Перейти к содержанию

  • 0
El Baron

Невозможно надеть одежду

Вопрос

После пребывания в Транквилити-лейн не получается надевать антирадиационный костюм и любую перчатку на левую руку.

То есть текущая броня снимается, а антирадиационный костюм просто не надевается. Очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
35 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну посмотри этот:

Там то же самое вроде, как у тебя.

Нужна команда ResetPipboyManager)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, FNVFUN сказал:

А до посещения Транквилити-лейн как происходит с этой перчаткой? Она, по идее, тоже должна пропадать.

Пропадает после надевания антирад. костюма, потому как ему в модулях прописано: left hand, right hand, в оригинале он эти слоты не занимает. вот блин надо еще перчатки попробовать надеть. Как оно с фиксом будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Bulbyan сказал:

Пропадает после надевания антирад. костюма, потому как ему в модулях прописано: left hand, right hand, в оригинале он эти слоты не занимает

Вот и я подумал, что за шняга, и почему она слот left hand занимает, навряд ли в оригинале должно быть так же) Отсюда все беды.

6 минут назад, Bulbyan сказал:

вот блин надо еще перчатки попробовать надеть. Как оно с фиксом будет? 

Если наденешь левую перчатку, но перчатка пип-боя снимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Вот и я подумал, что за шняга, и почему она слот left hand занимает, навряд ли в оригинале должно быть так же) Отсюда все беды.

Хотя щас в Fallout 3 глянул - там тот же слот занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Хотя щас в Fallout 3 глянул - там тот же слот занимает.

При этом в скриптах эта перчатка надевается со флагом "Не снимать". Т.е. в Fallout 3 либо имеется тот же баг, либо ни одна одежка не занимает слот Левой Руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, FNVFUN сказал:

При этом в скриптах эта перчатка надевается со флагом "Не снимать". Т.е. в Fallout 3 либо имеется тот же баг, либо ни одна одежка не занимает слот Левой Руки.

Ну эта не баг, а фича разрабов ), чтобы ходили в этой перчатке. Да скорее всего не занимает. Там же перчатки идут как аддон к одежде, через бипедмоделлист, а он в свою очередь тоже не занимает слотов под кисти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Bulbyan сказал:

Ну эта не баг, а фича разрабов ), чтобы ходили в этой перчатке. Да скорее всего не занимает. Там же перчатки идут как аддон к одежде, через бипедмоделлист, а он в свою очередь тоже не занимает слотов под кисти. 

Значит, я так понимаю, что в сборке присутствует одежда, занимающая этот слот. Если так, то надо либо удалять эти шмотки из сборки, либо писать скрипт, чтобы перчатка надевалась, когда слот Левой Руки свободен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Значит, я так понимаю, что в сборке присутствует одежда, занимающая этот слот. Если так, то надо либо удалять эти шмотки из сборки, либо писать скрипт, чтобы перчатка надевалась, когда слот Левой Руки свободен)

Или забить болт на эту перчатку? ) Не знаю, кто-нибудь от ее вообще тащится? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, Bulbyan сказал:

Или забить болт на эту перчатку? ) Не знаю, кто-нибудь от ее вообще тащится? )

Я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вот, должно работать.

Ну и в чем отличие от фикса FNVFUN? Правильно ни в чем. Антирад.костюм надевается и перчатке пип-боя говорит до свиданья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Bulbyan сказал:

Ну и в чем отличие от фикса FNVFUN? Правильно ни в чем. Антирад.костюм надевается и перчатке пип-боя говорит до свиданья. 

Технические.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, MagnuMspec сказал:

Технические.

Что по самой перчатке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, FNVFUN сказал:

Что по самой перчатке?)

Всмысле?

 

Это обновленный фикс отсюда,

Добавил в скрипт ResetPipboyManager, и Player.EquipItem с параметрами 0 1 для пип-боев и для перчатки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Всмысле?

Сама перчатка пип-боя снимается с игрока, когда он надевает одежду со слотом Левой Руки, и больше не надевается. В оригинальном фолыче вроде как такого бага нет, так как там нету одежды со слотом Левой Руки, кроме этой самой перчатки. В сборке этот баг есть. То есть тут либо забивать на этот баг, либо думать, как его исправить. По идее легко решается с помощью скрипта, но может и другие варианты есть, я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, FNVFUN сказал:

Сама перчатка пип-боя снимается с игрока, когда он надевает одежду со слотом Левой Руки, и больше не надевается. В оригинальном фолыче вроде как такого бага нет, так как там нету одежды со слотом Левой Руки, кроме этой самой перчатки. В сборке этот баг есть. То есть тут либо забивать на этот баг, либо думать, как его исправить. По идее легко решается с помощью скрипта, но может и другие варианты есть, я хз)

и в оригинале вегаса такого бага нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

и в оригинале вегаса такого бага нет?

конечно нет, потому что Транквилити в тройке. ))) Но если серьезно, то и в Вегасе его не будет. Там нет брони, одежды занимающей всякие там лефт и райт ханды-это в принципе нахрен не надо, потому как перчатки к костюмам добавляются бипед модель листом.  Но какой-то очень вумный человек сделал антирад.костюмам left и right hand флаги. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Bulbyan сказал:

конечно нет, потому что Транквилити в тройке. ))) Но если серьезно, то и в Вегасе его не будет. Там нет брони, одежды занимающей всякие там лефт и райт ханды-это в принципе нахрен не надо, потому как перчатки к костюмам добавляются бипед модель листом.  Но какой-то очень вумный человек сделал антирад.костюмам left и right hand флаги. 

Помню наоборот жаловались, какого фига при надевании разных скафандров перчатка пип-боя не снимается, и в итоге ГГ ходит с голыми пальцами. Может быть для этого добавлялись слоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, MagnuMspec сказал:

Может быть для этого добавлялись слоты?

Скорее всего так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@FNVFUN, как думаешь, есть ли возможность скриптом проверять, не занят ли слот левой руки и надевать перчатку?

Или проще сделать ее играбельной, да и всё?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, MagnuMspec сказал:

@FNVFUN, как думаешь, есть ли возможность скриптом проверять, не занят ли слот левой руки и надевать перчатку?

Да, команда GetEquippedObject. Если надо, могу сделать) Я так понимаю, через обычный квест это делается.

 

50 минут назад, MagnuMspec сказал:

Или проще сделать ее играбельной, да и всё?)

И так много мусора в сборке, еще и эта перчатка будет захламлять инвентарь с самого начала, так что хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
44 минуты назад, FNVFUN сказал:

И так много мусора в сборке, еще и эта перчатка будет захламлять инвентарь с самого начала, так что хз.

Да я не знаю, что лучше. Может и правда через скрипт лучше. А то если играбельной делать, то это квестовой, чтоб ни выбросить, ни продать.

Сделай плиз скрипт что ли. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

Да я не знаю, что лучше. Может и правда через скрипт лучше. А то если играбельной делать, то это квестовой, чтоб ни выбросить, ни продать.

Сделай плиз скрипт что ли. :)

 

SFWEquipPipBoyGlove-fix.esp готово :good:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что-то вы тут так много версий фикса накидали, что непонятно какой ставить. Ибо проблема пока никуда не делась. Последний фикс от FNVFUN не помог.

Изменено пользователем Grim_Munchkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Grim_Munchkin сказал:

Что-то вы тут так много версий фикса накидали, что непонятно какой ставить. Ибо проблема пока никуда не делась.

Делась, если поставить два последних фикса вместе, а не один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...