Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW, Становление Курьера

Рекомендуемые сообщения

А если убрать небольшое начало в Мохаве сделав квест который начнётся в СП и плавно перейдёт в главный кв Вегаса без появления в  Гудспрингс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если убрать небольшое начало в Мохаве сделав квест который начнётся в СП и плавно перейдёт в главный кв Вегаса без появления в  Гудспрингс?

Оригинальный контент мы не трогаем.


 

 

Достаточно картинки как в первых частях игры, но с нарисованной железной дорогой и станциями. Можно конечно заморочиться с картой 3D ландшафта, но это наверное будет сложнее воплотить.
 

Тут скорее вопрос, насколько сложнее воплотить перемещение по этой 3д-карте? Да еще по рельсам.

 

Еще не ясна механика случайных встреч. Небольшие мирки без лодов (т.е. либо окруженные скалами, либо погодой с низкой видимостью), но с разнообразным содержимым, я наделаю. Вопрос в другом: как будет осуществляться остановка путешествия, переход в рандомный из определенного списка мирок (ведь климатические зоны будут разные), и, потом, продолжение путешествия. 

Будет ли у ГГ возможность вернуться на место случайной остановки, или нет? Будут ли эти остановки отображены на карте? Или они на то и случайные, чтобы быть одноразовыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноразовые пусть и остаются одноразовыми. Особенно если локации время от времени будут повторяться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне, путешествие через весь континент на поезде, да ещё спустя несколько столетий после атомной войны, да ещё в разрушенном и враждебном мире -  кажется не лучшей идеей. Винтокрыл гораздо безопаснее и предпочтительнее. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых для начала стоит реализовать обязательные станции, завалы, и прочие обязательные остановки. А насчет случайных встреч - я вообще не уверен нужны ли они. Возвращаться туда? А зачем, это всего лишь случайные встречи, нужны они лишь, что бы немного разбавить прохождение. Да и на карте они вовсе не нужны. Реализовать их скриптово можно, по той же системе, что и случайные встречи в Fallout 3. А вот что касается карты карты. Нам нужен образец системы перемещений Wild Wasteland или чего-то подобного. Тогда, я мог бы воссоздать нечто похожее.


Винтокрыл. По-моему - это более бредово, с учетом того, что любой летательный аппарат потребляет много топлива. Не думаю, что на пустоши много платных дозоправочных баз. Сколько раз Винтокрылу нужно остановиться для заправки, пока он будет лететь через весь континент. Какой-нибудь ретрофутуристический паровоз, работающий на всем, что горит - выглядит интересней. Тем более сама систем путешествия по рельсам выглядит интересней, игрок будет останавливаться в местах, где проехать нельзя и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проекте реализован готовый винтокрыл, заправляется любыми источниками энергии. Что выглядит более бредово - путешествие на паровозе по якобы уцелевшей железной дороге или полёт на винтокрыле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влезу со своим махровым ИМХО, что винтокрыл таки логичнее, ибо... Ядерная энергия же.  :crazy:  Мы же не говорим о современных источниках топлива, а об их более продвинутых аналогах, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос технический:

Если мы возьмем систему, вроде GTS, т.е. запихнем карту США в пип-бой и путешествия будем вызывать из нее. Можно ли в какой-нибудь момент стопарнуть путешествие, перенести ГГ в точку случайной встречи, и... разместить на этой локации триггер, который вызовет продолжение путешествия? Т.е. сможем ли мы запомнить, куда направлялись, и возобновить путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тех. характеристиках винтокрылов таки указано, что для дальних перелетов они не очень приспособлены из-за необходимости частой дозаправки.

Плюс благодаря рельсам будет меньше поводов для криков в стиле "А пачиму я ни магу в Мексику улететь!!!" Рельсы же=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вертушка все-таки менее интересна. Да и на момент нашего сабжа, гг еще ее не раскопал.

Да и БС проделало огромный путь на восток, так что это не так уже и далеко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю в этом то и соль винтокрыла - в его частых дозаправках. Можно делать квестовые посадочные зоны и весьма разнообразить приключения главного героя во время путешествия. 


