Перейти к содержанию

Sazan's Theme

Вопросы по моддингу Fallout 3 и New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Да

Это неправильно. Квест нужно создавать свой, в него добавлять ванильные топики, а уже в них новые диалоги. В дефолтные квесты из рабочего плагина даже заходить не рекомендуется, не то что их редактировать. Даже в этом туторе написано, что квест новый - FollowerJimmyKidQuest.

 

Но проблема скорее всего не в этом. Нужно смотреть результ-скрипты, скрипт напарника, диалоги, пакеты. По одному описанию проблемы я вряд ли что-то смогу посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу скинуть плагин, но ты же скажешь, что у тебя нет СФВ и помогать ты не будешь.

 

Ладно, тогда закроем вопрос. Моддинг-комьюнити вполне переживет без одного драного наемника с квестом и моддера, умеющего делать спутников с колесом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я могу скинуть плагин, но ты же скажешь, что у тебя нет СФВ и помогать ты не будешь.

Если я его смогу запустить - без проблем, посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вряд-ли сможешь, там задействованы ячейки Столичной Пустоши.

Давай просто, я сделаю тебе напарника, скину, а вы там уже вошьете его куда угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, так толку не будет, если я сама не буду понимать, где ошибка.

 

Тут уж на нет - и суда нет. Я очень устала переделывать всё четыре раза, перепроверять все переменные по пять раз, и все равно получать на выходе херню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, что спутник становится фолловером только после выполнения квеста. Так что создать и вшить тут вообще не проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что спутник становится фолловером только после выполнения квеста.

Ну так добавишь ему потом в компаньонский квест условие срабатывания после завершения задания. Кто-то вчера говорил, что важен лишь результат, а не получение навыков.

 

Вообщем, могу предложить еще вариант - отскринить все эти наработки. Но если проблема не в твоем плагине, а в каких-то нелепых конфликтах или другом контенте, и я не увижу ошибки, выйдет так, что ты скидывала тонны скриншотов, зря.

 

Скачивать, устанавливать Fallout 3, потом SFW, устанавливать, затем все это сносить, из-за посмотреть плагин, это идиотизм, с учетом того, что я нахожусь дома 4 часа в сутки, уже неделю. Уверен, если я попрошу тебя делать броники под ванильные тела, ты скажешь мне тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всё же рискнул скинуть плагин Паше. Мне кажется, есть шанс, что он всё же запустится. Жаль, сам этими компаньонами никогда не занимался и помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 99% уверена, что это ничего не даст, но вот простыня.
 


 
Base NPC
 
63636da10a.png
 
295b873500.png

 

4a06fd310f.png
 

dbe7bab933.png

 

f2b3b44442.png

 

4af631756b.png

 

 

Набор переменных в скрипте, приаттаченном к Крису (как в гайде). Ну и скрипт на прошедшие дни после ожидания. Тут может быть косяк, но это не может  (наверное) иметь отношения к тому, что колесо не распознает ожидание как таковое.

 

 

52fe49a1d5.png

 

 

AI-Package ожидания. Остальные не скриню (побег домой и расстояние к гг), потому что они работают совершенно нормально.

 

7ab09046b5.png

 

d8272c1e3f.png

 

d92f67490a.png

 

 

Диалоги.

 

 

a9ddce2fec.png

 

590fa84872.png

 

68b0649a43.png

 

 

58d2284426.png

 

42302e8256.png

 

3e0fbfe991.png

 

3243a86047.png

 

9cbf9241e7.png

 

86013efd38.png

 

dce876f081.png

 

f33bec73e6.png

 

 

b131c0525c.png

 

4c559a2440.png

 

c9b25ead28.png

 

ca752e9709.png

 

347b0a7d50.png

 

2e708d79a8.png

 

fa97f94f0c.png

 

 

2261001968.png

 

 

8976636316.png

 

5b09557eb0.png

 

49ced6d204.png

 

2064634157.png

 

a00621be23.png

 

fa0aeb16a3.png

 

3eb040ba6f.png

 

b8cfb3c826.png

 

621ac6bfac.png

 

de73af6b71.png

 

d4099e8c5b.png

 

573bc3d99d.png

 

 

Остальные пока не надо, гритинги работают, все эти топики на наставления оружия не пробовала даже, не до них как-то.

