Перейти к содержанию

SantaAngel

Гайд по оптимизации Fallout A Soul of Fallen Worlds (New Vegas)

Рекомендуемые сообщения

Игру тормозит скорее не количество контента как такового, а всяческие изменяющие АИ нпс и прочее штуки. От новых локаций и квестов игра не страдает, т.к. фактически они не задействованы в процессе, пока не иметь с ними дела.

 

А вот всякие моды на изменение поведения по типу near death - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень давно тормозит. Помню когда Даша хвасталась, что у нее все летает, я закусывал губу, а теперь выходит все-же что-то перегружено.

 

Да, всяческие постояннокрутящиеся скрипты тормозят процесс. 

Помню эксперимент проводил - грузил Better New Vegas и подходил к Примму.
- с чистой игрой всё гляденько.

- включаешь PN и подтормаживает.

 

Если тупит что-то вроде Near Death, давайте такие моды по-отдельности протестируем?

 

Если же наоборот, куча плагинов и ресурсов вызывают тупняки, давайте будем вшивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Помню когда Даша хвасталась, что у нее все летает, я закусывал губу, а теперь выходит все-же что-то перегружено.

 

Не ну так это было до вшивания еще кучи всего в РА же.)

 

А конкретно тупить начало не так и давно. Я подозреваю перегруз на фоне Невады - попробую без нее побегать (жалька, но что поделать). Заметила, что ощутимо влияет Base - видимо, его деструкшен и всякие регдоллы, т.е. пересчет физики, едят много ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тупит что-то вроде Near Death, давайте такие моды по-отдельности протестируем?

Идея хорошая.

Вот список модулей, с которыми у меня на старом ноуте вообще не тормозит.

 

 

SFW-Master.esm

RA-Wasteland.esm

RA-Interiors.esm

RA-AWorldOfPain.esm

RA-Base.esm

RA-Items.esm

RA-RedesignHD.esm

 

 

Изначально список состоял из всех модулей RA, но я его урезал, поскольку неиграбельно было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот список моих модулей и если бы вы знали на каком компе все это идет и без лагов,вам стало бы плохо))в общем древний.  http://i95.fastpic.ru/big/2017/0629/0c/0e36038ca42cd49a6f951ac5366c6a0c.png

еще точно добавлю чуть позже РТС и ХРЕ, ну в общем стройка. а еще Ра квест ставил но пока без них и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот список моих модулей и если бы вы знали на каком компе все это идет и без лагов,вам стало бы плохо))в общем древний.  http://i95.fastpic.ru/big/2017/0629/0c/0e36038ca42cd49a6f951ac5366c6a0c.png

еще точно добавлю чуть позже РТС и ХРЕ, ну в общем стройка. а еще Ра квест ставил но пока без них и так хватает.

И только не говори что нету вылетов и тд. Не нада тут ля ля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой список модов. Как сказать, работает нормально, но вылеты бывают с интервалом в 2 часа где то. И то буду резать моды сейчас, придется расстаться с MoreGear жалко, но уже надоело куева туча всего всякого, что напрягает игру, да и чего ты в игре увидишь раз два и обчелся. Бесполезный модуль ) Хотя классные оружки есть, но увы )

post-18189-0-77496900-1498743942_thumb.jpg

post-18189-0-95015700-1498743946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущей сборке были вылеты где-то раз в полчаса, при загрузке локации, в определенном месте на пустоше или вообще, посмотрел внезапно в сторону и вылет, или идешь себе и тоже вылет. Все плагины на НВСЕ стоят и внесены все правки в инишники,  а в игровые ини только параметры на очистки ячеек. Но стоило отключить Хардкор... как вылеты прекратились... вообще, не было ни одного внезапного с тех пор. РА стоят все, помимо него несколько модов на оружие и броники, ну и несколько есп, где что-нибудь меняю в РА для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И только не говори что нету вылетов и тд. Не нада тут ля ля )

наверно неделю назад как нвср подредактировал так и вообще все идеально идет,тьфу тьфу))  при чем было играл часа 4 не вылезая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вся эта оптимизация хорошо, но это только одна сторона медали. Не забывайте про оптимизацию самой системы. Нужно обновлять драйверы, системные библиотеки, производить чистку и дефрагментацию, отключать ненужный калл, высвобождать ресурсы системы. Это тоже весьма важно. А уже совокупность всех факторов оптимизации как раз и даёт хороший прирост к производительности и стабильности игры. Плюс нужен индивидуальный подход. Я на собственном опыте убедился, то что отлично работает у одного - у другого может лагать, непонятно с какого перепуга, хоть и конфигурации машин схожи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой то из них качать? ) 

A_USvSGA2u0NN или FalloutNV-for4GB.rar.

