Перейти к содержанию

Oleks_Adm

Проверенный
  • Публикаций

    2 916
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    57

Oleks_Adm стал победителем дня 21 декабря 2023

Oleks_Adm имел наиболее популярный контент!

Репутация

748 Очень добрый

3 Подписчика

Информация о Oleks_Adm

  • Звание
    Старожил

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ан-Наджаф

Посетители профиля

13 388 просмотров профиля
  1. Oleks_Adm

    "Перекрестки" / Crossroads

    @MagnuMspecОзвучку будет возможность подкинуть в архив? Зачем людей мучать. https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/82825
  2. С модами жизнь легкой не бывает. Но возможно когда-то будет время и желание, советую опробовать как вариант улучшения ситуации. Многие в целом говорят, что террейн лоды плохое влияние на производительность имеют, но у меня особо просадок нету, черт его знает как на RA будет. Еще возможно в SFW вшиты лоды от Траста для ванильного ландшафта, но модули его меняют, и вот такой эффект дают. Можно попробовать удалить архив с его лодами.
  3. А ты собственно не пробовал все лоды при установленных модах перегенерировать?
  4. Визуально очень похоже на Terrain LOD ...но только визуально. Вот только теоретически подобное не должно возникать, если Terrain никак ошибочным образом не изменяется. Можно конечно предположить, что есть условный Мод/модуль "1", который изменяет ландшафт и лод "1а" к нему. И при каких-то обстоятельствах у тебя лод загрузился, а данные ландшафта с мода нет. Ну или сам лод ландшафта по какой-то причине активировался на близком расстоянии. Ну собственно и есть 2 варианта: Или игра перегружена данными и не успевает корректно их обработать, или произошла ошибка в системе лодов, из-за отключения и подключения модулей. Я лично склоняюсь ко второму варианту. Сам когда-то на RA подобное ловил, и вроде бы где-то в районе Гудспрингс пару раз и один раз возле Северного Вегаса. Всегда отлично помогала перезагрузка сохранения.
  5. Oleks_Adm

    ScreenShot71-min.png

  6. Кроме вот этого даже мб не припомню, что бы могли такое делать. Да и это то в пресете должно быть выключено. Но можешь попробовать на всякий случай подкинуть Essential пресет с Нексуса, что бы удостовериться. Он почти чистый. В планах пересобрать пресет....но уж больно муторное и долгое это дело.
  7. Oleks_Adm

    Fallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW

    Мод совершенно каличный и сломанный. Ничего особо в нем нету, чего бы не было в самой сборке. Только проблем нахватаешь и сломанных пушек с кривым прицеливанием из тройки. P.S Но он рабочий, имхо ты инструкцию прочитал неправильно) Но не трать свое время на чепуху)
  8. Нет, вывод сделан на основе аналитики всех проблемных мешей игры. Где необоснованно большое число вершин, неправильные развертки, отвратительные коллизии, не работают декали, неправильно выставлены материалы объектов и т.д. Оптимизировали они лишь то, что успели оптимизировать, к чему дотянулись и на что хватило возможностей и навыков. Если охота со мной поспорить, вот пример: Лоды водного объекта на Стрипе они удалить не удалили, который снижает ужасно производительность, а функционального значения не имеет, но вот сам Стрип порезали в угоду корявой оптимизации. Много однако) У меня в детстве были игрушки с этим снегом, и если не ошибаюсь там снег шел лишь, если игрушку потрусить. А чем обосновано то, что в оригинале этот снег перманентно падает в шаре? В тех же анимациях Хитмана для лутания предметов если уникальные единоразовые анимации для них, при первой подбирании каждого шара. Выглядят уместно. Разобраться и наделать вылетов, после неумелых правок мешей. Пока что очень эфемерные перспективы. Желание есть, а реальных возможностей решить проблемы нету.
  9. Да, все верно. Встречал немало добропорядочных авторов, которые в модах или заменял шары или добавляли опциональный патч на их замену на статические. С Гоморрой тема обсуждалась десятки раз. Так ничего и не было решено. Я лично собирал несколько модов с умеренным преображением Гоморры, добавлением дополнительных нпс, что получал просто изумительную производительность. Не вижу смысла нагружать локации тем, что не дает нужного эффекта, устраивает перегибы и так сильно снижает производительность. Ну и в целом, переделкам казино, еще и настолько проблемным не место в модуле, который внешность нпс меняет. Хз что здесь даже сказать. Думаю оно таким и будет еще многие годы.
  10. Качество оригинальных мешей отвратительное. И если в оригинале они были со снегом, это не значит, что гарантировано нужно их такими и оставлять. Ну и в оригинале вряд ли их так много в одном интерьере можно собрать. С анимацией забавно конечно. Это делать скрипты, с таймером? С подменой моделек? Еще и не на все кастомные шары видимо найдутся модели с подменой? Выглядит все как создание новой проблемы, вместо устранения существующей. И в целом, на Нексусе сколько анимированных мешей вышло...десятки. Если представить, что они могли быть на релизе, то можно сойти с ума. Также и со снегом. Если он создает насколько существенные проблемы с производительностью, то вполне рациональной от лишней финтифлюшки отказаться. Ну или улучшать другие аспекты, что бы был запас производительности.
  11. Еще несколько месяцев назад упоминал об этой проблеме. Которая, в рамках сообщества, существует уже очень давно. Мне тогда было отказано, с аргументацией, что снежные шары без снега это глупость. Но вот здесь, вроде бы уже вопрос поднят другим человеком, но опять же упор на то, что бы и снег оставить и глаза замылить тем, что якобы проблема решена. Как ты представляешь себе "Анимацию по активации"? Типа без анимации нормальный фпс, а прошел, нажал на активаторы и 15 фпс? А человек без счетчика еще будет думать, от чего у него в интерьера фпс стал убогий и снова по второму кругу на трекер. Или, как всегда, окольный путь и еще уведомлений привязать в духе "Вот есть шары и есть красивый снежок, но ты не нажимай, а то плохо будет, но не сильно плохо, по этому если очень хочется можешь все таки нажать". Я конечно все понимаю, и как бы к сборке возвращаться не планирую. Но доколе такие глупости будут звучать. Это же абсурд неимоверный просто. Может у меня уже что-то с психикой не то, но не понимаю как на серьёзке можно подобное писать, предлагать и реализовывать. Ну толковый же парень, многое умеешь, на многое трезво смотришь, но иногда будто бы помешательство случается.
  12. Снежные шары, аквариумы, плохо оптимизированные меши, огромные ячейки, без нормального разделения на зоны через маркеры. Скрипты сами по себе, на фоне всего названого не такая уж и страшная штука. Люди, которые отключали весь скриптовый движок игры, определили, что фактически вся нагрузка идет от рендера, а не от скриптов. Даже если они весьма скверно написаны.
  13. Oleks_Adm

    Stewie Tweaks INI - Dark Side Preset

    1. Я больше не поддерживаю ни пресет, ни моды из модлиста. Возможно мой ник с названия пресета лучше даже убрать. 2. Сохранение на старте не может быть таким большим. Я играл много и со всем набором модов и почти всеми модулями - на старте 4-7 мб потолок. Возможно это какая-то уловка с мегабайтами и мегабитами. У меня технического образования не имеется. Но это или ошибка определения размера, или ошибка установки. Не норма в общем! Пост-фактум это не правиться. Нужно искать причину. 3. Индикаторы потребностей есть в новой версии MAPMO и MUX. Ни первое, ни второе в формате новой версии не переведено и не выложено на сайт. Возможно также потребуется адаптация некая к русским шрифтам в главном меню...кто знает. Ничем помочь не могу, поскольку оба мода не использую, и в таблице их не было и переводить ничего не буду. Можешь попросить Инфеста, Лавлита, Магнума или еще кого-то из профильных специалистов, что бы поспособствовали с переводом. Или пробуй ставить без перевода с Нексуса.

×
×
  • Создать...