 
 

 

 

Вроде больше ничего не надо из того, что касается колеса и фолловера. Если что забыла - скажите, доскриню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видно, переменные ожидания и стилей боя на месте. И если исключить кривое колесо и баг с телепортом НПС к гг при фасттревеле - всё работает на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем по порядку. Строчка в результ-скрипте найма - aaCrisREF.SetCombatStyle FollowersCombatStyleRanged. Мне не понятно, зачем она там стоит. Это же не Fallout 3. Ты задаешь стиль боя при найме по умолчанию. И тут же пытаешься задать через колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так верно, стиль по умолчанию - рендж. Когда я открываю колесо - я вижу иконку кулаков, т.е. колесо думает, что у фолловера выставлен стиль боя мили, хотя это не так. Я жму на иконку и фолловер - логично - говорит, что он уже и так стреляет. Стиль боя меняется только со второго нажатия. И при открытии колеса повторно иконка стиля боя всегда кулаки, даже если я переставила до этого на рендж (т.е. - нажала 3 раза, 1 раз "протолкнула" колесо к правильному стилю боя, заставив фолловера ругнуться, что он и так стреляет, и дальше 2 раза, чтобыв переключить на мили и обратно на рендж).

 

Впрочем, стиль боя точно также глючит в колесе и у другого модового компаньйона, Брисы Альмодавар (висят псевдо-кулаки, жмешь на них и она ругается, что уже и так стреляет), так что тут, наверное, дело не в моем моде.

 

А вот фасттревел работает криво и я не понимаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть у тебя он всегда видит стиль боя - стрельба. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно колесо наоборот всегда видит стиль боя "мили" (именно иконка - оружие внизу оно высвечивает соотвественно текущему стилю боя). И при нажатии на нее, если у гг на самом деле стиль стрельба и это распознано игрой, фолловер ругается, что уже "и так стреляет" (т.е. колесо пытается выполнить команду назначения фолловеру стиля стрельбы, тогда как он уже активен). Причем это происходит ровно 1 раз после открытия колеса. Дальше стили свичятся коректно. Но - опять же! - при открытии колеса снова оно снова видит всегда стиль мили. И если НА САМОМ деле у фолловера активна стрельба - колесо опять будет пытаться назначить ему стрельбу, и он опять ругнется, что стрельба уже назначена.

 

Я не знаю, как еще обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. А почему у тебя в обоих репликах смены стиля боя идет активация дальнего боя?

 

 

 

 

8976636316.png

5b09557eb0.png

 

 

Где вообще активация ближнего стиля боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активация ближнего боя находится в топике FollowerTacticsCombatMelee (чуть выше на скрине). Как и в гайде, как и у всех других спутников игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как сделать так, чтобы после реплики не лезло сразу в главное меню, а был выбор из еще не выбранных гг реплик в "разделе"? часто такое у ванильных нпс есть 

С помощью окна Choices это настраивается.

dce876f081.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, уже поняла это. Думала, может гдже волшебная галка есть, но надо вручную повторять список выборов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова нужна подсказка по скрипту.)

 

Суть квеста - при поднятии итема с мертвого нпс стадия квеста переходит на новую, но диалог Криса должен отлчаться в ситуации, когда он был не с игроком в момент смерти нпс и поднятия с трупа вещи.

 

Сделала такой блок:

   If GetStage aaChrisQuest02 == 10 && ChrisHired == 1 && ChrisWaiting == 0
      If Player.GetItemCount aaChrisMotherPendant == 1
         SetStage aaChrisQuest02 20
            set raiderdead01 to 1
             Else 
if Player.GetItemCount aaChrisMotherPendant == 1
               SetStage aaChrisQuest02 20
             Endif
      Endif
   Endif
 
Где при условии, что Крис с игроком, назначается переменная и в соответствии с ее значением диалог с Крисом немного отличается. Первая часть блока работает, но вот вторая не хочет. Видимо, напутала что-то с in/endif. x) Подскажите, что подкрутить, чтобы срабатывало в обеих вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
If GetStage aaChrisQuest02 == 10 && ChrisHired == 1 && ChrisWaiting == 0
      If Player.GetItemCount aaChrisMotherPendant == 1
         SetStage aaChrisQuest02 20
         set raiderdead01 to 1
      endif
Else 
      if Player.GetItemCount aaChrisMotherPendant == 1
         SetStage aaChrisQuest02 20
      Endif
Endif

Типа такого, думаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

If GetStage aaChrisQuest02 == 10 && Player.GetItemCount aaChrisMotherPendant == 1

     if ChrisHired == 1 && ChrisWaiting == 0

          set raiderdead01 to 1

          SetStage aaChrisQuest02 20

     else

          SetStage aaChrisQuest02 20

     Endif

Endif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Собственно, взяла версию Магнума, всё заработало. Странно, что гекк сам не ругался на кривую структуру if-ов. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собственно, взяла версию Магнума

Там одно и то же написано, просто  в первом варианте if Player.GetItemCount aaChrisMotherPendant == 1 переписано второй раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...