpactSoundCount=32
Управляет качеством звука. При встроенной звуковухе ограничьтесь значением 22 – 24, а то игра может регулярно вылетать. (Оба файла)

bEnableAudioCache=1
Вкл/выкл кэширование звуков, включайте обязательно. (Fallout.ini)

iAudioCacheSize=2048
Размер кэша для звуков в килобайтах, т.е. 2048 = 2MБ. Желательно поднять это значение до 4096 или даже до 8192. (Fallout.ini)

iMaxSizeForCachedSound=256
Количество кэшируемых звуков. Можно увеличить до 512. Но слишком высокие значения этого параметра и кэша могут привести к нестабильности игры. (Fallout.ini)

Память, загрузка

uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36
Количество ячеек памяти, отводимых для хранения внутренних (подземелья, метро, здания) и внешних (пустоши) данных. Значения по-умолчанию справедливы для 512 МБ памяти. При 1 ГБ мозгов можно удвоить эти значения (6 и 72 соответственно), при 2 ГБ – 12 и 144 и т.д. Также надо обязательно поднять iPreloadSizeLimit (см. ниже). (Fallout.ini)

iPreloadSizeLimit=26214400
Это максимальный объём памяти (в байтах) для кэширования игровых данных. По-умолчанию для этих нужд отводится 25 МБ, с 1 ГБ ОЗУ можно поставить 50 МБ (52428800), для 2 ГБ – 100 МБ (104857600), для 4 ГБ – 200 МБ (209715200). Выше этого значения ставить не стоит, даже если у вас 8 ГБ памяти, т.к. может привести к нестабильности. (Fallout.ini)

bUseHardDriveCache=
Включение кэширования на жестком диске. Опцию желательно включить (1). (Fallout.ini) Также нужно включить следующие опции:
bBackgroundLoadLipFiles=1 Фоновая подзагрузка губ, губок и губищ
bLoadBackgroundFaceGen=1 Фоновая подзагрузка лиц и морд
bBackgroundCellLoads=1 фоновая подзагрузка ячеек игрового мира
bLoadHelmetsInBackground=1 Фоновая подзагрузка рогатых шлемов
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBackground=1

bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
iNumHavokThreads=5 Число потоков, в которые обсчитывается игровая физика в системах с многоядерными процессорами. Рекомендуется значение "5".
Эти опции влияют на использование возможностей многоядерных процессоров. С многоядерным процом все эти опции желательно включить.
Автор руководства "Aciago"

Настройка быстродействия. Вот.Думаю не лишнее будет,а коли нет удалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажем "НЕТ!" Фризам!)

Самый быстрый, действенный и оперативный метод, который помог мне, это - Внимание!

Удалить из директории игры папку Music полностью или только ее содержимое. [/u] : X:\********\STEAM\SteamApps\common\Fallout New Vegas enplczru\Data\Music\

Результат - мгновенный скачёк фпс до средних 50-60 фпс на УЛЬТРА настройках графики.

 

UPDATE Я пришел к выводу, что у Нью Вегаса та же проблема, что и у Фоллаута 3 - несовместимость с некоторыми аудиокартами, из за чего происходят вылеты и фризы.

Поэтому, я отключил свою Creative X-Fi Extreme Gamer и задействовал интегрированную звуковую (в биосе обозначается как HD Audio, в спецификации к мат. плате - 7.1CH, HDA, на основе ADI AD1988B).

И, О чудо! Игра перестала фризить, эффект такой же, как от удаления папки Music, но теперь с музыкой :)

Решение всех проблем с мышью

Игровая акселерация, включенная по-умолчанию во всех меню игры замедляет работу на "слабых" системах.

 

Для того чтобы все встало на свои места:

 

Заходим на X:\Users\Administrator\Documents\My Games\FalloutNV, открываем FalloutPrefs.ini и добавляем в секцию Controls следующие строки:

 

fForegroundMouseAccelBase=0

fForegroundMouseAccelTop=0

fForegroundMouseBase=0

fForegroundMouseMult=0

 

Заходим в корневую папку игры и открываем Fallout_default.ini

Добавляем в секцию Controls те же строки, что и в предыдущий файл.

 

Заодно, давайте избавимся от вертикальной синхронизации. Простым убиранием галочки в лаунчере она не убивается. надежнее всего убить ее в настройках драйвера видеокарты, а также открыть Fallout.ini в документах и Fallout_default.ini в папке с игрой и убедиться в том, что в строке iPresentInterval=0 стоит 0.

 

Теперь курсор мыши и прицел в игре стали плавными и послушными... прелесть.

Углубленная настройка INI-файлов, часть 1

Игра имеет 2 основных файла конфигурации, в которых хранятся все настройки.