По поводу железной дороги. Я проходил практику на тепловозе и могу сказать, что без должного обслуживания железнодорожного полотна, спустя 200 лет после атомной войны - оно будет в отвратительном состоянии. Крейсерская скорость "паровоза" составит максимум 15км\ч, я уже молчу а стрелочных переводах, которые под действием коррозии схватяться намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В проекте реализован готовый винтокрыл, заправляется любыми источниками энергии. Что выглядит более бредово - путешествие на паровозе по якобы уцелевшей железной дороге или полёт на винтокрыле?

То, что ты называешь проектом - это недоразумение, которое за то время, за которое его сделали, мог бы повторить любой первокласник. Я смотрел всю систему перехода из Вашингтона в Мохаве и обратно, это полная чушь. Винтокрыл, заправляющийся любыми источниками энергии, чушь полная. Я так понимаю, что суть этого квеста - это именно путешествие к черту на рога, и нам надо показать его сложность и продолжительность. Можно конечно сотворить еще один двухминутный квест, как игрок нажимает кнопку "Е" рядом с винтокрылом и оказывается на другом континенте. Винтокрыл - это технология Анклава, и пускай она ей остается. Даже перемещение на Браминах выглядит более канонично для постъядерного мира, нежели Винтокрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще машину предпочел. Ту же Корвегу или Хайвеймен. Но и поезд сойдет=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки для меня, как для простого игрока и "зрителя", небольшой мобильный винтокрыл - что-то куда более реальное для такого путешествия, чем поезд. Огромная работающая (!) махина, которую за 200 лет не растащили по кускам? Это где такое великолепие можно найти?)) Или, тем более, построить новый... А рельсы - прямо таки много тысяч километров рельсов нигде (!) не были повреждены и можно проехать от начала до конца?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, а что вообще из себя представляет GTS? Там даже скриншотов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз большинство голосует за поезд, пусть будет поезд. Поскольку мне более симпатичен винтокрыл, то я тихонько удалюсь из обсуждения, дабы избежать дальнейших прений. А то чего доброго, задену чьё-нибудь непомерно опухшее ЧСВ и будет скандал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну раз большинство голосует за поезд, пусть будет поезд. Поскольку мне более симпатичен винтокрыл, то я тихонько удалюсь из обсуждения, дабы избежать дальнейших прений. А то чего доброго, задену чьё-нибудь непомерно опухшее ЧСВ и будет скандал.

Да нет Роман. Приношу тебе свои извинения, это я виноват. Я с детства немного неуравновешен. Вообще по-моему тут разницы особой нет. Что на поезде можно сделать вынужденные остановки, что на машине, что на винтокрыле, например для поиска топлива или дозоправки. Так что я уже сам сомневаюсь на эту тему. По этим вопросом наверное лучше сделать опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вертушку с Вики:

Источником энергии в винтокрыле служит ядерный реактор, который может взорваться при сильном повреждении. 

И всё. Никаких деталей, чем его заправлять, нет. Это значит простор для маневров.

 

 

 

Юра, а что вообще из себя представляет GTS? Там даже скриншотов нет.

 

Стоит мотоцикл. С помощью него выезжаем на небольшой пограничный мирок Столичной пустоши. Оттуда в пип-бое видим не карту СП, а карту США. Работает переброс по маркерам аналогично быстрому путешествию. Помнится, было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну раз большинство голосует за поезд, пусть будет поезд. Поскольку мне более симпатичен винтокрыл, то я тихонько удалюсь из обсуждения, дабы избежать дальнейших прений. А то чего доброго, задену чьё-нибудь непомерно опухшее ЧСВ и будет скандал.

Да нет Роман. Приношу тебе свои извинения, это я виноват. Я с детства немного неуравновешен. Вообще по-моему тут разницы особой нет. Что на поезде можно сделать вынужденные остановки, что на машине, что на винтокрыле, например для поиска топлива или дозоправки. Так что я уже сам сомневаюсь на эту тему. По этим вопросом наверное лучше сделать опрос.

 

 

Не стоит извиняться. Все мы люди как-никак, и все мы разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стоит мотоцикл. С помощью него выезжаем на небольшой пограничный мирок Столичной пустоши. Оттуда в пип-бое видим не карту СП, а карту США. Работает переброс по маркерам аналогично быстрому путешествию. Помнится, было так.

А что вообще требуется для работы GTS. Я хочу посмотреть, как все это выглядит в игре. Но у меня допустим игра вылетает при попытках дойти до Спрингвейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что вообще требуется для работы GTS.