Инфы как всегда нету, по тому и тому файлу, называется качай наугад )

post-18189-0-64363900-1498896062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой

От души ответ ) Если они "одинаковые" то зачем их 2 там? Если же нет, значит есть различие, в чем оно заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От души ответ ) Если они "одинаковые" то зачем их 2 там? Если же нет, значит есть различие, в чем оно заключается?

Вот я столкнулся с тем что первый пропатченный exe перестал работать у меня. Второй как альтернативный, если первый не работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за готовую инфу по оптимизации!

 

Не примите за лодыря, но нельзя ли сделать так, чтобы после установки SFW вся перечисленная в шапке оптимизация уже была выполнена?

 

При установке всякие утилиты поустанавливались, а в этот гайд я, можно сказать, случайно зашёл, потому что не кидаюсь сразу играть, сперва всё настраиваю. Так вот, много ли народу сюда зайдёт и оптимизирует свои файлы после установки игры?... По-моему ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня включения параметров 

bReplaceGetTickCount = 1
iMainHookPoint = 1
приводит к появления визуальных багов, когда оснащено оружия от первого лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой лайфхак

Прописать в Fallout.ini

[General]

bUseThreadedTextures=1
bUseThreadedMeshes=1
bUseThreadedLOD=1
iNumHWThreads=4
iHWThread8=3
iHWThread7=2
iHWThread6=1
iHWThread5=0
iHWThread4=3
iHWThread3=2
iHWThread2=1
iHWThread1=0
iAIThread2HWThread=3
iAIThread1HWThread=1
iRenderingThread2HWThread=2
iRenderingThread1HWThread=0
bMultiThreadMovement=1
 
У меня уже давно прописано.  Теперь интересны результаты у других юзеров.
По мониторингу заставляет работать двигло в многопотоке в зависимости от нагрузки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Небольшой лайфхак

Прописать в Fallout.ini

[General]

bUseThreadedTextures=1
bUseThreadedMeshes=1
bUseThreadedLOD=1
iNumHWThreads=4
iHWThread8=3
iHWThread7=2
iHWThread6=1
iHWThread5=0
iHWThread4=3
iHWThread3=2
iHWThread2=1
iHWThread1=0
iAIThread2HWThread=3
iAIThread1HWThread=1
iRenderingThread2HWThread=2
iRenderingThread1HWThread=0
bMultiThreadMovement=1
 
У меня уже давно прописано.  Теперь интересны результаты у других юзеров.

 

к сожалению после оптимизации инишника нвсе толку мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Memory]

DefaultHeapInitialAllocMB=400

scrapheapsizeMB=128

изменение этих параметров на что то влияет? Если да , то можно ли менять исходя параметров из своего железа или они универсальны для всех ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

менять можно, но опытным путём выяснено, что толку от этого не будет. иначе бы написали, что, в зависимости от вашей системы, интерполируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройка New Vegas Stutter Remover 

Вынужден был изменить в секторе CriticalSections строку iDefaultMode = 3   на  iDefaultMode = 1  

В LightCriticalSections тоже самое. Ибо лагало безбожно. У кого ещё какие правки помогли - отзовитесь!!!!)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройка New Vegas Stutter Remover 

Вынужден был изменить в секторе CriticalSections строку iDefaultMode = 3   на  iDefaultMode = 1  

В LightCriticalSections тоже самое. Ибо лагало безбожно. У кого ещё какие правки помогли - отзовитесь!!!!)))) 

Для Windows 10 обязательно:

 

bHookCriticalSections = 0
bHookLightCriticalSections = 0
 
Экспериментально:
 
iDefaultMode = 
 
У меня со значением 3 работает нормально, но у других со значением 3 - зависания каждые 15 минут. Это значение нужно подбирать индивидуально для каждой машины.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению после оптимизации инишника нвсе толку мало

в данном случае iNumHWThreads=4 это количество ядер или потоков? Просто  тут есть рекомендации  iNumHWThreads=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...