 

это Fallout.ini и FalloutPrefs.ini

 

Оба находятся по адресу:

"*Documents and settings > [имя юзера ] > Мои документы > My Games > Fallout3"

в Windows XP:

"*Users > [имя юзера] > Documents > My Games > Fallout3"

 

Эти файлы можно редактировать любым текстовым редактором, например, Блокнотом. Перед редактированием сделайте резервную копию. Чтобы сбросить настройки, можно просто удалить эти файлы, при следующем запуске игры они будут созданы заново с настройками по-умолчанию.

Дефолтные настройки можно также посмотреть в файле Fallout_default.ini, который лежит в папке с игрой, этот файл нежелательно редактировать или удалять.

Содержимое файлов Fallout.ini и FalloutPrefs.ini очень похоже. Когда вы меняете настройки через лаунчер или в меню игры, изменения сохраняются в файле FalloutPrefs.ini, но некоторые системные настройки будут работать только при изменении Fallout.ini. После каждого параметра в скобках написано, в каком файле это нужно менять, но для надёжности можете менять опции в обоих файлах.

 

Геймплей

 

 

bInvalidateOlderFiles=0

Эту опцию нужно включить (=1) при установке любых плагинов. При включении будут использоваться новые файлы, помещённые в папку Data, вместо оригинальных файлов в архивах. (Fallout.ini)

 

Графика

 

bAllow30Shaders=0

Включает шейдеры 3.0 версии на поддерживающих их картах, если поставить значение =1

 

iShadowMapResolution=1024

Качество теней, чем выше значение, тем выше разрешение карт теней, значения должны быть кратны 8. 1024 соответствуют настройкам High, 256 - Low. Ставим 2048 чтобы тени былы покрасивше, или 128 для повышения быстродействия. (FalloutPrefs.ini)

Углубленная настройка INI-файлов, часть 2

Звук

 

iMaxImpactSoundCount=32

Управляет качеством звука. При встроенной звуковухе ограничьтесь значением 22 – 24, а то игра может регулярно вылетать. (Оба файла)

 

bEnableAudioCache=1

Вкл/выкл кэширование звуков, включайте обязательно. (Fallout.ini)

 

iAudioCacheSize=2048

Размер кэша для звуков в килобайтах, т.е. 2048 = 2MБ. Желательно поднять это значение до 4096 или даже до 8192. (Fallout.ini)

 

iMaxSizeForCachedSound=256

Количество кэшируемых звуков. Можно увеличить до 512. Но слишком высокие значения этого параметра и кэша могут привести к нестабильности игры. (Fallout.ini)

 

Память, загрузка

 

uInterior Cell Buffer=3

uExterior Cell Buffer=36

Количество ячеек памяти, отводимых для хранения внутренних (подземелья, метро, здания) и внешних (пустоши) данных. Значения по-умолчанию справедливы для 512 МБ памяти. При 1 ГБ мозгов можно удвоить эти значения (6 и 72 соответственно), при 2 ГБ – 12 и 144 и т.д. Также надо обязательно поднять iPreloadSizeLimit (см. ниже). (Fallout.ini)

 

iPreloadSizeLimit=26214400

Это максимальный объём памяти (в байтах) для кэширования игровых данных. По-умолчанию для этих нужд отводится 25 МБ, с 1 ГБ ОЗУ можно поставить 50 МБ (52428800), для 2 ГБ – 100 МБ (104857600), для 4 ГБ – 200 МБ (209715200). Выше этого значения ставить не стоит, даже если у вас 8 ГБ памяти, т.к. может привести к нестабильности. (Fallout.ini)

 

bUseHardDriveCache=

Включение кэширования на жестком диске. Опцию желательно включить (1). (Fallout.ini) Также нужно включить следующие опции:

bBackgroundLoadLipFiles=1 Фоновая подзагрузка губ, губок и губищ

bLoadBackgroundFaceGen=1 Фоновая подзагрузка лиц и морд

bBackgroundCellLoads=1 фоновая подзагрузка ячеек игрового мира

bLoadHelmetsInBackground=1 Фоновая подзагрузка рогатых шлемов

iBackgroundLoadLoading=1

bBackgroundPathing=1

bBackgroundNavmeshUpdate=1

bCloneModelsInBackground=1

 

bUseThreadedBlood=1

bUseThreadedMorpher=1

bUseThreadedTempEffects=1

bUseThreadedParticleSystem=1

bUseThreadedAI=1

bUseMultiThreadedFaceGen=1

bUseMultiThreadedTrees=1

iNumHavokThreads=5 Число потоков, в которые обсчитывается игровая физика в системах с многоядерными процессорами. Рекомендуется значение "5".

Эти опции влияют на использование возможностей многоядерных процессоров. С многоядерным процом все эти опции желательно включить.

Автор руководства "Aciago"

Настройка быстродействия. Вот.Думаю не лишнее будет,а коли нет удалите.