Странно, что вылетает. Нужен основной мастер, GTSEssentials.esm, ну и руссификатор, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поезд мне очень нравится сразу вспомнил роман Андрея Дьякова за горизонт, но там был старый ракетовоз. идея с вертушкой тоже не плоха, но я боюсь что вы наклепаете всего этого а это ограничит переходы между с п и мохаве чего лично я хотел бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, если реализовать перемещение на нескольких разных транспортных средствах? Сделать сюжетные развилки, где ГГ будет пересаживаться с брамина на Корвегу, с мотоцикла на поезд.

 

Вообще, ИМХО, весь квест на становление следовало бы сделать бонусной частью новой системы путешествий. В принципе, неплохо выглядит Lost Roads, вот если бы можно было реализовать подобное, но в 2D, а-ля олдскульный Фолл (хотя то же можно и в 3D): по миникарте ворлдспейсов ГГ перемещается пешком, стоит ему сесть в транспорт, как он видит глобальную карту США и себя в виде флажка/маркера/машинки/байка/точки. Игрок тыкает в рандомном месте - флажок с ГГ едет туда. Основные ворлдспейсы - из обеих игр и аддонов открываются на глобальной карте только по мере прохождения их квестов (например, в Лукаут/Разлом и из них можно путешествовать сразу после первого посещения, в Сьерра-Мадре/Питт только после прохождения сюжета; в локации модов - в зависимости от наличия патчей). Конечно, старый способ путешествия тоже никуда не девается. На мировой карте есть несколько типов локаций: места случайных встреч; места, где можно выйти и погулять (ворлдспейсы); места, которые посещаются только номинально (всплывает сообщение типа "вы побывали в Нью-Рено и заразились сифилисом/пополнили запасы воды"). Чтобы путешествовать к ворлдспейсам, надо о них знать - купить информацию, пройти соответствующий мод, продвинуться по сюжету и т.д.

 

Так ГГ и будет путешествовать по США: на СП он найдёт записку - и на глобальной карте США появится первый пункт. Он отправится туда (флажком на карте) - пойдёт отсчёт дней путешествия, в зависимости от вида транспорта. По пути он будет попадать в передряги, у него будет кончаться вода/еда, но цель у него будет одна - дойти до квестового места. Когда дойдёт - выполнит квест (если локация построена), либо, если локацию реализовать нельзя (т.е. она номинальная), просмотрит ролик/слайды и получит дальнейшие указания. А после этого снова едет по карте до следующего квестового места, останавливаясь на мелких локациях (о которых он узнаёт либо по квесту, либо от NPC) или на случайных встречах, чтобы пополнить запасы воды/топлива/еды. Где-то будет нельзя проехать на Корвеге/байке - в этой точке ГГ меняет транспорт (например, игрок пытается передвинуть маркер ГГ, едущего на Корвеге в горы, но тут выдаётся сообщение типа "на таком транспорте по горам не поездишь, нужны брамины или что-то летающее"; игрок пытается проехать на байке по озеру, но видит сообщение типа "ты что, дурак? это же не водный мотоцикл. Тут нужна лодка!"). Во время первого - квестового - путешествия локации будут открываться одна после другой, по полученной в ходе прохождения информации. Самих локаций вполне можно надёргать из разных модов - живых и не очень. Из GTS можно позаимствовать идею "транспортных станций", где ГГ меняет свой транспорт на другой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сломанных путей - мы же поедем, скорее всего, с командой (или всё же в одиночку?), поэтому одной из вынужденных остановок будет починка рельс (раз уж поезд починили, то и пути починим)


 

 

Где-то будет нельзя проехать на Корвеге/байке - в этой точке ГГ меняет транспорт (например, игрок пытается передвинуть маркер ГГ, едущего на Корвеге в горы, но тут выдаётся сообщение типа "на таком транспорте по горам не поездишь, нужны брамины или что-то летающее"; игрок пытается проехать на байке по озеру, но видит сообщение типа "ты что, дурак? это же не водный мотоцикл. Тут нужна лодка!").
 

Но ведь никто не поставит нам перед горами винтокрыл. Можно придумать систему с пилотом, типа мы даём ему координаты, а пока он летит мы сталкиваемся с приключениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

винтокрыл. Можно придумать систему с пилотом, типа мы даём ему координаты, а пока он летит мы сталкиваемся с приключениями

Вояджер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...