Перейти к содержанию

  • 0
Oleks_Adm

Автостарт квеста Блюз Репконн

Вопрос

Продолжая тему с квестами, которые лезут даже тогда когда их не ждут. И подбираясь к финалу этой эпопеи:
На данный момент если идти по дороге к Вегасу, то чуть дальше "Автозаправки Эльдорадо" мы ловим уведомление и триггер для автостарта квеста.
Дабы слишком не мудрить предложил бы уведомление оставить там где оно дается, но старт квеста вместе с получением уведомление убрать. 
А старт квеста добавить после того как мы посещаем холл пусковой установки.
Вот уведомление: Screen-Shot328.png
Вот квест и его первая стадия: Screen-Shot353.png
Вот холл пусковой установки и слева сверху id интерьера где по хорошему бы начинать квест: 
Screen-Shot348.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, FNVFUN сказал:

хз, надо же как-то сообщить игроку, что он получил сообщение, а не просто в дороге ему запихнуть записку) Так в других квестах делается (по-разному бывает)

раз уж там и так проблемы есть, описанные Олексом, может стоит триггер перенести во внутрь здания, чтобы не было случайных активаций квеста

Ну мы получает слева сверху перед добавлением записки уведомление об этом. А из контекста записки можешь сделать вывод о полученном ранее или в это момент радио-сигнале.
Просто теперь я не совсем понимаю зачем нужна записка, если она по большей мере дублирует содержание уведомления. 
Как по мне само уведомление на данный момент совсем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, MagnuMspec сказал:

сделал

 

поставил 4000.

 

я тоже так считаю, добавлять игроку записку с бухты барахты вызовет больше вопросов.

Так что пусть будет сообщение. Но можно переделать его текст, если нужно.

 

RA-Quests_SomeFixes.esp

Теперь оптимально) Спасибо.
Если считаете что так нужно уведомление, тогда ок. Пусть будет. Мне главное что бы автостартов не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Просто теперь я не совсем понимаю зачем нужна записка, если она по большей мере дублирует содержание уведомления. 
Как по мне само уведомление на данный момент совсем не нужно.

Уведомление - для нормального уведомления игрока о получении сообщения

Записка - для того, чтобы не забыть об этом сообщении)

Но что смущает, так это то, что в нынешнем виде тексты уведомления и записки не совсем естественно взаимодействуют. Возможно, в уведомлении кратко нужно написать, что получен сигнал и подробности в записке, я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Так что пусть будет сообщение. Но можно переделать его текст, если нужно.

Такое пойдет?

"Вы получили сообщение от человека по имени Терри, которому нужна ваша помощь для чего-то важного. Подробности смотрите в вашем пип-бое."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

Уведомление - для нормального уведомления игрока о получении сообщения

Записка - для того, чтобы не забыть об этом сообщении)

Но что смущает, так это то, что в нынешнем виде тексты уведомления и записки не совсем естественно взаимодействуют. Возможно, в уведомлении кратко нужно написать, что получен сигнал и подробности в записке, я хз)

Поменял на 'Вы получили сообщение от человека по имени Терри, которому нужна ваша помощь для чего-то важного. Инструкция из сообщения добавлена в ваш Пип-бой.'

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...