это только 25% от настройки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бредотня с организацией перехода из СП в Мохаве, получил по башке на станции метро рослин, был андроидом 43 уровня, просыпаюсь у дока митчела уровень остался 43 но все очки опыта сбросились, то есть пока не наберу 150.000 опыта, не видать мне ни перков, ни роста способностей? И еще способности машина войны, разгон и ПО андроида арэс видимо влияют на энергетический тест у дока, не могу распределить статы удачи, харизмы, они уменьшаются в любом случае, даже если жать на плюсик, а сила и ловкость наоборот добавляется до 10 независимо от того какую кнопку жать. Я уже и игру переставил и sfw  с модами RA - ничего не помогает.

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-RedesignHD.esm
RA-Base.esm
RA-Outfit.esm
RA-Gear.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Extra Options.esm
Project Nevada - Equipment.esm
Project Nevada - Cyberware.esp
Project Nevada - Rebalance.esp
RA-Perks.esm
RA-Races.esm
RA-Followers.esm
RA-Interiors.esm
RA-Factions.esm
WMX-ModernWeapons.esp
MMaxLevelCheck.esp
Project Nevada - RA-Outfit Patch.esp
Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
RA-RedesignHD - FCO-NPCs Patch.esp
DarNifiedUINV.esp
The Mod Configuration Menu.esp
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сброс уровня в текущей версии несколько багнутый, используй отмену сброса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста id фракций из данного мода. (хотя бы Анклава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста id фракций из данного мода. (хотя бы Анклава)

Глянь Эдитом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянь Эдитом

Попробовал. Однако в игре повысить репутацию у Анклава таким образом не получилось, пишет что-то вроде "некорректное id". Пробовал 0001D3FD и 1D3FD.

 

Снимаю вопрос, я не туда глянул. Правильный id 007117е8. 

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зета у всех такая вылетающая или мне так повезло? Стабильные вылеты при любых действиях, подбор оружия, убийство пришельцев, переход по комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зета у всех такая вылетающая или мне так повезло? Стабильные вылеты при любых действиях, подбор оружия, убийство пришельцев, переход по комнатам.

Зету с этого сайта скачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зету с этого сайта скачивали?

Как и все другие дополнения для Fallout3 качал с SFW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Стартанул в вегасе,моды не ставил,док Митчел не хочет шевелить губами,только субтитры и голос,но сам он как манекен,так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Стартанул в вегасе,моды не ставил,док Митчел не хочет шевелить губами,только субтитры и голос,но сам он как манекен,так и должно быть?

качество видео повысь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как можно пропустить стадию квеста "Смерть с небес", где нужно активировать терминал в комплексе?  (т.е. он есть (моделька и все такое), но взаимодействовать с ним нельзя+тупо проходишь сквозь него). Отписался на баг-трекер, ответа все еще нет  :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отписался на баг-трекер, ответа все еще нет

Выходной, как-никак, отдохнуть то можно? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходной, как-никак, отдохнуть то можно? xD

ахах, ты это кому говоришь  :crazy:  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, собираюсь поставить эту сборку на FNV в котором: "Русский перевод встроен в esm файлы для быстрой загрузки".  

У меня будут проблемы в игре, если не удастся их удалить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня будут проблемы в игре, если не удастся их удалить ?

Кого 'их'? Если речь о файлах руссификации - да, проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кого 'их'? Если речь о файлах руссификации - да, проблемы будут.

 

Хм.... я давно об этом думал, может как нибудь реализовать английский перевод SFW? Исходные тексты ведь есть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хм.... я давно об этом думал, может как нибудь реализовать английский перевод SFW? Исходные тексты ведь есть)) 

Ну можно... но зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не совсем понял. Есть Fallout SFW: Проект "A Soul of Fallen Worlds" - отдельная сборка для FNV;

а есть SFW: Ruined America (RA) -это что отдельная сборка или допиленный и навороченный Проект "A Soul of Fallen Worlds" ?

Или  Проект "A Soul of Fallen Worlds" - это платформа для которой  разрабатывают  SFW: Ruined America (RA) ?

Или это 2 разных сборки, как я догадываюсь.

Что в итоге качать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну можно... но зачем? 

 

Расширение сферы деятельности и увеличение пользовательского контингента. Я не говорю, что это обязательно, простое предложение. Да и если это реализовывать, то в долгосрочной перспективе, ибо сначала надо решить основные проблемы и реализовать грядущие планы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод на английский SFW?.Оно конечно можно.Можно попробовать,но только после того как проект будет легализован.Хотя я бы лично не стал заморачиваться.И так забот с проектом хватает.Хотя было бы интересно "выкатить" проект как конкурент TTW для западных пользователей.Интересно,чтобы из этого вышло.Смог бы SFW  "переплюнуть" TTW  у западной  публики.У нас ( у русскоязычных пользователей ) SFW - то круче котируется,чем TTW.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или Проект "A Soul of Fallen Worlds" - это платформа для которой разрабатывают SFW: Ruined America (RA) ?

Этот вариант верный.

 

 

 

Перевод на английский SFW

Да, в долгосрочной перспективе такое можно. Но не уверен, что результат будет пользоваться спросом.

Сделать, теоретически, недолго - загнать перевод на инглиш в мастера. Благо есть, откуда брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...